RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

«Мы же бегаем, не останавливаясь»: как мобилизованные живут в палатках в Сибири в 30-градусный мороз

2 декабря 2022, 13:23
"Генерал Мороз" в России всегда был против захватчиков. И сейчас тоже...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 декабря 2022, 14:52
В Полтавской области есть село Красногоровка, а рядом хутор Морозивщина, там живет много людей с фамилией Мороз.
Гость
2 декабря 2022, 17:24
Ага, только вот бои имеют место не в России а на юге Украины.
3 декабря 2022, 11:07
Гость
2 декабря 2022, 17:24
Ага, только вот бои имеют место не в России а на юге Украины.
А мерзнут мобилизованные еще в России...
2 декабря 2022, 15:05
когда в России изобретут здравый смысл.
Гость
2 декабря 2022, 16:44
Все вы умные, сидя на диване
Гость
2 декабря 2022, 16:58
не нравится что-то? Свали в страну со здравым смыслом)) Если ты думаешь, что дело в стране..
Гость
5 декабря 2022, 14:00
Гость
2 декабря 2022, 16:58
не нравится что-то? Свали в страну со здравым смыслом)) Если ты думаешь, что дело в стране..
Определенно, в стране.
2 декабря 2022, 13:31
Вот так и давайте, зиму побегайте, дождитесь ветеранских удостоверений с новыми фотографиями, и по домам.
Гость
2 декабря 2022, 16:44
Отчего собак не называют кличкой игарь? Это же восхитительно!
Гость
2 декабря 2022, 13:02
А могли быть дома, с семьями, работать, зарабатывать, приносить пользу себе и обществу.
Гость
2 декабря 2022, 14:13
Гость, так многие от своих круглых неопрятных жен и уехали. Посмотрите на себя женщины ))) от вас бежать сверкая пятками надо
Гость
2 декабря 2022, 14:27
Но вы им де позволили...
Гость
2 декабря 2022, 14:36
Ну вот ты не там и не являешься этим мужиком, но мимо все равно не прошел свои 5 копеек вставить чем им лучше было бы заниматься. Ты приносишь пользу обществу или только в коментах гадить изволите?
Гость
2 декабря 2022, 13:40
Так ничего и не поняли похоже
Гость
2 декабря 2022, 17:27
А вы то, сидя на диване, поняли что-нибудь?
Гость
2 декабря 2022, 18:43
Гость
2 декабря 2022, 17:27
А вы то, сидя на диване, поняли что-нибудь?
Конечно. Что вобла, это зло.
2 декабря 2022, 14:14
Удачи соотечественникам и здоровья. Других у нас нет. Надо этих ценить и беречь.
Гость
2 декабря 2022, 15:32
Есть, поумнее уехали с началом СВО или мобилизации. Ими нужно гордиться, они не овощи, свою судьбу сами строят, не боятся трудностей и перемен.
Гость
2 декабря 2022, 16:27
Как нет? А твой куда делся?
Гость
2 декабря 2022, 16:39
А Краснов?
2 декабря 2022, 15:16
Были советским народом, а стали нацией "Z"... Поменяли научное познание мира на "духовность", а классовую борьбу на империалистическую СВО.
Гость
2 декабря 2022, 17:27
Мы уже более 30 живем в России. Забудьте вы слово "советское"
Гость
2 декабря 2022, 18:22
Какую еще классовую борьбу? Кого с кем? На кой она сдалась?
Гость
2 декабря 2022, 13:27
Что за репортаж??? Реклама наливаек, магазин показали, и лица - завсегда у к&б трутся.
Гость
2 декабря 2022, 16:11
наливайки нынче в тренде
Гость
2 декабря 2022, 16:45
А вы попробуйте на трезвую на их месте побывать
Гость
2 декабря 2022, 20:59
Гость
2 декабря 2022, 16:45
А вы попробуйте на трезвую на их месте побывать
Она у них трезвой никогда не была. Иначе бы там не оказались.
Гость
2 декабря 2022, 17:07
Реклама наёмничества?
Гость
2 декабря 2022, 13:12
обидно за страну и правителей .когда надо им они к народу обращаются .помогите стране .страна в опасности .а когда народ просит они задом поворачиваются
Гость
2 декабря 2022, 14:02
Какая именно страна в опасности?
Гость
2 декабря 2022, 14:28
Гость, а сам то что??? сидишь тут! иди и помогай,делай что-то! начни с себя! а не хочешь принимай как есть и не ворчи тут!!!
Гость
2 декабря 2022, 16:46
А у нас народу палец в рот не клади, по локоть откусят. Все им всё должны
Гость
2 декабря 2022, 13:50
У меня только один вопрос - зачем? Зачем вся эта спецоперация? Миллиарды рублей выкинутых в пустую, тысячи погибших , изоляция страны на долгие годы !!! Зачем????
2 декабря 2022, 15:17
Давайте без истерик. За деньги!
Гость
2 декабря 2022, 15:28
так они сами не знают!
Гость
2 декабря 2022, 15:34
Сами как люди не живем и другим не дадим.
Гость
2 декабря 2022, 14:00
Ничего хорошего. Позор сплошной.
Гость
2 декабря 2022, 16:54
Позор-это вы. А они настоящие люди. Не ноют.
Гость
2 декабря 2022, 18:14
Россия вперед!!Украина в болото! Сидеть, молчать, бояться!!!
Гость
3 декабря 2022, 01:00
Гость
2 декабря 2022, 16:54
Позор-это вы. А они настоящие люди. Не ноют.
Ныть будут потом, когда поймут куда вляпались. "Женушка, напиши губернатору что произошла чудовищная ошибка! Обещали что я буду охранять склад с консервами под Ростовом, а меня послали на фронт!"
Гость
2 декабря 2022, 13:52
Главное что бы в плен не попали,а то опять придется менять на какого-нибудь украинского олигарха и пару сотен "азовцев"
Гость
2 декабря 2022, 14:36
Мобилизованных из Чувашии, которые устроили акцию протеста в учебной части в Ульяновске, перевели в резерв и пока не отправят в зону «спецоперации»
Гость
2 декабря 2022, 15:18
Ждём смс-ок жёнам:"Маша, забери меня отсюда! Тут стреляют!"
Гость
2 декабря 2022, 16:30
ага ага.. было уже.... песни гитары, хорошее настроение... а потом погиб мобилизованный из нашей статьи... остались жена и двое малолетних детей...
Гость
2 декабря 2022, 16:51
"Самым тяжелым временем, по оценкам мужчин, было самое начало, когда первые приехавшие жили без дров" Судя по прикиду да и сейчас не легче. Кто во что горазд и насколько у семей денег хватило.
Гость
2 декабря 2022, 13:07
Мы не сеем и не пашем Бьем баклуши день деньской Автоматом в поле машем Сделав выстрел холостой
Гость
2 декабря 2022, 16:47
И эти люди Родину защищают, и вас тоже, пока вы тут шутить думаете
Гость
3 декабря 2022, 00:57
Гость
2 декабря 2022, 16:47
И эти люди Родину защищают, и вас тоже, пока вы тут шутить думаете
От кого защищают? Кто на нас напал?
Гость
5 декабря 2022, 23:46
Гость
2 декабря 2022, 16:47
И эти люди Родину защищают, и вас тоже, пока вы тут шутить думаете
Вы как попугай, только и твердите бездумно, сидя в крохотной кухоньке. Наверное, два канала работает . Родина. Так вот идите защищайте. Привыкли на чужом горбу в рай въезжать.
Гость
2 декабря 2022, 13:15
для них это какое то приключение.
Гость
2 декабря 2022, 17:28
В такой ситуации только оптимизм спасает
Гость
2 декабря 2022, 13:30
Немного не понял, в зоне СВО ещё не были, но уже оформляют ветеранское удостоверение.
Гость
3 декабря 2022, 20:26
Еще и зарплату хотят
Гость
2 декабря 2022, 13:53
Как сказал Путин- всерьёз мы ещё и не начинали. Это сейчас только заканчивается подготовка и боевое слаживание мобилизованных, новейшее вооружение применялось пока в тестовом режиме... А натовское воинство уже выдыхается....
Гость
2 декабря 2022, 15:31
Вот это сказанул. Вот это умище!))
Гость
2 декабря 2022, 15:50
Откуда такой умный позитивный, из окопа?
Гость
2 декабря 2022, 19:24
Это вам по ящику все рассказывают? Какой дивный паралелльный мир.
Гость
2 декабря 2022, 14:24
Жалко их
Гость
2 декабря 2022, 16:08
А что жалко три месяца и годовой доход, прежнее место работы остается, кормят одевают, правда с проживанием проблемы, но решаемо...
Гость
2 декабря 2022, 17:29
Гость
2 декабря 2022, 16:08
А что жалко три месяца и годовой доход, прежнее место работы остается, кормят одевают, правда с проживанием проблемы, но решаемо...
Тем кого в пух и прах разнесет артиллерия и с землей смешает - земля пухом. А танкистам - мягких облаков так как башню обычно потом находят метрах в ста, а экипаж сразу летит гораздо выше - ну и вот чтобы не ушиблись.
Гость
2 декабря 2022, 19:25
А что жалеть. Они вон всем довольны.
Гость
2 декабря 2022, 13:25
Спасибо за статью. На фото просто красавцы-богатыри)) Понятно, что сибиряк это не тот, кто не мёрзнет, а тот кто тепло одет. Позаботились о себе сами. Ну и водочка согревает. Сейчас важнее всего тёплая непромокаемая обувь, одежда, хорошо, если такая есть. Желаю поскорее им вернуться домой, к своим жёнам и детям.
Гость
2 декабря 2022, 15:02
Считаю, что эти крепкие ребята должны без очереди приобретать автомобиль легендарной марки "Москвич"
Гость
2 декабря 2022, 15:13
Зря на себя эти буквы напялили. Не поймут, в плен не возьмут.
Гость
2 декабря 2022, 15:12
Воинство. Спецназ "Ангола".
Гость
2 декабря 2022, 15:12
Денацификаторы плохо заканчивают обычно
Гость
2 декабря 2022, 16:52
При чем начало про Новосибирск и дальше про Кольцово? Вы пишите про челябинцев. Про Кольцово их сайт напишет.
Гость
2 декабря 2022, 20:18
Жертвы телевизора.
Гость
3 декабря 2022, 13:24
одет кто в чем.вот это армия .браво вв
Гость
2 декабря 2022, 13:39
Здорово - на зарницу чувствуется мужички едут, "протрезвеют" начнут строчить письма женам со слезами на глазах....
Гость
2 декабря 2022, 14:34
Бармены, курьеры и нотариусы будут развивать гражданское самолётостроение, а таксисты, парикмахеры и риелторы займутся микроэлектроникой. Других вариантов спасти страну я не вижу. 🤡
Гость
2 декабря 2022, 18:43
Гость, не,спасибо,один таксист уже спас...
Гость
2 декабря 2022, 14:22
Этакие незамерзающие герои!! Все разочарования у них ещё впереди.
Гость
2 декабря 2022, 13:06
Наша основная задача в «украинской кампании» — это разрушение колониального мира, как основы сосуществования Запада, который, в свою очередь, есть экзистенциальная угроза России уже более 500 лет. Сейчас мы можем решить этот вопрос раз и навсегда. Вот цена вопроса!
Гость
2 декабря 2022, 14:31
Ну да, только внутри страны пятая сионистская коллонна никак не ущемляется.
Гость
2 декабря 2022, 14:57
Я всегда думал, что наша задача - это работать на благо страны и одновременно улучшать собственную жизнь, что тоже хорошо для страны. Но в виду того, что у нас этого почти не научились делать, хотя все шансы были, то проще разрушать как-то мифический "колониальный мир Запада". Разрушать - не строить.
Гость
2 декабря 2022, 15:29
Гость
2 декабря 2022, 14:31
Ну да, только внутри страны пятая сионистская коллонна никак не ущемляется.
Ах, так вот кто все это подстроил!
Гость
2 декабря 2022, 20:53
Чем дальше, тем больше я против мобилизации. Слишком высокая гибель. Нельзя простых мужиков туда. Хоть я и патриот.
Гость
2 декабря 2022, 15:52
Бегать значит убегать.
Гость
2 декабря 2022, 18:11
Бегать - значит быть здоровыми, все пивные животы согнать
Гость
2 декабря 2022, 17:06
Верните тротуар по Худякова вдоль бора.
Гость
3 декабря 2022, 00:06
Зачем он там? Скоро некому будет по улицам ходить вообще
Гость
2 декабря 2022, 14:51
Парни молодцы! приносят пользу государству и нашему верховному главнокомандующему в достижении поставленных целей
Гость
2 декабря 2022, 19:26
Какую? Бухают и спят друг с другом в палатках?
Гость
3 декабря 2022, 00:05
Гость
2 декабря 2022, 19:26
Какую? Бухают и спят друг с другом в палатках?
Езжай к ним и убедишься что правильным делом занимаются парни
Гость
5 декабря 2022, 14:06
Гость
3 декабря 2022, 00:05
Езжай к ним и убедишься что правильным делом занимаются парни
Нет, спасибо. Побухать в палатке я и дома могу.
Гость
2 декабря 2022, 13:12
Кринжлорды, лучше бы работать пошли, тунеядцы
Гость
2 декабря 2022, 14:29
Ничего не поняли ничему не научились …
Гость
2 декабря 2022, 15:13
почему в сибири?
Гость
2 декабря 2022, 16:31
это какие то прикормленные деды... пьют, жрут, дрова палят, ветеранские оформляют... и главное никуда ехать вообще не собираются....
Гость
2 декабря 2022, 21:09
"Мне уже надоело с гим рядом спать - показывает в сторону СОСЛУЖИВЦА мобилизованный". Пропаганда ЛГБТ, однако.
Гость
5 декабря 2022, 23:51
Как бы не заподозрили. А что обязательно на улице спать в палатках?
Гость
2 декабря 2022, 14:28
Военнослужащий должен стойко переносить тяготы и лишения военной службы... То ли в присяг написано, То ли в уставе. Сорок пять лет прошло. Но фраза отпечаталась - не выдолбишь, как такая же дурь типа "Ленин - всегда живой".
Гость
2 декабря 2022, 17:46
Это ж мужики! Они молодцы! Я поддерживаю их во всем. Справляются на ура
Гость
2 декабря 2022, 17:47
Ничего, мужики все стерпят, не зря они у нас такие сильные!
Гость
2 декабря 2022, 22:17
Наших мужиков не запугать морозами, тем более у них в палатках есть печки, которые неплохо помогают.
Гость
2 декабря 2022, 13:08
НАТОв​цы были в оперативном шоке от произошедшего аж до сентября, т.к. пропустили 2 оперативные волны. Т.е. шок был такой, что до сентября о контрнаступлении даже не помышляли. Кстати, это говорит о степени потерь и обрушении резервов и снабжения укроармии.
Гость
2 декабря 2022, 15:36
Важен счет на табло ПОСЛЕ матча, а не в середине...
Гость
2 декабря 2022, 13:28
Какая трогательная история, слеза аж покатилась😢. Посмотрим как вы от артиллерии побегаете пришучивая 😏
Гость
2 декабря 2022, 14:33
Содаты-незамерзайки.