25 ноября среда
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Гость
4 фев 2019 в 07:27

Россия - страна третьего мира!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 07:29

"Думала, женщины тут живут в гаремах и носят шаровары" - т.е. готова была жить в гареме и носить шаровары?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 07:33

Дикари. Пусть ещё в Челябинске попробует дать год мужу на покупку квартиры, машины и чего там ещё, аааа, нескольких килограммов золота. Особенно улыбнуло про удаление из зала при появлении покрытой мусульманки)))) Надо же терпеть такое из за денег, я кота и то не выгоняю, если он в углу на кухне под занавеской спит и ничего плохого не делает.

Гость
4 фев 2019 в 07:35

"Если у неё умирает супруг, она получает его пенсию. Поэтому она может даже не работать. Если умирают родители, дети тоже получают их пенсию до совершеннолетия". Типичная загнивающая страна НАТО, они даже не догадались поднять пенсионный возраст!!! Я так и думал, что им далеко до нашего вяличия!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Суламита
4 фев 2019 в 07:38

Не нужен нам берег турецкий и нечего его рекламировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 07:46

в стране блока НАТО-не скрепно зарабатывать!У нас на ЧТЗ не хватает хороших мастеров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 07:52

Все пора Всем разбегаться с родины уро...ы Без рекомендации не возьмут

Гость
4 фев 2019 в 07:52

Дичь какая про гаремы и шаровары !

Гость
4 фев 2019 в 08:02

На фото,на подносе не чай , а кофе .

Гость
4 фев 2019 в 08:05

не чего там делать.им только бабло нужно от нашего тур потока......

Гость
4 фев 2019 в 08:07

Круто! При средней з/п в 28000 руб. будешь жить примерно как и в России. Работая только на еду и жильё. Один плюс жизни в Турции только то что тепло. А так что тут нищий что там нищий. Цены на еду такие же. В России можно даже подешевле найти....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 08:07

нашла спонсора и свалила

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 08:22

Хитрая Маша! Она знает, что если выйдет замуж за турка ей работать там не положено

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 08:30

"— Лучший город в мире для тебя?
— Северный Кипр, Берлин, Златоуст."(с)
Город Северный кипр... Лучший в мире Златоуст...
Пожалуй это всё, что нужно знать об образовании и вкусе интервьюируемой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 08:30

Двоюродная сестра лет десять назад уехала в Турцию работать, менеджером по продажам на текстильную фабрику, тоже нужен был русскоговорящий сотрудник. Через пару лет познакомилась с турком, ещё через нёс лет поженились. К исламу её никто не склонял, совершенно светская семья. Ребёнок у них появился только в прошлом году, до этого оба делали карьеру, покупали дом. Никто её не принуждал сидеть дома, рожать кучу детей. Очень много стереотипов о Турции...

ОТВЕТИТЬ
михаил
4 фев 2019 в 08:30

Завидовать халдею в данном случае - нечему. Сожалеть - не стоит. Страна - ни чего не потеряла. Гораздо хуже когда уезжают грамотные специалисты в которых действительно есть потребность, от которых зависит развитие Страны. А толпа цирюльников , как и актёров, спортсменов и т.д и т.п., всегда лишняя обуза. Так что: турецкий флаг им в руки и... вперёд.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2019 в 08:40

"Это обычная светская страна, если мы не берём отдалённые деревни". Вот лукавит то Маша. Почему это мы не должны брать в расчет отдаленные деревни? Отдаленными деревнями можно назвать 80% территории Турции. И там царят законы шариата. Помню, как какая то известная итальянка решила автостопом проехать по Турции. Даже из Стамбула не успела выехать - была изнасилована и убита.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 08:42

От статьи, как и от ее героини, осталось очень тягостное впечатление... Непонятно, зачем и ради чего она мыкается в чужой стране по салонам, сталкиваясь с мусульманским менталитетом и преодолевая языковой барьер. Фраза про борьбу с мужчинами в Челябинске вызвала как минимум недоумение. А фото скудной турецкой еды навеяло жалость ко всем, кто добровольно уехал из России, чтобы пахать по шесть дней в неделю по 12 часов, ублажая турков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 08:46

Мне вот одно непонятно: уезжала за карьерным ростом, а в итоге год проработала подмастерьем по помывке головы и поддержке фена. Да и сейчас не думаю, что сильно выросла в профессии - так, сменила климат, не более...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 08:47

Почему-то Турция глазами этой Маши совершенно не впечатлила!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 08:59

Молодец Маша, пока молода, нужно что-то в жизни менять и пробовать разное.
Но вот насчет цен редакция приукрасила )) Летаем каждый год в Турцию, хожу в Кипу и Мигрос. Воду можно купить там 0,5 л. за 8 рублей, то есть литр 15 - 16 руб., а не 30. Молоко, да, примерно так и стоит. Но недорогие очень айраны, по 12 рублей за баночку 200 г. Овощи тоже недорогие, фрукты аналогично - покупала гранаты по 30 руб. за кг. Что нужно отметить, это то, что такой инфляции, как у нас, там нет. Как стоило все перечисленное в 2014 году, так и в 2018 те же самые цены. Вот в августе опять летим отдыхать, на российские курорты денег моей семье не хватает.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2019 в 09:05

Дайте Машин Инстаграм, пожалуйста ?

Гость
4 фев 2019 в 09:06

Честно говоря, не понимаю - чего добилась? Ради чего себя мучила, ради приключений?
Работала в Челябинске на хорошей зарплате, в Турции ей платили явно меньше. Профессионально тоже не выросла - кем была, тем и осталась, только в чужой стране. Не понимаю таких, просто трата своего времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 09:07

А где муж?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 09:20

Маша у нас сильна в математике..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 09:26

Демографический спад в России как оказалось сказывается и на обслуживании и в Турции!

Гость
4 фев 2019 в 09:51

Все понимаю, но нет быть женой турка ни когда, темболее ходить в платке. В любом случае, когда девушки наши выходят замуж за турков они должны чётко знать, что у них будут обязанности мыть ноги мужу перед сном, приклонятся в пол перед свекровью. У нас другой минталитет, со временем русским девушкам все это надоедает, а потом не могут даже детей от своих мужей турков увести в Россию. Ни когда не отдыхала в Турции, и нет желания, люблю отдыхать в Европе. Девушки наши думают в анталии все хорошо, богатые мужья достанутся, море рядом, золото задарят. Где родился там и пригодился.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2019 в 09:57

Прочитал как халвы поел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 09:59

Напридумывала восточных сказок)))

4 фев 2019 в 09:59

Кек, даже в Турции ипотека ниже, чем в России.

Гость
4 фев 2019 в 10:10

Если свалят все типа стилисты , модельеры, парикмахеры Россия много не потеряет.

Гость
4 фев 2019 в 10:29

Ничего плохого нет в том, что не востребованные здесь пригождаются в Турции. Турки не привередливые

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 10:36

Да уж , тут им ничего не светит и так и так, пусть в Турции счастье ищут .Тем более за такие нищенские деньги . Работая в Ч. можно за то же рабочее время в 2 раза больше зп получать....

Гость
4 фев 2019 в 10:42

В очередной раз убеждаюсь, что Турция ни о чем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 10:44

почему у нее на голове беспорядок? какую она прическу может сделать если себя не может привести в должный вид? ведь хочется посмотреть на мастера и выглядеть не хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 10:59

А кто здесь в пятерочке будет работать?

Гость
4 фев 2019 в 11:02

Классная статья! Маше удачи!

4 фев 2019 в 11:05

Хорошая статья.

Гость
4 фев 2019 в 11:05

Героине удачи! Очень здорово и интересно было почитать!

ОТВЕТИТЬ
Анюта
4 фев 2019 в 11:05

молодая девушка занимается поиском себя и хочет лучшей жизни чем в Златоусте, похвально, что это делается без экстрима на авось, не автостопом по Турции, не ищет денежную работу "танцовщицей", для того у кого есть голова, руки, ноги возможностей больше в Анталии чем в российской глубинке.

Гость
4 фев 2019 в 11:20

Маша. сними розовые очки! Сейчас всё кажется перспективным, а кому ты будешь нужна лет в 45? Цены очень высокие. Особой твоей карьеры я тоже не увидела. Один "салон", второй, третий... Принеси-подай, этих не стриги... да и салоны, похоже, вроде тех, в которых дублёнки шьют на скорую руку... Приличные турки в такие не пойдут, остаются "девочки", как сама Маша и пишет... А насчёт шаровар и гаремов - турки тоже думают, что на Урале медведи по улицам городов ходят. Статья не впечатлила, никакого чувства не вызвала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:35

Знаю одну русскую девушку, отдыхала в Турции.
Услышала Азан - призыв на молитву, ей очень понравился этот необычный призыв для нашего уха. Решила узнать что это такое, когда узнала перевод Азана - там же в Турции приняла Ислам. Пути Господни неисповедимы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:39

С заметным удовольствием и одобрением рассказывает Маша про взаимоотношения турецких мужчин и женщин. Поэтому от всей души желаю ей выйти замуж за турка, дабы через год получить от него машину, квартиру и килограммы золота.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
4 фев 2019 в 11:53

А мы с ней на курсах турецкого языка пару-тройку раз в Челябинске пересекались в 2015 году. Она тогда вся в раздумьях была ехать или нет, а потом пропала из поля зрения. Оказывается уехала.

Гость
4 фев 2019 в 12:17

Жена постоянно ходит за своим мастером,женщине 45 лет,без мужа 2 детей.Две квартиры в Александровском и две в Парковом(сдаёт),на.... ехать в турцию?

Алекс
4 фев 2019 в 12:18

Мария, мы тоже по тебе скучаем ! Ты лучшая ! Хоть в Турцию к тебе на стрижку приезжай !

Гость
4 фев 2019 в 12:25

Хохлушка наивная!

челябинец
4 фев 2019 в 12:37

Девченка не путевая думаю что там гарем все равно согласилась ехать!!

ОТВЕТИТЬ
Знающий
4 фев 2019 в 12:47

Не надо одевать розовые очки?? Дак поэтому она одела белые очки в которых тоже кстати выглядит нелепо!

сомнительные перспективы
4 фев 2019 в 12:50

Овчинка выделки не стоит: 28 тыр. можно и в челябе заработать, не напрягаясь особо.
Опять же, жить на три копейки в чужой стране, на птичьих правах (гражданско, или даже вид на жительство героине не светит)... Зачем?! Зимой там вообще мертвый сезон.
Как говорят: "Изюма не видно!"