Мда товарищи свиньи из администрации, как бы вы там пеной не брызгали б, но при М.Ю. такого свинарника не было никогда, просто мэр у нас грязнушка 👎👎👎
Гость
20 января 2020, 10:52
Именно Юревич развалил ДРСУ -специализированное предприятие по уборке созданное в СССР.
Теперь нанимают частников, у которых нет необходимого числа техники и самое главное нет отработанной технологии по уборке.
Гость
20 января 2020, 10:54
Гость
20 января 2020, 10:52
Именно Юревич развалил ДРСУ -специализированное предприятие по уборке созданное в СССР.
Теперь нанимают частников, у которых нет необходимого числа техники и самое главное нет отработанной технологии по уборке.
Где подтверждение этому факту? Или в ваших методиках написано только позорить, факты не нужны?
Гость
20 января 2020, 11:09
Гость
20 января 2020, 10:54
Где подтверждение этому факту? Или в ваших методиках написано только позорить, факты не нужны?
Тема бедственного положения МУП «ДРСУ» зазвучала в конце сентября 2014 года, когда его работники заявили о голодовке, вызванной задержкой зарплаты в несколько месяцев и невозможностью подготовить технику к зиме. Сити-менеджер Сергей Давыдов сначала пообещал урегулировать все финансовые вопросы и заявил о необходимости сохранить предприятие, «которое нужно городу». Однако уже неделю спустя стало известно, что администрация Челябинска ликвидирует МУП «ДРСУ».
Ничего не меняется в Челябинске в плане снега, грязи и мусора...
только меняются лица у кормушки
Гость
20 января 2020, 10:12
У ЕР лица все одинаковые,как у китайцев!
Гость
20 января 2020, 10:35
Гость
20 января 2020, 10:12
У ЕР лица все одинаковые,как у китайцев!
Не обижайте китайцев они трудолюбивые...
Гость
20 января 2020, 10:39
Меняются меры, и губернаторы, а снег как был чем то неожиданным для русских зимой, так и остаётся. Стабильность и вставание с колен, вот уже как 30 лет.
Гость
20 января 2020, 10:12
С обочин и парковок и во дворах никто не уберал.снег лежит с начало зимы.и видимо пролежит до весны.
Гость
20 января 2020, 10:19
Тефтелева убрали, кучи оставили...
Гость
20 января 2020, 10:20
Это заразно !
Гость
20 января 2020, 10:10
Главное что в такой грязи нравится жить мэру и губернатору!!!
Гость
20 января 2020, 10:25
Они ж вахтовики!! Сделают для чего они поставлены и усё !!
Гость
20 января 2020, 10:57
Гость
20 января 2020, 10:25
Они ж вахтовики!! Сделают для чего они поставлены и усё !!
Пришли,украли,ушли.и т.д.при монголо,,- татарском иго и то лучше и сытней жилось.
Гость
20 января 2020, 10:18
Зачем опять весь город загадили реагентами ?
Гость
20 января 2020, 10:18
Новые певцы, старые песни. Результат - все тот же.
Гость
20 января 2020, 12:30
Спросить с них некому, хороший электорат в СССР воспитали.
Гость
20 января 2020, 10:02
Куда спешить?)) скоро плюс и все растает, а бензин и мётлы можно списать....
Гость
20 января 2020, 10:19
На лицо невозможности подрядчиков и неспособность властей !!!
Революционная ситуация однако ?
Гость
20 января 2020, 13:22
Точно! Все на уборку снега в своем дворе!
Гость
20 января 2020, 17:25
Гость
20 января 2020, 13:22
Точно! Все на уборку снега в своем дворе!
Революционная, это когда верхи (читай власть) не могут, а низы (т.е. народ) не хотят по-старому жить. Если не хотите, то меняйте власть или смиритесь. А-а-а, третий вариант - строчить здесь комменты. Без обид.
Гость
20 января 2020, 10:19
Может центр и убирают,а все остальные районы,тратуары обочины в полном дерме.....Где вся техника,с прошлого года не видно,чтобы чистили....
Гость
20 января 2020, 10:54
Живу в центре. Такая же каша везде.
Гость
20 января 2020, 15:23
Гость
20 января 2020, 10:54
Живу в центре. Такая же каша везде.
Абсолютно согласен. Живу в центре, пробираюсь каждый день через буераки снежные, за всю зиму один раз видел как по тротуару проехался маленький снегоуборщик, только толку было очень мало.
Гость
20 января 2020, 10:21
У нас в Металлургическом районе, огромные Кошкины кучи! Везде!
Гость
20 января 2020, 14:35
за кошками убирать надо
Гость
20 января 2020, 10:21
А где Разнощица разносов? Хотелось бы её мнение услышать! Почему в Металлургическом р-не снег не вывозят?
Гость
20 января 2020, 10:20
А что по этому поводу скажет незаконно иэбраный мэр? Её как и Тефтелева раньше, всё устраивает? И ей нравиться работать с этими подрядчиками.
Гость
20 января 2020, 11:16
То что раньше считалось обычной ,каждодневной работой,сейчас превратилось в нац.проект. "уборка и вывоз снега", ордена и премии себе раздайте по итогам зимы.Обнаглели от безнаказанности, и тендеры придуманы ,что бы деньги воровать легче ,раньше МУП занимался уборкой у которого была спец.техника и это были их должностные обязанности, а сейчас весь город каждый день с утра до вечера обсуждают уборку.Власть просто обнаглела .
Гость
20 января 2020, 10:47
Текслер, Котова бесполезные чиновники! Даже элементарные вещи не могут решить!
Гость
20 января 2020, 11:01
Наказать их строго по партийной линии.они позорят партию единая Россия!
Гость
20 января 2020, 12:12
Гость
20 января 2020, 11:01
Наказать их строго по партийной линии.они позорят партию единая Россия!
"беспартийные" они все. Нынче не модно быть ЕРосом
Гость
20 января 2020, 10:01
Каслинская 21б, с торца дома свалили кучу снега высотой метра 2, видимо, до весны так и проторчит((((((((((
Гость
20 января 2020, 11:23
ура, свежим снегом присыпит, можно санки обкатать
Гость
20 января 2020, 10:24
Куда наш МЭР делся!?которая так яростно за все боролась перед выборами.....выборы прошли и все,теперь люди и дальше утопайте в говне.Все хуже и хуже.
Гость
20 января 2020, 12:33
Это стабильность, выборы меров и губеров нужно зимой проводить, город без снега был.
Гость
20 января 2020, 10:16
Металлургический район вообще снег не вывозится, вместо двух полос полторы, горы снега навалены, на перекрёстках много слепых зон из-за огромных куч.
Гость
20 января 2020, 10:28
Грязь везде! Стыдно за власть! Одно бабло в глазах!
Гость
20 января 2020, 10:40
Правительстал области встаньте.Уйдите.Не справляетесь.
Гость
20 января 2020, 10:53
Раньше были Тефтелевы кучи, сейчас-Котовы кучи. Никаких улучшений.
Гость
20 января 2020, 10:18
На ЧМЗ снег лежит с прошлого года. Чиновники когда отчитываться об уборки путают понятия, чмстка и вывоз. Да худобедно чистят но не вывозят.
Гость
20 января 2020, 10:58
Простой вопрос" чистота в городе" поставил всех чиновников в тупик. Интересно у вас дома такая же проблема? мусор сметаете к плинтусам в лучшем случае и тд. Свиньи в свинарнике и у кормушки.
Гость
20 января 2020, 12:40
Дворники которые должны улицы убирать, дачи им чистят, вот поэтому и такой результат.
Гость
20 января 2020, 10:16
А про мередиан точно подмечено: опять всё залили химией, хотя и снега особого ночью не было. Видимо новый подрядчик решил сразу показать своё лицо.
Гость
20 января 2020, 10:31
Агалакова и Гагарина опять посыпали солью! Это же запрещено властями. Кто кого слушает?
Гость
20 января 2020, 10:44
Это вы этот сказочный пух сегодня снегопадом называете ?!?!?! . Снегопад был МЕСЯЦ назад , а ходить и ездить до сих пор невозможно !?!? . Так движуха показушная и не более........... Администрация на джипах этого не видит ((((
Гость
20 января 2020, 10:58
С Комсомольского по Косарева до Б-Кашириных в обще никто и никогда и не чистил для пешеходов.
Гость
20 января 2020, 10:23
Деньги и не малые поделили,а все так и оставили!Ещё больше химии поганной закупили и город загубили.Шесть лет в этом болоте люди купаются,и мэрия этого не видит,позорники!
Гость
20 января 2020, 12:32
Зато и дача строится и ровер новый в гараже.
Гость
20 января 2020, 10:00
«И так сойдёт...» (с)
Гость
20 января 2020, 10:41
Чиновник может уехать из деревни, а вот деревня из чиновника -никогда
Гость
20 января 2020, 11:13
Ни в одном городе подрядчик не ходит на аппаратные совещания к главе города!!! И в Челябинске раньше такого не было, это появилось при Тефтелеве. Подрядчик должен на улице быть и организовывать работу, а не в кабинете сказки рассказывать и обещания раздавать!!!!!
Гость
20 января 2020, 10:06
Снег в этом году едва землю прикрыл, а наши дорожники технологиями из 60х годов не справились. Что будет, если как Шерегеше снега навалит?
Гость
20 января 2020, 10:41
Разносов будет больше
Гость
20 января 2020, 11:04
"Кучитаров ответил, что до Нового года в Челябинске никто не обслуживал тротуары."
И не только тротуары. И после Нового года тоже. Кто б сомневался.
Гость
20 января 2020, 12:14
Многонеуважаемый, Кичитаров, вы там вообще берега попутали чтоли? Как так администрация (наниматель) не может заставить качественно выполнять обязанности Исполнителя (Юужукрал) ? Вы вообще в своем уме говорить подобную чушь? Или вы там только руками можете разводить, да совещания пустомелей проводить?
Гость
20 января 2020, 10:22
Подряды оцениваются не по результату на дороге и тротуаре, а по намотанным моточасам, километрам, килотоннам...
Гость
20 января 2020, 10:30
вчера на Воровского с трудом пробирались, возле переходов завалы, - на Красной то же самое, и это Центр.....что уж говорить о других районах
Гость
20 января 2020, 10:55
К сожалению, мы живем в правовом государстве. Глобальное потепление еще не достигло достаточной силы, чтобы зимой в городе снега вообще не было. Но мы будем стараться, будем работать над этим.
Гость
20 января 2020, 11:14
У чиновников какая-то новая мода. Они видите ли возмущаются, вместо того, чтобы делать.
Гость
20 января 2020, 11:43
Да в какой район не зайди везде грязь, серость и кучи, про дворы вообще молчу..
Всё праильно, весной само растает, зачем напрягаться и работать, самая главная дорога почищена да и латна, а мы и так потерпим..поменяли блин шило на мыло называется..
Гость
20 января 2020, 11:49
Котовой надо КАЖДЫЙ рабочий день начинать с объезда, а точнее с обхода города в самых неожиданных местах. А потом штрафовать чиновников ( лично, а не их организации) на значительные суммы за невыполнение работ. Может то года начнут шевелиться. А после двух штрафов увольнять за утрату доверия.
Все правильно, зачем тратить деньги на снег, который через два месяца превратится в воду и испарится. А вот коттедж, купленный на эти деньги, даже не один, не два и не десять будут стоять и радовать своих хозяев, подъезжающих к ним на раскошных авто. Логика так-то ясна.
Гость
20 января 2020, 10:33
Как же Челябинску не везёт с властями, что ни мер, то слабей и хуже предыдущего. А котовские дорожники теперь убирают снег в самые пробки, еще более ухудшая проезд. Такое показное дешевое рвение, шоу - смотрите, мы работаем же! Противна эта администрация!
Гость
20 января 2020, 12:36
Насколько велико у жителей самоосознание, такие ему и власти.
40 лет Победы 36, 38, 40 пока чистили обочину Изговнякали все газоны !!!
Гость
20 января 2020, 11:06
Простите тов незаконоизбраный мэр, а тов Кучитаров на своём месте, он вообще понимает что говорит и чем должен заниматься?
Гость
20 января 2020, 23:02
Тот, кто называет этих нелюдей товарищами, нам не товарищ, пусть лесом идёт
Гость
20 января 2020, 11:11
"— Да, — ответили те и рассказали планы по закупкам спецмашин". В смысле планы? У них оказываеться это только в планах!!! А чем же они тогда 100500тн ежедневно вывозят?
Гость
20 января 2020, 18:50
шариковой ручкой на бумаге
Гость
20 января 2020, 11:36
Ну явно же Котова не на своем месте! когда же у Текслера глаза откроются или есть обязательства перед кем то, поэтому не может уволить человека который явно не на своем месте
Гость
20 января 2020, 12:44
Сам Текслер на своем месте?
Гость
20 января 2020, 13:40
Котова пора подрядчика похвалить снова за «уборку» дорог и тротуаров !
Гость
20 января 2020, 18:38
похвалить разносом?
Гость
20 января 2020, 14:17
Убирают конечно отвратительно! Непонятно куда деньги идут!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
753мм 86%Завалы в историческом центре и миллиарды на уборку: как Челябинск (не) вывез снег