27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)
Гость
3 апр 2019 в 11:34

Пипец. Нам осенью в садике мозг выносили - очень надо было на ребёнка снилс. Списки должников писали, гнали в мфц оформлять. Я вообще не понимаю логику нашего правительства. То знак шипы вернём, то опять откажемся. Щас эта байда со снилсами. Очень напоминает ИБД - имитацию бурной деятельности. Господи, не ту страну назвали Гондурасом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 11:52

№правки и прочие документы с данными СНИЛС получить можно — для этого придется обратиться в клиентский отдел ПФР" - больше заниматься людям нечем, как ходить за справками! Т.е., если где-то надо данные снилса указать, человеку надо сначала сходить за справкой в ПФР?! Все для людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 11:08

а потом электронная система дала сбой и всё.. извините но ваша пенсия 5тр. в нашей стране лучше перестраховываться)

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
3 апр 2019 в 11:10

Логично. Пенсий нет, а СНИЛС есть. Надо отменить))))

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2019 в 12:05

Теперь от нового сотрудника при устройстве на работу номера не добиться будет. Так они хоть карточку давали. Кто успел получить еще со школы, теперь беречь, как зеницу ока надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 12:08

Надеюсь, эта первоапрельская шутка??
А кто возместит затраты на эти ламинатные штуки? И что делать человеку, если все базы ПФ сдохнут в одночасье? как человек будет доказывать что-либо ПФ через много лет, если трудовые - отменили, снилсы -отменили, базы утеряли?
Гдеразъяснения для граждан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 11:34

"Справки и прочие документы с данными СНИЛС получить можно — для этого придется обратиться в клиентский отдел ПФР"

Оригинал материала: https://74.ru/text/world/66040729/?from=centerleftcol_old

Понятно, теперь всем бежать в ПФР, и не по разу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 11:27

Нет карточки- нет пенсии

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 11:54

Вчера в частной клинике для оказания услуг по ОМС у меня попросили СНИЛС, что будут те, кто его не получит??? Заказывать копию в МФЦ или ПФР????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 11:05

Окно Овертона на чипирование рабов открыто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 12:50

Электронная система,может дать косяк и тю тю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 11:53

как хорошо в черную получать!

Гость
3 апр 2019 в 17:25

А как хитро то все приподносится, это граждане будет для вас удобно и хорошо, ну, ну. Понимаем к чему это все идет и для чего.

Гость
3 апр 2019 в 11:38

Я просто в шоке от того, сколько официально неоформленных людей работает, и их становится все больше. Плевать они хотели на СНИЛС, ПФР и пр.. Зато на пенсии будут жить лучше меня и плюсом пенсию больше получать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 12:31

Отменили не только СНИЛС, но и ПЕНСИОННОЕ удостоверение!!!!! ЭТо УЖАС! Сейчас выдают справку на листе ф А-4, что крайне неудобно, пенсионное часто просят показать. Ведь пенсионное везде нужно, чтобы хоть какую-то скидку получить. И каждый раз нужно бежать в ПФР за новой бумажкой. КОму помешало это скромное свидетельство? Видимо, вскоре и скидки и льготы все отменят. Такое наплевательское отношение к людям

Гость
3 апр 2019 в 12:17

Пожалуйста займитесь переводом времени,а то чё то давно не переводили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 12:04

СНИЛС отменили, теперь скоро и пенсию отменят. Все логично...

Гость
3 апр 2019 в 11:56

Все нужно забрать оставить только ламповый телевизор .. на 3 канала

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 12:34

Вообще все кроме паспорта нужно отменить: снилс, инн, мед полис, трудовые, всевозможные справки.. Отменить все требования предъявить какие либо документы, кроме паспорта.
Бюрократия достала уже все всех канторах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 11:58

Опять будем бегать за справкой о наличии снилс....

Гость
3 апр 2019 в 12:15

а если база рухнет от вируса?

ОТВЕТИТЬ
Фенёк
3 апр 2019 в 14:15

У страны нет денег ламинировать снилсы, это затратно, поэтому отменили, так же как и с зеленками на недвижимость, сначала зеленки отменили и давали просто белую бумажку формата А-4, а потом и её отменили и ввели платную справку действительную 1 месяц. Вопрос в другом, "где деньги, Зин?" В других странах деньги, сами знаете в каких, и еще в тех, которым мы помогаем. И еще в одном новом регионе. В итоге за эту помощь народ наш платит своим временем и ногами, т.к. за каждой справкой надо бегать, платить за нее, отпрашиваться с работы за свой счет, т.е. снова платить.

Гость
3 апр 2019 в 14:28

Да... представляю картину - лет через 30-40 приходит человек в ПФР и честно просит заработанную пенсию. А там - комп завис, база слетела, все пропало... кто виноват? Да никто. Что они могут поделать? ничего . Идите в суд и доказывайте, что работали, что зарплату получали... не докажете? Фиг вам, а не пенсия. К тому и идет все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 12:32

Попытался ребенка к врачу записать через интернет. Не получилось, пришел в регистратуру, на каждой стене висит бумажка "При посещении поликлиники необходим СНИЛС". В регистратуре говорят СНИЛС стал обязательный с января 2019г., ДГКБ №8.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 13:40

Ничего не понятно. Надо куда-то обращаться? Или что? Где будет открываться лицевой счёт? Боже... Я не понимаю всю эту адовую систему. Кто бы инструкцию написал, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2019 в 17:13

Нас ведут в электронный концлагерь, все идет по плану, а мы все спим. Все будет в электронном виде, а потом клац на кнопочку и ты никто и звать тебя никак, вы хоть понимаете что это и к чему все это делают.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2019 в 11:58

Нам требуется только консультация. Денег извините нет. :)))) Онлайн пишите. Прочитаем. :))))

Гость
3 апр 2019 в 12:48

За справкой в ПФР не просто попасть с начало талон и весь день уйдет,работают они до обеда,или после до пяти,рабочим не реально.А СНИЛС работающим на раб.выдавали.

Гость
3 апр 2019 в 13:38

Рассеяне во всей красе))) Никак не хотят цивилизованной жизни! Сортировать мусор не хотят, отмены бумажной бюрократии не хотят, все им чипирование грозит))) Вы и так рабы, никуда не денетесь, чего вас чипировать-то?)))

ОТВЕТИТЬ
666
3 апр 2019 в 12:17

Ну и правельно, зачем нам снилс, если до пенсии не доживем.

Гость
3 апр 2019 в 13:31

Запрос данных поди тоже платный сделают, как с зеленкой на квартиру!

Гость
3 апр 2019 в 16:27

Бумажный снилс будет так же функционировать обменивать его не надо,но больше выдаваться и обмениваться не будет,формально будет в электронном виде.

Гость
3 апр 2019 в 21:51

Вчера хотела оформить снилс в мфц. Посоветовали лучше пойти в пенсионный, тк там пластиковые выдают, а они на бумаге а4. Вот зря получается...

Злой Йож
3 апр 2019 в 23:50

облегчили жизнь мошенникам, если раньше ходили по квартирам выпытывали, щас им будет намного проще

Гость
4 апр 2019 в 10:34

Зашел в мобприложение ПФ.СНИЛС отдельной строкой есть.Сделали бы электронную копию СНИЛС.Распечатал несколько бумажек и всем отдал ,если нужно.А так правильно сказали,что интеинет нужен,регистрация в Госуслугах,в ПФ мобильном,а потом свои данные смотри и показывай кому надо.Неудобно и не продумано.

Гость
3 апр 2019 в 14:31

Надо ещё св-ва о рождении отменить. Выходить на пенсию в 65, а тебе говорят: "извините, а Вам ещё только 60! Извольте ещё 5 лет поработать!" Как с пенсионной реформы - думал пойдёшь на пенсию в 60, пойдёшь в 65...

Абориген
3 апр 2019 в 14:33

Встаёт вопрос: зачем козе баян? Это без табуированной лексики, для тех кто понял.

Гость
3 апр 2019 в 15:06

Следующий шаг замена паспорта на электронный.

Загрузка...