RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В России могут ввести уголовную ответственность за зарплаты в конвертах

Гость
17 июня 2015, 10:02
А когда введут закон об уголовной ответственности для чиновников, пропагандирующих псевдопатриотизм, кто закупается запрещенными товарами, выдумывает наитупейшие законы, выносит на голосование разносортный бред, кто переиминовывает ведомства, переводит стрелки часов, кто не пользуется здешней медициной, предпочитая медицину "загнивающих" стран, чьи детишки живут в Европе, да в "плохой" Америке ? Тут без конфискации и высшей меры вообще никак

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня 2015, 16:15
+1
Гость
18 июня 2015, 08:38
Срочно в думу!!! ++++++++++++++++++
Гость
19 июня 2015, 18:26
Гость
18 июня 2015, 08:38
Срочно в думу!!! ++++++++++++++++++
Я за вас прголосовал бы как за президента а то вата всё ноет если не путин то кто
Гость
17 июня 2015, 12:16
А где реальная уголовная ответственность для власть имущих: за распил, растрату, мошенничество в особо крупных размерах, да даже за ДТП со смертельным исходом?! Оборонсервис - амнистия, Шавенкова - амнистия.
Гость
17 июня 2015, 12:34
Во верно. Смысл законами раскидываться если сами исполнять не собираются.
Гость
17 июня 2015, 15:33
Гость
17 июня 2015, 12:34
Во верно. Смысл законами раскидываться если сами исполнять не собираются.
"Друзьям - все, а остальным - закон"
Гость
17 июня 2015, 12:23
Да им пофигу кто сколько получать будет, главное - наполняемость бюджета поднять. Они то точно все беленькие зарплаты получают им бояться нечего .... Бюджет стремительно пустеет в связи с последними событиями и увеличением расходов. Если уже открыто заявляют, что нет денег платить пенсионерам и нужно увеличивать пенсионный возраст типа работай дольше, а пенсию получай недолго ... отработал и в ящик сразу - вот мечта государства.
Гость
17 июня 2015, 12:58
На белые зарплаты депутатам всех мастей,орде чиновников и эффективных менеджеров госкорпораций денег не хватает.
Гость
17 июня 2015, 21:11
им же уже на свои зряплаты не хватает, поэтому вой и подняли о пополняемости бюджетов
Гость
18 июня 2015, 12:46
А у них там ничего не треснет: "наполняемость бюджета поднять....". Всё равно до нас этот бюджет в итоге не доберется.
Гость
17 июня 2015, 11:19
Re:«по некоторым данным, доля «серых» зарплат сегодня достигает почти 50%» и «применяемые работодателями схемы ощутимо сокращают налоговые поступления в бюджет» вся "гниль" с откатами, с подставными тендерами, комиссионными за "услуги" ... пришла с верху? с "властьудержателей", а теперь -"ощутимо сокращают налоговые поступления в бюджет" ... не душите малый и средний бизнес !
Гость
17 июня 2015, 12:21
Борьба с "серыми" зарплатами - это борьба за пополнение бюджета. Борьба за пополнение бюджета при его непрозрачности, секретности, бестолковом и бессовестном расходовании средств - бессмысленна. Глубоко несправедливо, когда санкции за недоплату налогов принимают те субъекты, которые у нас по недомыслию зовутся депутатами Госдумы. Их никто не выбирал, они самозванцы (см. 146%). No taxation without representation («Нет налогов без представительства») - лозунг, использовавшийся в качестве главной претензии британских колонистов в Северной Америке к королевской власти и колониальной администрации и широко использовавшийся в ходе Американской революции (см. Вики).
Гость
17 июня 2015, 10:30
ну готовьтесь: теперь те, кто заняты в частном секторе, выстроятся в очереди за соцподдержкой, разными льготами и пособиями, т.к. вряд ли работодатель увеличит им официально зарплату (фишка в том и заключалась, чтобы платить налог с МРОТ, а доплачивать - в конверте), а кто будет недоволен шестью тысячами - на биржу труда, пополнять армию безработных (только вряд ли и там они что-то найдут, потому как дураков нет среди ИП, добровольно никто не станет повышать реальную зарплату, все будут предлагать только минималку)
Гость
17 июня 2015, 12:52
В настоящее время ищу работу, была на 12 собеседованиях, о белой зарлате речь вообще не ведется, даже половину от з/п не предлогают в официалтной части. То есть работадатель, может мне в итоги за месяц, только официальную часть 10 тыс. руб. заплатить.
Гость
17 июня 2015, 14:04
ну и для чего такая работа? тебе не то что могут не заплатить, а уволят за любой проступок просто так! не понравился? пошел вон, 15 мин. на сборы!
Гость
17 июня 2015, 14:53
Гость
17 июня 2015, 14:04
ну и для чего такая работа? тебе не то что могут не заплатить, а уволят за любой проступок просто так! не понравился? пошел вон, 15 мин. на сборы!
>> ну и для чего такая работа? Прям глаза открылись! Если у тебя нет хлеба - жуй пирожные, об чем вопрос?!
Гость
18 июня 2015, 09:42
Гость
17 июня 2015, 14:53
>> ну и для чего такая работа? Прям глаза открылись! Если у тебя нет хлеба - жуй пирожные, об чем вопрос?!
да работы валом!!! вы просто нормально работать не хотите! иди на завод! кто тебе мешает? в Перми вакансий море!!! да для нормальной з.п. 30-40 т.р. придется стаж наработать и квалификацию! а ты что хотел? сразу и на мерседесе?!))))))))))))))))
Гость
17 июня 2015, 11:23
А толку, пострадает только народ. Пока руководство жадное он будет получать все столько же, а свои потери от закона переносить на подчиненных. Не захотят одни белую но мелкую з.п. сразу найдутся другие, кто захотят. Помойму вообще не решение
Гость
17 июня 2015, 17:35
Вчера была на собеседовании, так директор всё ныл, что налоги их душат и работать нет возможности, поэтому з/п небольшая и не официальная. Только дворцы они строяти и иномарки премиум класса покупают. Отдых в европе. А нам рассказывают про кризис.
Гость
18 июня 2015, 01:24
Ой, не надо! Все, что ныл директор - чистая правда. Судя по тому, что с вами разговаривал директор, вы были в маленькой компании. Там начальство, поверьте, дворцов не строит и машин премиум класса не покупает.
Гость
18 июня 2015, 09:38
Гость
18 июня 2015, 01:24
Ой, не надо! Все, что ныл директор - чистая правда. Судя по тому, что с вами разговаривал директор, вы были в маленькой компании. Там начальство, поверьте, дворцов не строит и машин премиум класса не покупает.
да ты что?
Гость
18 июня 2015, 12:38
Гость
18 июня 2015, 01:24
Ой, не надо! Все, что ныл директор - чистая правда. Судя по тому, что с вами разговаривал директор, вы были в маленькой компании. Там начальство, поверьте, дворцов не строит и машин премиум класса не покупает.
нет компания не маленька, долженность "финансовый директор", поэтому директор и разоваривал, а вы видемо рабочих спициальностей, поэтому об имуществе директоров не вкурсе
Гость
17 июня 2015, 13:44
Душили мы их, душили ... ничего не получается, дышат. Сейчас мы додушим. Так держать, господа депутаты! Народ вас не забудет. Забывать будет некому.
Гость
17 июня 2015, 17:01
кто выбирал этих депутатов? где ответственность за принимаемые законы? прежде чем вводить такое, сначало бы подумали, ведь до 90% нашего реального сектора экономики убыточно, оно живет лишь за счет кредитования населения и дотаций. аналогично с серыми зарплатами, это раньше серая зп означала дополнительную яхту владельцу бизнеса, сегодня серая зарплата уже включена в рентабельность. уясните же наконец депутаты госдумы, что любое ваше начинание всегда ложится на плечи граждан. любая хотелка отразится в конечном чеке в магазине. Хотите белые зарплаты? завтра будет повышение цен или вы думаете предприниматель будет налоги платить? ну или понижение зарплаты, что выбираете?
Гость
17 июня 2015, 10:04
Ну будут зарплаты белые,но маленькие.Все равно рабы найдутся за них работать.Или новый способ ухода в тень придумают.На каждый закон в оссии есть противоядие.
Гость
17 июня 2015, 14:11
ты это капоне расскажи) и твоим любимым европейским жителям!) мы туда же движемся и это хорошо! будут и налоги собиратся и зп платится и все в белую.
Гость
17 июня 2015, 21:09
Гость
17 июня 2015, 14:11
ты это капоне расскажи) и твоим любимым европейским жителям!) мы туда же движемся и это хорошо! будут и налоги собиратся и зп платится и все в белую.
вбелую кому будут платить? ДЕпутатам и чиновникам? их давно сажать надо!
Гость
17 июня 2015, 13:41
Это закон как мёртвому припадок, ну показательно накажут 2-3х ИПшников, а далее тоже самое и будет, что и сейчас!
Гость
17 июня 2015, 14:03
да ладно?))))
Гость
18 июня 2015, 00:07
я, конечно, извиняюсь, но идиоматическое выражение звучит как "мертвому припарка" это к тому, что если обращаетесь к крылатым выражениям, так, плиз, пишите правильно, а если не знаете, как правильно, лучше не пишите (все-таки нас тут и дети читают иногда)
Гость
17 июня 2015, 21:08
А когда уголовную ответственность за подделки протоколов собраний руководством укашек введут? За приписки показателей по ОДН? Когда? Сколько мы будем всякую шушеру посредническую кормить? Их уже давно сажать надо!
Гость
17 июня 2015, 22:58
Еще один дебильный законопроект который ничего в итоге не изменит и не даст. Установили бы МРОТ в среднюю зп по городу вот это бы дало результат и по прибавке в выплате налогов и по работодателям с серыми зп
Гость
18 июня 2015, 10:56
Не надо разводить панику, поголовно бизнес закрываться не будет. Просто, кто раньше приносил домой 50 тыс. теперь будет приносить 35 тыс, а 15 его работодатель будет отправлять вникуда, т.е. бюджет и фонды. По этому берегите здоровье, т.к. то, что вы могли сэкономить ранее и например: потратить на отдых и восстановление либо например, вылечить зубы в качественной клинике, то теперь это у вас заберет государство через работодателей. Ну а про пенсию лучше не думать (конечно если вы не военный), работать все равно придется пока вперед ногами не вынесут, размер ее вам известен и ни кто ее после принятия закона в 2..3 раза не увеличит.
Гость
17 июня 2015, 11:14
Примут - снижу зарплату и все.
Гость
17 июня 2015, 12:00
Ну и никто у тебя работать не будет или будут компенсировать путем присвоения твоих "материальных рабочих ценностей" в счет твоей же недоплаты ))))))) Ты разве об этом не знал, руководитель )))))))
Гость
17 июня 2015, 12:23
Гость
17 июня 2015, 12:00
Ну и никто у тебя работать не будет или будут компенсировать путем присвоения твоих "материальных рабочих ценностей" в счет твоей же недоплаты ))))))) Ты разве об этом не знал, руководитель )))))))
пару месяцев лапу пососешь и побежишь работать и дешево и очень дешево. Не расслабляйся
Гость
17 июня 2015, 12:52
Гость
17 июня 2015, 12:23
пару месяцев лапу пососешь и побежишь работать и дешево и очень дешево. Не расслабляйся
Пару месяцев посидишь без работников, побежишь решать проблему с зп. Не расслабляйся.
Гость
17 июня 2015, 14:02
давно пора!!! и тоже самое за неуплату налогов!! как в США! и налоги поднять и пенсионный возраст увеличить! и самое главное, СУХОЙ ЗАКОН и СТАТЬЮ ЗА ТУНЕЯДСТВО! вот тогда глядишь и появится перспективы у страны!
Гость
17 июня 2015, 14:44
Тогда и рабовладельческий сразу прописать в конституции!
Гость
17 июня 2015, 14:54
Чего там мелочиться? Поубивать всех на ...! Кроме депутатов и начальников, естественно.
Гость
17 июня 2015, 17:02
Гость
17 июня 2015, 14:54
Чего там мелочиться? Поубивать всех на ...! Кроме депутатов и начальников, естественно.
ооо... бездари и дармоеды, тунеядцы подтянулись! что, совсем честно работать не хотите?)))))) вот и сидите на своих копейках!!!
Гость
18 июня 2015, 12:37
Все правильно))))))))) обязательно нужно ввести налог на животных, уменьшить пенсии, сократить количество коек мест в больницах, ввести только платную медицинскую помощь, налог на уровень образования, налог на отдых заграницей, налог на жизнь в городах. Главное водка должна быть дешевой и по тв только 1 канал ))))))))))). Ну для порядка увеличить з.п полиции, чтобы трепетно защищали власть имущих.
Гость
18 июня 2015, 15:40
Добро пожаловать в 90-е и рабовладельческий строй. Из серой она скорее превратится в черную, чем в белую. Зачем работодателю иметь юридически закрепленные отношения с работником в такой ситуации. Вместо того, чтобы размер поборов сделать адекватным и стимулировать к цивилизованному ведению бизнеса, толкают к спаду деятельности и обнищанию.
Гость
18 июня 2015, 15:53
На каждый закон есть решение. Таким образом эти думцы только усугубят все свои начинания по привлечению сборов. У нас ФОТ 3,5 млн в месяц и мы должны 525 т.р отдать этим думцам на новые штаны для протирания. НИ ЗА ЧТО. Лучше у нас будет работать квалифицированный персонал за достойную з/п. Чем мы пострадаем в качестве персонала. А решение в случае принятия закона уже найдено.
Гость
18 июня 2015, 16:43
Когда проплачиваю налоги и отчисления какие должен- волосы на голове шевелятся. На сегодня у нас прибыли в разы меньших размеров. Заставят ещё доплачивать- уверяю- найду способы как платить ещё меньше чем сегодня. Неправильный подход к работодателям. Надо стимулировать- чтобы собственникам было ВЫГОДНО платить и налоги и отчисления. Это вполне реально и возможно сделать. Вот только "Полицейское наше государство" дотумкать до такого не может. Лучше запугать и запретить........
Гость
18 июня 2015, 17:03
Моя зарплата - это моё личное дело. Я могу хоть за еду работать. Лучше если люди совсем без работы сидеть будут, когда их работодатели разоряться на "белой зарплате" штрафах и налогах ?
Гость
17 июня 2015, 19:08
Если организация А начнет платить всю белую ЗП, ее продукция будет стоить гораздо дороже чем аналогичная , которую производит организация Б с "серыми" ЗП. При таком раскладе часть предпринимателей предпочтет свернуть бизнес, ну кто в здравом уме будет работать себе в убыток или ждать уголовного наказания. В итоге рабочих мест будет намного меньше. Кому от этого лучше станет? Конечно, я хочу для себя Большую Белую Зарплату, но в текущих условиях не повыбираешь особо.
Гость
18 июня 2015, 09:37
а может все таки наоборот?)))))))))))))))))))))))))))))))) так то затраты изменятся только на сумму налогов по социалке и мед. страхованию, но, учитывая доп. расхооды на налоги, налогооблагаемая база может быть так же снижена. чистая легализация бизнеса, позволит использовать более дешевые фин. ресурсы (кретитоваться дешевле) те скока лет, девочка?
Гость
18 июня 2015, 11:08
Гость
18 июня 2015, 09:37
а может все таки наоборот?)))))))))))))))))))))))))))))))) так то затраты изменятся только на сумму налогов по социалке и мед. страхованию, но, учитывая доп. расхооды на налоги, налогооблагаемая база может быть так же снижена. чистая легализация бизнеса, позволит использовать более дешевые фин. ресурсы (кретитоваться дешевле) те скока лет, девочка?
крупные предприятия смогут часть расходов на налоги компенсировать более дешевыми кредитами и гос программами. а мелкие предприятия? всякого рода ип смогут что либо?
Гость
17 июня 2015, 22:28
Интересно кто-нибудь из возмущающихся "серой" зарплатой "простых трудяг", знает какие реальные налоги платятся с "белой" кроме тех 13% о которых кричат на каждом углу?
Гость
21 июня 2015, 23:42
Очень сомнительно, что знают.
Гость
19 июня 2015, 10:26
Что-то не видно кремлеботика из Уфы. Видимо убежал за конвертом.