21 октября среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (556)

11 фев 2019 в 08:50

Что там доходы, ключевое ипотека. Для тех кто с финансами дружит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 08:52

Молодец, парень! Удачно уехал в самую перспективную страну, страну работающих творческих людей, страну будущего! Из болота воровства, коррупции, кидалова и борьбы с собственным народом, которое называется Россией, выбрался в цивилизацию! Успехов, парень, счастья тебе!

ОТВЕТИТЬ
Лиса
11 фев 2019 в 09:02

Сережка,молодец!!! Удачи тебе! «11 лет в походах» и сплавы не прошли даром,я думаю тебе есть чему научить американцев!)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:03

А почему первое фото коллаж? Вроде никаких запретов нет на фото возле гранд каньона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:04

молодчина-хороший пример для подражания!

Гость
11 фев 2019 в 09:06

Прочитал не давно, как американца заставили публично извинятся и унижаться за свои высказывания тридцатилетней давности.Так,что автор конечно правильно делает-пусть обвиняют,подшучивают и не доверяют, в конце концов это его жизнь.А на кухне можно и выговориться, а потом выйти и улыбаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:09

молодцы!!! Валить нужно из Великой России.

Все устали от этой стабильности((

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:10

Чувак, молодец! Был бы помоложе, тоже свалил бы отсюда, да и вообще из России. Страна эта без будущего, разворуют и бросят ее, а Штаты подберут, но пока это произойдет, лучше жить уже в Штатах))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 фев 2019 в 09:10

А по ящику втирают что россияне массово бегут обратно в Россию !)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:13

А как он уехал ? Как получить визу. Тоже мечтаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:14

Если есть на свете рай - это Калифорнийский край! Половина Челябинска уже там побывала, вторая половина - в очереди за визой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:14

Не очень понял - он работает там с туристической визой?! А это не запрещено законом?!

ОТВЕТИТЬ
Готтентотт
11 фев 2019 в 09:15

Молодец! Спасибо за статью!

Сергей
11 фев 2019 в 09:15

Молодые люди , пока вы молодые и крепкие , бегите из этой России !
Хорошо жить в этой стране люди не будут еще очень долго !
Не слушайте соловьиной помет и наших политиканов , у которых семьи живут как раз за бугром , но при этом вещают о патриотизме по всем каналам !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:20

Вот казалось бы в Америке для карьеры тоже нужны знакомые и связи, тоже "кидают на деньги", тоже не всегда легко с деньгами. Но в чем отличие. А в том, что "шеф купил минивен для сотрудников и сказал чем больше намотаете - тем лучше", закрыли несколько АЭС потому что власти прислушались к гражданам, Американцы больше погружены в свои проблемы нежели в международную политику. И это правда,некоторые даже географию не знают, где какие страны расположены! Вот поэтому там лучше, чем здесь (и будет еще лучше). Спасибо Сергею за интересный рассказ. Многим Челябинцам есть, чему поучиться!

Гость
11 фев 2019 в 09:21

Пока в православной Расее губят озера и тайгу, в бездуховной Омериге берегут леса и природу в целом! Такая вот небольшая, но очень характерная разница.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:22

"власти здесь относятся к людям более человечно"

У россиян есть генетическая терпимость и она бесконечна,вырабатывалась веками. Американцы действительно в какой то мере уникальны, Канада, США, Австралия, Новая Зеландия...

ОТВЕТИТЬ
Саша Грей
11 фев 2019 в 09:27

Нечего там делать, любите свою страну, и у нас есть много чего хорошего, хотя согласен, США развитое государство и нам ой как далеко до них

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
11 фев 2019 в 09:35

Удачи! Умным, сильным, здоровым - надо уезжать и реализовывать свои амбиции. У нас в России такие люди обычно реализовывают желание чиновников жить хорошо. Это не надо считать руководством к действию, НО - мои знакомые, которые уехали, успешно работают и в Европе и в США.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2019 в 09:36

То есть в Америке налоги около четверти, а у нас половина примерно от зп и нихрена не делается на эти налоги. И при этом всем считается что у них большие налоги. Но ведь у нас то больше выходит(если суммарно посчитать).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:39

Девушка упоминалась только в начале.. потом пропала видимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:43

В любой стране хорошо если хорошо устроился и бабки есть. Всегда легко свалить на все готовое , чем строить свою страну. Начинайте минусить.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2019 в 09:44

Работать по туристической визе? Во первых низкая оплата будет, во вторых это все до первой проверки. Плюс постоянно продлевать надо. Если уж ехать так сразу по рабочей или грин-кард иметь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:47

Доход семьи 350 тыс? Родная сестра с мужем живут там же, программист и тестировщик, на двоих 1,7 млн руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:47

Вот так-то, а у нас по ТВ совсем другое: во всех бедах России виноваты США, но только не наша власть)..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:48

Поздравляю! Жить нужно там где хочется.

Гость
11 фев 2019 в 09:50

Пипец товарищи. Бенз как у нас. Только у нас средняя ЗП 35000, а у них 350000. Кстати все в курсе, что в соседнем Казахстане бенз 26р. а Пропан 12р.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:53

Я в Калифорнии уже 20+ есть свои плюсы но и минусов тоже не мало... а домой тянет все равно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:56

МОЛОДЕЦ!!! Все правильно сделал. Свалил из духовноскрепного диктаторского "рая" под названием "дидываевалле", будущее которого = -0.

Гость
11 фев 2019 в 09:57

Интересную нашёл работу. Молодец. Но нет информации по документам, страховке, кредитным картам и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:58

Красиво. Но я всё равно не хочу уезжать. Мне здесь нравится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 09:58

Классная статья! Удачи Сереже!

Гость
11 фев 2019 в 09:59

Вообще то, путен Россию с колен поднял!!!! И это был сложный год))))) Но, нам нужен прорыв))

ОТВЕТИТЬ
Серп
11 фев 2019 в 10:00

Галлон (американский) = 3,785 литра, а вы приводите английский. Неувязочка выходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:02

Несмотря на новогодние празднования, дороги расчищались безупречно.Далеко нам до Америки,ой как далеко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:04

я очень рада за этого парня,я радуюсь за всех кто оказался умнее,удачливее чем я,у меня так и не получилось уехать.Пусть у тебя всё будет хорошо

Гость
11 фев 2019 в 10:05

Молодец! У меня ума не хватило вовремя свалить из нашей дыры. Мне кажется, только блаженные верят в светлое будущее нашей страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:07

Набежали наёмные шумеры расхваливать америку.
А сами хлебают перловку и баланду на холодке )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:09

Сине-красные огни - повод для паранойи, каждый знает, что для них простой народ - помои.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:09

Очень познавательно написано- американцам до нас нет никакого дела,что и так было ясно.Неинтересны мы им,как люди, не знают они Навального, наших радостей и проблем.Всё,что их интересует- это их благосостояние, пора бы уже понять - мы для них только нефть , газ и прочие полезные ископаемые и препятствие на этом пути.Как наивно полагать,что все будут счастливы и довольны, если Америка будет единственной ядерной державой.Развалят Россию- через некоторое время,кроме Запада все будут в одном месте,тут даже и сомневаться не приходиться.Те,кто прошел через развал СССР поймут,остальные будет ждать глубокое разочарование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:10

Молодец. Здесь будущего нет. Даже шанса на будущее нет, всё в Крымнаш ушло.

ОТВЕТИТЬ
прощай ГОК
11 фев 2019 в 10:10

ну, теперь все челябинцы уедут в Калифорнию!!
пошел собирать чумоданы)))

Гость
11 фев 2019 в 10:11

Для ботов кластера есть работа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:12

Пора отменить интернет, чтобы людишки не знали, что где-то могут жить лучше Роисси! Нечего рабам стремиться к чему-то, они здесь нужны, чтобы пахать до старости и сдохнуть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2019 в 10:13

"Чем больше будет пробег — тем лучше, я для этого и купил машину, чтобы вы смогли путешествовать как можно дальше", как же это круто

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:15

У нас вся страна погружена в тлен и завалена мусором. Коррупция на всех уровнях. Миллионы "силовиков", которым вместо льготной пенсии надо грабли с метлой в руки дать и шагом марш отрабатывать свои льготы. А наш царь в это время про ракеты что-то очередное несет, про подлетное время, про лунную программу. Про русофобию. Да тут без русофобии по улице уже нельзя пройти, сплошная гадость и грязь. Полстраны вообще не просыхают. Да тьфу.

Гость
11 фев 2019 в 10:17

Молодец, что уехал из России! У России нет будущего. Все дети наших депутатов и правительства живут за рубежом. Мы же просто выживаемость в России. Был бы помоложе тоже бы уехал. Просто завидую этому парню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:20

Последнее время постоянно выходят статьи на 74, как, кто-то уехал куда-то и зажил там счастливо! А, что не напишут статью как некоторые уехали и выживают там ? Всегда есть и те и эти! Все в жизни относительно, кто-то и здесь живет, как и в Америке не сможет большинство! Все зависит от конкретного человека!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 10:25

вот врун!!! мы не дураки, рен-тв то смотрим!!! америке и европе скоро кранты))

ОТВЕТИТЬ