RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
321 комментарий к публикации

«Техника используется бездарно?» Зачем Челябинску онлайн-карта работы снегоуборочных машин

29 декабря 2023, 16:01
Сегодня по Комсомольскому проспекту с утра трактор ехал по пешеходной дороге, мы все расступились, в надежде, что сейчас потопаем по очищенной дорожке, но трактор проехал с поднятой лопатой, только ещё больше протоптонную дорожку завалил.. Зачем он катается и не чистит?
Гость
29 декабря 2023, 17:52
под этот снегопад кошкины мыши соляры спишут на 5 лет вперед
Гость
29 декабря 2023, 20:12
Вся эта коммунальная сфера и ЖКХ темная дыра в которой пропадают наши МИЛЛИАРДЫ рублей, утекая в чьи то черные карманы ручейками и подземными реками.
Гость
30 декабря 2023, 06:24
Уних гланас стоит они показывают что они работают для отчёта.
29 декабря 2023, 17:26
А вы что не замечали, что летом, что зимой едет медленно уборочная техника и не делает НИЧЕГО, не поливает, не подметает, не убирает! Это ваш глонас товарищи! Сидят они в кабинетах отслеживают, где работает техника. А как она работает никого не волнует, наматывая при этом тонны\километры, расходуя солярку, купленную на бюджетные деньги! Поэтому вопрос, как будет отслеживаться качество выполняемых работ?
Гость
29 декабря 2023, 17:30
Никто не контролирует, да и контролировать практически некого, не работают они, только на словах все, только вот где выделяемые из бюджета деньги Зин, где они???
Гость
30 декабря 2023, 06:47
Трактористы, ночью, тупо спят в кабинах! Сам это наблюдал на Гранитной летом в 4 часа!
Гость
1 января 2024, 21:04
Гость
1 января 2024, 21:04
Трактористы, ночью, тупо спят в кабинах! Сам это наблюдал на Гранитной летом в 4 часа!
Платите нормально - спать не будут
29 декабря 2023, 16:13
Прошу заметить, что Котова в материале, вообще, не упоминается. А ведь это её зона ответственности! 😡
Гость
29 декабря 2023, 17:06
Прошу отметить, что вы не читали стать, там написано - мэр и его зам. Котова - мэр
Гость
29 декабря 2023, 17:24
Бардак во всем городе, во всем и везде, вот такая ответственность и за что она отвечает???
Гость
29 декабря 2023, 17:57
Счастье есть..., Котова отвечает лампочки снег это другое
29 декабря 2023, 16:35
Текслер и Котова как в городе появились канализацией вонять стало и город в помойку превратился, быстрее бы метротрам построили,посадить всю шайку и отправить в Норильск
Гость
29 декабря 2023, 18:05
280363391, в Норильске ещё остались лагеря?
Гость
29 декабря 2023, 19:05
За что Вы так не любите Норильск?
Гость
29 декабря 2023, 20:03
Поддерживаю
29 декабря 2023, 21:30
да, да, носятся по дорогам трактора с поднятым "забралом" и топливо жгут, ЭФФЕКТИВНОСТЬ - НОЛЬ!!!!
Гость
29 декабря 2023, 23:53
Агалакова также чистили
Гость
29 декабря 2023, 16:26
Рассерженный Уже писал, напишу ещё раз: НИКОГДА в городе не будут качественно оказываться услуги по содержанию дорог, ПОКА эти работы выполняют частные подрядчики. НИКОГДА. И дело тут даже не столько в коррумпированности отдельных лиц, подписывающих акты якобы выполненных работ, сколько в "ЭКОНОМИИ СРЕДСТВ" частниками, чтобы побольше положить себе в карман денег, с ранее заключенного контракта. Потому единственно верным решением в данном случае будет восстановление районных МУП ДРСУ с их базами, закуп специализированной техники (да, половина из такой будет простаивать летом, но тут ничего не поделать, кроме как переехать мэром, его замом по дорожному хозяйству или губернатором в южный регион) и набор квалифицированного персонала. И никакие дорожные карты будут НЕ НУЖНЫ, останется только предоставить контроль общественникам за работой данных гос. организаций. Лично я не против онлайн-карт да и вообще развития цифровизации в целом, в том числе и в сфере содержания дорог, но при сложившейся в настоящий момент ситуации - ИБД по их содержанию - внедрение онлайн карт движения уборочной техники будет скорее некой слабой борьбой со следствием головотяпства и коррупции, а не с его причиной (см. выше). Как пример можно представить ситуацию с движущейся по мягкой снежной каше КДМ и поднятым ковшом - типа работает, а по факту - фикция, сыплющая соль.
Гость
29 декабря 2023, 16:32
Пчелы против мёда? 😁
Гость
29 декабря 2023, 16:39
Гость
29 декабря 2023, 16:39
Пчелы против мёда? 😁
Рассерженный Нет, обывательская логика. Ну а по поводу мёда - так думаю прокуратуре без разницы будет кто там и против кого на освоении бюджетных средств, при должном освещении ситуации.
Гость
29 декабря 2023, 17:54
Хы. Ну будет ДРСУ. Они на зарплате сидят. Так же могут спокойно в носу ковырять, деньги все равно придут. Это у коммерции зависит наймут его или нет, исходя из того, как он работает. А госслужбы индифирентно. Уволить сложно. Денег дают, вне зависимости от объема работы.
Гость
29 декабря 2023, 15:43
Если бы техника работала нормально, то согласилась бы с автором. Но, не сосчитать сколько раз я видела снегоуборочную технику, которая просто каталась по заснеженным улицам с поднятыми ковшами. Поэтому была уверена, что такая карта уже существует, и дорожники просто имитируют деятельность. Нужен жесткий контроль, к сожалению, сейчас в Челябинске этого нет.
Гость
29 декабря 2023, 15:44
Гость, чем больше кругов покажут, тем больше финансирования выделят на следующий отчётный период
Гость
29 декабря 2023, 17:52
Гость
29 декабря 2023, 17:52
Гость, чем больше кругов покажут, тем больше финансирования выделят на следующий отчётный период
Гость, самой крупной комп по уборке города выделено 4.7млрд р и я вижу город в полном порядке а что нигде не проехать и не пройти это ерунда Котова которая заключала такие контракты давно надо проверить кто кому и сколько где СК ФСБ?
Гость
29 декабря 2023, 16:36
Сегодня пол дня ездил по городу. Видел 2 трактор и видел колонну из 7 оранжевых уборщиков (первый раз за 2 снегопада). У ВСЕХ ОТВАЛ ПОДНЯТ. Ни кто из них по сути не чистил дорогу, просто проехали и все. Все дворы завалены снегом. Пришлось откапываться лопатой и бросать машину на дороге возле дома, иначе просто никак. Немного прочищены улицы, по которым едет правительство. Остальное все в снегу. У нас прилегающая дорога была по полосе в обе стороны. Сейчас осталась свободна 1 полоса и то завалена снегом. 5млн на что уходит?!
30 декабря 2023, 09:20
То, что вы видели, называется "антигололедная обработка". Дорога отсыпается антигололедными препаратами, а уже потом чистится. Сейчас на дорогах ледянные наросты. Как их чистить? Вместе с асфальтом снимать?
Гость
30 декабря 2023, 09:55
30 декабря 2023, 09:55
То, что вы видели, называется "антигололедная обработка". Дорога отсыпается антигололедными препаратами, а уже потом чистится. Сейчас на дорогах ледянные наросты. Как их чистить? Вместе с асфальтом снимать?
В Екб грейдерами чистят и ни каких наледей, и всё хорошо
Гость
29 декабря 2023, 16:08
Каждый второй трактор и грузовик с отвалом катят налегке. маячок работает бабки капают.
Гость
29 декабря 2023, 16:14
Они сегодня утром все так ездили 😁 Типа убирают, а в трекере типа они работают, чистят. Клоуны.
Гость
29 декабря 2023, 17:31
И бабки капают и солярка экономится,вечером слив и продажа,эта схема работает лет 30-ть
Гость
29 декабря 2023, 15:45
В середине 90-х, когда в бюджете не было денег, дороги чистили от снега лучше, эффективней и оперативнее чем сейчас. Причем, это не эмоциональный "крик души" по причине нынешнего снега по колено, а результат наблюдений за последние лет 7...8.
Гость
29 декабря 2023, 17:11
В те годы по инерции еще советская система организации уборки города работала. А сейчас все переделали, притом в целом неэффективно стало. Впрочем, как и во многом другом.
Гость
29 декабря 2023, 16:21
Ага. Вот потому и нет карты, потому что 7 ярдов уже разделены, очищенны, отмыты, и в нужных карманах. И не холопское это дело..
Гость
29 декабря 2023, 16:37
На карте они могут устраивать стритрейсинги с поднятыми ковшами как сегодня утром и как это изменит ситуацию?
Гость
29 декабря 2023, 17:03
Гость
29 декабря 2023, 17:03
На карте они могут устраивать стритрейсинги с поднятыми ковшами как сегодня утром и как это изменит ситуацию?
Фото в прокуратуру. Одного-двух к ответу привлекут , остальные перестанут вату катать
Гость
29 декабря 2023, 17:49
Гость
29 декабря 2023, 17:49
На карте они могут устраивать стритрейсинги с поднятыми ковшами как сегодня утром и как это изменит ситуацию?
Хотя бы понятно будет три их или, как заявлено, триста. А ещё, модно будет легко контролировать, едут где, проехать и посмотреть, почистили или нет там.
Гость
29 декабря 2023, 16:58
Почему бы не обязать управляющих вместо дворника зимой использовать мотоблок с насадкой или снегоуборочник? Ну не хватит здоровья у дворника вычистить снег после снегопадов. Управляющие компании ушли на отдых, сегодня последний рабочий день 2023 года! Во дворы не зайти, люди сами вычищают лопатами снег. Дворников нет и не будет... За что же деньги платим, на город миллионник всего 300 машин, больше половины из которых трассы чистят. Еще один бездарный мер, Котова уходи...
Гость
29 декабря 2023, 18:11
Гость, чистите дворы?поздравляю вы неадекваты а проще холопы
Гость
29 декабря 2023, 18:30
Снегоуборочник стоит от 46т.р. при активном использовании угробят за сезон. Дворник дешевле.
Гость
29 декабря 2023, 15:44
Вчера проехал через весь город в сторону Копейска, так встретил толька два трактора на копейском шоссе, а в городе ни одного, весело осваивают баблишко))
Гость
29 декабря 2023, 17:27
Где бардак, там воровство и коррупция. Где то количество техники, где уборка снега, о чем горожанам в уши льют.
Гость
29 декабря 2023, 16:20
То что называют снегоуборочной техникой по факту строительная техника. Тендеры выигрывают строительные организации которые эту технику используют и для строительства. Ей толком ничего убрать нельзя.
Гость
29 декабря 2023, 19:12
🤞👍👌
Гость
3 января 2024, 01:24
Раньше грейдеры ездили
Гость
29 декабря 2023, 16:47
Котова не справляется со своей должностью. Пора на вольные хлеба и Текслер. Сидят оценку дают ситуации, все под контролем. Выйди возьми лопату почстий у администрации со своей сворой, покажи людям премер. Глядишь и люди выйдут во дворы чистить.
Гость
29 декабря 2023, 18:09
Гость, а кто тебя спросит способны они или нет?они лояльны вождю другие вопросы снимаются поэтому голосовать надо правильно и все за него
29 декабря 2023, 16:21
"Более 130 тыс. человек и 18 тыс. единиц техники круглосуточно убирают снег в Москве..." цитата . Площадь города Москва всего в пять раз меньше площади г Челябинск. 18000\5=3_600 а в наличие ВСЕГО ПАРА СОТЕН машин. Очевидно, что справиться они не могут, хотя точно в снегопад даже не стараются работать - ждут окончания
Гость
29 декабря 2023, 17:24
Ключевое слово - круглосуточно
Гость
29 декабря 2023, 17:42
Гость
29 декабря 2023, 17:42
Ключевое слово - круглосуточно
ключевое слово - в Москве
Гость
3 января 2024, 01:29
Гость
3 января 2024, 01:29
ключевое слово - в Москве
Ключевое слово - убирают
Гость
29 декабря 2023, 15:40
техника с поднятыми отвалами ходит, иногда метёлки по наледи крутятся, только соляру жгут зря сейчас ещё дороги перегородят и будут фронтальными погрузчиками снег мучить, сжигая топливо в десятки раз больше чем ленточный погрузчик
Гость
29 декабря 2023, 15:46
Ленточный погрузчик стоит 9 месяцев в году, а фронтальный погрузчик на лето можно сдать колозянам в аренду. Всё четко - завышенные затраты - на бюджет, живые деньги - на карман.
Гость
29 декабря 2023, 16:04
Именно это было сегодня утром несколько погрузчиков просто носятся по улице и понятно что они просто это делают чтобы регистрироваться через систему слежения что они якобы чистят. Все с поднятыми ковшами и крейсерской скоростью типа убирают. Бесстыжая Котова!
Гость
29 декабря 2023, 16:59
Гость
29 декабря 2023, 16:59
Именно это было сегодня утром несколько погрузчиков просто носятся по улице и понятно что они просто это делают чтобы регистрироваться через систему слежения что они якобы чистят. Все с поднятыми ковшами и крейсерской скоростью типа убирают. Бесстыжая Котова!
Это легко можно исправить - видео или фото каждый может сделать, и хотя бы каждый второй, сообразит куда его отправить...
Гость
29 декабря 2023, 16:36
Рассерженный Теоретически ещё можно привязать прямую ответственность глав муниципальных районов к содержанию дорожной инфраструктуры - зафиксировано отсутствие очистки пары улиц в течение 2 дней после сильного снегопада - привет выговор. И так пару раз, а на третий - запрет на занятие должности хозяйственника в любой точке нашей необъятной. Но, повторюсь, восстановление МУП ДРСУ (передача содержания дорог своими силами муниципалитетам), закуп техники и введение контроля за их работой со стороны общественников будет являться гораздо более эффективным инструментом.
29 декабря 2023, 16:22
Чует кошка чье мясо слопало! А иначе почему мы так возбудились?👍
Гость
29 декабря 2023, 16:08
На плотине через Шершни видимо скоро опять утонет очередной автобус и хорошо если пассажиры успеют из него выбраться как было уже. Причина - на плотине такой огромный бруствер из снега что невидно даже бетонного ограждения и любой транспорт потерявший управление просто как по трамплину спокойно может улететь на лёд и под воду. Из двух полос вторая этот снежный трамплин. Кто будет потом за утонувших людей отвечать?
Гость
29 декабря 2023, 17:40
Вчера пришлось кататься, по городу с 9 утра до 16 часов. До Копейска доехали, потом Чичерина, по проспекту Победы до Кирова, с Кирова др вокзала, потом по Ленинскому району. За всё время видела только в районе КБС один трактор, один КамАЗ и ВСЁ!!!! Дороги вообще не были очищены, км обеду таять всё стало. Жесть просто! Да, и с поднятыми лопатами видела летающие уборочные машины, едущие по каше на дороге. Просто поездают, ничего не чистят. Ощущение что типа киллометров наганят, потом по глонасумпоксдут, что типа ездили,убирали! Ленинский район только Дзержинского было по очищено, о, тельные дороги нет!!! Такого безобразия давно не видела, честно! Котову и её бравую команду давно пора в отставкв! При Мише Ю. Порядка на много больше было! Он сам за рулём ездил по городу, глав района материл во дворах неубранных пр жителях ща разгильдяйство!
Гость
29 декабря 2023, 18:16
Гость, ездил материл по телефону сам слышал и сразу заяву на увольнение писали
Гость
30 декабря 2023, 19:45
Сейчас мусорный коллапс назревает, подарок к н. г. Мусорные баки переполнены. А что будет 1января?
Гость
29 декабря 2023, 19:01
Необходимо создать петицию за отставку Котовой и её сподручных,фото, видео отправлять Бастрыкину.
30 декабря 2023, 12:12
Верно, дельное решение, а то пишем тут, а в управлении городом плевали на нас, надо чтоб не только Быстрыкин, но и Путин знал, что твориться в Челябинске и за это, губернатору придется отвечать.
Гость
29 декабря 2023, 15:42
Ну есть 2гис и можно посмотреть как паровозиком ходит общественный транспорт - какой толк от этого?
Гость
29 декабря 2023, 17:44
Гость, очень удобно, если ты застрял в прошлом тут ничего не поделаешь
Гость
29 декабря 2023, 16:10
Вообще-то в Копейске эта карта есть несколько лет уже. Но лучше от этого не стаëт, после шквала очерных жалоб граждан, они просто еë отключают
Гость
30 декабря 2023, 09:07
В Копейске лучше ситуация с чисткой снега, чем в Челябинске
Гость
29 декабря 2023, 15:51
Это как, сел играть с шулером и хочешь знать, красивые ли у него карты
Гость
29 декабря 2023, 17:29
Я поддерживаю тут собеседника. Уборка города саботируеться. Сам сколько раз видел едут с поднятым ковшом. Прокуратуре нужно разбираться. Испорчен праздник Новый год
Гость
29 декабря 2023, 16:00
А толку только? В Копейске есть такая карта, при этом все мы видим, что техника в основном стоит припаркованная на своем месте отдыха. И работает не больше 5 машин. А в несколько раз больше стоит в гараже. И как влиять на это безобразие?
Гость
29 декабря 2023, 17:54
Гость, неужели ещё не дошло?
Гость
29 декабря 2023, 17:55
Так она и на карте тогда стоит. И мэр не может сказать: у меня миллион машин, не знаю чем вы недовольны. Все прекрасно видят, врет мэр или нет, про работу техники.
Гость
29 декабря 2023, 17:59
Это немного напоминает обязанность чиновников отчитываться о своих доходах. Мы это несколько лет могли наблюдать. Но что толку от этих отчетов? В итоге сейчас вроде все это отменили.
Гость
29 декабря 2023, 16:25
Городу нужен нормальный мэр, избранный горожанами, а не это...
Гость
29 декабря 2023, 16:34
Мэр должен избираться жителями города, а не жирными котами из ЗСО.
Гость
29 декабря 2023, 18:56
Гость
29 декабря 2023, 18:56
Мэр должен избираться жителями города, а не жирными котами из ЗСО.
Точно
Гость
29 декабря 2023, 19:24
Гость
29 декабря 2023, 19:24
Мэр должен избираться жителями города, а не жирными котами из ЗСО.
Пусть назначается хоть кем, с чего Вы взяли, что жители правильного мэра выберут? А вот снимать должны жители, это бы повлияло на ситуацию, 100%
Гость
29 декабря 2023, 16:24
Почему в городе нельзя сделать тротуары такими чтобы на них не было столбов и ступенек и минимальная ширина позволяла проезжать специальной снеуборочной технике. А сейчас даже на центральных улицах ставят столбы прямо по середине тротуаров. Например тротуар по ул. Худякова вдоль челябинского бора после смещения утыкан с самого начало и до плотины столбами по середине тротуара. Как его убирать, кто вообще подписал эту дичь на этапе проекта. Просто дичь!
29 декабря 2023, 17:40
Так это надо будет дороги сужать. Автомобилисты вам спасибо не скажут. 😆
Гость
29 декабря 2023, 17:52
можно специальных снегоуборочных таджиков нанять
Гость
30 декабря 2023, 05:57
Гость
30 декабря 2023, 05:57
можно специальных снегоуборочных таджиков нанять
Ага, таджики бросили базары и побежали снег чистить ! Помечтайте !!!!!!!
Гость
29 декабря 2023, 16:38
Почему? Потому что к жителям относятся с надменностью и обесцениваем
Гость
29 декабря 2023, 18:06
Гость, а ты точно уверен что к жителям?
Гость
29 декабря 2023, 16:41
Если было бы все чисто, была бы и карта, они трубили бы из всех утюгов. Тут явно что-то не так, техники действительно в городе нет, вернее не стало. Либо всё уехала на Украину, либо чистят коттеджи наших чиновников, либо вообще её нет физически. Давайте напишем заявление в Следственный комитет, Пусть специалисты разберутся с этим вопросом, куда уходят наши деньги.
Гость
30 декабря 2023, 03:54
Давайте!!
Гость
29 декабря 2023, 17:33
Может кое-кому нужно было проходить повышение квалификации в Тюмени?))
29 декабря 2023, 17:47
Гость, а ещё бы и мусорщикам, нет у них там этих пластиковых фиговин что горят и мусор ветром разносит, все под землёй, специальный мешок.
Гость
29 декабря 2023, 15:43
90% всей снегоуборочной техники направлено работать в Тарасовку, Лесной остров и Вавиловец, там, где живут слуги народа.
Гость
29 декабря 2023, 16:16
В лесном острове своя техника работает за счет жильцов, не надо ля-ля
Гость
29 декабря 2023, 19:18
Не раздражаю, голословно это
Гость
30 декабря 2023, 15:15
Очевидно, так. Коллапс безнаказанный
30 декабря 2023, 08:15
А вы знаете почему снегоуборщики и трактора езлят с поднятыми лопатами ? С поднятой лопатой тратится ГОРАЗДО меньше дизтоплива, по ГЛОНАСС он маршрут проехал , а разницу в солярке слил в канистру , потом продаст далнобоям
Гость
29 декабря 2023, 17:52
У городской администрации с уборкой города после снегопада - полный провал. Б После такого белогвардейские офицеры застрелились бы. При Сталине их ждал бы лагерь в Воркуте, и это не пионерский совсем. Этим хотя-бы в отставку подать как признание профнепригодности. Онлайн-карты им как мертвому припарка.
Гость
29 декабря 2023, 17:53
С точки зрения законов физики. Все это очень аномально. Я ударник педагогического труда в одном из лицеев города вместе с моими коллегами работали на уборке снега весь день. Почему я должен это делать вместо того, чтобы проверять контрольные по физике. С уважением Е.Н.
Гость
29 декабря 2023, 18:17
Насколько я помню после первого снегопада, в новостях Котова говорила, что работает вся техника. Где ееее????? Город как встал, так и стоит до сих пор. Маршрутки как хотят, так и ездят(прилично не доезжая до конечных). Согласна со всеми, что в городе полный бардак!
Гость
29 декабря 2023, 18:30
Как плохо чистили, так и продолжают, ГЛОНАСС обманывают,
Гость
29 декабря 2023, 18:41
А Ксензов такие с Котовой, глядя на утопающих в снегу целябинцев: "А че мы-то? Вот на карте технику видно, мы при чем тут?" И такие рраз! - и зарплаты себе подняли!
Гость
29 декабря 2023, 17:53
Убрать с Поста губернатора текслера и провести по полной проверку его иего счетов ипосадидь ! Областью должен утровлять народный губернатор как Сумин!
Гость
29 декабря 2023, 18:20
Гость, его Путин назначил а ты снять захотел
Гость
29 декабря 2023, 19:20
Гость
29 декабря 2023, 19:20
Гость, его Путин назначил а ты снять захотел
😁
Гость
30 декабря 2023, 10:17
Гость
30 декабря 2023, 10:17
😁
Неправда....Текслера мы выбрали сами! Правда на выборы пришло 21 проц. населения!!! А остальные сидели дома и на кухне обсуждали как все плохо! Теперь имеем то, что имеем!
Гость
29 декабря 2023, 16:52
При Юревиче город убирали без всяких онлайн карт.
Гость
29 декабря 2023, 18:09
Гость, все верно согласен
Гость
29 декабря 2023, 17:37
Разогнать всю эту администрацию. Они не спавляються со своими обязаностями.
Гость
29 декабря 2023, 18:12
Гость, ну ты герой
Гость
29 декабря 2023, 18:01
На ЧМЗ вообще ничего не чистят... Сегодня утром мусоровоз толкали, а час назад "Скорую"... Позорище!... Дубровский, скотина, всю технику на металлолом сдал... Вот в Еракарибурге работают снегоуборщики " Золотые ручки ". И быстро, и чисто.
Гость
30 декабря 2023, 10:47
Поддерживаю! Администрацию на мыло! На ЧМ не чистят Ни-че-го. Ни дороги, ни тротуары. Общественный транспорт ходит, когда захочет, ни на работу, ни с работы не уехать. Почему у соседей ( Екатеринбург) все по другому? Транспорт, дороги, метро, аквапарк все работает! И даже аэропорт, а у нас одно название " Международный " , а как куда вылететь надо так только из Екатерина?!
Гость
29 декабря 2023, 19:53
Живу на Градском ,за 4 дня не увидела ни одной техники ни по Комсе ни по Чичерина,только коммерческие трактора ,на заказы ехали подняв ковши.Молдавская вчера была настолько сужена ,что приходилось по встречке ехать,у поликлиники вообще хлам.Позор всем магазинам,особенно 5ке,ни одной чистой парковки и это в разгар новогодних покупок. На трессе та же история.Обовина не прочищена, дорога узкая ,страшно фуры обгонять. Опять видать проворовались наши чинуши.
Гость
30 декабря 2023, 19:29
Полное ощущение что техники нет. Продана, не было никогда, сломана, незаправлена. Непонятно.
Гость
29 декабря 2023, 21:15
Раньше были Тефтелевы кучи, теперь появились Котовы кучи. Тефтелев оказался под судом, может пора и Котову отдать под суд?
Гость
29 декабря 2023, 21:57
Давно пора
Гость
29 декабря 2023, 21:23
За четыре дня не видела никакой техники на улицах Металлургического района,наши власти уже на канарах встречают Новый год,зачем им наши дороги.
Гость
30 декабря 2023, 06:01
Посмотрите на администрацию металлургического района, снегом завалена, а вы хотите чтобы район чистили !!!!!
Гость
29 декабря 2023, 23:01
За 57 лет жизни в городе первый раз вижу город таким ,беспомощным утонувшем в снегу , по всякому было , ну чтобы так , дворы полностью завалены снегом, никто даже не делает попытки их чистить , хотя со дня первого сильного снегопада прошло несколько дней, дороги завалены снегом даже в центре, снегоуборочная техника отсутствует в магазинах нет товара из за того что поставщики не могут проехать представляю что твориться в отдалённых районах,максимум кое-как функционирует одна полоса , устроили людям Новый год ….
Гость
30 декабря 2023, 15:18
Надо к ответу эту власть привлекать.
Гость
29 декабря 2023, 16:27
Трактора саботируют второй снегопад уборку имитируя уборку. Причина - их не проверяют. И они нашли способ как экономить на дизтопливе. По актам будет всё на основании программы-трекера, а на места проверять всё равно никто не будет и смотреть убирали или нет. Это чистая коррупция.
Гость
29 декабря 2023, 17:28
А на Овчинникова во дворах трактор проезжает по двору для галочки, а по факту не чистит!