Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В МЧС предупредили о сильных метелях, надвигающихся на Челябинскую область

Рассказываем, какая будет погода

Снежный циклон может прийти на Южный Урал уже этой ночью

Поделиться

В МЧС предупредили о сильных метелях в Челябинской области. По данным ведомства, они могут прийти в регион уже в ночь на воскресенье, 16 января.

— 16 января в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные метели, порывы ветра до 20 м/с, на дорогах гололедица, снежные заносы, — предупредили в экстренном ведомстве.

На трассе М-5 уже образовались пробки из-за снегопада.

— От Челябинска до Миасса на дороге метет. Видимость не очень хорошая, — делятся автомобилисты дорожной обстановкой на трассе М-5 в социальных сетях.

В горах на М-5 сейчас обстановка непростая

В горах на М-5 сейчас обстановка непростая

Поделиться

— Кто в пути сейчас, посмотрите прогноз погоды. Идет мощный циклон. Ни просвета, ни привета не будет. Снег будет только усиливаться — причем несколько дней подряд, и морозы, кстати, с ветром тоже. Если есть возможность, развернитесь, не суйтесь на перевал, — советуют в группе «Трасса М-5 Уфа — Челябинск» во «ВКонтакте». Поезжайте сразу в объезд — через Белорецк, предварительно и там узнав о состоянии дороги. Перевал весь встал, и походу надолго. Погода будет только хуже.

В ГИБДД по Челябинской области посоветовали автомобилистам воздержаться от дальних поездок.

Такая пробка сегодня днем была в районе Кропачево

Такая пробка сегодня днем была в районе Кропачево

Поделиться

— В связи с неблагоприятными погодными условиями в виде снега на автодороге федерального значения М-5 «Урал» в Ашинском районе Госавтоинспекция рекомендует по возможности отказаться от дальних поездок в указанном направлении, — предупредили в ведомстве.

По данным челябинского Гидрометцентра, в ночь на воскресенье по области температура воздуха составит -5… -10 градусов, при прояснении — до -15. Будет облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег, местами метели, на дорогах гололедица, снежные заносы. Порывы ветра ночью могут достигать 21 м/с. В городе будет спокойнее, температура -8… -10, небольшой снег и слабая метель.

Завтра днем в регионе потеплеет до -2… -7 градусов. Местами ожидается умеренный снег, в юго-восточных районах — до сильного, местами метели, ветер южный с переходом на западный 8–13 м/с. В Челябинске -2… -4 градуса и снег.

К понедельнику на Южном Урале снова похолодает, ночью -15… -20, прогнозируется небольшой снег, порывы ветра стихнут до 16 м/с. В Челябинске тоже будет морозно — -18… -20, но уже без осадков. Днем по области -10… -15 градусов, в городе -10… -12 и без осадков.

Ранее синоптики рассказали, какая погода будет в Крещение.

  • ЛАЙК16
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ9
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter