ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
Михаил
31 мар 2016 в 16:23

Основная задача правительства- до выборов- это убедить население, что в стране всё хорошо! и Мы со всем справляемся.

666
1 апр 2016 в 14:11

конечно оно справится, за счет обдирания и обнищание своего населения!!!!

Ирина
1 апр 2016 в 09:13

Да чего вы все раскричались? Вы что в первый раз в кризис живете? Меня просто удивляет народ. Назовите страну, кроме АЭ, где сейчас хорошо жить. В Германии, где беженцы насилуют местное население в прямом смысле, а власти бездействуют? Или во Франции, где те же беженцы их взрывают на каждом шагу? В Америке, где полиция убивает студентов по ошибке, где проводят гейпарады, где сплошь деградация? Или на востоке, где постоянные войны? А в АЭ живут хорошо, не только потому что нефть есть, а потому что законы свои ЧТЯТ и СОБЛЮДАЮТ. Попобуй на людях приобнять кого то или одеться полуголой (как наши девушки) или намусорить на улице!!! Там огромные штрафы за все это!!! И живут там хорошо и богато только коренные и чистокровные арабы!!! Смесь нации забирает у араба все льготы, все кроме жилья!!! Хотите так жить, так соблюдайте закон, не зас..те улицы, относитесь с уважением друг к другу, тогда и у нас в стране будет не хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 17:19

Ну столько сколько наворовало правительство они конечно справятся с кризисом и не с одним!! Интересно как с ним справятся те у кого зарплата 15 тысяч и те кому уже вручили уведомление о сокращении! Может правительство и с нами поделится!

Вован
1 апр 2016 в 14:42

Правительство справится. Справятся ли сами россияне - большой вопрос.

Наш паровоз вперед летит
1 апр 2016 в 12:13

Куда катимся ? В бездну бедности, к крепостному праву. Для сравнения, в 2004 году моя зп составляла 18 000р. Сейчас у многих зп осталась на том же уровне, ценники на все от продуктов до билетов, бензина выросли в 3,4,5 а то и 10 раз, куда не плюнь. Кто то скажет, жить стали лучше... Вопрос, кто??? и где??? . Так что от нынешней власти лично я, ни хрена хорошего, так и не увидел. Дальше то что будет ??? Обещания ?! Народу простому жить как ??? ... точите вилы ...

ОТВЕТИТЬ
гость
2 апр 2016 в 19:16

Жизнь в России: Родился, немного потерпел, умер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 16:16

просто смешно-АФФТОРУ-ФУ

гость
1 апр 2016 в 21:00

Правительство Рф снизило цену на газ Украине, то есть Украинскому народу. Но за то с 1-го апреля повысило цену на бензин в России, то есть Российскому народу. Правительство, кто Вы? На кого работаете? Зачем так, с нами?

Гость
1 апр 2016 в 09:17

Как понять "правительство справится с кризисом" ? Они делают тоже самое, что и 15 лет тому назад , а именно - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ! Правильнее будет сказать, что: " народ в очередной раз переживет этот кризис не взирая на очередное бездействие правительства" ! Нашу жизнь можно сравнить с походом в театр, а театральную трупп с правительством. Т.е. человек пришел заплатил за представление, передним труппа=правительство разыграло какое то действие, человек получил порцию эмоций ( хороших или плохих ), но в итоге действие закончилось и человек вышел из театра и опять остался один на один со своей жизнью. Какой то помощи или поддержки (материальной) вы никогда не увидите от театральной труппы=правительства , т.к. вы платите за театр, а не они за ваше посещение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 13:06

Правительство конечно справится, а народ - вряд ли

Гость
1 апр 2016 в 13:46

Такое ощущение что наши власти озабочены только внешней политикой!!! В СИРИИ,В УКРАИНЕ,В ТУРЦИИ,....Как там людям тяжело!!! А то,что свой,родной народ, в большинстве своём, не живёт а выживает-До лампочки!!! Наш народ не настолько глупый,и наивный....Красивыми лозунгами не отделаетесь,господа!!! Делом надо доказывать,что что-то можете хорошего для людей сделать!!!

Гость
31 мар 2016 в 16:32

В этом правительстве 3-4 человека справляются. Остальных менять надо, особенно премьера.

1 апр 2016 в 07:38

— На новолуние нужно монетку показать Луне и сказать: "Месяц, дружочек, дай денег полный кошелёчек!" — Министр финансов, вы в своём уме?

Гость
1 апр 2016 в 14:19

Фразу-"НУЖНО ЕЩЁ НЕМНОГО ПОТЕРПЕТЬ!!!" скоро запишут в Конституцию!!!

гость
31 мар 2016 в 20:59

Наше правительство самое гениальное правительство в мире. Ждут когда нефть подорожает. Вот и весь их гениальный антикризисный план.

Гость
31 мар 2016 в 21:07

Это точно с кризисом члены правительства справятся , вот за остальных не уверен.

Гость
2 апр 2016 в 10:10

В какой стране опрос проводился??? В нашей уже давно правительству не верят, не доверяют, и надеются ТОЛЬКО НА СЕБЯ!!!

Гость
4 апр 2016 в 08:38

В том что правительство справится мы как бы и НЕ СОМНЕВАЕМСЯ!

Ватинский путник
31 мар 2016 в 16:11

С помощью воровства, глупости и некомпетентности ещё ни один кризис не преодолели за всю историю человечества. Даже падение самолёта в Ростове фальсифицировать ума не хватает.

Гость
31 мар 2016 в 20:34

15 лет уже справляемся. и каждый раз новый план и каждый раз крепче прежнего бьёт в голову. вот ещё чуть-чуть и вот капельку ещё и вот самую малость и вот почти... блин враги кругом... мешают, а так бы дааа вот бы зажили... блин ну америка прям палки в колеса... а турция ну ваще... кругом враги

Гость
1 апр 2016 в 14:30

МЫ,КОНЕЧНО,СТРАНА ,ДОБЫВАЮЩАЯ ГАЗ И НЕФТЬ!!!И ЦЕНА НА ЭТИ УГЛЕВОДОРОДЫ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!!! НО,ПРОСТИТЕ,,,,У НАС КРОМЕ ЭТОГО СТОЛЬКО ДОБЫВАЕТСЯ И ПРОДАЁТСЯ ВСЕГО,,,ЧТО НЕ НАДО КРИЧАТЬ ЧТО МЫ В БОЛЬШОМ МИНУСЕ,,,,КАК-ТО,СКЛАДЫВАЕТСЯ ТАКОЕ МНЕНИЕ ,ЧТО МЫ КРОМЕ НЕФТИ И ГАЗА НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИМ И НЕ ПРОДАЁМ,,,,ОНО ,КОНЕЧНО,УДОБНО СИДЕТЬ НА ТРУБЕ С КРАНОМ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!! НЕ ВЕШАЙТЕ НАМ "ЛАПШУ" ГОСПОДА!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2016 в 21:01

До тех пор, пока в РФ не будет честных выборов, а на их основе сменяемости власти, независимых СМИ, судов, правоохранительных органов, правящая верхушка будет бесконтрольна и работать она будет только на себя, а не на благо народа!

ОТВЕТИТЬ
Спал, когда выступал Д. Медведев
1 апр 2016 в 20:18

Говорят, что после цитатника Путина выйдет сонник Медведева.

Я один из 55% населения! Я уверен, что выйдем из кризиса и всех еще и выиграем!

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2016 в 23:57

55% еще верят зомбоящику, но количество их уменьшается.
Судя по тому что происходит в правительстве, у них единственный "план" выхода страны из кризиса, куда они Россию вогнали, ждать у моря повышения цен на нефть. И это не шутка.
Хотя лучше бы в отставку шли вместе с президентом, указания которого эти марионетки выполняют.

Кость
1 апр 2016 в 09:48

Очередной никчёмный вброс для ваты. Как может правительство лжецов и воров вывести страну из кризиса, если оно умеет только врать и воровать?

Нептун
1 апр 2016 в 19:30

Господа хорошие, живете в Украине - живите! Не лезьте к нам!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2016 в 07:29

"Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм."

ость
31 мар 2016 в 23:50

У этого правительства антикризисный план заключается вот в чём:
-нефть по 100 а лучше 120$ за бочку.
-Сдача или продажа российских земель и продажа месторождений стратегического назначения иностранцам.
-Отмена санкций(этакое экономическое чудо).
-Приватизация госпредприятий приносящих реальный доход в казну(приватизаторы-иностранцы).
В 2015 году антикризисный план состоял в том,что из резервного фонда изъяли 2 трлн. руб. и направили на поддержку банковского сектора.Тем не менее большинство банков скоропостижно обанкротились,а многие были лишены лицензии.
В 2012 году в Послании к правительству Путин предлагал реальные шаги по переходу от сырьевой экономики к производству.За 4 года ни сделано ничего.
Моё мнение таково.Что бы там не заявлял ВЦИОМ- этому правительству веры нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 апр 2016 в 18:41

Когда же у нас появится правительство в котором будут специалисты по тем областям экономики , в котором они что то понимают! А не так как сейчас- юрист в экономике,экономист -в лесном хозяйстве и т.д. Может тогда и выработают план как вытащить нашу страну из кризиса.. А просто цены задрать,без увилечения дохода граждан,и дурак может.Так может пора искать умных управленцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 16:50

Ой , ну насмешили, так насмешили , давно так не смеялась.
Есть план, нет кризиса.
Смех да и только.

1 апр 2016 в 06:51

а кто-то в россии верит что у них есть план? только если в очередной раз обвинить президента другой страны

Гость
1 апр 2016 в 16:53

Сегодня утром новости по ТВ слушала, так там такую бредятину народу навяливают, ужас! Тут же говорят, что у нас все под контролем и мы такие непобедимые, и тут же с первого апреля ожидается увеличение того то, запрет на то-то, ааааа, это бред сумасшедших, как эти несчастные ведущие новостей это вслух произносят, им до конца жизни за такие слова совесть будет мучеть ))) Синдром Порошенко на российском ТВ

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 18:38

Кризис устроили специально что бы уничтожить средний национальный класс.

1 апр 2016 в 07:36

"Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней."

Гость
2 апр 2016 в 09:20

Приколисты, с 1 апреля забыли написать!

Гость
31 мар 2016 в 15:10

Большинство россиян уверены, что в правительстве страны - работают казнокрады и жулики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 16:48

Неужели кто-то верить в эти сказки ?
На самом деле любую ситуацию можно трактовать как угодно, в данном случае это все сказки - Россия выходит на новые вершины процентного соотношения населения за чертой бедности, а тут пишут об успешном преодолении кризиса.
Что это за аудитория, которая считает что они там что-то могут сделать ? - те кто вообще не пытается и вдуматься что происходит.

Малыш
31 мар 2016 в 20:08

Вероятность того, что правительство справится есть. Но только при условии замены старого правительства на новое. А незаменимых НЕТ.

Гость
1 апр 2016 в 10:41

Плка у власти,плешивый лучше не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 13:32

Лжецы и лицемеры!!!! Одни только дутые лозунги и такие же опросы населения!!!!Позор некомпетентным членам правительства....Одной рукой акцизы на топливо подняли,а другой себе в фанфары трубят!!! К выборам электорат "причёсывают"....Хорошо поёте! Только,как у Крылова-Вы,как не садитесь-в правительство не годитесь!!!!

Гость
1 апр 2016 в 14:32

искусственно созданный кризис зарплату не поднимать,а цены повышать на все!сегодня акцизы,завтра продукты,тд.откуда берутся такие результаты опросов?))дальше будет только хуже.хорошо у кого есть свои огороды.они выживут.а продукты могут когда нибудь закончаться в ТЦ,а кушать хочется всегда.

1 апр 2016 в 17:47

автор статьи сказочник

гость
1 апр 2016 в 18:43

Премьер-министр Д.Медведев заявил сегодня в Перми: "Правительство отсрочит рост тарифов на воду для квартир без счётчиков..." Для непросвещённого Д.Медведева сообщаю: - Уже год с лишним, как в квартирах без водомерных счётчиков идёт повышенная оплата за ХВС, ГВС и водоотведение (?!!) Вот тут своё веское слово и должна сказать наша "доблестная" прокуратура во главе с не менее "доблестным" ГП Ю.Я.Чайкой: - ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ПРЕСЕЧЕНО ПРОДОЛЖАЮЩЕЕСЯ В ТЕЧЕНИЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА В ВИДЕ КАБАЛЬНЫХ ПОБОРОВ С НАСЕЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА?! Оба руководителя страны признали, что законом такая оплата не предусмотрена!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 23:56

Кризис у нас с 1917 года. И обратите внимание самая чудовищная идеология коммунизм не осуждены и не запрещена. Существует кпрф. Внуки революционеров сидят в Кремле.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2016 в 16:07

Лучший комментарий поменяли, стыдоба, в наглую подтасовывают!

ЖИЗНЬ
1 апр 2016 в 12:37

ЧТО ЗА ОЧЕРЕДНАЯ ЧУШЬ????? БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ РОССИЯН -ЭТО МИФ, ИЛИ ЛЮДИ НЕ ОБЛАДАЮЩИЕ ИНТЕЛЛЕКТОМ И НЕ ВИДЯЩИЕ ДАЛЬШЕ НОСА СВОЕГО.............

ОТВЕТИТЬ
гость
4 апр 2016 в 21:49

Очень много негативных комментариев. Настоящий патриот ни когда не будет смотреть на повышение цен в стране, он будет смотреть на повышающий госдолга США.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 16:30

еще одна большая часть

Гость
31 мар 2016 в 16:38

Я заметила следующее: как только предстоят какие-либо выборы в России, сразу нападает кризис. Этот кризис закончится уже в сентябре, после подсчета голосов в гос.думу.

ость
31 мар 2016 в 23:44

А где они этот план увидели? 55% - это, приблизительно, 75 миллионов человек.
Что-то у меня есть сомнения в том, что их ознакомили с этим планом.
И почему не ознакомили другую половину?
Или 55% готовы любую чушь одобрить "не глядя"? Мне тоже в это как-то слабо верится.

Гость
1 апр 2016 в 17:00

Правительство-то наверняка справится, а граждане?

Гость
2 апр 2016 в 08:13

ваше правительство уже преодолело все кризисы на сотни жизней хватит

Гость
2 апр 2016 в 21:19

Гвоздиковой тело найдено,на болоте...

Гость
3 апр 2016 в 22:53

Ага, сами придумали проблему, сами решили, молодцы! Верим))

Гость
4 апр 2016 в 13:05

Правительство то справиться легко с кризисом, они даже его не почувствуют, а вот народ нет. Уже обнищали, денег на нормальную еду нет, за жкх долги.

Бунин
1 апр 2016 в 13:50

давайте не забывать, что этот кризис искуственный и санкции носят политический характер. Если бы не наш президет - уже бы ишачили на обаму с меркель!

ОТВЕТИТЬ
ость
31 мар 2016 в 23:40

А после поднятия пенсионного возраста, приватизации остатков госсобственности с участием американцев и других партнеров будет 100%. что творится у нас в стране, куда катимся!!!!!??????

Гость
1 апр 2016 в 21:18

Первоапрельская шутка.

Берия
1 апр 2016 в 13:51

наше правительство должно удержать ситуацию, а америка никуда не денется - снимет свои санкции. Потому что нас нельзя победить ни оружием ни санкциями!

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2016 в 20:48

В 2000- е надо было понимать , что доллар по 30 и бензин , неадекватный цене нефти, при НИЧЕГОНЕДЕЛАНИИ скоро закончится. А мы все вместе, включая государство, сидели и ждали, что вот сейчас , придет оно - СВЕТЛОЕ ЗАВТРА. И если сейчас выясняется, что а правительстве сидят тупицы и воры , а где были наши глаза и уши. Ведь они не для того, чтобы смотреть долбоящик и вешать лапшу. Что- то я не помню массовых призывов к индустриализации, , построению СВОЕЙ банковской системы. Это был глас вопиющего в пустыне. Всем было относительно спокойно. За всё надо платить! Конечно обидно, что за преступную политику государства платим мы. Но мы часть этой системы. И снимать с себя полностью ответственность не правильно.

31 мар 2016 в 16:02

Посажу, пожалуй, я в этом году побольше картошки. Раз принялись убеждать в тм что справятся, значит точно всё плохо будет

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
1 апр 2016 в 20:01

Давайте вместе рассуждать и думать!
1. Дос. долг РФ падает, пик был 1 июля 2014 г. , сейчас же он сопоставим с долгом во время прошлого кризиса
2. Санкции скоро закончатся, не из-за того что РФ откажется от Крыма, а из-за того что Европе и США сложно без России.
3. Внешнеполитические и военные действия РФ признаются всем миром, в том числе теми, кому Россия не угодна

И самом деле, перечислять можно много. Кто умный, то видит положительные сдвиги, кто нет, тот верит комментариям, аля "все плохо"

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 15:18

Ну вот ни капли сомнений не было, что члены правительства то с кризисом справятся. И что членами правительства они останутся навсегда, и выборы будут чем то лишним - избиратели просто с голоду вымрут или уедут в нескрепные, но развитые страны. И план то у них есть, он, в общем то, в этом и заключался - переложить все промахи и ошибки членов правительства на население. Пускай население оплачивает. Они, а я в них верю, думают так "ну ведь вы нас, членов правительства, выбирали? - Выбирали!!! Вот вы и платите, распишитесь и получите!". А самый главный член правительства так вообще не парится, с его то состоянием самое то во внешнюю политику играть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 15:40

Правительство справится 100%, а вот что насчет россиян...

Гость
31 мар 2016 в 17:08

Это не кризис, это новая реальность!

Гость
31 мар 2016 в 22:36

Большая часть россиян уверена, что правительство справится с кризисом......наивные Чукотские дети))))

Гость
1 апр 2016 в 02:26

...ТОЛЬКО НЕ ВЕДРО И НЕ АЙФОН...

Гость
1 апр 2016 в 10:19

Разумеется уверено! А что ещё в нашей стране может делать население, кроме как уповать на царя и его придворных? А всё почему? Потому что высшим источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ!

Гость
1 апр 2016 в 13:08

Всеросси?йский це?нтр изуче?ния обще?ственного мне?ния, ВЦИО?М (до 1992 года — Всесоюзный) — старейшая российская исследовательская организация, регулярно проводящая социологические и маркетинговые исследования на основе опросов общественного мнения. Одна из крупнейших российских компаний на этом рынке. Создана в 1987 году. 100% акций компании принадлежат государству.

Гость
1 апр 2016 в 13:40

Ну сейчас начнут опять мозги всем промывать, тк работа правительства и ЦБ по информированию населения нуждается в активизации».

1 апр 2016 в 15:01

Нынешнее правительство во главе с Медведевым с кризисом не справится, потому что ума своего нет, а зарубежные кураторы сами не знают что делать, единственно не забывают Медведева толкать на поддержание(а фактически платить дань) американцев. Жалко что Путин как бы не замечает внутренних проблем в стране, как бы успехи на внешнем фронте не свелись к нулю внутренними проблемами - но видать так и задумано!

жукдобрый
2 апр 2016 в 17:15

что за купленые хейтерские комментарии??? оч смешно читать

Гость
3 апр 2016 в 10:50

Оно конечно!!! ...Ей виднее!!!

123
4 апр 2016 в 20:06

От слов халва, халва слаще во тру не станет! От их болтовни и обещаний не легче, а только ХУЖЕ! Кризиса для этой банды не было, нет и не будет, а вот для Россиян, он закончится когда разрешит Обама! А на ЭТИХ надеяться - последнее дело!

АНАРХИСТ
1 апр 2016 в 13:48

без юмора. справится. Америке придется отступить! Русские не сдаются! Среди нас есть те, кто за кусок колбасы готов Родину продать. Их видно даже тут в комментариях. Но такие не все, большинство патриоты и готовы перетерпеть эти санкции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 15:41

такой наивный "вброс" информации

Гость
31 мар 2016 в 17:05

Ах вы все НЕГОДЯИ! Ну ни одного положительного отклика!!!

ОТВЕТИТЬ
Чаки
2 апр 2016 в 17:17

Иногда кажется что вы родину ради денег предадите

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 15:52

Другими словами: Большинство россиян думают, что в россии есть правительство, а не кучка жалких воришек.

4 апр 2016 в 01:12

Тут все так взъерошились как будто это референдум.
Ребята, которые пишут гневные и омерзительные комментарии, устройтесь на работу, а

ОТВЕТИТЬ
Лесоповал
1 апр 2016 в 13:46

конечно, справится! Да я лучше обойдусь без их сыров и телевизоров, но жить буду россиянином, а не рабом какого-то обамы! те, кто в свою страну не верят - валите друзья в америку и целуйте там в одно место такой райский для вас режим! вперед!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 22:59

Ну, объективности ради, не большинство, а в среднем, как видно из статьи, примерно по 7 человек!! из 12 опрошенных!! в 130 регионах страны, да еще и в канун 14 февраля...Что сводит к 0 эти старания, хотя какие уж тут старания, пытаться казаться.

Света
1 апр 2016 в 13:17

точите вилы? и что? что будет? кердык? все такие умные диванные политики прям не могу

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 апр 2016 в 05:28

А я верю нашему правительству. Не забывайте, это Путин поднял страну с колен когда в конце 90-х мы были на гране катастрофы. Справился тогда справиться и сейчас, пусть там всякие либерасты и пятая колонна не голдят. Лучше пошли бы и занялись делом, критикавать каждый сможет. И вообще совсем и не плохо мы живем. Пусть в Тайланд и Египет уже не по карману ездить, но нужно поднимать наши курорты. Ванга сказала, что Россия скоро будет великой!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 09:50

Мы всё переживём, потому что мы - русские! Мы преодолеем любые трудности назло всем, тем более с нашим лидером - Владимиром Владимировичем Путиным!

ОТВЕТИТЬ