18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

Гостья
14 янв 2021 в 15:54

Что в Челябинске нет приютов для бездомных? Государство о таких людях не заботится?

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
14 янв 2021 в 15:56

Сирия важней.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
14 янв 2021 в 15:57

От сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Гость
14 янв 2021 в 15:58

Проклятый совок. Не было в нём тунеядцев, безработицы и бездомных.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
14 янв 2021 в 16:01

Наше виликое гасударство как фсигда самаустронилось от ришения ентой праблемы...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 16:01

бомжами становятся от того,что так легко жить.Нет никакой ответственности,абсолютно свободен.Жратвы и шмотья навалом,на бухло сдадут какое нибудь вторсырьё,этакие робинзоны мегаполисов.Всё просто прекрасно,но не долго.

ОТВЕТИТЬ
Генрих
14 янв 2021 в 16:01

Первопричиной всех бомжей, является банальный пузырь. А там поехало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 16:03

В советское время не было бездомных людей, все работали и были у всех своё жильё или жили в общежитии. Все были при делах, и никто не попрошайничал, кроме цыган. А сейчас, никто не хочет ни работать и улучшить свою жизнь, и никто их не контролирует, бездомные - лодыри надеются, вот какой- то дяденька их покормит и вылечить и избавит от вшей. Жаль что ушло то время, получили бы они срок за тунеядство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 16:12

Экраны за 80 млн важнее.

Гость
14 янв 2021 в 16:13

Государство должно и обязано помогать людям. Какие то социальные теплые бараки строить и еду горячую давать. Псин надо отлавливать и утилизировать. В жилых домах ввести тотальный запрет на шавок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 16:14

Смотрят они, помогайте.

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик.
14 янв 2021 в 16:18

В любой деревне есть брошенный ненужный дом. В основном это дома умерших стариков, которые так и не успели его приватизировать. Администрация деревни может отдать этот дом безвозмездно во временное пользование при условие, что человек будет в этой деревне работать. А работу найти можно - пастухом, сторожем и т.д. Нужно только восстановить документы, если их нет. И мое мнение - они не хотят работать и не хотят жить по человечески.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 16:19

Почему одни живут в коробках из под холодильников, пока другие покупают себе Ролс - Ройсы? Причём на деньги заработанные чужим трудом и на нашем здоровье! Полнейшая социальная несправедливость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 16:19

Когда в троллейбусах вмонтируют ПЕЧКИ?

ОТВЕТИТЬ
Инна
14 янв 2021 в 16:23

КАК ЕГО НАЙТИ? Этого замечательного Человека!
Столько про него пишут и хоть бы РАЗ оставили какие-то координаты для помощи ему и его людям!!

ОТВЕТИТЬ
Сталин
14 янв 2021 в 16:27

и это в яя"Великой стране" где шайка воров разбазаривает огромные природные ресурсы на помощь всем, кроме своих!!!

Гость
14 янв 2021 в 16:32

Танкисты из теплотрасс.....трасса 4 люк 22

...

ОПГ-Озеро!
14 янв 2021 в 16:35

В ночь на 14 января в Екатеринбурге мигранты устроили беспорядки в центре временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ), сообщили в региональном управлении МВД. Инициатором стал ранее судимый 32-летний мужчина, который ожидал процедуру депортации за нарушение миграционного законодательства.

«Около полуночи гражданин и трое его сокамерников устроили дебош, призывая присоединиться к акции протеста других находящихся в центре правонарушителей. Участники инцидента стали повреждать мебель, двери, запорные механизмы, электроприборы и средства видеонаблюдения. Кроме того, они подожгли картонную коробку, отказались выходить из комнаты, забаррикадировавшись внутри помещения. В подтверждение серьезности своих намерений зачинщик приставил к своей груди железный прут от кровати, угрожая причинить себе травмы, не совместимые с жизнью»,— рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сотрудники ОМОНа применили спецсредства. Одному из мигрантов потребовалась госпитализация. «У него поврежден палец на руке. Пострадавшему оказывается необходимая медицинская помощь»,— пояснил полковник Горелых.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
14 янв 2021 в 16:40

У меня ипотека на 15 лет. Да, кабала, но работаю и оплачиваю. Да, некомфортно, когда ползарплаты на нее уходит. Но есть цель, а не взял кредит, профукал и сбежал от долгов: это оч.простой вариант, не надо напрягаться, еще и пожалеют волонтеры. Есть инвалиды, это еще можно понять. Но как в статье, 2 работоспособных мужика показаны. Тьфу

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 16:51

Вот он страшный оскал капитализма. Работы нет, после 45 вообще очень сложно найти. Свирепствуют коллекторы, кругом бардак. . А ведь живем в самой богатой по полезным ископаемым стране мира.Проклятая страна!

ОТВЕТИТЬ
Хочу спросить
14 янв 2021 в 16:54

Интересно, церковь кому помогает?

ОТВЕТИТЬ
Лили
14 янв 2021 в 16:57

Ну да, про собачку было больше комментариев, и собачку было жалко.Ну, а тут люди какие-то бездомные, типа сами виноваты

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 16:58

Лучше, собрали бы денег для этих людей на одежду и еду. Чем для собаки Грея!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 17:11

Они что в теплотрассе родились, сами пропили все а теперь их нужно жалеть? Кому жалко возьмите их к себе и делайте из них людей, только потом не вопите что все так плохо!

Так то
14 янв 2021 в 17:16

В моем детстве такие статьи были только про проклятые буржуинские страны, где человек друг другу волк и хищный оскал капитализма. Будучи маленькой романтичной девочкой пионеркой и политсектором в комсомольской организации я и думать не могла, что когда нибудь буду читать такие статьи про любимую родину, слушая гимн которой тогда я растроганно вытирала сопли о пионерский галстук.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 17:44

😐

Гость
14 янв 2021 в 17:54

А разве нет в Челябинске приютов?Нас водили на экскурсию в шелтер в Мексике, с 10 вечера до 6 утра люди там ночуют, принимают душ, спят на чистом белье, в бедной отсталой Мексике.Всем выдают талоны на горячее питание, помогают восстановить документы, даже возят на работы.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 18:33

Есть еще люди в Челябинске, не все оскотинились под чутким руководством РФ. Молодец. доктор Женя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:58

От собак пользы больше чем от этого зброда они хоть дом сторожат, а эти последнее утащат..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:23

считаю, что это великий позор, рассказывать как бездомные готовятся к зиме, как они там выживают, неужели нельзя в каждом районе выделить помещения под ночлежки, наверняка есть пустые помещения. которые город может арендовать у владельцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:27

Когда читаешь комментарии добрых православных понимаешь. в каком обществе живешь. Эти бомжи люди прежде всего, и не ваше собачье дело как они дошли до жизни такой. Речь о том, что они не имеют крыши над головой в такие морозы. Жене Косовскому низкий поклон за заботу о них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:50

Я не понимаю, как так люди в такой мороз ночуют на улице. В жизни много ситуаций, но надо оставаться людьми. Как можно пройти мимо??? Не давайте денег, купите горячий пирожок.

ОТВЕТИТЬ
Ыыы
14 янв 2021 в 20:18

Господи...
Данным "человеческим" особям абсолютно ничего ненужно, кроме (ну, если чем поможете) халявы. Они "свободного полета" птицы. Документы и устройство на работу им абсолютно ненужны - все равно потом вернутся в "родную стаю". И дом в деревне - "чтоб отстали". Может и был когда-то, но сейчас не лучше данной палатки. А в палатке тепле - халявное отопление.
Зы... Есть, конечно, и среди "бродяг" - кто по нелепым обстоятельствам попал в такую ситуацию. Но их видно сразу - они всеми средствами пытаются вернутся в обычную жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
14 янв 2021 в 20:22

Может и люди, но потерявшие человеческий облик.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
14 янв 2021 в 20:24

Щас можно работать неофициально без прописки (регистрации) но им это нажрен не надо.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
14 янв 2021 в 21:02

Надо бы заставить их оплачивать за отопление и капремонт.

ОТВЕТИТЬ
Ыыы
14 янв 2021 в 21:33

А чего они небольшой подкоп под теплотрассу не сделали? И место будет, и теплее будет.

ОТВЕТИТЬ
Серж
14 янв 2021 в 21:43

Один из них помоему друг детства который из статьи Серёга жил по Шоссе - Металлургов дом 13.Зовут Разумов Сергей.Помоему он , глаза никуда неденешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 21:43

Штраф им будет за разведение огня на открытом воздухе!!?

Гость
14 янв 2021 в 22:00

Жалко этих людей, в каких условиях живут, разные в жизни бывают обстоятельства, ведь Бог нас всех создал, живём только все по- разному, помогать нужно друг другу по возможности и ни в коем случае не обижать таких людей !

14 янв 2021 в 22:36

Да уж, никто от такого не застрахован
А жилище у них полезное, сокращает теплопотери

ОТВЕТИТЬ
Кристина
14 янв 2021 в 22:48

Читаю отзывы и ужасаюсь.. какие люди бессердечные!
Сидите себе в тепле, сытые и рассуждаете. Вы и я не были на их месте..
Я бы очень хотела помочь этим бездомным, как можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 23:03

Какие молодцы а!! Не то что тут Адольфы да Артемии

Гость
14 янв 2021 в 23:08

Очень жаль людей.

Ааа
15 янв 2021 в 00:11

"Смотрим как выживают..." они что, зверушки в зоопарке?? По моему, это как-то выбивается из общей картины "стабильности" и "поднятия с колен"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 00:11

путинская Россия

Адольф
15 янв 2021 в 00:20

Бамжи тоже люди. Предлагаю начать подселять их в квартиры к их собственникам. Почему они должны страдать по теплотрассам? Кто откажется принять, на того судебных приставов травить с полицией и коммуналку поднять в 10 раз. Щитаю эта очень справедливо. Гуманный мир-будущее и настоящее России

морж
15 янв 2021 в 00:45

А что ему мешает в прорубь нырнуть, журналисты или модератор?

Пролетая мимо
15 янв 2021 в 00:51

Люди ДОБРОВОЛЬНО стали такими СТРАШНЫМИ.Из любого положения ЕСТЬ ВЫХОД. А вот так потакать каким-то "волонтёрством" - это "медвежья услуга." А как же психологи,котрые,например,в МЧС?Им адаптировать бездельников к труду никак?Где работодатели-благотворители с работой,со служебным жильём?Гордиться тем,что помогаешь б/ушными тряпками грязным людям,валяющимся без дела под трубой?Вот и вытрезвители вернули для тех,кто валяется по-пьяне на лавочках или плохо себя ведёт,а эти?ПЛОХО ЭТО,ОТВРАТИТЕЛЬНО.

ОТВЕТИТЬ
Строгая, но справедливая
15 янв 2021 в 01:16

Лет 20 назад пригрелся у нас в подъезде страшный-престрашный дед. Хотя по возрасту, может, и не дед, а только по виду. Несколько дней жил, не выгоняли мы его на мороз, жалели. А потом сам ушёл. Изгадил стены (стены! не пол) и ушёл в чистый подъезд. Ну а мы с хлоркой стены оттирали.

Загрузка...