RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

736мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

50 ответов к публикации

После прочтения сжечь: Госдума приняла закон о фейковых новостях

Гость
7 марта 2019, 13:36
Интересно, а теперь все федеральные каналы закроют за трансляцию фейковых новостей о росте благосостояния населения?
Гость
7 марта 2019, 15:43
Понятие роста многозначно. А так же смотря с каким периодом сравнивать. Так что тут фейка нет. Смотря какую расчетную базу и методику использовать. Такими сравнениями часто пользуется наш великий борец Алексей кстати. Фейком не является, но картинка не отражает реальность.
Гость
7 марта 2019, 16:28
Не закроют. Депутаты уже внесли поправки, что этот закон не касается СМИ с лицензией. Так что без суда будут блокировать сайты...
Гость
7 марта 2019, 13:31
У этого Клишаса, любителя коллекционировать часы по стоимости автомобилей, зудит в одном месте. Не в первый раз притом. Им бы "обликом морале" своим заниматься, а они других жить учат.
Гость
7 марта 2019, 13:41
У меня автомобиль стоимостью его футляра от часов))))
Гость
7 марта 2019, 14:20
Гость
7 марта 2019, 14:20
У меня автомобиль стоимостью его футляра от часов))))
Переписка жертв фейковых новостей
Гость
7 марта 2019, 14:29
Наверное, он в детстве сильно голодал (страсть к неоправданному богатству) и его сильно били (патологическая нетерпимость к чужому мнению)
Гость
7 марта 2019, 13:39
Значит первый и Россия не попадают под этот закон ? Удивительно .... это ж голимый фейк!!!!
Гость
7 марта 2019, 13:36
Замечательно! Теперь нельзя будет сказать, что вор это вор. Даже если точно знаешь, но доказательств нет.
Гость
7 марта 2019, 13:52
Доказательств нет, но точно знаешь?! Это как?! Человек ничего не украл, но тебе не нравиться его лицо?!
Гость
7 марта 2019, 14:22
А как вы можете что то ТОЧНО ЗНАТЬ, но без доказательств и улик, поделитесь секретом
Гость
7 марта 2019, 14:36
Гость
7 марта 2019, 14:36
Доказательств нет, но точно знаешь?! Это как?! Человек ничего не украл, но тебе не нравиться его лицо?!
Кроме лица предостаточно других поводов, например, аффилированность к фирме, которая постоянно выигрывает тендеры. А у нас "доказательства" - это только когда официально объявляют, а все остальное, сколь бы очевиднейшим ни было воровство властвующего - это все слухи.
Гость
7 марта 2019, 13:40
"Закон не затронет традиционные СМИ" Какой же шлепаный позор! Практически открытым текстом с законе прописали, что "традиционные СМИ" распространяют фейки. и этим же ****им законом дали им на это право. Но даже после этого сохранятся больные на голову индивиды, верящие телевизору.
Гость
7 марта 2019, 15:31
Да ты шо. Но ведь твое любимое Эхо Москвы тоже официальное СМИ. Как так то ))))
Гость
7 марта 2019, 17:18
Гость
7 марта 2019, 17:18
Да ты шо. Но ведь твое любимое Эхо Москвы тоже официальное СМИ. Как так то ))))
Так оно в фейках не замечено. В отличие от всяких первых каналов и российских газет.
Гость
7 марта 2019, 13:40
В соответствии с данным законом, должны будут заблокированы все официальные новостные сайты.
Гость
7 марта 2019, 14:07
Внимательнее читайте "закон не затронет традиционные СМИ"
Гость
7 марта 2019, 13:41
Другими словами, фейк - все то, что идет вразрез с официальной пропагандой.
Гость
7 марта 2019, 15:59
Фейк- это когда пишут,что Пугачева умерла,или марсияне прилетели и оставили здесь сообщение.
Гость
7 марта 2019, 14:06
Кто критикует власть за коррупцию - тот будет закрыт. "Они не перестанут воровать, они запретят говорить о своем воровстве" (С)
Гость
7 марта 2019, 16:55
Следующим шагом будет создание "Министерства Правды"
Гость
7 марта 2019, 14:03
Демократия и свобода слова понимаешь ли...
Гость
7 марта 2019, 15:38
Свобода слова - это открыто врать, оскорблять, искажать факты? Ты видимо проходил курсы в Америке вместе с Лешей и Леней.
Гость
7 марта 2019, 16:16
Гость
7 марта 2019, 16:16
Свобода слова - это открыто врать, оскорблять, искажать факты? Ты видимо проходил курсы в Америке вместе с Лешей и Леней.
Откуда узнал? Кто слил?
Гость
7 марта 2019, 19:15
Гость
7 марта 2019, 19:15
Откуда узнал? Кто слил?
Так америкосы в открытом доступе публикуют. Сливают своих пасанов.
Гость
7 марта 2019, 15:42
Истину говорю вам - книги скоро жечь начнете. Историю ведь не учили, не знаете чем это уже один раз закончилось)))
Гость
7 марта 2019, 17:20
Книги начали жечь 20 лет назад - "Идущие вместе". Прообраз всяких МГЕРов и "Наших".
Гость
7 марта 2019, 20:14
Гость
7 марта 2019, 20:14
Книги начали жечь 20 лет назад - "Идущие вместе". Прообраз всяких МГЕРов и "Наших".
Наверное, это была проба пера. В СМИ ведь это не афишировали. А теперь - будут.
Гость
7 марта 2019, 13:46
Очень не хотят, чтобы о них публиковали неприятные для них факты.
Гость
7 марта 2019, 15:32
Факты и вранье - разные вещи. Пора бы это понять.
Гость
7 марта 2019, 16:40
Тогда сразу закрывайте 1,2 каналы, рен-тв и т.д.!
Гость
7 марта 2019, 15:42
1, Россия24 и НТВ тоже закроют?
Гость
7 марта 2019, 16:15
Дом-2 не может врать
Гость
7 марта 2019, 13:46
Теперь на любое интернет-издание, пишущее хоть сколько-нибудь отличающуюся от официальной точку зрения, набегут лахтинские боты, набросают провокационных сообщений и роскомнадзор потребует его закрыть.
Гость
7 марта 2019, 17:12
А я зомбоящик давно не смотрю и не слушаю средва массовой деградации, по этому и лапшу с ушей сбрасыват не приходится.
Гость
7 марта 2019, 14:30
А как быть с главным, и любимым нашим фейком,- "метеоритом"?
Гость
7 марта 2019, 20:13
Ну, посади Юревича, попробуй)))
Гость
7 марта 2019, 21:00
Гость
7 марта 2019, 21:00
Ну, посади Юревича, попробуй)))
А, так это Юревич ядерное испытание устроил? Нормально, чо. "Этонемынастамнебыло".
Гость
7 марта 2019, 14:58
А что, и 74.ru закроют? Да прекратите - вы же слишком очевидны
Гость
7 марта 2019, 15:52
Нет. Они, как и Эхо Москвы, официальные СМИ.
Гость
7 марта 2019, 18:48
Россия деградирует до уровня 30х)))
Гость
7 марта 2019, 19:50
В 30-е ежегодно страна по 40 тысяч заводов новых строила, о какой деградации вы говорите? Сейчас стоит вопрос не о деградации, а о существовании России.
Гость
7 марта 2019, 17:16
Народ то знает господа хорошие, где фейк, а где не фейк, вот кто то заявил, что народ стал лучше жить, что стал дольше жить, что зарплата увеличилась, пенси растет, вот это фейк или не фейк и кто будет отвечать, ну оооочень интересно
Гость
7 марта 2019, 18:47
Вал всевозможных репрессивных законов говорит лишь об одном- во властных коридорах усиливаются панические настроения. Но это вряд ли им поможет- реальную движуху устраивают не те кто, в интернетах сидит, они и не знают про все эти законы.
Гость
7 марта 2019, 18:47
Под фейком подразумеваются правдивые новости о представителях нашей власти?
Гость
7 марта 2019, 18:56
Какие эмоции могут возникнуть у обычного россиянина, жизнь которого все хуже и хуже, глядючи на таких вот персонажей, которые выдумывают все новые и новые карательные законы? Думаю, что ни одной хорошей мысли не возникает. Но им сейчас деваться уже некуда, только все новые и новые репрессивные законы. Либо они нас, что сейчас и происходит, либо мы их.
Гость
8 марта 2019, 09:24
раскачивают маятник, а зря, ответка будет