RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Ольга Голодец гарантировала украинским беженцам российскую пенсию

Гость
29 августа 2014, 13:22
Так странно ЭТО было прочитать?! Я правильно понимаю что граждане РФ будут платить гражданам Украины за точ то они находяться на территории РФ? Почему? ПОЧЕМУ????? Правительство которое выбираю Я, правительство которое получает зарплату из налогов граждан РФ, в том числе и моих налогов, заботиться о гражданах других стран лучше чем о своих????? Так, например, в 2014 году Россия простила долг Кубе в 31,7 млрд.$; КНДР 10 млрд.$; с начала 2000: Ирак (8 млрд.$), Ливии (4,5 млрд.$ ), Вьетнаму (10 млрд.$), Эфиопии (4 млрд.$), Лаосу (0,7 млрд.$), Монголии (11 млрд.$), Сирии (10 млрд.$), Алжиру (4,7 млрд.$), Афганистану (11 млрд.$). Почему правительство РФ изымает деньги у граждан РФ, у будущих пенсионеров (в 2014 году изъяты деньги порядка 500 млрд.руб.т.е. порядка 14 млрд.$, в 2015 году планируют изъять со счетов граждан еще порядка 650 млрд.руб. (18,5 млрд.$)). Зато прощено долгов с начала 2000-го на 80 млрд.$), и заменяет их эфемерными БАЛЛАМИ!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 августа 2014, 14:47
Так покупается дружба и поддержка на мировой политической арене. Это те же взятки за лояльное к нам отношение, чтоб дружили не с Америкой, а с нами.
Гость
29 августа 2014, 15:51
А пусть ваше правительство больше войн ведет на постсоветском пространстве, чтобы больше беженцев было. 2 тыс русских солдат введены на территорию Украины, они ведут активные боевые действия
Гость
29 августа 2014, 18:40
Гость
29 августа 2014, 15:51
А пусть ваше правительство больше войн ведет на постсоветском пространстве, чтобы больше беженцев было. 2 тыс русских солдат введены на территорию Украины, они ведут активные боевые действия
Лично этих солдат видел? Или пропаганду Киевскую тут транслируешь?
Гость
29 августа 2014, 11:11
Вот если бы такую принципиальность Ольга Голодец проявляла бы в отношении своих граждан, было бы очень неплохо.
Гость
29 августа 2014, 13:28
интересно, а с каких шишей им пенсию будут платить? я против тратить мои накопления на беженцев..они ни рубля не вложили в бюджет, почему я должен с ними делить мою и так нищенскую пенсию?
Гость
29 августа 2014, 11:54
Господа, мнение простых граждан уже никто не учитывает. Мы живем НЕ в правовом государстве, лично я, и многие мои знакомые не согласны с 90% принятых решений. Никто нас и спросить не собирался. И есть ощущение, что ничего не поменяется к лучшему, ибо даже результатам выборов и референдумов доверять нельзя. Мы просто рабочая масса без права слова.
Гость
29 августа 2014, 11:20
Ольга Голодец. «Пенсии им будем платить мы» Вот путь ОНА и платит!!! Вопрос кто такие "мы"? Я лично не согласна и мои знакомые не согласны, только наше мнение никто учитывать не собирается. Надеемся Голодец сама платить будет со своими друзьями и родственниками ЛИЧНО!
Гость
29 августа 2014, 11:47
Россия, щедрая душа.
Гость
29 августа 2014, 10:39
Это уже перебор, 34% платит за нас работодатель, с чего с наших налогов платить пенсию? или мы так богата? тогда почему все высшие чиновники утверждают об дефиците ПФ. И верните тогда нашу накопительную часть...
Гость
29 августа 2014, 14:05
вы не правы, 34% платит не работодатель за Вас, а лично Вы отстегивая от своей хрошечной зарплатки, просто в целях более простого администрирования сбора налогов государство наделило правом распоряжаться зарплатой работника рабоодателя, правда ограничив цели этого распоряжения: социальное, медицинское страхование и пенсионные отчисления. Так что кто получает деньги в конверте опять в выйгрыше, они эти 34% могут на худой конец положить в банк и получать конкретный доход с депозита. Вот соблюдаешь закон, живешь по закону, а все равно государство тебя обманет (
Гость
29 августа 2014, 17:33
я все понимаю, там политика, ну хотим мы создать альтернативу сша и ес, ну должны быть траты, все понятно, но все же зачем вот такими словами будоражить народ? зачем на чисто эмоциональный уровень все переводить, такие решения и слова порождают справедливую волну негодования. у нас и так не решили еще со своей пенсией, потому как если по справедливости то всем не хватает, если по совести то многие будут недовольны.. да еще чехарда с накопительной и прочей фигней. ну если нужно сделать жесткое и правильное решение сделали бы уже давно и люди пережили бы один раз и далее было бы все видно, так ведь нет по тихонечку туда сюда... не понятно чего и дальше ждать. да еще эти тут нахлебники по сути...
Гость
29 августа 2014, 13:25
извините конечно, я не фашист, но после таких слов я об этом жалею... нет я не об украинцах, я о нашем добром правительстве !!!! Украли деньги у граждан РФ, под предлогом выплаты пенсий, и на тебе пенсии будут платить, не гражданам РФ???????
Гость
30 августа 2014, 00:22
В 2014г вышла на пенсию.20 лет советского стажа,10лет стажа съела перестройка(не было работы,завод разогнали,работала где брали,лишь бы выжить) пенсия 5941р. Может Городец ответит мне:в чем моя вина? И не желает ли она пожить на мою пенсию? А с 2015г вобще пенсии не будет,не зря умные люди придумали баллы.
Гость
30 августа 2014, 12:25
Это государство только политические лозунги может заявлять, а на своих же людей наплевало, сколько жизни оставили на этих заводах, на эту систему жуткую! А теперь на 5 тыс живите, а как ? Никого не волнует. А если не пошел бы крячить не платил налоги и не приносил пользу государству, посадили бы!
Гость
29 августа 2014, 21:41
Помогать конечно надо, это по христиански, но в данном случаи перебор! Почему бы данным гражданам не помочь за счет толстых кошельков олигархов и высокопоставленных чиновников! (Заповедь:работая честно, никогда богатым не станешь!)
Гость
30 августа 2014, 12:20
Как надоело, что чиновники используют такие лозунги исключительно в политических и личных интересах. То что наши ветераны до сих пор влачат жалкое существование это этап пройденный. Можно в помойку! Они больше не нужны! Я молчу вообще про то, что их жильем должны были еще 5 лет назад обеспечить, не говоря о том , что на самом деле надо было еще 50 лет назад, так у нас губернатор перед выборами красуется с лозунгом, мол сдвинет с места проблему с жильем для ветеранов! Мне кажется людей просто за таковых не считают, всех...
30 августа 2014, 00:56
Видимо на сайте "завсегдаи", коренные жители России, жителей-переселенцев из республик бывшего СССР нет. Нет так же на сайте и тех у кого родители или бабушки и дедушки жили также в республиках бывшего СССР. Поэтому так и рассуждают.
Гость
30 августа 2014, 15:34
Почему нет? Я переехала из Азербайджана в 1993г, начались там межнациональные события из-за Карабаха. Я работала педагогом в школе к тому времени 26 лет стажа было. После переезда в Россию жили мы в общежитии, но я сразу начала искать работу, а сын со снохой тут же на завод пошли, не выбирали, как беженцы с Украины, где зарплата побольше. Были благодарны за то, что их с высшим образованием в цех взяли. Сейчас и я работаю, несмотря на то, что получаю пенсию и мне уже 69 лет. На одну пенсию очень трудно. А сын и сноха не знаю даже, какую пенсию заработают, все отбирают, а с этими баллами никакой ясности...Поэтому и обидно, что с нами никто так не носился.
Гость
31 августа 2014, 00:38
Гость
30 августа 2014, 15:34
Почему нет? Я переехала из Азербайджана в 1993г, начались там межнациональные события из-за Карабаха. Я работала педагогом в школе к тому времени 26 лет стажа было. После переезда в Россию жили мы в общежитии, но я сразу начала искать работу, а сын со снохой тут же на завод пошли, не выбирали, как беженцы с Украины, где зарплата побольше. Были благодарны за то, что их с высшим образованием в цех взяли. Сейчас и я работаю, несмотря на то, что получаю пенсию и мне уже 69 лет. На одну пенсию очень трудно. А сын и сноха не знаю даже, какую пенсию заработают, все отбирают, а с этими баллами никакой ясности...Поэтому и обидно, что с нами никто так не носился.
по поводу вас и таких же историй, я думаю то что было в 90-е многие помнят, было везде трудно, и тогда точно никто не думал о помощи, самим бы выжить, а вот сегодня модно вести хотя бы разговоры, и это не плохо а хорошо, другой вопрос, думать надо о всех а не избирательно.
Гость
29 августа 2014, 12:57
А кто она вообще такая?
Гость
29 августа 2014, 13:50
Утром мажу бутерброд — Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льётся в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна — Всё волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?
Гость
30 августа 2014, 20:39
А своим только ЖКХ и цены на все повысит , вот и вся радость, не жалко но своих то вы госпожа министр почему и за что обижаете
Гость
31 августа 2014, 09:02
цель сша и ес сократить население России, а вы тут жадничаете какойто пеньсией, бороться нужно за выживание славянского народа
Гость
31 августа 2014, 21:09
Вообще у нас за девяностые, славянского населения убавилось катастрофически. Это такие же русские, только волею судьбы попавшие в другое государство. Хорошо, что детей много и женщин.
Гость
1 сентября 2014, 16:21
Ужас, вначале приютили, накормили. А они в свою очередь уже начали хамить нам, претензии пишут. А теперь еще и пенсии платить, а мы что с голоду помирать должны? Нам не повышают зарплату потому что отчисления увеличились, а они живут на халяву многие. Она там совсем с дуру слетела, может сама будет им платить? Народ мы молчим , а нас погляжу имеют:(((( Может тоже туды уехать и вернуться назад, чтобы получить статус "Беженец" и получать привилегии.
Гость
2 сентября 2014, 21:43
В недалеком будущем:"Где моя пенсия?" - "В Крыму"
Гость
29 августа 2014, 15:50
Читать смешно. Сборище нытиков. Работать надо, а не ныть в рабочее время. Кто сказал, что пенсию им будут выплачивать из ваших пенсионных накоплений?
Гость
29 августа 2014, 17:28
А никто и не ноет. Просто люди возмущаются или высказывают свою точку зрения. А работа нынче дело такое-сегодня есть, а завтра сократили.
Гость
29 августа 2014, 23:00
работать надо, работать надо, давай работай, а я каждый месяц буду приходить и забирать тридцать процентов твоего дохода.....
29 августа 2014, 12:37
А я за. Очень правильное и мудрое решение. Кто считает иначе пишите в личку. Отвечу всем.
Гость
29 августа 2014, 13:29
Как насче того чтобы в России отменить налог на добавленную стоимость НДС 18% и не вводит налог с продаж?