RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

730мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

25 ответов к публикации

Минтруд заявил о снижении официальной безработицы

Гость
29 августа 2016, 18:25
Ключевое слово "официально", значит не официально где то раз в 10 как минимум выше. Скорее всего это цифра с биржи труда, а так как известно мало кто встаёт, иначе тебе буду предлагать устроится по вакансиям за 5 тыс в месяц, а если не хочешь туда идти работать то снимают с учёта.
Гость
29 августа 2016, 19:15
Чушь не пори, если человека сокращают он обязан встать на учёт, в противном случае он не получит 3-ю зарплату по сокращению, к тому же там платят пособие по безработице, пусть и не много но платят, на питание хватает. И народу там не мало, в том числе и молодёжи. Знаю что говорю сам недавно там стоял на учёте. Любит у нас народ свои небылицы за правду выдавать.
Гость
29 августа 2016, 21:58
Гость
29 августа 2016, 21:58
Чушь не пори, если человека сокращают он обязан встать на учёт, в противном случае он не получит 3-ю зарплату по сокращению, к тому же там платят пособие по безработице, пусть и не много но платят, на питание хватает. И народу там не мало, в том числе и молодёжи. Знаю что говорю сам недавно там стоял на учёте. Любит у нас народ свои небылицы за правду выдавать.
Работа такая, небылицы сочинять. Хотя, впрочем, если работать в черную, то тут вставай ил не вставай, все равно.
Гость
30 августа 2016, 08:14
Гость
30 августа 2016, 08:14
Чушь не пори, если человека сокращают он обязан встать на учёт, в противном случае он не получит 3-ю зарплату по сокращению, к тому же там платят пособие по безработице, пусть и не много но платят, на питание хватает. И народу там не мало, в том числе и молодёжи. Знаю что говорю сам недавно там стоял на учёте. Любит у нас народ свои небылицы за правду выдавать.
Ты из штаба ЕР пишешь?
Гость
30 августа 2016, 02:09
Челябинск: Вакансии 9 971 Резюме 113 349 Сухие цифры! Данный ресурс позволяет увидеть реальное положение дел и по другим регионам. № региона.ru и веришь, ВЕРИШЬ в то, что Россия встаёт с колен!
Гость
30 августа 2016, 09:11
Верю, что количество ума у вас соответствует вашему нику на сайте. Будьте так любезны, веберите на данном ресурсе срок не "Все время" а "за месяц. Лично я вижу следующие "сухие цифры": Найдено 1 064 резюме Средняя зарплата 24 261 руб. Найдено 1 552 вакансии Средняя зарплата 31 271 руб. Это по Ярославлю. По Челябе: Найдено 9 256 вакансий Средняя зарплата 30 458 руб. Найдено 8 008 резюме Средняя зарплата 25 579 руб. Так что я верю, что Россия встает с колен, по-скольку вВакансий БОЛЬШЕ, чем резюме, за период, хотя это и не совсем верно, т.к. работу некоторые специалисты могут искать и 2 месяца, к примеру.
Гость
30 августа 2016, 10:36
Гость
30 августа 2016, 10:36
Верю, что количество ума у вас соответствует вашему нику на сайте. Будьте так любезны, веберите на данном ресурсе срок не "Все время" а "за месяц. Лично я вижу следующие "сухие цифры": Найдено 1 064 резюме Средняя зарплата 24 261 руб. Найдено 1 552 вакансии Средняя зарплата 31 271 руб. Это по Ярославлю. По Челябе: Найдено 9 256 вакансий Средняя зарплата 30 458 руб. Найдено 8 008 резюме Средняя зарплата 25 579 руб. Так что я верю, что Россия встает с колен, по-скольку вВакансий БОЛЬШЕ, чем резюме, за период, хотя это и не совсем верно, т.к. работу некоторые специалисты могут искать и 2 месяца, к примеру.
Только, если присмотреться 90% вакансий обновляются каждый месяц:водитель, риэлтор, торговый представитель...
Гость
30 августа 2016, 10:43
Гость
30 августа 2016, 10:43
Верю, что количество ума у вас соответствует вашему нику на сайте. Будьте так любезны, веберите на данном ресурсе срок не "Все время" а "за месяц. Лично я вижу следующие "сухие цифры": Найдено 1 064 резюме Средняя зарплата 24 261 руб. Найдено 1 552 вакансии Средняя зарплата 31 271 руб. Это по Ярославлю. По Челябе: Найдено 9 256 вакансий Средняя зарплата 30 458 руб. Найдено 8 008 резюме Средняя зарплата 25 579 руб. Так что я верю, что Россия встает с колен, по-скольку вВакансий БОЛЬШЕ, чем резюме, за период, хотя это и не совсем верно, т.к. работу некоторые специалисты могут искать и 2 месяца, к примеру.
Какой вы умный дядя или тётя, или ...! Т.е. резюме висят месяцами, а вот вакансии регулярно обновляются и висят годами! При средней 30 500? Вот народ то обленился? За трицаху работать не хочет (хотя указывает, что хочет 25 т.р.)! С колен встаём. А если по существу. 2014-й, вакансий (за ВСЁ время) 20 000, а резюме 10 000. Сразу "многоходовочка" и соотношение изменилось от 2/1 на 1/10. Как так? Да это просто был резкий рывок вставания с колен. А сейчас, если смотреть "за месяц" менеджеры отделов кадров различных компаний выкладывают вакансий примерно столько же (это их работа, они этим каждый день занимаются - обновлением вакансий), сколько весь город (по принципу - один раз разместил и пусть весит). Угадай: какое соотношение было "за месяц" в 2014-ом? Прям развитие на лицо, да! А уж если покататься по "работодателям", то вера в Деда Мороза усиливается ЕЩЁ больше! Но ты верь, ты же умное.
Гость
29 августа 2016, 19:05
центр занятости населения делает всё, чтобы люди не обращались к ним за помощью! они посылают в дальние места на работы по сути без рплаты!! создают ситуацию, что безработным нет денег ездить по их направлениям... более того, сотрудники пристают с вопросом, вы что отказываетесь ехать? им всё равно, что нет денег!!!!!вот у них и статистика хорошая! а люди вешаются прыгают травятся....нет человека- нет проблеммы!
Гость
29 августа 2016, 19:37
Самая бесполезная организация - центр занятости. Дают 2 вакансии на 2 недели, так можно работу годами искать. В их базе вакансий меньше чем в интернете. Точных требований работодателя не знают, поэтому пихают безработного куда угодно, тот мотается и тратит время и деньги на проезд впустую. Зато бумажки печатают пачками, видимо так создается видимость работы. Проще самому найти работу, поэтому масса людей в центр занятости не обращается и правильно делает.
Гость
29 августа 2016, 22:11
это было раньше! сейчас в неделю 2 бестолковки....приносишь отказ 4 в неделю...
Гость
30 августа 2016, 08:46
Как не включишь телевизор или не прочитаешь статью официальных (проправительственных) СМИ, одна благодать,- и там-то у нас повысилось, и там-то у нас улучшилось, создаётся впечатление что вот, вот мы догоним и обгоним. А выходишь на улицу и плеваться и материться хочется, - процветает лишь мошеннический бизнес и коррумпированное чиновничество.
Гость
30 августа 2016, 09:47
Кто тебе мешает заняться бизнесом или стать чиновником? И сразу плеваться перестанешь.
Гость
30 августа 2016, 10:14
истинно так!
Гость
29 августа 2016, 17:32
Вы лучше скажите, сколько официально трудоустроено и всей массы трудоспособного населения и по возрастным категориям разбейте. Какие-то цифры пихаете, смысл которых никому непонятен.
Гость
29 августа 2016, 17:50
Ахах, вот это кадр, ты правда думаешь что Мин труд, твой чудо коммент здесь увидит или так душу отводишь?
Гость
30 августа 2016, 10:16
Да, еще плюют в лицо и молчать заставляют: Петицию об отставке Медведева даже не рассматривают, фермеров на тракторах избивают и арестовывают... ЗЛЯТ, ЗЛЯТ...
Гость
30 августа 2016, 15:36
Медведева казнить мало
Гость
30 августа 2016, 09:53
Опять дышло в другую сторону повернули! Логика простая у Минтруда-сократились вакансии,значит люди получили работу. Гениально.
Гость
30 августа 2016, 11:34
эх статистика статистика!!! как достала эта брехня - везде и всюду!!!!
Гость
30 августа 2016, 06:25
В графе "работа" соотношение вакансий и резюме 1 к 10. Что ещё заявит минтруд?
Гость
30 августа 2016, 09:04
Минтруд заявит следующее: У тебя ума не хватает период поставить не за все время, а за месяц? Там резюме висят с момента их создания. Если сделать период месяц, то лично я вижу следующее: Найдено 1 064 резюме, Найдено 1 552 вакансии.