RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
122 комментария к публикации

Каждый пятый россиянин стыдится за свою страну

Гость
21 ноября 2014, 15:01
еще не все потеряно 20% здорового населения есть, ведь скоро придется строить страну заново
Гость
21 ноября 2014, 17:20
Вы уверены, что здорового?
Гость
22 ноября 2014, 01:38
Гость
22 ноября 2014, 01:38
Вы уверены, что здорового?
Мы Уверены
Гость
23 ноября 2014, 01:29
Гость
23 ноября 2014, 01:29
Мы Уверены
ты готов в реале это заявить? кому? нам?!)))) ты здесь в интернете готов кричать, а в реальности люди выйдут и таким как ты ... навешают)
Гость
24 ноября 2014, 11:01
будем гордиться этим государством, только когда посадят на реально большие сроки всех коррупционеров!
Гость
24 ноября 2014, 14:48
в том числе главстерха, но никакие "они" это не сделают, ни заграница ни тем более сами коррупционеры, это можем сделать только МЫ голосованием ногами на площадях
Гость
22 ноября 2014, 01:55
люди, приходит время, перестаньте бояться, выходите на улицы, собирайте митинги, пора менять эту власть, он не настолько сильна как кажется.
Гость
22 ноября 2014, 23:53
Пермяк, солены уши. Ты сам себя уговариваешь? Попрыгай! Или езжай на Украину. Там демократия победила уже как год. Вперед, милый.
Гость
23 ноября 2014, 01:36
ну давай) выходи) мы уже ждем)))) давай-давай ))))) гыыы)))))
Гость
23 ноября 2014, 19:09
Гость
23 ноября 2014, 19:09
Пермяк, солены уши. Ты сам себя уговариваешь? Попрыгай! Или езжай на Украину. Там демократия победила уже как год. Вперед, милый.
а может тебя, столица деревень, куда-нибудь в Северную Корею? Там такие востребованы
Гость
21 ноября 2014, 14:28
если и стыдится, то за отношение государства к собственным гражданам, а не за внешнюю политику..
Гость
21 ноября 2014, 15:18
стыдно и за первое и тем более за второе
Гость
21 ноября 2014, 15:55
Гость
21 ноября 2014, 15:55
стыдно и за первое и тем более за второе
ну если тебе так стыдно, есть смысл о смене места постоянного жительства на другую страну..
Гость
21 ноября 2014, 16:28
Гость
21 ноября 2014, 16:28
стыдно и за первое и тем более за второе
О. Пермский кролик нарисовался)))
Гость
21 ноября 2014, 17:38
Боже мой, и куда все катиться? И ЭТИМ гордиться?
Гость
23 ноября 2014, 01:33
почему нет? я горжусь!!! землей, родиной, россией!!! не нравиться? вали!!!!
Гость
23 ноября 2014, 17:04
Гость
23 ноября 2014, 17:04
почему нет? я горжусь!!! землей, родиной, россией!!! не нравиться? вали!!!!
валить надо не куда а кого й-ло
Гость
23 ноября 2014, 19:00
Гость
23 ноября 2014, 19:00
почему нет? я горжусь!!! землей, родиной, россией!!! не нравиться? вали!!!!
скорбь порождается знанием
Гость
21 ноября 2014, 14:56
ууу начнется сейчас)) самые стыдливые и недовольные начнут печатать. Почему-то штатам за свои имперские амбиции, вмешательство во внутренние дела огромного количества стран, развязывание войн - не стыдно, а мы за отстаивание любых своих интересов безумно стесняемся. Скромняшки)
Гость
21 ноября 2014, 15:37
потому что власть сша отстаивает интересы сша а власть России отстаивает интересы власти россии
Гость
21 ноября 2014, 16:30
Гость
21 ноября 2014, 16:30
потому что власть сша отстаивает интересы сша а власть России отстаивает интересы власти россии
хм... получается, что всё это делать можно, но только если от этого будет выгода народу и вам конечно)) а если выгода только власти, то нельзя и сразу порицаем? эгоистичненько как-то))
Гость
21 ноября 2014, 19:34
Гость
21 ноября 2014, 19:34
хм... получается, что всё это делать можно, но только если от этого будет выгода народу и вам конечно)) а если выгода только власти, то нельзя и сразу порицаем? эгоистичненько как-то))
точно со стороны власти эгоистично
Гость
23 ноября 2014, 11:05
у нас в России даже опросы под цензурой - я думаю каждому (кроме одного пермяка, который всем предлагает встретиться) понятно, что людям стыдно за власть а не за страну - но так писать нельзя...
Гость
23 ноября 2014, 17:08
в семье не без разных))
Гость
23 ноября 2014, 20:33
единственное в чем многие солидарны ,это то что мы стали жить хуже и что стало труднее жить, и вот это явление все пытаются переложить на свои рельсы, у одних путин виноват, у других ЕР, у третьих запад, или вообще мифические "рептилоиды", кто-то высчитывает с помощью математики и примитивных знаний истории кризисы и пытается нам это объяснить...в общем наводят движуху на всем лишь бы не работать а стричь свою прибыль.
Гость
23 ноября 2014, 21:35
Рептилоиды не мифические. И виновны во всем они. Если не рептилоиды, то кто?
Гость
23 ноября 2014, 22:11
Наличие больших и малых язв русской жизни и невозможность для президента и других властей с этими язвами бороться кремлевская идеологическая обслуга объясняет «ментальностью» народа. «Если каждый не будет воровать, то и воровства не будет!», - примерно так объяснила проблему коррупции Ирина Яровая – известный депутат ГосДумы и одна из авторов закона Димы Яковлева. Президент не может победить коррупцию, не может воздействовать на суды, не может остановить насилие над детьми. Не может, потому что все эти проблемы создаем мы, каждый из нас, и для того, чтобы изменить ситуацию, нужно изменить наши нравы, наши представления о жизни. Великая вертикаль обещала обновление России, а произвела детскую площадку. Гора родила мышь.
Гость
23 ноября 2014, 23:10
Гость
23 ноября 2014, 23:10
Наличие больших и малых язв русской жизни и невозможность для президента и других властей с этими язвами бороться кремлевская идеологическая обслуга объясняет «ментальностью» народа. «Если каждый не будет воровать, то и воровства не будет!», - примерно так объяснила проблему коррупции Ирина Яровая – известный депутат ГосДумы и одна из авторов закона Димы Яковлева. Президент не может победить коррупцию, не может воздействовать на суды, не может остановить насилие над детьми. Не может, потому что все эти проблемы создаем мы, каждый из нас, и для того, чтобы изменить ситуацию, нужно изменить наши нравы, наши представления о жизни. Великая вертикаль обещала обновление России, а произвела детскую площадку. Гора родила мышь.
И что Волгоград от 22:11. Что дальше?? Обратите внимание куда демократический Запад валится. И нас валить этот Запад пытается.
Гость
21 ноября 2014, 21:34
стыдно скорее не за страну, а за руеоводство
Гость
23 ноября 2014, 01:35
чем же тебе за свою страну то стыдно? езжай, вали куда хочешь, в чем проблема?
Гость
23 ноября 2014, 22:35
правильно говориш
Гость
23 ноября 2014, 23:20
Гость
23 ноября 2014, 23:20
чем же тебе за свою страну то стыдно? езжай, вали куда хочешь, в чем проблема?
Ты либо слепой, либо глупый. Написано же ясно "стыдно скорее не за страну, а за руководство". При чём тут "вали куда хочешь"?
Гость
21 ноября 2014, 16:58
Ютуб: Андрей Кончаловский о ситуации в России. Русский ужаснись сам себе.... Рамблер: В России впервые признали экстремистским анекдот
Гость
23 ноября 2014, 01:32
василий)))) опять провокация))) не спамь)))) P.S. а если по теме, то в сша твоей любимой такие бредовые законы сть, что кроме как на ржачь не пробивает)))) Кончаловский?!) ну ты это расскажи афганским жителям, ведь сегдня принято решение об увеличении контингента армии сша в афганистане!!!!! они снова начнут бомбить школы и мирные районы!!!! снова лить кровь нев чм не повинных людей!!!!
Гость
22 ноября 2014, 02:02
Меня не спрашивали)я презираю свою страну,свой народ!Мы бездарное население планеты Земля: не хотим учится и развиваться, не хотим жить достойно и воспитывать сильных здоровых детей. Мы можем только молчать и отворачиваться,терпеть и страдать, при этом можем отбирать у своих близких и родственников.За что боролись наши отцы и деды!Мы за служили то что сегодня происходит с нашей нацией- мы деграданты и дети наши такие же!Страна это ее народ!Позор нации!Позор стране!
Гость
22 ноября 2014, 12:56
Ты страной то не ошибся? про какую пишешь троль?
Гость
22 ноября 2014, 14:38
Гость
22 ноября 2014, 14:38
Ты страной то не ошибся? про какую пишешь троль?
Что написано неправильно?
Гость
22 ноября 2014, 21:13
Позор жителям планеты Земля, чего уж мелочиться.
Гость
23 ноября 2014, 01:14
Я смотрю, страны, где есть постоянная ротация власти, без устали разрываются революциями: Норвегия, Швейцария, Канада, Швеция, Новая Зеландия, Австралия, Дания, Финляндия, Нидерланды, США, Ирландия, Германия, Австрия,Франция. Япония, Испания, Словения, Южная Корея, Португалия, Чехия и т.д. Смену лидера там никто не называет оранжевой революцией и не делает из нее трагедию национальную,да и люди живут намного лучше чем в стабилизце. В Италии пожарники выступая против сокращений жгли покрышки, устраивали полицейским пенные вечеринки при помощи техники и перекрывали проходы машинами.Вы можете представить такое у нас?Это можно считать майданом?
Гость
23 ноября 2014, 11:13
Слова красивые конечно написал. Но в них правды мало. В перечисленных вами странах очень четко знают кто может быть во власти, а кому туда нет пути. Об этом знают несколько столетий. Кому положено, якобы, туда, избираются. Кому не положено - не пытаются туда лезть. Народ от власти там отодвинули очень давно. То демократией зовется. И власть у них - властью большинства никогда не была. Получается что стабилизм - это у них. И чтобы свой стабилизм сохранить они дербанять что можно дербанить в бругих странах. 01:14, свои сказки рассказывайте себе подобным, которые верят сами себе.
Гость
23 ноября 2014, 15:12
А у нас и пожарные и полицейские получают достойную зарплату. Никто их не сокращает, даже наоборот, постоянно идет набор в эти органы. Видимо надо их сокращать начать, по вашему, чтобы и у нас были пенные вечеринки для полицейских.
Гость
23 ноября 2014, 17:00
Гость
23 ноября 2014, 17:00
Слова красивые конечно написал. Но в них правды мало. В перечисленных вами странах очень четко знают кто может быть во власти, а кому туда нет пути. Об этом знают несколько столетий. Кому положено, якобы, туда, избираются. Кому не положено - не пытаются туда лезть. Народ от власти там отодвинули очень давно. То демократией зовется. И власть у них - властью большинства никогда не была. Получается что стабилизм - это у них. И чтобы свой стабилизм сохранить они дербанять что можно дербанить в бругих странах. 01:14, свои сказки рассказывайте себе подобным, которые верят сами себе.
меньше читайте шизоидные книжки рассказывающие "правдивую правду"
Гость
23 ноября 2014, 03:29
Чушь сейчас напишу, как обычно... Мы - это многонациональный народ, и живем мы на Нашей земле, и есть у нас Свои интересы, а Государство - это универсальный механизм, инструмент, система, которая должна все это защищать, регулировать и обеспечивать и предусматривать решение ВСЕХ наших вопросов. По нашей Воле этот механизм существует. И не надо сплачиваться вокруг него и терпеть что-либо. И ломать его не надо. Хреново работает, неправильно - исправлять надо, кто как может. Но только именно Мы это должны делать. А то ведь придут Другие и перенастроят Наш механизм, что бы им не мешал, а то и прибыль приносил. Редко кто дорогой ноутбук разбивает, если он плохо работает, да и хвалятся ноутбуком, как правило, если он долго и хорошо служит... Как то так...
Гость
23 ноября 2014, 21:54
Все верно. Но для того, чтобы лечить болезнь, надо ее определить. А у нас рак экономики лечат телезаклинаниями и БАДами под "патриотичные" молитвы.
Гость
23 ноября 2014, 15:07
Правильнее будет сказать, что стыдятся не страны, а друг друга. Воспитания - ноль, развязные, злобные, ленивые. А страна у нас хорошая.
Гость
24 ноября 2014, 14:39
страна хорошая, а народ плохой - безответственный, выбирает еще более худших ботоксов-обещалкиных и садится на телеиглу
Гость
21 ноября 2014, 19:56
А что сделал каждый из этих 20% чтобы гордится нашей Россией? Только стонать и хаять всё вокруг способны.
Гость
21 ноября 2014, 23:40
А вот здесь да +100500. Только нытики тут собираются, "мне все должны, дайте, дайте, мне, мне"
Гость
22 ноября 2014, 00:35
Мнение настоящего менеджера по продажам, который не понимает, что нас не 20%.
Гость
23 ноября 2014, 01:34
Гость
23 ноября 2014, 01:34
Мнение настоящего менеджера по продажам, который не понимает, что нас не 20%.
а сколько вас? вы раньше кудато выходили! но как ваших на болотной посадили, вы по щелям забились и сидите, в иннете только можете орать!!!! ...
Гость
21 ноября 2014, 22:35
Не за страну, а из-за отсутсствия порядка!
Гость
22 ноября 2014, 20:57
Я гордилась своей страной, когда жила в Советском Союзе, и нас уважали (а, может, и боялись). К людям государство было повёрнуто не ж..... А сейчас мне стыдно - страна -то хорошая ( люди хорошие), но Россия при всех своих амбициях и "трещотках" из телевизора утратила свою могучую силу. Народ - нищий, экономика развалена, промышленность и сельское хозяйство - в яме глубокой. Законы - дурацкие в мягком случае, в других случаях - антинародные. Мы проиграли 3-ю Мировую войну - капец! И не надо мне говорить, что тогда колбасы не было, а сейчас прилавки завалены... Раньше душа пела, а сейчас стонет.
Гость
23 ноября 2014, 01:09
А это у кого как. Я у меня лично не стонет. Внутренняя политика страны конечно оставляет желать лучшего. Но у нас все впереди Москва не сразу строилась. И что тут стыдного? Не ныть нужно а работать каждому на своем месте. Иметь твердую гражданскую позицию и главное уважать себя и свою Родину. И не быть предателем!
Гость
23 ноября 2014, 18:14
Гость
23 ноября 2014, 18:14
А это у кого как. Я у меня лично не стонет. Внутренняя политика страны конечно оставляет желать лучшего. Но у нас все впереди Москва не сразу строилась. И что тут стыдного? Не ныть нужно а работать каждому на своем месте. Иметь твердую гражданскую позицию и главное уважать себя и свою Родину. И не быть предателем!
А я и работала всю жизнь, и не просто работала, а "пахала", как вол - без выходных и праздников - чтобы троих детей своих вырастить, выучить. И высшее образование есть, в школе работала, выживала, как и все остальные, что по 9 месяцев зарплату не давали. Потом продавцом в торговлю ушла к частнику - наконец-то вздохнули немного, уже не голодали. Так обучение для детей - платное и бесплатное (а стипендия мизерная - всё-равно помогать надо) - вытянула. Сейчас дети выросли, я одна -на пенсии: накоплений ноль ( потому что реформы разные были по отнятию денег), пенсия 9600.
Гость
23 ноября 2014, 18:15
Гость
23 ноября 2014, 18:15
А это у кого как. Я у меня лично не стонет. Внутренняя политика страны конечно оставляет желать лучшего. Но у нас все впереди Москва не сразу строилась. И что тут стыдного? Не ныть нужно а работать каждому на своем месте. Иметь твердую гражданскую позицию и главное уважать себя и свою Родину. И не быть предателем!
(Продолжение) Подрабатываю рукоделием. И что - наша страна? Достойную жизнь мне гарантирует? Бесплатное лечение? Разумную коммунальную оплату? Как хочешь, так и выкручивайся. Мне всего 52 года, а уже столько раз государство нас обманывало (мягко скажем - а в реальности - матом хочется выразить). Вот и получается - что у людей безверие, апатия, безнадёга. Я понимаю, конечно, разницу между страной и государством. Но вопрос стоял не про Родину нашу, а именно про страну в контексте государства.
Гость
23 ноября 2014, 20:31
морочат людям головы. у нас оченб сложный язык у нас очень сложная страна, у нас нельзя проводить такого рода опросы без предварительных разговоров. потому как каждый гордится и любит родину, но не любит государство, для каждого понятие страна государство отечество и родина это очень емкие и разные понятия, а проводящие опросы умело манипулируют ответами людей для своей какой-то выгоды. что касается 10 % недовольных всем и вся и особенно тем что "у нас творятся такие дела" это сразу паливо либералов, которые все идеи черпают от "туда" и они всегда недовольны что бы у нас не происходило... а большинству, думаю, вообще не понятно , что у нас что-то там происходит и что мы жители нашего государства должны что-то ипытывать по этому поводу перед иностранцами...
Гость
23 ноября 2014, 23:27
У вас во всё виноват кто то другой, но не вы.
Гость
24 ноября 2014, 11:14
Гость
24 ноября 2014, 11:14
У вас во всё виноват кто то другой, но не вы.
вы к чему? я объяснил, что опрос дело такое.. хитрое, а вы меня упрекаете в том что я вину перекладываю на кого-то...
Гость
24 ноября 2014, 14:41
Гость
24 ноября 2014, 14:41
вы к чему? я объяснил, что опрос дело такое.. хитрое, а вы меня упрекаете в том что я вину перекладываю на кого-то...
перекладываете - на колдунов-либералов которые "оттуда" (откуда из мира демонов что ли) вам белым пушистым палки в колеса вставляют и детей распинают
Гость
22 ноября 2014, 22:06
Умные какие все стали, стыдно им стало, а где же вы были когда Горбачёв и ельцин страну распродавали, и где бы вы сейчас были если бы путин не пришел тогда к власти. Я лично далек от политики, но полагаю сегодня все не так плохо, даже неплохо все, хотя конечно все относительно.
Гость
22 ноября 2014, 23:27
нет вы не далеки, очень недалекий
Гость
23 ноября 2014, 01:40
Гость
23 ноября 2014, 01:40
нет вы не далеки, очень недалекий
а ты можно подумать близкий?))) давай в реале встретимся) ну давай лапа))))
Гость
23 ноября 2014, 23:21
А где ты был? Пьяный под столом валялся?
Гость
21 ноября 2014, 17:25
а я горжусь Россией!!!Ураа!!!кто стыдится переезжайте!!!!Так мне на украине сказали,мол не нравится политика Украины в донбассе-езжай домой в Россию!я вот переехал!а вы готовы-20%???
Гость
21 ноября 2014, 19:35
а кто тебе сказал что здесь твой дом
Гость
21 ноября 2014, 19:36
а мы не звали
Гость
22 ноября 2014, 01:40
а что ты там гостях забыл? там же страшные фошызды
Гость
21 ноября 2014, 15:50
Каждый 5-й? Так и пишите "пятая колонна" готовые продать и мать родную!
Гость
21 ноября 2014, 16:16
)))) СМЕШНО
Гость
22 ноября 2014, 01:39
о 6 палата зашевелилась
Гость
23 ноября 2014, 19:14
На самом деле меньше, ибо распределение интеллекта в обществе укладывается в кривую Гаусса-количество полных идиотов и гениев стремится к нулю, никогда его не достигая, и огромный массив серой безмозглой, а потому очень внушаемой, массы.
Гость
23 ноября 2014, 09:41
кто ведет эти опросы, где эти люди?
Гость
21 ноября 2014, 15:35
Мне стыдно, что всякая Даля Грибаускайте может безнаказано Нас облаивать...
Гость
22 ноября 2014, 23:50
Минусуют такие слова только убогие и ущербные люди...
Гость
23 ноября 2014, 18:36
Гость
23 ноября 2014, 18:36
Минусуют такие слова только убогие и ущербные люди...
тогда я -убогий и ущербный инженер, на счету которого несколько построенных по его проектам заводов. А кто Вы, великий в своем понимании патриотизма? Не из тех ли случайно, кого Путин назвал "всем довольные клинические идиоты"?
Гость
23 ноября 2014, 22:15
Гость
23 ноября 2014, 22:15
тогда я -убогий и ущербный инженер, на счету которого несколько построенных по его проектам заводов. А кто Вы, великий в своем понимании патриотизма? Не из тех ли случайно, кого Путин назвал "всем довольные клинические идиоты"?
Рад за ваш профессионализм Волгоград. Наверное вы можете критически оценивать события происходящие в мире вокруг России. И делать адекватные выводы. Недовольные государством, но прожившие в нем всю жизнь и работая, я надеюсь, на благо государства, - это более клинический случай. Я служил и работал на государство и Россия больше 25 лет. привык ко всему и к себе относиться достаточно критично.
Гость
22 ноября 2014, 15:28
слава россии,великой стране, а кому не нравиться валите за бугор и живите там
Гость
22 ноября 2014, 23:25
серых мышей не спросили где жить
Гость
22 ноября 2014, 20:40
В СИБИРЬ
Гость
22 ноября 2014, 23:35
Сейчас надо сплотиться вокруг национального лидера и забыв про внутренние проблемы,терпеть лишения во имя высшего блага России! И как нам уже неоднократно заявляли, Россия - это Путин! Нет Путина - нет России! Кто не любит Путина - не любит Россию!
Гость
23 ноября 2014, 10:54
это кто тебе говорит - лечащий врач
Гость