Внушает оптимизм, что на фоне современных всезнаек-незнаек эффективных менеджеров на плаву еще остаются настоящие специалисты с фундаментом советского образования.
Я сперва подумал по началу заголовка что это статья про крещенские купания
Гость
19 января 2025, 18:54
Ой как я в этот раз устал от города, поскорее бы апрель - и до октября..лес.. речка... баня...
Гость
19 января 2025, 11:06
99% семян из супермаркетов не всходят
Гость
19 января 2025, 12:45
вам бы лесом... всходит абсолютно все! Если самому агротехнику не загубить... Всходят семена даже с магазинских овощей! Другой момент, что результат не предсказуем... сказано главное: 60-70% сеем то, в чем уверены (читайте что у вас получалось ранее вырастить) и 40-30% на эксперименты, на пробу нового.
Гость, чушь городите.Болгарский перец уже 10 лет сажу из семян плода,который покупаю к столу на 8 марта в Ашане,Теореме и.т.д.))) перец съела, семена тут же посадила и всегда с урожаем таких же красавцев,как тот из которого брала семена.
Гость
19 января 2025, 12:38
Vic_
Более важная информация!
Коллекция семян культурных растений, собранная советскими учёными Всесоюзного института растениеводства (ВИР) признана самой уникальной в мире. Например, Главный специалист генбанка ФАО при ООН К. Шривастава оценивал ее в 8 триллионов американских долларов.
Эта генетическая коллекция семян нашла широкое применение в селекционной практике, стала первым и крупнейшим в мире банком генов.
В последние годы, коллекцию начали активно вывозить из ВИРа в двух направлениях: в Китай (в государственные хранилища) и в Норвегию (в частное хранилище на острове Шпицберген). Это знаменитое «Хранилище судного дня», которое организовали миллиардеры США. Главный спонсор хранилища компания Монсанто, которая больше всех в мире заинтересована изъять из оборота открытого земледелия натуральные семена и заменить их на свои искусственные — трансгенные.
Такие семена позволяют остановить селекцию растений и семенной оборот. Растения Монсанты не воспроизводятся, так как от них будут получены семена, из которых не вырастут новые растения. Покупать семена на новый посев надо будет вновь только у Монсанты. Так возникает мировая монополия на все сорта. А «Хранилище судного дня» — это «фейк» безопасности. Фактически это гарант монополии, подтверждающий, что весь первоначальный генофонд растений находится в руках — глобалистов (они же, глобаглисты(С)).
Делайте выводы!
Гость
19 января 2025, 14:06
Сеяла много раз семена из простых пакетиков без картинки - очень хороший результат.
Гость
20 января 2025, 13:40
Я вообще семена не покупаю: купила помидор съела, нравится - семена на промывку и сушку
Также и перцы, баклажаны, огурцы...
Не тратьтесь, примерно одно и то же...
Гость
19 января 2025, 12:57
довольна семенами Партнёр
Гость
19 января 2025, 18:39
А партнёрами?
Гость
19 января 2025, 21:01
Гость
19 января 2025, 18:39
А партнёрами?
Лучше всего фирма " Гавриш". Побольше семян в пакете и всхожесть лучше.
Гость
19 января 2025, 22:22
Гость
19 января 2025, 21:01
Лучше всего фирма " Гавриш". Побольше семян в пакете и всхожесть лучше.
Да, тоже покупаю такие.
Гость
19 января 2025, 14:53
Статья заказная, не пропустили название настоящего производителя семян времён СССР. Покупайте дальше и выбрасывайте свои деньги этим 🐏 🐑 🐏
Гость
19 января 2025, 14:50
А зачем покупать во всяких садовых центрах и конторках, которые являются 🐏 🐑 🐏 в этом? Есть НИИ, где всё давно разработано ещё со времён СССР, например ФГБНУ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ОВОЩЕВОДСТВА" .
Есть ещё и другие, где они являются разработчиками по селекции сельскохозяйственных культур. А вообще, если взять у них, то от плодов будут отличные семена на многие года.
Гость
19 января 2025, 20:03
Так какое отношение Южный Урал имеет к, примеру, Магадана или Смоленску?
Гость
19 января 2025, 19:16
Семена Партнёра очень дорогие. Подавляющее большинство являются гибридами с значком F1. Семена брать от них нельзя. Думаю что это уловка чтобы садоводы не собирали семена со своих растений, а вновь и вновь покупали красивые пакетики в магазине.
Гость
20 января 2025, 07:09
F1 lдля продвинутых, а сорта для любителей бесполезной борьбы с фитофторой и другими болезнями.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте