RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Зима В Челябинске прошёл февральский дождь

В Челябинске прошёл февральский дождь

Синоптики предупредили о грядущем похолодании и гололёде

Пока на дорогах лужи, но всё может измениться за сутки. Скоро в Челябинске снова похолодает и образуется опасный лёд

Утро 5 февраля в Челябинске началось с дождливой погоды. На улице плюсовая температура, а на дорогах лужи. Но оттепель, по данным синоптиков, продержится недолго. Уже в ближайшие дни в город вернётся зима, а вместе с похолоданием обострится и ситуация на дорогах.

Дворник кидает снег прямо на проезжую часть в надежде, что в луже под колёсами он быстрее растает
Зато пассажиры не очень рады выйти из салона и оказаться ногами в грязной снежной каше
Берегите ноги! Сегодня не лучшее время для пеших прогулок

Как сообщают в региональном Гидрометцентре, днём в среду ожидается 0... +2 градуса. Ветер южный с переходом на западный 7–12 м/c, порывы до 16 м/c.

Отметим, что, судя по онлайн-табло челябинского аэропорта, непривычные погодные условия для февраля не сказались на его работе. Все рейсы прилетают и вылетают по расписанию. По состоянию на 07:50 утра пробки в городе оцениваются в четыре балла.

На карте отмечено три аварии

Предстоящей ночью в Челябинске похолодает до -9... -11 градусов, днём 6 февраля столбик термометра покажет -3... -5 градусов. Ветер западный, юго-западный 6–11 м/c, порывы до 14 м/c. Дождь сменится снегом.

При таких перепадах температур скоро улицы Челябинска будут скованы льдом

В пятницу снегопад продолжится. Ночью синоптики обещают -10... -12 градусов, днём -5... -7 °С. Ветер примет южное направление с переходом на северо-восточное 6–11 м/c.

О плюсовых температурах синоптики предупредили ещё в конце января. При этом они не исключили, что после этого столбики термометров резко опустятся и третий зимний месяц окажется холоднее января.

Ранее в причинах аномально тёплой погоды этой зимой мы разбирались со специалистами — у них есть весьма занятные версии.

Столкнулись с погодными рекордами и природными аномалиями на Южном Урале? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления