RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Снежный буран на Южном Урале 1 января на Южном Урале ожидается снег с дождем

1 января на Южном Урале ожидается снег с дождем

В МЧС предупредили о непогоде

Снегопад может начаться в новогоднюю ночь

В понедельник, 1 января, на Южном Урале ожидается снег с дождем. О непогоде предупредили в ГУ МЧС региона.

— От челябинского Гидрометцентра получен прогноз о неблагоприятных погодных явлениях — ночью 1 января в отдельных районах Челябинской области ожидается сильный снег, мокрый снег, временами с дождем, на дорогах сильные заносы, гололедные явления, — предупредили в чрезвычайном ведомстве.

По прогнозам синоптиков, завтра на юге области столбики термометров могут подняться до +3 градусов, при этом на большей части территории региона будет от -5 до -10 градусов. Порывы ветра до 13 метров в секунду, местами сильные осадки, так что возможны метели. В Челябинске в ночь на 1 января будет -8… -10 градусов, завтра днем -5… -7.

Обновлено в 14:50: В ГИБДД попросили водителей воздержаться от дальних поездок. В горных районах уже пошел снег. Если отменить поездку нельзя, инспекторы советуют взять с собой в дорогу теплые вещи, термос с горячим чаем, заправить полный бак бензина, положить в багажник буксировочный трос и автомобильную лопату.

Напомним, в ночь на 29 декабря на Челябинскую область второй раз за неделю обрушился рекордный снегопад. Как регион переживал непогоду — читайте в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления