ВЦИОМ: большинство россиян считает многоженство недопустимым
2 июня 2015, 07:52
Гость
2 июня 2015, 15:06
а как на счет "многомужинихства" ?
Гость
2 июня 2015, 15:04
как встречаться с женатыми так они не против, а как быть второй женой, так никогда.. парадокс. Женщины перестаньте жить с женатыми, это их расхолаживает..
Гость
2 июня 2015, 21:33
Чо за дискриминация? Я за многомужество. Буду третьим мужем у богатой бабули. Первый пусть с ней в пн вт ср спит, второй в чт пт СБ, а в воскресенье вместе меня жалеют, поят-кормят.
Гость
2 июня 2015, 13:24
У мусульман хочешь иметь несколько женщин, то женись на них. У нас имей сколько сможешь, жениться не обязательно (причем сами женщины этим довольны).
Гость
2 июня 2015, 15:55
Почему вы считаете, что у мусульман не может быть любовниц помимо официальных жен? В мусульманских странах даже проституция есть, хотя мусульмане любят шуметь о своей высокой нравственности. В некоторых странах есть институт брака на один день, который шариат не запрещает. Потом на многих телевизионных каналах есть реклама секса по телефону, направленная на исламские страны. Так что с моралью у них далеко не все благополучно.
Гость
2 июня 2015, 20:23
У мусульман можно иметь много жен и обьясняется это тем что если мужчина может обеспечить несколько жен то пусть обеспечивает чем они останутся незамужними. Только прикол в том что они берут то в жены как раз красавиц, которые уж никак незамужними бы не остались, а вот те женщины которые некрасивы или по каким то меркам не подходят они то как раз и остаются незамужними. В итоге получается что кто имеет деньги тот и имеет самых красивых женщин, остальные мужики в пролете, так как логично что если у кого то 4 жены то у кого то ни одной, а не всем же богатыми быть, кому то надо и дома строить и траншеи копать
Гость
2 июня 2015, 22:26
Если деньги есть, то красивых ты в любом городе России иметь будешь! А про деревню вообще молчу там и без денег покатишь!!!
Гость
4 июня 2015, 15:40
Вчера на Бизнес ФМ обсуждали итоги этих опросов. Так вот многоженство не самый главный вопрос. Эксперт сказал, что население вообще расслабленно реагирует на кризис, в декабре более сильные волнения были, а кризис еще только грядет. Так как положительных изменений не возникло: санкции не сняты, война идет, уровень жизни падает, цены растут, рынок во многих сферах в стагнации, население сильно закредитовано. Это приведет к уходу неэффективных предприятий, оптимизации расходов предприятий и высвобождению рабочих рук, что повлечет снижение оплаты труда в связи с избытком кадров. Хапнут горя и те, кто остался работать за меньшие деньги за троих и те, кто остались на улице.
Гость
4 июня 2015, 21:50
По моему ваш комментарий самый отрезвляющий и адекватный, а то отвлекают многожёнством от реалий народ, тут скоро жрать нечего .
Гость
3 июня 2015, 09:51
Да где они эти опросы проводят, почему меня не опросили, кого ни спрошу никто не знает, никто не проходил, на сайте ВЦИОМа можно только заказать опрос для себя.
Гость
3 июня 2015, 16:06
У нас в Тюмени еженедельно проводят соцопросы ВЦИОМ по выходным , приезжайте опросим.
Гость
3 июня 2015, 11:05
А как насчет многомужества? Когда не один муж, а, например, 3 мужа )))
Гость
4 июня 2015, 01:55
Вон в гейропе и многожёнство и многомужество сразу. Все любят всех. И никакого насилия.
Гость
2 июня 2015, 11:48
Вот прицепились к теме. Да в само по себе многоженстве нет ни чего плохого, если это по обоюдному согласию, а вот то бесправие и дикость, которые творятся в Чечении, вот это абсолютно не совместимо с цивилизацией.
Гость
2 июня 2015, 12:49
Какому обоюдному согласию? У народов, практикующих многоженство, вообще не принято спрашивать согласия невесты. А у предыдущих жен спрашивают? Многоженство - это средневековая дикость. Соблюдение традиций - это не всегда хорошо. Завтра появятся сторонники возврата к тысячелетним традициям каннибализма, которые гораздо старше мусульманских или христианских традиций.
Гость
2 июня 2015, 14:24
Гость
2 июня 2015, 12:49
Какому обоюдному согласию? У народов, практикующих многоженство, вообще не принято спрашивать согласия невесты. А у предыдущих жен спрашивают? Многоженство - это средневековая дикость. Соблюдение традиций - это не всегда хорошо. Завтра появятся сторонники возврата к тысячелетним традициям каннибализма, которые гораздо старше мусульманских или христианских традиций.
Да, традиции многих народов сейчас кроме как дикостью не назовешь, но я говорил не об этом и не надо передергивать ссылаясь средневековую дикость. Я не о традициях полудиких Чеченов и прочих, а о том, что если определенную группу людей устраивают такие союзы и они не совершаются по принуждению или обману, то почему им это не разрешить, да и вообще почему они должны у кого-то спрашивать?
Гость
2 июня 2015, 15:51
Гость
2 июня 2015, 14:24
Да, традиции многих народов сейчас кроме как дикостью не назовешь, но я говорил не об этом и не надо передергивать ссылаясь средневековую дикость. Я не о традициях полудиких Чеченов и прочих, а о том, что если определенную группу людей устраивают такие союзы и они не совершаются по принуждению или обману, то почему им это не разрешить, да и вообще почему они должны у кого-то спрашивать?
Традиция многоженства подразумевает полное бесправие женщины и возможна только при его условии. Я как-то не слышал, чтобы у многоженцев было принято интересоваться мнением других жен при приобретении новой жены.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
748мм 92%ВЦИОМ: большинство россиян считает многоженство недопустимым