RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Минфин РФ предлагает сократить расходы на школы, вузы, больницы, театры

23 апреля 2015, 07:56
Гость
23 апреля 2015, 10:36
Зашибись! То что составляет основу нормального общества как всегда режут в первую очередь!
Гость
23 апреля 2015, 13:51
Зато Крим наш! и духовные скрепы!
Гость
23 апреля 2015, 10:42
"в России слишком много бюджетников, которые мало трудятся." Пусть сходят в десткую поликлинику, где один участковый педиатр обслуживает по 2-3 участка...и очереди огромные, по 2-3 часа приходится сидеть порой
Гость
23 апреля 2015, 12:33
в России слишком много ментов и судей с непомерно раздутыми зряплатами и пенсиями!
Гость
23 апреля 2015, 11:37
количество специалистов в образовании и здравоохранении – "превышает значительно"» Нормально, а количество чиновников? Где их кпд?
Гость
23 апреля 2015, 13:41
Ну а что им то? Лечатся за границей, дети учатся и живут там же, культурные ценности им чужды, чего бы и не сократить?
Гость
23 апреля 2015, 09:49
может минфину сократить расходы на содержание самого минфина и подобных ему организаций.
Гость
23 апреля 2015, 10:21
Пускай спорт сокращают. Бездарный Кокорин получает 5 млн евро за сезон например. И это только один игрок а их сотни таких вот лузеров. Но экономить будут на врачах и учителях. Бездарные будболисты как получали миллиарды рублей так и будут при этом ничего не добиваясь на международной арене.
Гость
23 апреля 2015, 10:45
Поддерживаю, многие министерства в областях и в столице, работают как статисты. Сократить можно процентов 70% смело, и отнять все льготы и служебные квартиры и машины. Кризис в стране все-таки, а экономят только на обычном народе.
Гость
23 апреля 2015, 12:31
лучше госду...у сократить на 100%. Кому они нужны с глупейшими законами?
Гость
23 апреля 2015, 13:56
правильно, зачем государству умное, здоровое, счастливое, сытое население?
Гость
23 апреля 2015, 15:47
а ведь совсем недавно здесь была статья, что оптимизация здравоохранения привела к ухудшению качества и доступности медицинской помощи для населения
Гость
23 апреля 2015, 11:49
МИНФИН, ЛИЧИКО-ТО НЕ ТРЕСНЕТ У ВАС У ЧИНОВНИКОВ ВСЕХ?!?!?????
23 апреля 2015, 14:50
А чиновников Минфин "оптимизировать " не хочет? Или будет их дальше плодить за счёт уничтожения школ, больниц, театров и музеев? В Крыму после присоединения к России количество чиновников выросло с 1041 человека до 5772, то есть в 5,5 раз. И вообще, хватит лицемерить, называйте вещи своими именами: оптимизация = сокращение. По крайней мере, хоть честно.
Гость
23 апреля 2015, 11:06
Предлагаю сократить часть чиновников. в т.ч. из МИНФИНА, всяких там замов, замзамзамов. секретарей, и тогда денег хватит и на школы и больницы и театры!!!!
Гость
23 апреля 2015, 12:06
Бюджетники мало трудятся, а минфин уработался весь)
Гость
23 апреля 2015, 16:18
давайте просто заявим всем, да у нас проблемы и потому для начала всем гос служащим включая судей прокуров депутатов сократим зп на 15% а потом уберем им некоторые льготы( когда будут тучные годы вернем снова) гос корпорациям "предложим" сделать тоже самоекомандному составу и наскребем и на бюджетников и на культуры и на все радости жизни.
Гость
23 апреля 2015, 10:25
А почему не на ВПК, Крым, Чечню?
Гость
23 апреля 2015, 11:16
А ты хочешь в Чечне повоевать?
Гость
23 апреля 2015, 11:36
Гость
23 апреля 2015, 11:16
А ты хочешь в Чечне повоевать?
Отсоединить хочу,в свободное плавание отправить.А то дань платить за перемирие как то дорого выходит.
Гость
23 апреля 2015, 11:41
Гость
23 апреля 2015, 11:16
А ты хочешь в Чечне повоевать?
Я не хочу всю жизнь платить дань дикарям. А повоевать у нас есть прекрасные "вежливые люди" и замечательные новые танки.
Гость
23 апреля 2015, 12:42
Люди!Это же преступление-отбирать у народа медицину,образование и культуру!Прямой путь к деградации и вымиранию.Поднимите ещё пенсионный возвраст-и можно забыть о великой державе.Побойтесь Бога,господа толстопузы!!!!!Вы и так уже не знаете,куда свои миллиарды запихать!ОПОМНИТЕСЬ!
Гость
23 апреля 2015, 17:30
Бога они не боятся, благодаря ЗАО "РПЦ" у них там все "на мази"
Гость
24 апреля 2015, 12:49
Гость
23 апреля 2015, 17:30
Бога они не боятся, благодаря ЗАО "РПЦ" у них там все "на мази"
один Ч. проценты припишет, другой Г. - отмолит грехи! Все шито-крыто!
Гость
23 апреля 2015, 14:02
Если снизить расходы на госдуму, совет федерации, правительство, то хватит и на культуру, образование, здравоохранение, социалку, пенсионеров и на новую российскую космическую станцию.
Гость
23 апреля 2015, 14:30
Слышь, Минфин! себя сократи !!!
Гость
23 апреля 2015, 11:28
мин фин вы бы своим детям не дома и котеджи покупайте ,а полуторки в пригороде !!тем самым не надо будет в соц объекты лезть и в их бюджет!!! ХАРЯ У ВАС ТРЕСКАЕТСЯ !!А ВЫ ВСЕ ТУДА ЖЕ !!!
Гость
23 апреля 2015, 11:35
И это правильно.Чем тупей нация-тем проще ей управлять.Деградация видна невооруженным взглядом.Многие дорогие россияне с трудом тест для гастеров проходят.
Гость
23 апреля 2015, 11:51
А что ж тут живешь с тупой нацией?
Гость
23 апреля 2015, 12:43
Гость
23 апреля 2015, 11:51
А что ж тут живешь с тупой нацией?
Дык вас очень много, приходится...
Гость
23 апреля 2015, 12:57
Гость
23 апреля 2015, 11:51
А что ж тут живешь с тупой нацией?
Может быть, он с женой живет, а не с нацией?
Гость
23 апреля 2015, 15:55
Вот интересно, о каком финансировании школ идет речь???, платим за все сами начиная от мебели и заканчивая нуждами класса...
Гость
23 апреля 2015, 17:34
Думаешь в школах не воруют? Просто там не так много и на виллы на Канарах не хватает дмректорам
Гость
23 апреля 2015, 11:21
А МИНФИН сам себя не хочет сократить? Такая же бюджетная организация, по сути.
Гость
23 апреля 2015, 12:34
а может минфин вообще хочет весь народ сократить7 Мы - за! Минфин пусть проваливает к америкосам!
Гость
23 апреля 2015, 14:08
Жаль только что сотрудники минфина не читают эти комменты. У этих господ принцип простой: собаки лают, караван идёт. Они даже не подозревают о существовании этого ресурса.
Гость
23 апреля 2015, 16:37
сократить зарплату депутатам, пуст сидят на прожиточном .
Гость
23 апреля 2015, 19:29
Бюджетники наоборот много работают,мизерную зарплату получают.Я,многодетная мама работаю в школе техничкой.На двух ставках грязному выходит 7909,чистая на руку 7500( с вычетом на детей налог)И все работы сантехник,цветочник,дворник все работу выполняешь.Летом ремонт делаем.Власти ничего не замечают.Попробуй пожалуйся урежут зарплату...
Гость
23 апреля 2015, 11:56
Да здравствует великая, никем не поделимся
Гость
23 апреля 2015, 12:56
Нормальный человек, когда денег не хватает, старается их заработать. Когда с мозгами не очень или деньги дурные, приходится сокращать расходы. Ну не знают наши начальники, как деньги зарабатывать. Не умеют, их этому не учили. Себе же надо обязательно оставить, а остальные пусть живут как хотят. Не сдохнут! Дело, проверенное вековым опытом! А если сдохнут, ну и ... Да, еще ведь надо чемпионат провести. Это святое!!!
Гость
23 апреля 2015, 16:02
в стоматологию уже хоть не ходи: сдирают много, а качество лечения - фигня. О протезировании вообще молчу! Для чего тогда бумажки под названием "полис" выдавали?
Гость
23 апреля 2015, 21:35
На гуманитарные конвои не хватает?
Гость
23 апреля 2015, 10:56
это означает что народ будет ещё больше платить!
Гость
23 апреля 2015, 11:01
Главное что бы на чиновников расходы не сокращали. Иначе не видать нам скреп духовных!!!
Гость
23 апреля 2015, 21:30
ну когда же расстреливать начнут,чтобы так долго не мучиться????
Гость
24 апреля 2015, 12:51
а может лучше дихлофосом?
Гость
23 апреля 2015, 16:44
В Ярославле депутаты наоборот, депутаты повышают себе компенсации на бензин у услуги юристов в 3 раза, значит деньги то есть
Гость
23 апреля 2015, 21:34
Не повезло чиновникам с народом!!!
Гость
23 апреля 2015, 10:15
Да, конечно сокращайте. И на водку цены еще снизьте. Мало же снизили. Пусть все бухают, алкашам ходить никуда не надо.
Гость
23 апреля 2015, 13:14
Украине бесплатно помагаем, их детей учить будем бесплатнов ВУЗах, долги странам списываем....Вы когда-нибудь спросите нашего согласия? Гореть вам в аду.....
Гость
23 апреля 2015, 14:12
...редиски, т.е. нехорошие люди!
Гость
23 апреля 2015, 14:31
Ситуация в стране стремительно ухудшается.
Гость
23 апреля 2015, 17:20
Между прочим мы ещё и долги прощаем только за последние лет 5 простили даже по масштабам страны очень не хилые суммы просто это особо не афишируются, а ещё пенсионные накопления старикам ... С мистралями этими сопли жуём уже год наверно ... нужен не нужен ... вроде и не нужен а вроде и нужен и товар забрать оплаченый не можем и деньги вернуть ... великая россия которую все боятся и уважают... а контракты на газ с китаем и электричеством по цене ниже,чем для россиян, а ведь типа природные богатства общие ...народные ... в итоге выходит,что своим дороже чем чужим и компенсацию ещё со своих же за все неудачи и проколы ...
Гость
23 апреля 2015, 13:21
А зарплаты чинушкам не хотят уменьшить, раз так в 100? Чиновничья саранча просто сожрала Россию.
Гость
24 апреля 2015, 08:18
Участники расследования громкого уголовного дела о хищении военного имущества через структуры ОАО «Оборонсервис» с недоумением восприняли вчерашнее решение Главной военной прокуратуры (ГВП), запросившей в суде условное наказание для предполагаемого организатора мошенничества Евгении Васильевой. Для предполагаемого организатора 12 эпизодов мошенничества с военной недвижимостью на общую сумму порядка 3 млрд руб. надзорное ведомство в соответствии с ч. 4 ст. 159 УК РФ могло бы требовать до десяти лет заключения. Отметим, что, по мнению источника «Ъ», следующим шагом госпожи Васильевой и ее защиты, очевидно, будет попытка отмены и условного наказания через применение к осужденной приуроченной к 70-летию победы в Великой Отечественной войне амнистии. В этом случае все арестованные для обеспечения предъявленных по уголовному делу «Оборонсервиса» материальных исков квартиры, загородные особняки и драгоценности Евгении Васильевой придется возвращать
Гость
24 апреля 2015, 15:38
Звучит очень своеобразно, особенно после недавнего сообщения о повышении зарплат депутатам. Есть ли связь?
Гость
24 апреля 2015, 15:11
прикольно читать анонсы новостей: сначала новость о том, что на украину отправили гум конвой, а затем сразу про сокращение расходов на бюджетные организации..
Гость
25 апреля 2015, 11:11
А лучше секвестировать или совсем упразднить расходы на все минфины и т.д. Это будет эффективнее!