RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Зима В Челябинской области пятый раз за неделю ограничили движение на М-5 из-за непогоды

В Челябинской области пятый раз за неделю ограничили движение на М-5 из-за непогоды

На каком участке трассы опять возникли трудности

Сильный снег идет по всей области, не обошел он и Челябинск

В Челябинской области на трассе М-5 от границы с Башкирией до Миасса закрыли движение для фур, автобусов и такси до 15 часов понедельника, 4 декабря. Об этом сообщили в управлении дорог «Южный Урал».

— В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями (снег, мокрый снег, ограничение видимости, метели, порывы ветра до 17 метров в секунду, гололедные явления) вводится временное ограничение движения на участке 1548 км — 1779 км трассы М-5 (от Миасса до границы с Башкирией), а также на федеральной трассе А-310 Челябинск — Троицк — граница с республикой Казахстан (на участке от 16 до 146 километра), — уточнили в управлении дорог.

Челябинск в понедельник, 4 декабря, тоже накрыл сильный снегопад. В ГИБДД и других экстренных службах рекомендовали не выезжать за город без крайней необходимости.

В чате дальнобойщиков водители уже сообщили, что инспекторы ГИБДД отправляют фуры на стоянки.

При возникновении затруднения проезда и других сложных ситуаций в дороге обращаться по телефону круглосуточной диспетчерской Миндортранса 8(351)237–88–92. Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Челябинской области можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ УПРДОР «Южный Урал» — 8 (351) 266–65–63 (звонок бесплатный) и +7 982 331 37 84 (Telegram).

Все выходные в Челябинске была непогода. Из-за метели самолет с хоккеистами ЦСКА, которые летели в Челябинск на игру с «Трактором», посадили в Екатеринбурге, в Челябинск команда прибыла с четырехчасовым опозданием.

Обновлено в 15:30: Ограничения для большегрузов, автобусов и такси на трассе М-5 сняли, сообщили в управлении дорог. Несмотря на сильный снегопад, дорогу расчистили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления