RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Больных россиян будут наказывать за пропуск приема лекарства

Гость
28 января 2015, 10:58
Каким образом интересно это будут отслеживать? Бред какой-то
Гость
28 января 2015, 14:38
а детей до трех лет (которым тоже положено выписывать бесплатное лекарство) тоже будут наказывать?
Гость
28 января 2015, 20:28
тоже. Им тройную порцию клизмы за раз!
Гость
28 января 2015, 12:59
А наказывать как будут? 10 таблеток пургена сразу? И чтоб боялся кашлять?
Гость
28 января 2015, 13:01
По три месяца не можешь получить льготные лекарства, то конец года лекарства закончились, то еще не отгрузили и так в большинстве случаев лекарства покупаешь за свой счет, да еще и типа наказывать, а не их ли надо наказывать, за то что жизненно важные лекарства стоимостью почти в 3000 руб вовремя не выдают
Гость
28 января 2015, 12:46
Маразм какой-то получается. А если врач назначит не то лекарство?
Гость
28 января 2015, 22:02
Если врач сказал в морг, значит в морг. Ну а наш "главврач" если этого и не говорил, то очень даже явно на это намекает.
Гость
28 января 2015, 21:05
А для контроля необходимо создать еще одно министерство!
Гость
28 января 2015, 14:13
Ага выписывают лекарство за 70р, получать его в Соликамске, а то что бабушке 88 лет и она из Перми. Это что получается? Купи билет на автобус туда, обратно? Дешевле купить в местной аптеке! А потом мы не выполняем дисциплину, и тратим бюджетные деньги?
Гость
28 января 2015, 15:04
Действительно, чтобы получить так называемое льготное лекарство, нужно ехать в другой конец города. Пока доедешь, лекарства кончаются. Можно ведь и при больницах сделать такую услугу по выдаче лекарств.
Гость
31 января 2015, 13:36
Гость
31 января 2015, 13:36
Действительно, чтобы получить так называемое льготное лекарство, нужно ехать в другой конец города. Пока доедешь, лекарства кончаются. Можно ведь и при больницах сделать такую услугу по выдаче лекарств.
+1
28 января 2015, 17:46
Мало ли по какой причине пациент пропустил приём лекарства? Из - за болей в желудке (побочное действие многих препаратов), расстройства стула, сыпи и т. д. Да, в конце концов, забыла старушка выпить злополучную пилюлю, склероз у неё. Наказание последует неотвратимо и немедленно? Эта вся ахинея приведёт к одному: больные из - за боязни наказания будут врать докторам, что пьют лекарства. А врачи, видя отсутствие эффекта, в недоумении будут выписывать всё новые и новые препараты, что точно приведёт к истощению и без того скудного лекарственного бюджета. Но, главное - есть повод "законно" лишить больного лечения. Не стыдно, нет?
Гость
29 января 2015, 07:57
Вам по ходу не ясно... врач тупо после любого назначения будет составлять телегу по этому закону и если лечение не подействует даст ей ход. А врачебная экспертиза всегда на стороне врача. Они как массоны. Забудьте про клятву гиппократа
Гость
29 января 2015, 12:13
Совершено верно!!! Закон тем самым автоматически лишает права жаловаться на неправильное лечение, некомпетентность врача и просто его халатность, а также на паршивость медикаментов. покупаемых втридорога. Верной дорогой идёте, товарищи законодатели! Нас - долой!
Гость
28 января 2015, 19:12
Ну, полный бред! Будут по домам шастать, засекать время приёма? А если слабительное выписали или мочегонное, над унитазом стоять? КАК ПРОВЕРЯТЬ? К тому же. столько контрафакта идёт. что по результатам лечения - сдвигов врач и не увидит: один чёрт. принимал - не принимал!
28 января 2015, 21:02
Так пусть врачи выписывают нормальные бюджетные средства, а не те, за которые они процент получают, а то назначают морскую воду разбавленную дистиллированной водой по цене 250 рублей за 50 мл, а потом негодуют, что вместо этого обычной минеральной водой воспользовались.
Гость
28 января 2015, 20:29
а как депутаты закон принимали о некурении на детских площадках и штрафах по три тыра кажется. И где та полиция проверяющая? Вот-вот!
Гость
28 января 2015, 16:23
я согласна с таким законом. А то врачи выписывают лекарства, Пациенты не принимают их, а потом жалуются, что это лекарство не помогает и просят посильнее, в результате у пациента развивается резистентность , а когда им совсем плохо становится, то уже ничего не поможет
Гость
28 января 2015, 17:12
А как проверить, принимал или нет. да и организмы разные, по разному на лекарства реагируют.
Гость
29 января 2015, 19:17
Надо отменить все льготные лекарства и платить людям столько, чтобы они могли на свои деньги покупать лекарства. Тогда не надо будет вводить контроль над приемом льготных лекарств. Даже если больной принимает лекарства по схеме врача, не исключена непредвиденная реакция организма. В этом случае показана коррекция лечения врачом, а не наказание больного.
Гость
29 января 2015, 19:19
Гость
29 января 2015, 19:19
А как проверить, принимал или нет. да и организмы разные, по разному на лекарства реагируют.
Самое простое - госпитализация ну или выдача лекарства через дневной стационар.. Только не каждый пациент в силу возраста и здоровья сможет каждый день в стационар идти..