RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
214 комментариев к публикации

Буксующий транспорт, пробки 10 баллов, космические цены на такси: как Челябинск пережил снегопад

Гость
4 февраля 2019, 08:09
Шикарные погоды, за городом вообще красота

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 февраля 2019, 07:36
Наша власть демонстрируют завидную стабильность, всегда не готова в погодным явлениям, если дождь, то город топит водой, если снег, заносит по самую макушку и летом и зимой стоим в пробках, а тут еще радость,для организации дорожного движения пригласили питерских разработчиков, они же лучше видимо разбираются в проблемах города. И на какое дно мы рухнем с такой властью.
Гость
4 февраля 2019, 11:20
Уже дно, дальше некуда
Гость
4 февраля 2019, 12:48
Гость
4 февраля 2019, 11:20
Уже дно, дальше некуда
Теперь только в ил закрыться осталось
Гость
4 февраля 2019, 07:33
вчера , в воскресенье - дороги все в снегу ..Странно машин не было на дорогах а машин по уборке снега нет... Наверно очередной мэр-бездельник был за пределами города и не знал что пришел снегопад,, Все как всегда - не поменять Россию матушку...
Гость
4 февраля 2019, 10:54
Чистили вчера, на Комсомольском, Чичерина, Победы было чисто, видел колонну тракторов. Может нужна была повторная чистка? Снег шел весь день, я лопатой два раза работал возле дома, и все равно, как будто не убирал. Сегодня опять предстоит.
Гость
4 февраля 2019, 11:16
В Париже
Гость
4 февраля 2019, 11:51
Ну так выходной же. Дворники тоже отдыхать хотят:)
Гость
4 февраля 2019, 08:17
А как у нас дороги будут чищены? Вчера в Ленинском районе наблюдала картину на кольце больницы ЧТПЗ в 14-45 скопление тракторов с щётками... Одна партия тракторов 3-4 штуки уже отстаивалась напротив больницы и вторая партия тракторов к ним подъезжала... Обрадовалась, что о до Ленинского хоть добрались... Не тут то было... проехав по основным улицам убедилась, что даже не прикасались к чистке улиц Гагарина, Новороссийской... про Гончаренко, Ш. Руставели, Барбюса, Ереванская, Л.Чайкиной совсем молчу... а нам в уши дуют, сколько техники на дороги вышло и сколько тонн снега вертуального вывезли... только вот не пойму, власть нас реально за идиотов держит, и думает, что мы всё это не видим?
Гость
4 февраля 2019, 12:27
Так то вчера было. А сегодня в ленинском дороги чищеные были, с утра на работу выезжал, сам удивился. Про весь район конечно не скажу, но Гагарина и Дзержинского были чистыми.
Гость
4 февраля 2019, 12:31
Власть вас вообще ни за кого не держит:) Нет вас для властей.
Гость
4 февраля 2019, 12:54
Просто им на вас.... Какое бы слово подобрать даже не знаю.
Гость
4 февраля 2019, 07:40
Дорожные службы не справляются с уборкой сидя на диване!
Гость
4 февраля 2019, 10:26
Рядом с тобой сидят?
Гость
4 февраля 2019, 12:01
Гость
4 февраля 2019, 10:26
Рядом с тобой сидят?
Написано же - НА ДИВАНЕ.
Гость
4 февраля 2019, 12:14
И как они должны справляться, если снег уже почти сутки не останавливаясь идет?
4 февраля 2019, 07:36
"как город переживает небывалый снегопад" Обычный снегопад. Были и гораздо сильней, как в апреле 2014 г.
Гость
4 февраля 2019, 10:00
Был вчера в Екатеринбурге, где нет "Южуралсына" и дороги солью никто не посыпает. Город чистый, белый, машины чистые. Как уже достала магнитогорская соль, что аж хром за три сезона разъело. Думаю, что пора подать иски к императорской конторе для покупки новых хромированных деталей.
Гость
4 февраля 2019, 10:06
В ноябре 1997-го за два дня город занесло. Машины на обочинах бросали.
Гость
4 февраля 2019, 10:34
В ноябре 1998го
Гость
4 февраля 2019, 08:04
Прекрасно, как в детстве. Все кругом чистое и белое. Еще не успели испоганить солью.
Гость
4 февраля 2019, 10:08
Ах, если бы ещё и не на работу!)
Гость
4 февраля 2019, 08:12
Такое ощущение, что дорожники на вахту приезжают в понедельник утром из солнечного Таджикистана. Все выходные снег шел, а они даже не в курсе...
Гость
4 февраля 2019, 08:31
Зачем на работу приехал, не знаю.
Гость
4 февраля 2019, 11:36
Сейчас такие снегопады явление редкое и наша администрация даже с двумя случаями снегопада не справляется. Раньше, лет 20 назад, у нас снега было в 10 раз больше, во дворе ЖЭК трактором сгребали снег в большую кучу и делали горку...высокую, большую, хорошую. Улицы убирались, колонны тракторов, КАМАЗов с маленькими тракторами на дорогах были всегда. А сейчас?... ДРСУ развалили, контора УжуралСЫН понятия не имеют как и что убирать. Чуть снег, дождь, ветер, всё.....коллапс в городе. Никчемная администрация, за такую работу выгонять надо всех чинуш-дармоедов
Гость
4 февраля 2019, 07:41
Никогда такого не было, и вот опять
Гость
4 февраля 2019, 08:05
Время 8-07 пробки 9 баллов! Я такого вообще не помню. Чистить от снега совсем не будут, что ли? Где техника на улицах?
Гость
4 февраля 2019, 09:34
Кашириных в 7-40 вроде почищено.
Гость
4 февраля 2019, 09:51
Да вполне нормально убраны основные дороги.
Гость
4 февраля 2019, 10:06
Техника вся на бумаге
Гость
4 февраля 2019, 08:21
Вчера еще проспект ленина весь в каше был при низкой интенсивности движения, чисти-не хочу. Дармоеды
Гость
4 февраля 2019, 08:26
Белый и пушистый снег говорите... Ха, Ха, Ха!!! Сейчас польем дороги Тефтелькино-Кастратовским составом, сверху проведем обработку полезными отходами "великих и заслуженных Челябинцев" и будет полное счастье!!!
Гость
4 февраля 2019, 08:55
Я прошу вас только не сыпьте СОЛЬ на дороги.
Гость
4 февраля 2019, 07:55
Уважаемые, автомобилисты и пешеходы! Предлагаю - коллективно или массово - писать заявления в прокуратуру, на момент проверки "Уборки" улиц. Не первый раз, уже и в этот год - после, даже, небольшого снежка - не возможно передвигаться по городу, как пешком, там и на автомобиле. На дрогах - то скользко, то снежная каша. Все пешеходные дорожки и переходы - засыпана. Может хоть этим получится сдвинуть дело с мертвой точки.
Гость
4 февраля 2019, 10:50
Дубровский досиживает на посту дубернатора этот срок и едет домой в Магнитогорск. Никто его не выберет на следующий. А его ручные псевдо-мэры плохо представляют как нужно качественно город обслуживать. Поэтому никому из них эта суета не нужна. "Само растает."
Гость
4 февраля 2019, 12:02
Предлагаю писать заявления в прокуратуру на тех, кто чудовищно безграмотно пишет на русском языке. Не умеешь писать на русском - пиши на своём родном. Русский родной? Тогда обратно в школу, срочно!
Гость
4 февраля 2019, 10:28
"Я не ожидала, что на улице такое, когда в осенних ботиночках вышла из дома." В феврале-то на Урале обычно уже крокусы расцветают.
Гость
4 февраля 2019, 10:58
НЕ хамите. Ищь словечко какое ввертываетет - кро-ку-сы!
Гость
4 февраля 2019, 12:17
Гость
4 февраля 2019, 10:58
НЕ хамите. Ищь словечко какое ввертываетет - кро-ку-сы!
Это где ж Вы, разлюбезный друг, хамство увидели? А крокусы, да-с, красиво. Бывалоче, у меня на газоне перед домом проклюнутся - глаз не отвесть. Но это было давно и не здесь.
Гость
4 февраля 2019, 08:30
можно просто было новость после предыдущего снегопада скопировать, ничего не поменялось. пробки 9 баллов, город не почищен, чайники не могут ехать в снег, бабы как обычно сидят за рулём в телефонах, половина опоздала на работу. уже неинтересно. все было предсказуемо ещё с вечера. кстати ехал домой в 22.30, Ленина, Доватора, Худякова...ни одного погрузчика, кдмки или хотябы МТЗ, хотя казалось бы, центральные улицы загруженные, воскресенье, вечер, машин практически нет, убирай не хочу..а нет.
Гость
4 февраля 2019, 08:58
Ждем завтра новостей про вывезенные 500 тыс тонн снега)
Гость
4 февраля 2019, 09:32
Какая резина для маршруток на горке у ж/д моста по пр.Победе? Вчера наблюдал. Маршрутка забралась на горку, но встала на светофоре. А вот тронуться уже не смогла и тихонько съезжала вниз... Благо в воскресенье утром не много машин было. Кстати - снегоуборочная техника там проезжала минут 40 назад - не помогло...
Гость
4 февраля 2019, 10:56
Все восемь колонн ,состоящие из одного дряхлого трактора 60-х годов, выехали чистить город. Убожество и некому пинка дать за бездействие
Гость
4 февраля 2019, 10:57
У меня только один вопрос. Снег шел с вечера субботы. Техника вышла утром в понедельник. Почему полтора дня, когда на дорогах было свободно, конь не валялся? Откуда столько пренебржения к людям на чьи налоги вы заправляете свои рейндж роверы???
Гость
4 февраля 2019, 08:58
Уборка снега на нуле
Гость
4 февраля 2019, 09:52
Ну возьми лопату сам и вперед на уборку снега! Нечего в офисе штаны протирать!
Гость
4 февраля 2019, 10:29
Гость
4 февраля 2019, 09:52
Ну возьми лопату сам и вперед на уборку снега! Нечего в офисе штаны протирать!
И волосы назад
Гость
4 февраля 2019, 08:08
Круто же! Давно столько снега не было! Ну а то, что снег не убран, в этом природа не виновата, а чиновники! Красотища!
Гость
4 февраля 2019, 08:28
Ждём рассказы дорожников о том как они самоотвержено трудились всю ночь.
Гость
4 февраля 2019, 10:08
Пили видимо всю ночь
Гость
4 февраля 2019, 08:13
— В 6:30 поездка на «Яндекс.Такси» от перекрёстка Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта до Российской/Труда сегодня стоила 256 рублей, хотя обычно — 150–200 рублей, — рассказала Юлия. — А к восьми утра цены задрали вообще в два раза — 360 рублей! С ума что-ли все посходили?! Оригинал материала: https://74.ru/text/winter/65912191/?from=centerleftcol_old Антимонопольную службу и прокуратуру не интересуют агрегаторы такси? Вроде как.. не обоснованное завышение цен - это сговор. Повод для разбирательств.. Я не говорю, про водителей такси, их можно понять.. но цены указывают не они, а агрегаторы. Как читаешь новости - то прокуратура и антимонопольщики - заняты "оскорбляющими" баннерами...
Гость
4 февраля 2019, 10:40
Это не единственное средство передвижения - есть общественный транспорт, своя машина! Так что не нравится цены, которые впринципе недорогие -руки в ноги..
Гость
4 февраля 2019, 11:02
Ну если обычно данный маршрут можно проехать за 15 минут, а в пробках за 40, вот вам и повышение цены в 2 раза. Вам если бы на работе сказали, что нужно сделать в 2 раза больше за ту-же з/п, то я думаю вы тоже попросили больше денег или не стали делать. Ну и когда идет повышенный спрос, то и цена поднимается. Ждите, когда упадет спрос и едте, либо платите и не ворчите, цены на такси и так смешные в Челябинске, да и в России в целом, куда агрегаторы пришли, 360 р, это смешно (отнимите подачу 5-10 минут, бензин, процент агрегатору и парку) итого выйдет максимум 200-250 р в час, сами бы стали за эти деньги работать?
Гость
4 февраля 2019, 11:10
Гость
4 февраля 2019, 10:40
Это не единственное средство передвижения - есть общественный транспорт, своя машина! Так что не нравится цены, которые впринципе недорогие -руки в ноги..
Я и не спорю. Но, не обоснованно повышать цены- это нормально у нас?
Гость
4 февраля 2019, 11:04
Ну и где наш герой солёный Струговец со своей фантастической техникой?
Гость
4 февраля 2019, 12:10
Соль стругает
Гость
4 февраля 2019, 08:30
1. неожиданно зима сюрприз преподнесла. снега никогда не было и вот нате опять. 2. само растает. ещё и ливнёвки одновременно. 3. кластер вектор создаст, и разработают, но, чур, за много миллиардов, нано соль из нано компонентов и строго до шоса успеют. ага. Собственно, челябинцы, выбирайте, что нам сообщат))))))))))))))) Хотя и это выбрать нам НЕ дадут.
Гость
4 февраля 2019, 08:27
Новости, которые мы заслужили! 1 Такси задрали цены 2 Ничего не почистили (очень внезапно, у дорожников нет доступа к прогнозу погоды) 3 30-ти бальные пробки. П.С. возьмите редактором, буду такие новости тоннами писать.
Гость
4 февраля 2019, 08:41
А, что, на урале бывают снегопады? Дороги надо чистить? Вот это новая информация! Администрация не слышала никогда
Гость
4 февраля 2019, 08:41
Но я заметила сегодня все едут тихо, и все спокойные ни моргают ни сигналят, спасибо вам люди!!!!!!!
Гость
4 февраля 2019, 08:40
Мой путь утром был чтз-чмз-северок (тополинка) нет нигде техники, попался навстречу один трактор на братьев и то он просто ехал, катался......
Гость
4 февраля 2019, 09:16
Настоящая Зима!!!
Гость
4 февраля 2019, 10:21
"— Около депо на Труда на ЧТЗ, рядом с автодорогой «Меридиан», трамвай сошёл с рельсов. Несколько работников пытаются его на место водворить, — рассказал Николай." 74.ру, у вас плохие информаторы. Трамвай не сходил с рельс. Это так организован заезд в депо, по встречному пути.
Гость
4 февраля 2019, 10:56
Все плохо, будет еще хуже :)
Гость
4 февраля 2019, 12:20
Елистратов,Дубровский,где техника.Осенью такую красивую и много показали,а сейчас где она,наверное на родине Дубровского.Дубровский забирай своих опричников и на выход,не зли народ,ты самое слабое звено,самый наихудший!
Гость
4 февраля 2019, 09:15
Дуботролли,ФАС Расскажите о том,как все классно Хоть поржем с утра
Гость
4 февраля 2019, 09:50
Ну если тебе больше и заняться нечем, ржи хоть весь день!
Гость
4 февраля 2019, 09:20
Дубровский работает - город стоит в пробках. Может пора бы уже рыжему позвонить, а то он спит.
Гость
4 февраля 2019, 12:18
А я чо, рыжий?
Гость
4 февраля 2019, 08:32
Снег-явление природы, нехарактерное для нашего региона. Многие увидели его сегодня первый раз в жизни. В том числе администрация города и коммунальщики.
Гость
4 февраля 2019, 08:18
Экономика рыночная! А вот лыжи как вчера стоили так и стоят в спорт магазинах...
Гость
4 февраля 2019, 08:41
никто вам чистить не обязан-южуралсын бабло осваивает-поэтому очередной катаклизм при снегопаде!
Гость
4 февраля 2019, 08:40
У природы нет плохой погоды!
Гость
4 февраля 2019, 08:40
Когда снег убирать начнут с обочин кто нибудь ответит в администрации за бардак с вывозом снега
Гость
4 февраля 2019, 09:42
«С утра понедельника»))) Снег уже третий день идёт... За три дня видела только одну снегоуборочную машину.
Гость
4 февраля 2019, 10:26
Как можно трактора 1960 г.в. называть техникой, да еще и "снегоуборочной"?
Гость
4 февраля 2019, 09:10
Детей в школу не пустила. Машины нет, маршрутка при такой погоде - дело опасное и ненадежное (86 просто на линию не выходят!!), трамваи встанут, автобусы не топят, троллейбусы пробки не объедут. Пешком по сугробам - холодно и долго. Вот и приплыли!
Гость
4 февраля 2019, 11:24
Правильно! На городскую инфраструктуру надежды нет.
Гость
4 февраля 2019, 13:23
Автобусов давно уж нет, остался только 64 и все.
Гость
4 февраля 2019, 15:13
Жесть! Пешком по сугробам...))) Такое ощущение что дети у вас родились немощными и умалишенными, не делайте из своих детей инвалидов! Жалеть будете что у них было детство под колпаком!
4 февраля 2019, 09:45
Слой снега 20 см. С вчерашнего дня он валит не останавливаясь. Очень красиво. Вот это зима так зима, как и должна быть, с морозом и снегом !
Гость
4 февраля 2019, 10:01
Тут не принято быть на позитиве.
Гость
4 февраля 2019, 14:03
Гость
4 февраля 2019, 10:01
Тут не принято быть на позитиве.
Дай угадаю... Чтобы народ радовался (был на позитиве) наверное нужно, чтобы власти и дорожники выполняли свою работу? Или отсутствие действий с их стороны тоже должно вызывать "позитив"?
Гость
4 февраля 2019, 16:08
Гость
4 февраля 2019, 14:03
Дай угадаю... Чтобы народ радовался (был на позитиве) наверное нужно, чтобы власти и дорожники выполняли свою работу? Или отсутствие действий с их стороны тоже должно вызывать "позитив"?
Нет, не угадал! Наносоль, насыпанная дорожниками, позитива не добавит! А отсутствие действий с их стороны, т.е. чистый снег-это позитив!
Гость
4 февраля 2019, 08:29
Я на лыжах поехал кататься, чего и вам желаю!
Гость
4 февраля 2019, 10:10
Ну не все же бездельничают сегодня(
Гость
4 февраля 2019, 09:14
В городе нет власти. У руля непонятно кто. Грязь,снег не чистятся. Зато постоянно рапортуют о успехах И с каждым днём все хуже и хуже Пора всей этой команде домой собираться Но лучше посидеть на дорожку!
Гость
4 февраля 2019, 09:14
Кто-то ожидал другой ситуации?