Зима онлайн-трансляция

«Ветер сносит с ног»: из-за непогоды на М-5 до утра ограничили движение большегрузов

В режиме онлайн собираем всю информацию о ситуации в заснеженной области

По таким дорогам даже машины ездить «отказываются»

В среду, 26 февраля, на Челябинскую область обрушился снегопад. По прогнозам синоптиков, он будет идти как минимум до утра. По просьбе Госавтоинспекции в регионе отменили междугородние автобусные рейсы. Следим за ситуацией в регионе в режиме онлайн.

Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в любой мессенджер по номеру +7–93–23–0000–74.

— В связи с неблагоприятными погодными условиями, сложившимися в южной части области, управление ГИБДД области совместно с Министерством дорожного хозяйства и транспорта региона рекомендовали автовокзалам и предприятиям, осуществляющим междугородние пассажирские перевозки, приостановить маршрутное автобусное сообщение в южном направлении до улучшения метеорологических условий, — говорится в сообщении Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция планирует, что будут приостановлены рейсы на автодорогах Ашинского, Агаповского, Верхнеуральского, Чесменского, Карталинского, Кизильского, Брединского, Нагайбакского районов и Усть-Катава.

В работе аэропорта Челябинска пока изменений нет. Согласно онлайн-табло, вылет и прилёт — по расписанию.

Сейчас уже отменены автобусные рейсы в Казахстан и в горнозаводскую зону Челябинской области. Об этом сообщил директор ООО «Служба организации движения», в рамках которого работают все автовокзалы региона, Сергей Валеев.

Валеев добавил, что рейсы на Казахстан были отменены еще до снегопада из-за плохих погодных условий там.

В эти минуты решается вопрос об отмене остальных автобусных рейсов на юг Челябинской области.

Упрдор «Южный Урал» просит водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующие погодным условиям, и не создавать препятствий для работающей спецтехники.

— Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах, — говорится в сообщении управления федерального дорожного агентства. — Дежурство на трассах ведется круглосуточно.

О нештатных ситуациях на федеральных автодорогах в Челябинской и Курганской областях можно сообщить по телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» по номеру 8 (351) 266-65-63.

Снегопад в Челябинске усилится ночью из-за сильного ветра скоростью до 19 метров в секунду и продлится до утра четверга, 27 февраля. Столбики термометров опустятся до -6... -8 градусов, а днём потеплеет до нуля градусов. Об этом 74.RU сообщила начальник отдела метеопрогнозов челябинского Гидрометцентра Надежда Ячменёва.

Отменили междугородние автобусные рейсы

— В среду, 26 февраля, полностью отменено движение автобусов по направлению в Казахстан, и продлится отмена до обеда четверга, 27 февраля, — уточнил директор ООО «Служба организации движения», в рамках которого работают все автовокзалы региона, Сергей Валеев. — После 19:00 отменены междугородние рейсы в Миасс, после 17:00 — в село Октябрьское, полностью приостановлена продажа билетов на автобусы, следующие до Карталов, сокращено количество рейсов в Златоуст, Чебаркуль, Троицк, Магнитогорск.

Рейсы отменены по рекомендации Госавтоинспекции

В МЧС тем временем сообщают о сохранении метели и снегопада в регионе в четверг, 27 февраля.

— Ожидаются осадки в виде снега, в том числе мокрого, местами сильные, и отложение мокрого снега на проводах, — отметили в ведомстве. — Порывы ветра ночью будут достигать 19–24 м/с, днем 15–20 м/с.

В мэрии сообщают, что до снегопада на улицах Челябинска работали 96 рабочих и 178 снегоуборочных машин, среди которых трактора, автогрейдеры, погрузчики и экскаваторы. Из-за испортившейся погоды их число увеличили — тротуары и дороги в настоящий момент чистят 193 машины.

— Обработка противогололедными материалами проводится точечно и в минимальном объёме, — добавили в пресс-службе администрации города.

Видео с трассы, где полный коллапс

А вот так сейчас в южных районах нашей области, куда отменили автобусные рейсы. Кажется, что и простым водителям на трассу сейчас лучше не рваться.

Видео: УГИБДД по Челябинской области
Видео: пресс-служба администрации Челябинска

Пока позволяет дорожный трафик, в Челябинске подметают ключевые транспортные магистрали. Вот, например, как походит уборка путепровода Челябинск-Главный.

На дорогах города белый снег превращается в серое месиво

Вот так выглядят улицы Челябинска, до которых еще не добралась снегоуборочная техника.

Пока на дорогах города достаточно спокойно

Пока снегопад не спровоцировал серьезных пробок на улицах Челябинска. Но, очевидно, что с таким снегопадом через час-полтора ситуация на дорогах заметно осложнится.

А вас начальник отпустит пораньше с работы, чтобы избежать пробок?

Да, он/она у нас душка
Я ответственный сотрудник, сам не попрошусь
Какой там! Дождешься от него/неё
Метель — не повод отказываться от запланированной лыжной прогулки

До тротуаров уборочная техника пока не добралась. Непрекращающийся снегопад только усугубляет ситуацию.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления