Тротуары в Челябинске не чистят, от слова совсем! Статья - намёк жителям, типа сами берите лопаты? Пр.Победы - на тротуарах полметровые сугробы, возле Меридиана оползни, тропинка узенькая на одного человека. На ПП надолбы, наледь.
Гость
2 марта 2021, 14:55
"из за Морозов люди часто пользуются такси оно тут не дорого " Ещкин кот. у нас тут снежинка одна упала у Яндекса с Сити цены марсианскими становится...
Гость
2 марта 2021, 10:43
Стоит только поехать "поработать", и попал на всю жизнь😁
Гость
2 марта 2021, 10:50
Блин, везет же людям ! У них зима НАСТОЯЩАЯ !
Гость
2 марта 2021, 11:29
Была как-то на празднике 9мая в Новом Уренгое. Поразило, что там в этот день была метель, и народ все были в зимних шубах
Гость
2 марта 2021, 11:40
Актуальная статья можно сказать в помледний день мороза. Интересно, сколько там люди зарабатывают, что готовы так жить?
Гость
2 марта 2021, 11:17
А у нас туда много кто из коллектива работать уехал - ну его нафиг, я ни за какие деньги туда!!!
Гость
2 марта 2021, 11:45
сам не был, но пишут, что зп в среднем не более 80, если не руководитель. и смысл жить там, если зп как на большухе?
Фото В. Потанина в сугробе для полноты картины не хватило.
Гость
2 марта 2021, 17:52
Статья для того, чтобы челябинцам показать "ещё хуже город", мол сидите дома и не бурчите, в Норильске ещё хуже.
А почему для сравнения не показали какой-нибудь хороший город с приятным климатом?
Гость
3 марта 2021, 10:38
Кто не жил в Норильске, тот никогда не поймёт как это быть норильчанином. Зато такие комментарии - фантастические!!! Ах, какие зарплаты!!! Ах, как они богатеют!!! Смотри - ка, одни миллионеры по городу ходят, нет в каретах разъзжают... Сказка!!! А теперь с небес на землю прошу, милости просим, добро пожаловать и т. д. Два времени года - зима и тёплая зима, зарплаты - ни чета московским, ЖКХ - 1/3 зарплаты, столько же и на питание... А живём в городе, потому что не всем повезло родиться "на черноморском побережье" или в другой "не дыре". Так что, не надо говорить и писать всякую чушь о моей малой Родине
Гость
2 марта 2021, 10:50
Ну вот на кой хрен нам новость из Норильска? Своих вопросов не хватает?
Гость
2 марта 2021, 11:06
статья наверное и вправду намек Алешеньке. он видел как оперативно убирают снег в Норильске, а тут полная Ж. я могу это утверждать так как регулярно туда летаю на вахту. правда надо отметить что убирать там гораздо проще весь город можно обойти вдоль за 15 минут и поперек за 15 минут пешком. город очень компактно выстроен. а убирают улицы тяжелые трактора. метет в среднем раз месяц, а в основном стоят морозы. за 30 и выше. а вообще город про который и писать нечего. дыра дырой. единственное что всех там держит зарплаты. шахтеры могут получать до 200 в месяц за 15 смен, металлурги до 150 за 15 смен. но и отказываешь себе много в чем. первое что бросается в глаза при прилете огромное количество выходцев с кавказа. почти все из них таксисты. ну и классная рыбалка там!!!! голец сиг таймень корюшка чир нельма хариус муксун омуль валек осетр и многое другое. рыба просто шикарна из чистой талой воды которую можно пить из любого озера в тундре.
Гость
2 марта 2021, 14:12
В Норильске прожила больше 30 лет это там прошла почти вся моя жизнь. Выросли дети заработала пенсию и как все на старости уехала оттуда. Но остались самые светлые впечатления.. ведь там прошли лучшие годы жизни. Скучаю и люблю этот самый северный город земли
Гость
2 марта 2021, 16:36
Алексей Навальный попал в Исправительную колонию №2 городка Покров (Петушинский район Владимирской области) немного не вовремя. Пока он пробудет 2 недели на карантине, осужденные во всю готовят к 8 марта концерт, а еще праздничную программу к профессиональному празднику - Дню работника Уголовно-исправительной системы, который отмечается 13 марта.
Гость
2 марта 2021, 22:20
у меня сосед, работает в Норильске,купил себе уже Крузак и дом на Западном, работает на комбинате работягой
Гость
2 марта 2021, 15:22
И что такого?У нас также недавно было.
Гость
2 марта 2021, 16:34
Всех навальнят на вечную ссылку в Норильск. Пусть там ходят колоннами и расчищают снег своими ершиками.
Гость
2 марта 2021, 19:04
Ну ты валенок
Гость
3 марта 2021, 06:45
Поехал за длинным рублём и остался на все жизнь, а рубль год за годом все короче стал.
Гость
3 марта 2021, 14:13
Недорогое такси? 150-200 рублей за поездку, учитывая, что в среднем по городу едешь 5-7 минут, а автобус стоит 30 рублей. Типичная статейка, друг у друга содрали, жути нагнали, а на реальность пофиг.
Сейчас-10°C
переменная облачность, снег
ощущается как -16
0 м/c,
734мм 92%Сугробы выше человеческого роста и «черная пурга»: фоторепортаж из самого северного города мира