перейти к публикации

8 ответов к публикации

Упрощенную систему соцуслуг могут внедрить в России до 2020 года

Гость
26 октября 2016, 12:43
А, что отличная идея для отмазки и отфутболивания граждан. Картина маслом - приходит кто нибудь с проблемой мол помогите решить вопрос по жилью или ещё что нибудь, а в ответ покачав головой скажут: "Да вам к психиатру поскорей надо". Кроме смеха ничего не вызывает.
Гость
26 октября 2016, 15:00
Тоже самое сразу подумала, что набирают штат людей, которые будут заниматься не решением проблем человека, который к ним обратился, а изматыванием его путем отфутболивания в другие инстанции. Короче говоря хотят отбить охоту у людей ходить по чиновничьим кабинетам. Ни во что людей уже не ставят. Дешевле для бюджета чиновника заставить работать, чем эту систему внедрить.
Гость
26 октября 2016, 12:24
Т.е новая система позволит сократить 800 тыс социальных работников? Всё к этому идёт...
Гость
26 октября 2016, 23:07
Практика проживания в России показала, что ничего упрощенного не бывает. И все делается только для того, чтобы ещё больше чего-нибудь усложнить.
Гость
26 октября 2016, 12:02
Профанов заменят полные профаны
Гость
26 октября 2016, 14:44
просто сейчас они это делают бесплатно, консультируют, так сказать, по личной инициативе, а с 2020 г. они уже обязаны будут эту работу выполнять, правда, вряд ли им кто-то за расширение должностных обязанностей прибавит хоть копейку (все знают, как это делается, все работают) с моей точки зрения, профессиональные стандарты выдумывают только для того, чтобы была причина отказа от предоставления работы: типа ты не закончил нужный вуз/техникум/пту, не получил нужного образования, тебе здесь не место, - чтобы инженер не работал менеджером, а учитель - слесарем, а как тот инженер или учитель будут семью кормить - это уже никого не волнует, сам профессию выбирал - сам и наслаждайся, а профессию он выбирал в 1989 г., а жить надо сейчас и т.д. и т.п.
Гость
26 октября 2016, 14:55
Можно гораздо проще сделать: Сайт госуслуг уже есть - просто на каждый запрос давать ответ: "А не пошли бы вы...!" Далее насколько фантазии хватит. Просто, удобно и ходить никуда не надо...
Гость
26 октября 2016, 17:12
Вай как карасыво написана! Молодец Холодец! И система, и все сами, и сотрудники разносторонне подготовленные ну просто-и кузнец и жнец и на дуде игрец. Вице-приме фантастические книжки писать надо бы.