RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

В России сделали «мусульманский» мобильник

Гость
26 октября 2014, 20:16
Очень актуальная востребованная на рынке вещь! И как без нее жили то? надо чтобы из телефона вытягивался коврик для намаза, и телефон был зеленого цвета! А так же процессор из халяльного кремния!
Гость
26 октября 2014, 15:03
Обратной связи с мохамедом не будет там?
Гость
27 октября 2014, 09:23
с Мохаммедом Али?
Гость
26 октября 2014, 17:43
Спрашивается - зачем? Коран скачать можно и в приложении или электронной книгой хоть на всех языках, и будильник для намазов выставить. Лучше бы протезами бионическими, например, занялись - куда больше пользы.
Гость
26 октября 2014, 13:49
Бизнес политика и религия всегда идут рука об руку
Гость
26 октября 2014, 17:08
Наконец то мусульманам можно круглосуточно обращаться к богу по телефону
Гость
26 октября 2014, 18:58
А почему то со встроенной Библией и системой поиска ( Симфонией) в христианской России нету...
Гость
26 октября 2014, 12:21
Религия опиум для народа
Гость
26 октября 2014, 13:27
А если 112 набрать, то сразу к Кадырову попадаешь...
Гость
26 октября 2014, 14:48
причем тут Кадыров? Кроме Чечни, мусульман в России больше нигде нет что-ли?
Гость
26 октября 2014, 14:49
Причем тут 112 и Кадыров?
Гость
26 октября 2014, 17:46
Гость
26 октября 2014, 17:46
причем тут Кадыров? Кроме Чечни, мусульман в России больше нигде нет что-ли?
Да какая разница? Давайте в довесок православные телефоны с молитвенниками выпускать, буддистские с мандалами.
Гость
26 октября 2014, 20:00
Если и делают такие телефоны,то пускай для всех религий сразу или ни для какой !!ДА и проблем у страны и так много,а они ...ней какой-то замаются,кто хочет тот и так может прочитать,что ему надо!!
27 октября 2014, 08:18
А средства взрывания и гексоген будут входить в комплект к каждому телефону? Или только опционально?
Гость
27 октября 2014, 10:04
А во попрошу без этого скабрезного юморка! Лично ортодоксальные мусульмане НИКОГДА не проповедуют джихад и, тем более, терроризм. Мы сами от этих радикалов ваххабитов страдаем не хуже всех остальных! Они и кладут тень на всю нашу великую религию!А насчёт телефона... Тоже не считаю, что в нём есть что-то революционное: будильники есть и на обычном мобильнике, а по поводу Корана, то его тоже можно скачать на любом смартфоне... Будьте здоровы! Аллах Акбар!
28 октября 2014, 09:20
Гость
28 октября 2014, 09:20
А во попрошу без этого скабрезного юморка! Лично ортодоксальные мусульмане НИКОГДА не проповедуют джихад и, тем более, терроризм. Мы сами от этих радикалов ваххабитов страдаем не хуже всех остальных! Они и кладут тень на всю нашу великую религию!А насчёт телефона... Тоже не считаю, что в нём есть что-то революционное: будильники есть и на обычном мобильнике, а по поводу Корана, то его тоже можно скачать на любом смартфоне... Будьте здоровы! Аллах Акбар!
Пока читал первую строчку был готов с Вами согласится, но когда Вы написали о джихаде, я изменил свое мнение. Т.е. Вы исповедуете не весь Коран, а только его часть? Джихад, это по Вашему что? Джихад, это борьба с собой, а не вахабизм, и взрывание детских садов и больниц. Джихад, это путь к равновесию и мудрости, но не война внешняя. Бисмиллях.
Гость
28 октября 2014, 13:17
28 октября 2014, 13:17
Пока читал первую строчку был готов с Вами согласится, но когда Вы написали о джихаде, я изменил свое мнение. Т.е. Вы исповедуете не весь Коран, а только его часть? Джихад, это по Вашему что? Джихад, это борьба с собой, а не вахабизм, и взрывание детских садов и больниц. Джихад, это путь к равновесию и мудрости, но не война внешняя. Бисмиллях.
Под джихадом я имела ввиду внешнюю войну против "неверных".
Гость
27 октября 2014, 09:45
Бредятина. Заберите меня инопланетяне с Земли, не могу я больше на все на это смотреть
Гость
27 октября 2014, 19:11
Назови адрес, откуда забрать, подадим ракету с красной полосой на борту, пароль Кузнецова
Гость
26 октября 2014, 19:35
красивый телефончик интересно когда будет в нашем городе в продаже ???
Гость
26 октября 2014, 20:46
все равно все с айфонами будут ходить :)
Гость
27 октября 2014, 00:22
В этой ситуации я - на стороне пользователей айфонов. Они хотя бы деньгам поклоняются, которые реальны и их можно пощупать.
Гость
27 октября 2014, 01:21
Этот ттелефон - как оскорбление интилекту купившему его, потому что кто их будет производить будет наживаться на технической безграмотности , - ведь достаточно купить самый недорогой смартфон на андроиде и поставить на него и коран, и будильник на малитвы и тд
Гость
27 октября 2014, 09:25
а если среди разработчиков харда и софта были неверные и особенно, о ужас, евреи?
Гость
27 октября 2014, 09:35
А еще телефон будет блочить порнушку и vk.
Гость
29 октября 2014, 09:36
а к нему только обрезанная симка подходит???
Гость
26 октября 2014, 18:58
Интересно, чем насолили мусульмане (именно соблюдающие), тем кто пишет негативные комментарии?
Гость
27 октября 2014, 23:00
Очень смешно
Гость