Отмена занятий, смог и квартиры без отопления: Челябинск пережил ещё один морозный день
29 января 2019, 06:49
Гость
29 января 2019, 08:56
Если бы не вонючий губернаторский воздух, утро было бы прекрасным! Одна радость, скоро снимут его...
Гость
29 января 2019, 09:33
Снимут, на доску почёта.
Гость
29 января 2019, 09:33
Это тебе Губернатор в правительстве мартену запустил?
Гость
29 января 2019, 09:35
А у нас в деревне хорошо, морозец, рассвет красивый, и печками пахнет.
Гость
29 января 2019, 08:48
Эка невидаль то, на Урале в январе возле 30ки. Раньше в школу приходишь, бабулька на вахте - чего пришел, отменили все, только там и узнавал да чапал домой, во дворе в снегу с пацанами ковыряться. А сейчас - каких то рахитов растят, все на машине своих чад задохлых таскают, да сами без таксомоторов помрут наверно на таком "морозе" лютом.
Гость
29 января 2019, 09:10
От подобных повествований так и веет: "Вот в наше время было ох как плохо, ох как плохо, а мы ничего, вытерпели!". И так через комментарий! Так считает очень много народу в Руссии... Так в чем проблема-то? Сделайте своим детям еще хуже! Пусть учатся и в -40.
Гость
29 января 2019, 09:23
+100500. Верно говорите!
Гость
29 января 2019, 09:32
Гость
29 января 2019, 09:10
От подобных повествований так и веет: "Вот в наше время было ох как плохо, ох как плохо, а мы ничего, вытерпели!". И так через комментарий! Так считает очень много народу в Руссии... Так в чем проблема-то? Сделайте своим детям еще хуже! Пусть учатся и в -40.
В Якутии учатся и ничего, ни один не помер. А в Японии при минус 10 жмуры в сугробах. Дальше че - среднюю школьную температуру по больнице считать начнем, когда ходить или не ходить школоте на учебу? Унылое философствуешь, ей-Богу.
Гость
29 января 2019, 09:27
Что толку обсуждать? Тут лучше не будет никогда. В России в целом было бы неплохо жить, но климат гадкий. Нет, конечно можно его превозмочь и гордится этим. Но есть на планете места где просто живут, а не превозмогают. А обычные трудности есть и там и здесь есть. Правда, когда это наконец понимаешь - не всегда уже можешь уехать, слишком многое держит уже. А вот молодежь что тут делает - мне непонятно. Наверное это тоже маркер, на выявление поколения "КБ" - им все условия у нас, в каждом доме. А кому надо большего - тут нечего делать. Оставшимся остается только производить больше парниковых газов - если температура на Земле поднимется на 20 градусов, то тогда и тут можно будет жить.
Гость
29 января 2019, 09:47
Всегда нравятся Ваши комментарии! )))Удачи Вам!
Гость
29 января 2019, 09:55
Климат, климат... В Венесуэле ништяк, Нигерии ? Хотя там тепло
Гость
29 января 2019, 10:17
Гость
29 января 2019, 09:47
Всегда нравятся Ваши комментарии! )))Удачи Вам!
Как он тебе, подхалиму, минус влепил-то, а! Сталинисты, они такие, их на подхалимаж не возьмешь! Только посадки, доносы и массовые расстрелы!
Гость
29 января 2019, 09:13
Оштрафуйте Мечел с ЧЭМК, они главные виновники смога!
Гость
29 января 2019, 09:36
Черный снег на дорогах, это тоже металлурги? Это ваши чадящие вёдра, а летом это всё в воздухе будет.
Гость
29 января 2019, 09:37
Их хозяева живут не здесь, сами не травятся, поэтому всё бесполезно.
Для них -подумаешь народ травится, болеет и умирает. По барабану.
Выгода, прибыль решает всё!
Гость
29 января 2019, 09:52
Вчера вечером на с.-з., при южном ветре, воняло угольной гарью. Это было явно не с ЧМЗ или ЧЭМК. Вероятнее всего, Коркино или новоявленный источник - Старокамышинск.
Гость
29 января 2019, 08:09
интересно кому там ощущается -36,в наше время градусники были далеко не у всех,в верхней одежде сидели в классах.
Гость
29 января 2019, 08:28
и печь топили
Гость
29 января 2019, 08:44
Ага) и ручка замерзала) дышать приходилось на неё, чтоб писать могли)
Гость
29 января 2019, 08:50
Интересно, какое это ВАШЕ время? В НАШЕ время и градусники у всех были и в школе в одежде не сидели....мне 68
Гость
29 января 2019, 08:21
зима обычная..............нет паники для беспокойства.только длинная она какая то зима.
Гость
29 января 2019, 07:36
Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Гость
29 января 2019, 08:27
учение свет, а не учение чуть свет и сразу на работу
Гость
29 января 2019, 08:55
Гость
29 января 2019, 08:27
учение свет, а не учение чуть свет и сразу на работу
Усталого учителя на тебя нет.
Гость
29 января 2019, 09:49
Гость
29 января 2019, 08:55
Усталого учителя на тебя нет.
Да, жаль его с нами тогда в Гренаде не было (с Крепкий орешек-2)
Гость
29 января 2019, 08:21
да какие это морозы???? скоро при -15 начнут кричать - морозы морозы! Это нормальная погода. И это еще не морозы вовсе, так разминка
Гость
29 января 2019, 08:46
Успокойтесь, Карбышев.
Гость
29 января 2019, 09:12
Гость
29 января 2019, 08:46
Успокойтесь, Карбышев.
Вы бы с фамилиями поаккуратней !!!
Гость
29 января 2019, 09:43
Гость
29 января 2019, 09:12
Вы бы с фамилиями поаккуратней !!!
не иначе дед его водичку подносил... так из него и прет.
Гость
29 января 2019, 08:59
Челябинск - убогое, вонючие миллионное село с постоянными выбросами (нму) и вечной грязью. Да-да, село, транспорта нормального нет, пешеходных благоустроенных зон нет, дороги г....о и еще не убираются и т.п. Зарплаты нищенские. Цены на жилье ниже плинтуса и в принципе трудно продается. Но зато многое дороже даже, чем в Москве, например ОСАГО. Плюс еще и ГОК вам под бок.
Гость
29 января 2019, 09:10
Что-то настроение у Вас с утра убогое. Не с похмела, случаем? Утро добрым не бывает?
Гость
29 января 2019, 09:52
Члб- это гетто, это гибель, это болотная, это резервация для нищебродов
Гость
29 января 2019, 10:52
Но вечный президент Владимир Владимирович опять выберет челябинцам губернатора Дубровского. И те опять проглотят. Скабеева по телевизору ведь важнее.
Гость
29 января 2019, 09:31
Народ, пишите жалобы на УТСК в прокуратору, Роспотребнадзор, в администрацию города, хоть куда, главное жалуйтесь. Сколько уже можно терпеть отсутствие отопления в мороз? Почему ремонтные работы не проводят в целях профилактики до отопительного сезона, пусть проверят квалификацию персонала этого монополиста и куда уходят наши деньги за отопление
Гость
29 января 2019, 10:06
деньги утекают . в газпром . МАДУРЕ. АСАДУ. НА КРАСКУ. ЧТОБ ОБЛИТЬ ВСЕХ ЗЕЛЕНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ.
Гость
29 января 2019, 14:24
Поддерживаю! Для ремонтных работ отключают на 2 неделе на опрессовку , а отопление с мая по сентябрь, им что мало времени ремонтировать? В моем доме роют каждый день, неделю назад выключили всю воду без предупреждения, а когда копали, перебили кабель и с 7 вечера не было света, так мы и сидели без воды и света!
Гость
29 января 2019, 08:55
Какие морозы, какой смог! Вы посмотрите что в Венесуэле творится!? Это же кошмар, кошмар!
Гость
29 января 2019, 09:57
20 руссийских миллиардов долларов плавно переходят... переходят плавно... Представляю как ж.. рвет сейчас кухаркам, управляющим государством))))
Да, тут уж не до смогов с морозами. Если Венесуэла с ее запасами нефти перейдет под контроль США - путинской нефти кирдык. А вы всё с детьми своими носитесь))))
Гость
29 января 2019, 12:36
Гость
29 января 2019, 09:57
20 руссийских миллиардов долларов плавно переходят... переходят плавно... Представляю как ж.. рвет сейчас кухаркам, управляющим государством))))
Да, тут уж не до смогов с морозами. Если Венесуэла с ее запасами нефти перейдет под контроль США - путинской нефти кирдык. А вы всё с детьми своими носитесь))))
Чего???)))) это ты из чего вывел? Что за влажные подростковые мечты? Нет, для здешних детей-навальнят версия пойдет, конечно, но взрослый не может не ржать с такого!))))) Я тебе честно скажу, смешней сегодня ничего не читал!)))))
Гость
29 января 2019, 13:13
Гость
29 января 2019, 12:36
Чего???)))) это ты из чего вывел? Что за влажные подростковые мечты? Нет, для здешних детей-навальнят версия пойдет, конечно, но взрослый не может не ржать с такого!))))) Я тебе честно скажу, смешней сегодня ничего не читал!)))))
Ты целых три строчки посвятил описанию того, что тебе смешно. Но что именно тебя так развеселило, а главное, по какой причине - опять не написал. Слипся опять, попугайчик)))
Гость
29 января 2019, 08:31
Никогда не понимал понятие "ощущается" есть показания прибора, а что там тебе ощущается- это твое личное дело
Гость
29 января 2019, 09:34
Прибор- это одно. На ощущение влияют много факторов: направление и скорость ветра, влажность и т.д. К примеру, - 20 градусов, на вашем приборе. Теперь сравните эту температуру: В Челябинске, в Кемерово, во Владивостоке и все поймете.
Гость
29 января 2019, 09:34
Ну вот минус десять с сильным ветром и при высокой влажности ощущается гораздо хуже, чем минус двадцать при тихой спокойной погоде. Так понятно?
Гость
29 января 2019, 09:45
Вот именно! Сама мерзляка и даже летом,иногда, мерзну! У всех разное ощущение, что за бред про него писАть! )))
Гость
29 января 2019, 09:21
У нас, на северо-западе пахло утром аммиаком. Неприятно
Гость
29 января 2019, 09:59
Ничего терпите. В Сибае ребятишки в противогазах гуляют, и ничего. Никто еще не помер. Пока.
Гость
29 января 2019, 11:23
Гость
29 января 2019, 09:59
Ничего терпите. В Сибае ребятишки в противогазах гуляют, и ничего. Никто еще не помер. Пока.
Хотел бы я на тебя в противогазе в минус 25 взглянуть. Ресницы пинцетом доставать будешь. Или бегать непрерывно, как каскоголовые делают.
Гость
30 января 2019, 10:15
Гость
29 января 2019, 11:23
Хотел бы я на тебя в противогазе в минус 25 взглянуть. Ресницы пинцетом доставать будешь. Или бегать непрерывно, как каскоголовые делают.
Хотеть не вредно. Лучше аммиаком подыши, яхонтовый ты мой )
Гость
29 января 2019, 07:59
ВЫ УРАЛЬЦЫ ИЛИ КТО? что за бред. ну мороз ? что случилось то?? в израиле тепло вас там наверно ждут!...
Гость
29 января 2019, 08:46
В Антарктиде еще холоднее. Наверное, там ждут тебя.
Гость
29 января 2019, 09:17
Гость
29 января 2019, 08:46
В Антарктиде еще холоднее. Наверное, там ждут тебя.
еще луну приплети сюда убогий
Гость
29 января 2019, 10:46
Гость
29 января 2019, 09:17
еще луну приплети сюда убогий
А почему бы и нет? Ты сможешь, я знаю.
Гость
29 января 2019, 08:06
300 рублей за такси это дорого??? водителю нужно встать ни свет ни заря, запустить машину,прогреть,до вас добраться,ждать по 10-20 минут,а потом ещё выслушивать типо а что у вас подогрева сидения нет?и плохой отзыв накатаете еще,. не нравится езжайте на троллейбусе,который надо дождаться на продуваемой всеми ветрами остановке, потом ехать зачастую стоя возле двери, которая на каждой остановке открывается))) а потом сидите на больничном , покупая лекарства по +100500 рублей.
Гость
29 января 2019, 08:51
согласна. я лучше 300р. заплачу и доеду с комфортом
Гость
29 января 2019, 09:13
про бенз и цену запчастей тему не раскрыли) все ж думают, что вы все деньги себе забираете
Гость
29 января 2019, 09:58
Адекватная цена. Хочешь экономитть варежки, валенки и айда на остановку
Гость
29 января 2019, 07:58
Таксисты цену не сами назначают, это всеми любимый сервис!
Гость
29 января 2019, 11:40
Скажите еще, что если бы таксисты назначали цену, то было бы дешевле.
Борис гири поднимает, Владимир дзюдо прыгает, а Челябинск сидит и плачет;(
Гость
29 января 2019, 09:59
Хотели сильных? Получите))))))))
Гость
29 января 2019, 10:35
Гость
29 января 2019, 09:59
Хотели сильных? Получите))))))))
Лучший комментарий )))
Гость
29 января 2019, 10:58
Как хотелось , чтобы они еще и на лыжи встали
Гость
29 января 2019, 11:04
надо брезент натянуть вокруг Челябинска и тепловые пушки поставить всем тепло
Гость
29 января 2019, 09:05
Хватит ныть, нытики! Вы на Урале живете, пытаетесь одеваться как на юге, а потом ноете что холодно. Выросло поколение ид..отов, а родят еще больших ид..отов - будущих рабов России. И да - цены на такси должны быть минимум 300 рублей! В СССР такси стоило 1 рубль, а проезд в общественном транспорте 5 копеек. Вот и пересчитайте нынешнее соотношение. Привыкли ездить за свои нищебродские 100 рублей. Не нравится - на трамвай!
Гость
29 января 2019, 09:23
Такси не должно стоить дешево, ржавые маршрутки всем в помощь у кого нет денег на индивидуальный трансфер!
Гость
29 января 2019, 10:08
правильно говоришь.
Гость
29 января 2019, 10:08
Никто не одевается, как на юге, кроме разве что "модной молодежи" с открытыми щиколотками. Просто одежда вся сейчас "еврозима" до минут 15
Гость
29 января 2019, 09:02
И опять СМОГ!!!!
Гость
29 января 2019, 09:38
Поздравляю. Часто не можете?
Гость
29 января 2019, 12:55
Интересная компания тут подобралась. Кто больше г...на и негатива вбросит - тот больше плюсов соберет. Унылое зуденье.
Впечатление, что у людей "синдром навозной мухи". Бодаться здесь - себя не уважать.
Гость
29 января 2019, 13:40
Тут всегда так. Скунс Русофоб воняет, остальные пишут сами не знают что.
Гость
29 января 2019, 13:41
Дверь вон там.
Гость
29 января 2019, 21:54
Гость
29 января 2019, 13:40
Тут всегда так. Скунс Русофоб воняет, остальные пишут сами не знают что.
Что поделать, страна такая у вас... )
Гость
29 января 2019, 08:56
Надо каждый день рассказывать, как город переживает морозы: в -26, -10, -14, -12, -3? А чо, тоже ведь мороз?!
Гость
29 января 2019, 09:52
Новые развлечения Челябинска -выстуди квартиру, разморозь водопровод. Играют всё. Победитель получает новую квартиру!
Гость
29 января 2019, 08:44
Прекрасное морозное утро! Ветра нет, не холодно даже.
Гость
29 января 2019, 20:56
Чиновник сразу видать.у подьезда машина теплая ждет.
Гость
29 января 2019, 17:32
В северном городе, где каждый год морозы и снег лежит на улицах 6-7 месяцев в году, местные испугались минус 27;)
Гость
30 января 2019, 09:31
Как отдохнул?
Гость
29 января 2019, 20:54
Дети и так сопливые ходят.сделайте метку пониже.с градусов -20.всеравно программа занятий для дебилов.верните программу как в ссср !
Гость
30 января 2019, 00:40
Ты вот скажи, дорогой. Ты эту чудесную "программу как в ссср" застал? А то у тебя ошибка на ошибке. Возникает резонный вопрос: на фига возвращать эту программу, если толку ноль?
Гость
29 января 2019, 09:21
ул.чичерина дом 33 в квартирах холодно и не хочется даже платить им деньги за такое тепло
Гость
29 января 2019, 09:38
А нам все ровно мы привыкли работать в холоде. Всю зиму нет отопления в ремонтной зоне "ОГТ"
Гость
29 января 2019, 09:53
Да. 300 рублей для этого миллионного села - это ДОРОГО!
Гость
29 января 2019, 12:44
залезте на крышу и спустите полторашку в фан трубу и будет всем счастье!!!! и смог...
Гость
29 января 2019, 12:52
Не стоит забывать, что не все сети в Челябинске принадлежит УСТЭКу, часть из них муниципалитету, часть частным компаниям. У нас, вот например, во дворе, в прошлом году велись работы на теполсетях и делал их ЧКТС, или какая-то другая их подрядная организация. Точно не помню названние.
Гость
29 января 2019, 16:37
на метро вчера ехал там тепло
Гость
30 января 2019, 06:55
Хватит ныть про погоду. Наконец то зима настоящая: с морозами, со снегом. Это Урал и так должно быть. Выйти в лес - удовольствие. Прогуляться вечером с ребенком до магазина - отлично и полезно! Единственные, кто не рад снегу - комунальщики, которые делят деньги
Гость
29 января 2019, 09:07
Спасибо за подробную информацию!!!!
Гость
29 января 2019, 11:44
Мороз и солнце, день чудесный. Пора пить пиво и есть мороженки))
Гость
29 января 2019, 08:36
Хомячкам снова холодно, обморозились бедняжки)
Гость
29 января 2019, 09:55
Какой мороз? У нас в Барселоне +16! И где мороз то? Просто прохладненько...
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 86%Отмена занятий, смог и квартиры без отопления: Челябинск пережил ещё один морозный день