Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В школах Челябинска из-за мороза отменили занятия

Рассказываем, кто из учеников сегодня остается дома

В школу сегодня идут только учащиеся 8–11-х классов

Поделиться

В субботу, 26 ноября, в школах Челябинска отменены занятия у учащихся с первого по седьмой класс. Об этом сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе города.

— 26 ноября в связи с низкой температурой окружающего воздуха комитетом по делам образования принято решение об отмене занятий в школах Челябинска с 1-го по 7-й классы первой и второй смены, — сообщили в ЕДДС.

Поделиться

Напомним, занятия для младших школьников отменяются начиная с температурных отметок в -25 градусов. Отмена занятий с первого по седьмой классы предусмотрена, если при -25 градусах на улице ветреная погода и скорость ветра составляет 5 м/с и более. С первого по девятый класс занятия отменяются с отметки -26 градусов при ветре, в безветренную погоду — с -30 градусов. Полностью отменяются занятия для всех школьников в том случае, если температура за окном опускается до -28... -29 градусов и скорость ветра составляет 5 м/с, в безветренную погоду занятия отменяются с отметки в -31 градус.

На этой неделе синоптики предупреждали о морозах с метелями в Челябинской области. В городе в ночь на субботу столбики термометров должны были опуститься до -29 градусов, а по области местами до -34.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ11
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter