RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

200 комментариев к публикации

Власти Челябинска попросили автомобилистов убрать машины с дорог, чтобы почистить парковки от снега

2 января 2024, 17:52
Убрать? КУДА???? Вы управляйки заставьте работать для начала. Клоунада
Гость
2 января 2024, 17:53
Они думать не умеют. Не их это. Воровать и врать, вот это их.
2 января 2024, 17:54
Найдите место, будьте так любезны.
2 января 2024, 17:58
2 января 2024, 17:58
Найдите место, будьте так любезны.
Аксиология, да тебе в камеди надо
2 января 2024, 17:49
Оценка уборки города от снега и мусора равна НЕУД!! Администрацию города и области в отставку!
Гость
2 января 2024, 18:02
Через тюрьму.
Гость
2 января 2024, 18:12
Горлопан, ты вася
Гость
2 января 2024, 18:39
Выводите эвакуаторы и отвозите эти вёдра на штрафстоянку. А потом за эвакуацию по двойному тарифу.
2 января 2024, 18:16
Почему ГИБДД не помогает уборке дорог? Подогнали эвакуаторы, убрали машины в сторону, почистили, поставили на место 🤔
Гость
2 января 2024, 18:20
Вообще-то в ГИБДД эвакуаторов просто нет... Фантазируешь?
2 января 2024, 18:23
Гость
2 января 2024, 18:23
Вообще-то в ГИБДД эвакуаторов просто нет... Фантазируешь?
Гость, включи голову, или у тебя елка включена, некуда голову включать?
Гость
2 января 2024, 19:32
Гость Чата, потому что ты петя
Гость
2 января 2024, 18:02
Можно было вместо лампочек и алюминиевых деревьев купленных на сотни миллионов купить современную снегоуборочную технику. Согласен с неё не прилипнет на счетах воров из администрации. Но тогда почему администрацию не садят в тюрьму за нецелевые траты бюджета?
Гость
2 января 2024, 23:16
Че это они нецелевые? Выделены сотни мильенов на лампочки - на лампочки и потрачены. Вот если бы были выделены на лампочки, а потратили бы на тракторы - то было бы нецелевое. Вопрос в другом: почему на лампочки выделено, а на тракторы - не просили даже?
Гость
3 января 2024, 01:41
Предлагаете бюджетные деньги потратить на технику для подрядчиков?
Гость
3 января 2024, 10:58
Гость
3 января 2024, 10:58
Че это они нецелевые? Выделены сотни мильенов на лампочки - на лампочки и потрачены. Вот если бы были выделены на лампочки, а потратили бы на тракторы - то было бы нецелевое. Вопрос в другом: почему на лампочки выделено, а на тракторы - не просили даже?
Лампочки повесели месяц и их списали . В Челябинске Камри из леска бесследно исчезли , а вы про какую то снегоуборочную технику .
2 января 2024, 17:30
Понятно: эвакуаторов у них тоже нет
Гость
2 января 2024, 17:46
У них есть только носатые шустрые ребята, которые приехали с гор чтобы купить себе гелики. А те ребята ничего просто так себе в убыток делать не будут и более того их целью не стоит сделать что-то хорошо, их цель получить больше выгоды лично для себя. Всё.
2 января 2024, 17:55
Где ж столько взять? Все дворы заставлены. Скорая или пожарная проехать не смогут.
Гость
3 января 2024, 01:50
3 января 2024, 01:50
Где ж столько взять? Все дворы заставлены. Скорая или пожарная проехать не смогут.
Полная чушь.машины стоят не на проезжей части. Тракторам было где проехать.
Гость
2 января 2024, 17:39
Куда в занесенные напрочь дворы.управляйки вообще на все забили
2 января 2024, 17:52
Дворы тоже забиты автомобилями. Даже если захотят, заехать не смогут.
Гость
2 января 2024, 17:52
Администрация города отдыхают. Им плевать. Город беспризорник. И чем дальше тем хуже.
Гость
2 января 2024, 17:56
Кто такие власти? Есть мэр, губернатор, ЗСО, главы районов. Что за такие мифические власти?
Гость
2 января 2024, 18:28
Ещё судебную власть не назвал - читай Мурзилку, самообразуйся!
2 января 2024, 18:01
выносите машины на руках:)
Гость
2 января 2024, 19:30
F22, и ты питер
Гость
2 января 2024, 18:00
Такая мэрша нам не нужна! Нет!
Гость
2 января 2024, 20:34
НЕ тебе решать) Теперь вы вообще ничего не решаете))
Гость
3 января 2024, 11:52
Гость
3 января 2024, 11:52
НЕ тебе решать) Теперь вы вообще ничего не решаете))
Гость, ты скоро вверх ногами болтаться будешь
Гость
2 января 2024, 17:58
А ГДЕ БЫЛИ ТРАКТОРА В НОЧЬ НА СРЕДУ ТОГДА, КОГДА ОНИ ПРЕКРАСНО ЗНАЛИ О СНЕГОПАДЕ? ГДЕ БЫЛА КОШКИНА НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ И ПОСЛЕ НЕГО? ПОЧЕМУ НЕ БЫЛИ ВЫВЕДЕНЫ ТРАКТОРА НА ОЧИСТКУ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА , КАК ЭТО ПРОПИСАНО??? ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПОБРАСАЛИ СВОИ МАШИНЫ? ОНИ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ? ДА ПОТОМУ ЧТО ЕХАТЬ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА НЕЧИЩЕННЫХ ДОРОГ! ПОЧЕМУ ТРОТУАРЫ ДО СИХ ПОР НЕ ОЧИЩЕНЫ? ПОЧЕМУ ВО ДВОРАХ ЧЁРТ НОГУ СЛОМИТ, А ИМ ПОХЕРУ!??? ПОЧЕМУ ТЕКСЛЕР НЕ СНЯЛ С ДОЛЖНОСТИ КОШКИНУ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЗА РАЗГИЛЬДЯЙСТВО И ХАЛАТНОСТЬ ПРОЯВЛЕННУЮ ЕЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО!? МОЖЕТ БАСТРЫКИН ВОЗБУДИТСЯ И ЗАКРОЕТ ЕЁ НА НАРЫ?
Гость
2 января 2024, 18:00
На балансе 250 единиц техники. Сколько их них реально действующих вам никто не скажет. Сказка про 2000 дворников - это не более чем наглое враньё Котовой.
2 января 2024, 18:10
Потому что некоторые люди всегда бросают машины. 99% процентов времени это не приводит к печальным последствиям, только неудобно соседям. Но иногда не может проехать спецтранспорт.
Гость
3 января 2024, 01:54
3 января 2024, 01:54
Потому что некоторые люди всегда бросают машины. 99% процентов времени это не приводит к печальным последствиям, только неудобно соседям. Но иногда не может проехать спецтранспорт.
Административный тролль,работает аккуратно,но всегда выгораживает власть имущих. Опять затеяла сказку про белого бычка, что люди побросали машины. Так они всегда находятся на парковках! Речь о том, что надо чистить проезжую часть. С парковки люди откопаются,если их немного завалят.
Гость
2 января 2024, 17:51
Мэршу когда вот за это всё посадят? Бессовестная баба!
2 января 2024, 18:48
Володарского почистите
Гость
2 января 2024, 18:24
А при мне такого не было !!!! Слезы на глазах как область запустили
Гость
3 января 2024, 11:58
Да при тебе ВООБЩЕ НЕ УБИРАЛИ - тупо засоленными засыпали отходами производств ("геодор") и по этой жирной грязи всю зиму и ездили, не успевая подливать незамерзайку даже в -25.
3 января 2024, 18:11
Гость
3 января 2024, 18:11
Да при тебе ВООБЩЕ НЕ УБИРАЛИ - тупо засоленными засыпали отходами производств ("геодор") и по этой жирной грязи всю зиму и ездили, не успевая подливать незамерзайку даже в -25.
Это было при Дубровском. При Юревиче просто чистили и песком посыпали. И это прекрасно работало.
Гость
2 января 2024, 17:58
Зима пришла как всегда неожиданно и даже со снегом! Удивление!
Гость
2 января 2024, 17:51
А где в центре города 2000 дворников о которых тихим голосом и с полуприкрытыми глазами шептала медалистка? В городе вместо тротуаров тропки на которых с трудом расходятся люди.
Гость
2 января 2024, 17:57
Кто будет платить хотя бы 60 тр в месяц 8 часовой рабочий день с 9 до 17 и 80 тр в снежные дни? Никто? ну пусть сама дубайская вожтая ГОРОНО копает
2 января 2024, 19:07
Уважаемые пользователи, подскажите пожалуйста, в ваших магазинах у дома появился хлеб, молоко или яйца? Сейчас нахожусь в Чебаркуле, зашёл в несколько магазинов (гипер-магнит), пятёрочка, хлеба нет от слова совсем.
Гость
2 января 2024, 19:34
Да, сегодня все это купила. Магнит, на Энгельса.
Гость
2 января 2024, 19:38
Хлеб и молоко есть, яйца не смотрел
Гость
2 января 2024, 20:01
Всё есть и в пятерочке, и в спаре, и в магните, и в магазинах маленьких у дома, есть в доставке самокат, сбермаркет..
Гость
2 января 2024, 20:05
При Юревиче такого не было
Гость
2 января 2024, 21:01
Убрать- это, видимо, в карман положить или на балкон поставить. Куда убрать??? Их там бросили, потому как во дворах- тайга нетронутая. Ни проездов, ни парковок. Куда поставить авто? Дайте адреса пустых крытых парковок. Трудно понять, что нечищенные даоровые проезды и места парковок заставят людей ставить машины вдоль дорог? У нас кто нибудь ситуацию оценивает, городом управляет? Всю неделю снег будет валить... совсем закопаемся.
Гость
2 января 2024, 21:14
+ Уже!
Гость
3 января 2024, 09:32
Лопаты взяли и дружно всем своим муравейником вышли и почистили свои дворы, а то жрете да срете десять дней.(давайт
Гость
3 января 2024, 09:56
Думать это не про них.
Гость
2 января 2024, 18:27
Дворы сначала очистите от снега!
2 января 2024, 20:13
Дворы- УК, улицы муниципалетету
Гость
2 января 2024, 18:26
На Овчинникова машины стоят вдоль дороги дворы так и не почистили!!!
Гость
2 января 2024, 19:47
за это надо поблагодарить метротрам...
Гость
2 января 2024, 18:23
Куда убирать ? Может на мусор который не вывозить ? Во дворах не проехать !!!! Выйдите уже на улицу из своих мерседесов !!! Транспорт где ??? По утрам люди стоят мерзнут на остановках
Гость
2 января 2024, 21:16
Сборище больных комментаторов.
Гость
2 января 2024, 17:52
Вот за это всё Котова сама себе назначила 700т.р./месяц жалование?
Гость
2 января 2024, 18:08
Откуда инфа
Гость
3 января 2024, 02:51
Гость
3 января 2024, 02:51
Откуда инфа
Из штатного расписания.
Гость
2 января 2024, 18:18
дорогие власти, почистите пожалуйста сначала дворы, т.к. туда заехать не возможно, и тогда все уберут машины с дорог....а пока некуда(
Гость
2 января 2024, 18:33
Это в управляйку.
Гость
2 января 2024, 21:41
Нечего вашим корытам делать во дворах. Не платные парковки ехайте.
Гость
2 января 2024, 19:15
Жители просят администрацию убрать снег из дворов, чтобы он не мешал проезду автотранспорта. Управленцы, пройдитесь по городу, дворам и посмотрите, что от вашего бездействия стало с городом.
2 января 2024, 20:19
Вам же написали, сколько стоит сейчас JBC. Кто его за такие деньги найдет?
Гость
2 января 2024, 22:57
Ага, щаззз... Разбежались они
2 января 2024, 19:07
Интересно, а куда убрать?
Гость
2 января 2024, 19:10
В крайнююю левую полосу)))
Гость
2 января 2024, 17:55
Прежде чем убрать машину её надо откапать. А откопать нельзя потому что её заваливают те кто должен чистить дороги, а чистят бюджет городе.
Гость
3 января 2024, 02:05
Еще на крышу вам насыпать нужно
Гость
2 января 2024, 17:52
Просьба адекватная, но исходит она от ненавистной и неуважаемой организации.
Гость
2 января 2024, 18:26
Надо не так: сегодня поставить на нечётную сторону, а завтра - на чётную!
Гость
2 января 2024, 18:49
Гость
2 января 2024, 18:49
Надо не так: сегодня поставить на нечётную сторону, а завтра - на чётную!
И штрафовать нещадно за нарушение. Штраф по номеру на госуслуги присылать. Тогда порядок будет.
Гость
2 января 2024, 18:35
А то народ от великой радости машины вдоль дорог бросил! Сейчас прямо пойдёт и верхом на сугробы их переставит. Или ещё лучше, за границу города, в лес, путь там они стоят и на дорогах не мешаются.
Гость
3 января 2024, 07:36
Проблема с парковкой-проблема владельца авто,а не общества!почему я всегда зимой вожу с собой лопату и не бросаю свой авто на проезжей части???если завалило снегом парковочное место достаю лопату чищу и ставлю,но не бросаю!!живу 45 лет в Челябинске и знаю,что зимой часто случаются сильные снегопады!если вы не знали или живёте в нашем городе первый год можете загуглить и узнать ,что Челябинск всегда считался одним из самых снежных городов России
Гость
3 января 2024, 11:23
Гость
3 января 2024, 11:23
Проблема с парковкой-проблема владельца авто,а не общества!почему я всегда зимой вожу с собой лопату и не бросаю свой авто на проезжей части???если завалило снегом парковочное место достаю лопату чищу и ставлю,но не бросаю!!живу 45 лет в Челябинске и знаю,что зимой часто случаются сильные снегопады!если вы не знали или живёте в нашем городе первый год можете загуглить и узнать ,что Челябинск всегда считался одним из самых снежных городов России
Я, Я, Я.... на протез бедра встань, и чисти лопатой. Или ходи по козьим тропкам. А еще лучше- с артрозными ногами или на инв коляске. Или инвалиды не люди? Старики. Им ни есть, ни пить не надо? До магазина не дойти, везде брустверы снега . Машина- ноги. Нет ее и все. Никуда не добраться. Кто старому человеку еды купит и принесет по такой **** , соц службы тоже отдыхают. А кругом одни яколки.
Гость
2 января 2024, 17:55
Весна приди порядок наведи!
Гость
2 января 2024, 19:21
Власти Челябинска попросили, автомобилисты послали их подальше вместе с бабкой.
Гость
2 января 2024, 19:49
А интересно, как их убрать то, они по крышу завалены снегом🤷‍♀️
Гость
2 января 2024, 20:35
Очередные понты! Вчера тоже объявляли, что мусор будут убирать. ))))
Гость
3 января 2024, 01:46
Это они врут,что проблемы были из-за брошенных машин. Было где чистить,но чистить начали ,где-то дня через два- три. Или не успевали,или не готовы были, снегоуборочной техники недостаточно. Помню,раньше шли вряд несколько снегоуборочных машин и очищали и ещё была какая то снегоуборочная машина огромная, вот куда она делась.
Гость
3 января 2024, 10:08
на Российской нет машин, но и убирать никто не разбежался
Гость
3 января 2024, 11:03
Это же надо. Город пустой. Вы дороги то почистить не желаете. Все что то им мешает. Первый год прям такое. И суперметель и автомобили. Дороги пустые. Вы когда соизволите почисить дороги? Вы что это специально ничего не делаете?
Гость
2 января 2024, 18:06
На тротуарах ни надо убирать машины,их там нет,будьте добры очистить тротуары.Живем как в миллионной деревне.
Гость
2 января 2024, 19:14
Вот именно КУДА?. Я даже в гараж ("Таврия")не могу заехать.
Гость
2 января 2024, 20:54
На платные стоянки, милости просим.Не обеднеешь за неделю постоя.
Гость
2 января 2024, 21:45
Пару лет назад продал там гараж. Но обычно всегда после снегопада в Таврии чистили хорошо. Правда через несколько дней.
3 января 2024, 18:16
А я оттуда уже неделю выехать не могу. Снегу по пояс, а то и выше.
Гость
2 января 2024, 19:21
Молодогвардейцев мусор когда вывезут!?
Гость
2 января 2024, 20:05
Машины для вывоза мусора приезжают, видят гору, фоткают, отправляют что не могут вывезти, присылают манипулятор или трактор и самосвал для вывоза.. К сожалению мусоровозы могут вывозить только мусор из контейнеров, а их не возможно найти, т.к. за два(!) Дня плохой погоды люди закидали контейнеры так сильно, что их без спецтехники не откопать
Гость
2 января 2024, 21:53
Гость
2 января 2024, 21:53
Машины для вывоза мусора приезжают, видят гору, фоткают, отправляют что не могут вывезти, присылают манипулятор или трактор и самосвал для вывоза.. К сожалению мусоровозы могут вывозить только мусор из контейнеров, а их не возможно найти, т.к. за два(!) Дня плохой погоды люди закидали контейнеры так сильно, что их без спецтехники не откопать
Ну конечно... предугадать, что на Новый Год у людей мусора в три раза больше будет- было невозможно. Это непредсказуемый фактор. Хоть одну управляйку оштрафовали на пару лямов за бездействие в первые сутки снежного коллапса? А ведь с этого все и началось!
Гость
2 января 2024, 22:59
Гость
2 января 2024, 22:59
Машины для вывоза мусора приезжают, видят гору, фоткают, отправляют что не могут вывезти, присылают манипулятор или трактор и самосвал для вывоза.. К сожалению мусоровозы могут вывозить только мусор из контейнеров, а их не возможно найти, т.к. за два(!) Дня плохой погоды люди закидали контейнеры так сильно, что их без спецтехники не откопать
Ой, а почему к нам на Неаполитанова, 24 ничего не присылают? У нас мусорная куча еще с прошлого года лежит. И все увеличивается.
Гость
2 января 2024, 17:39
А Маладагвардеецев что???
Гость
2 января 2024, 18:38
А ничего. Такой улицы нет, запишись в ликбез!
Гость
2 января 2024, 21:48
А на маладых а на моладцев шо творитсо?!
Гость
2 января 2024, 18:47
Куда нажаловаться на чучмека, который кинул свою скотовозку на остановке универсам? Стоит она там почти неделю. Автобусам не подъехать, трактору снег не убрать. Полицаи мимо ездят, не видят
2 января 2024, 20:17
А что они должны сделать? Закон есть закон.
Гость
2 января 2024, 20:41
2 января 2024, 20:41
А что они должны сделать? Закон есть закон.
Какой закон? Парковка на остановке общественного транспорта запрещена. Полицай едет мимо, видит нарушение - должен пресечь или сообщить выше.
Гость
2 января 2024, 18:42
Кузнецова прочистите
Гость
2 января 2024, 21:49
от миг, рантов уже почистили немного
Гость
2 января 2024, 21:59
Котова увольняйтесь уже
Гость
3 января 2024, 02:55
Щас ..разбежалась...
Гость
2 января 2024, 17:38
котовы кучи все выше все круче а ктовы кчи взлетаю под самые тучи - мусорные котовы кучи
Гость
2 января 2024, 18:09
Котовы кучи будут делать на парковках чтобы расчистить полосы движения!
Гость
2 января 2024, 19:37
чтоб меньше трындеть иди в гугл читай с кем Котова заключила контракт на очистку города ну а дальше СК или фсб
Гость
2 января 2024, 20:18
- Почичтите дороги! - Уберите машины - почистим. - Так а куда убирать? - А как почистить? - В отстаааааааааавкуууууууу!!!!
Гость
2 января 2024, 21:25
Комменты справедливые. Власти облажались. По чести отставка. Самоотводом
Гость
3 января 2024, 01:51
Что мешает повесить знак стоянка запрещена? Сегодня по одной стороне улицы завтра по другой. Кто оставил авто стоять на дороге тем штраф.