Удар молнии или ошибка пилота: самое главное, что известно о трагедии с Superjet 100 в Шереметьево
6 мая 2019, 09:50
Гость
6 мая 2019, 09:54
Сколько еще аварий этих SSJ-100 должно произойти, чтобы их убрали из оборота как класс?
Гость
6 мая 2019, 11:11
Юля, ты эксперт в области самолётостроения?
Гость
6 мая 2019, 11:22
Из Аэрофлота их не уберут никогда. Это госконтора, которой эти самолеты навязаны принудительно, по госпрограмме поддержки отечественного авиастроения. А вот некоторые частные компании от них уже отказались после нескольких лет эксплуатации. Например тот же Red wings.
Гость
6 мая 2019, 11:27
Столько же сколько и боингов, хотя бы
Гость
6 мая 2019, 10:02
Не смейте только обвинять пилота, все знают, что эти самолеты ведра, почему почему в моем доме нет ничего нашего то, одежда обувь игрушки китай, ложки тарелки кастрюли все китай, мебель китай из нашего же дерева, вся техника, машины, нет ничего российского, и самолетов нет, и машин нет и не будет, страна победитель и так живет, растащили просто всю страну, рты заткнули, на митинги не ходить, власть не ругать, слов нормальных больше нет
Гость
6 мая 2019, 11:06
Пилот во всем виноват!! он должен уметь садить это ведро в ручном режиме со своей навигацией они совсем отупели уже. Штурвал в руках держать разучились!!
Гость
6 мая 2019, 11:07
Как это говорят, что у нас нет национальной идеи? Очень даже есть. Страна - потемкинская деревня. Издать какой-то пшик, из каждого утюга орать, что этот пшик лучший и не имеет аналогов в мире и обвинять в фейках и винтить всех, через кого просачивается хоть толика правды.
Гость
6 мая 2019, 11:16
Ты совсем что ли??? А кто Виноват?? Стюардесса не отключила чайник из розетки?? Включи мозг даже ведром он должен уметь управлять на сто он сидит там чтоб кнопочки нажимать???
Гость
6 мая 2019, 10:01
для страны третьего мира это неудивительно
Гость
6 мая 2019, 11:31
Изучи для начала, что означает термин '"страны третьего мира", а потом глупости свои тут размещай.
Гость
6 мая 2019, 12:06
Гость
6 мая 2019, 11:31
Изучи для начала, что означает термин '"страны третьего мира", а потом глупости свои тут размещай.
россия относится к развивающимся странам наравне с зимбабве и пр. Третий мир и есть.
Гость
6 мая 2019, 12:07
Гость
6 мая 2019, 11:31
Изучи для начала, что означает термин '"страны третьего мира", а потом глупости свои тут размещай.
Изучи Конституцию РФ для начала, а потом кукарекай.
Гость
6 мая 2019, 11:57
Это просто ужас... в хвосте самолета люди умирают,а они чемоданы с сумками спасают... самое настоящее стадо...
Гость
6 мая 2019, 12:14
Да это глупости, самолёт был не полный, если кто и хватал, то это не могло сильно затруднить выход.
Гость
6 мая 2019, 12:16
Ну так за 30 лет вырастили индивидуалистов.
Гость
6 мая 2019, 12:30
Лучше и не скажешь...
Гость
6 мая 2019, 10:29
Соболезнования родным и близким погибших, а властям задуматься....может уже хватит весть мир голой задницей пугать!!!!???...может уже пора портки попытаться сшить....срам прикрывать....
"может уже хватит весть мир голой задницей пугать!!!!???", тогда патриотов не чем будет кормить с экранов
Гость
6 мая 2019, 11:55
Ну так пошей! Вы же только тут, в тырнете можете с(т_)рочить.
Гость
6 мая 2019, 13:01
+++
Гость
6 мая 2019, 11:16
Прилетел из Шереметьево буквально за несколько часов до этой аварии. И когда шла посадка, вызывали нервяк две яжыматери с папашками, прущие на борт прямо с колясками, еле волочащая ноги бабка и несколько модных кисо с чумаданами, которые они кое как запихали в корзину для контроля размера ручной клади. Из-за таких и посадка идет кое-как, еще ладно если телетрап, а если как в допотопном Челябинске стоишь и мокнешь на дожде и ветру пока они там раскладываются. А при высадке или эвакуации думаете они проворнее будут? Я каждого такого пассажира воспринимаю как потенциальную опасность для себя.
Гость
6 мая 2019, 12:52
А вы уничтожьте всех опасных - бабок, мамаш с колясками, дедов с костылями, чемоданы, опять же. Пусть не мешают Вам жить. Они же не проворные, случись чего - Вам помешают спасаться. Сразу их в топку, чего там мелочиться.
Гость
6 мая 2019, 12:53
Уважаемый, вы бы полегче на поворотах! Коляски потом убираются в багажный отсек. Бабуля не имеет права летать? Это чем вы летели, что ручную кладь мерили - Победой? Ну-ну)) Телетрапы даже в Шереметьево и Домодедово не всегда предоставляются. Там так же могут доставлять автобусами. При чем тут "допотопный Че"??? Один раз слетал нищебродским рейсом, а понтов....
Я тоже не знала, но вот не пофигу, на их месте может оказаться кто-то знакомый, родственник или ты сам.
Гость
6 мая 2019, 10:03
Земля пухом погибшим.
Гость
6 мая 2019, 10:39
Меня оного интересует, если знали про аварийную посадку почему пожарных и прочих не было на ВПП.?
Гость
6 мая 2019, 11:44
Товарищи патриоты уже нашли объяснения: загорелся, мол, только при приземлении. А так не было необходимости типа.
Гость
6 мая 2019, 12:09
Гость
6 мая 2019, 11:44
Товарищи патриоты уже нашли объяснения: загорелся, мол, только при приземлении. А так не было необходимости типа.
Вы посмотрите хронику,как он садился, как пылал, как пассажиры по трапу скатывались, и ведь не было пожарных. Почему не примчались сразу, как только он запросил аварийную посадку,вот в чем вопрос.
Гость
6 мая 2019, 12:10
Гость
6 мая 2019, 11:44
Товарищи патриоты уже нашли объяснения: загорелся, мол, только при приземлении. А так не было необходимости типа.
Всегда на аварийную посадку пригоняют пожарных. Всегда.
Гость
6 мая 2019, 11:15
Сброс топлива не состоялся по трем причинам: 1) система такая не предусмотрена на самолете 2) система предусмотрена, но не сработала 3) система предусмотрена, но пилот ее не использовал.
Гость
6 мая 2019, 12:14
На пассажирских самолетах такая система не предусмотрена.
Гость
6 мая 2019, 12:54
Топливо вырабатывают ,а не сливают.
В данной ситуации скорее всего на это уже не было времени.
Гость
6 мая 2019, 13:42
Гость
6 мая 2019, 12:14
На пассажирских самолетах такая система не предусмотрена.
На всех самолетах она предусмотрена. Вот только не везде можно сбрасывать.
Гость
6 мая 2019, 10:01
Сказочки опять. В Магнитогорске - Газ, тут - молния..
...., ты видео посмотри от чего загорелся самолет, при чем тут молния?
Ну якобы ударила молния, отказала электроника, потому он и вернулся, От сверхжесткой посадки баки взорвались. Вернулся-то из-за молнии.
Гость
6 мая 2019, 10:07
так то вроде в самолеты часто попадает молния без каких либо последствий.
По телеку показывали эвакуацию дак там некоторые индивиды еще успевали свои чемоданы с собой прихватить думаю тем самым мешая проходу для эвакуации другим. Думаю этими записями нужно заинтересоваться СК.
Гость
6 мая 2019, 11:08
Ну откуда бы они догадались, если бы ты не подсказал.
Гость
6 мая 2019, 18:32
И что ты им предъявишь, выход из самолёта с чемоданом? И статья такая есть?
Гость
6 мая 2019, 11:00
Конструкция невезучая: самолёт наш, но чуть ли не всё покупное, были проблемы с материалами и из-за санкций.
Странная авария была при демонстрационном полёте пару лет назад, когда командир воздушного судна из каких-то соображений отключил систему, предупреждающую о появлении препятствия впереди по курсу и самолёт в облаках со всей дури прилетел в вертикальную скалу.
Всё не так...
Раньше был другой Ерофлот...
"Тем, кто судит о пилоте: может заткнётесь?", с чего вдруг?
Потому что он - командир! Привык в атаку ходить. Дома с мамой. Чтобы его слушались все...
Гость
6 мая 2019, 15:31
Гость
6 мая 2019, 13:38
Потому что он - командир! Привык в атаку ходить. Дома с мамой. Чтобы его слушались все...
Так он хоть с живым человеком, а не как ты с экраном)))
Гость
6 мая 2019, 11:57
Пилот не справился, пожарники не торопились.. в итоге 41 человеческая жизнь!
И те, кто тащил свои чемоданы, затрудняя эвакуацию, до конца своих дней будете свои чемоданы таскать и помнить, что по вашей вине в том числе, люди погибли!!!
Гость
6 мая 2019, 10:07
Будет виноват пилот. Если самолет в воздухе не горел и мог управляться в ручном режиме, то он обязан был сначала выработать топливо и только потом садиться.
Гость
6 мая 2019, 11:52
Эксперта сразу видно
Гость
6 мая 2019, 12:06
+100 это обычная практика.
Гость
6 мая 2019, 12:39
Ты извини меня, *** что ли?!
Он и так его посадил в ручном режиме.
Навигация не работает,по автоматике отказ, связи с землёй нет.Какая выработка топлива в таких условиях ?! Когда в воздухе в зоне подлёта ещё два десятка бортов в разных эшелонах болтается?!
Вы на своих повозках, визуально наблюдая друг друга умудряетесь биться на дороге,а ещё здесь советы раздавать совести хватает.
Гость
6 мая 2019, 11:35
Страшная трагедия. Россия на 1 месте в мире по авиакатастрофам. Это о чем-то говорит? И всегда виноват пилот, молния , птицы и пр.
Гость
6 мая 2019, 12:21
США на первом
РФ на втором
Гость
6 мая 2019, 12:54
С чего вы такое взяли??? ТВ насмотрелись? Россия далеко не на первом месте!
С чего вы такое взяли??? ТВ насмотрелись? Россия далеко не на первом месте!
а на каком? удиви!
Гость
6 мая 2019, 12:22
В Шереметьево - базовом аэропорту Аэрофлота есть ЭКСТРЕННЫЕ службы? Только на митингах могут быстро винтить.
Гость
6 мая 2019, 13:00
Законы экономики) Там платят больше)))) И только не говорите мне, что Путин в этом не виноват)))
Гость
6 мая 2019, 13:42
Гость
6 мая 2019, 13:00
Законы экономики) Там платят больше)))) И только не говорите мне, что Путин в этом не виноват)))
Виноваты, Юля, русофобы, которые саботируют приказы и постановления вышестоящего руководства.
Гость
6 мая 2019, 13:50
Гость
6 мая 2019, 13:00
Законы экономики) Там платят больше)))) И только не говорите мне, что Путин в этом не виноват)))
Тссс...молчи, а то посодють.
Гость
6 мая 2019, 10:33
Очередной распил. Сделали 100 самолётов. Летают 10 лет. Погибло 100 человек. Отечественная там только крупноузловая сборка. Она, скорее всего, и подвела.
Гость
6 мая 2019, 10:32
скачок, , еще раз скачок-самолет , когда козлит-подпрыгивает-не выравняли пилот, вследствие подпрыгивания ударились кормой, пожар. почему закозлил самолет? Наверно пилотам не хватило навыков ручного пилотирования... ИМХО.
Гость
6 мая 2019, 11:11
С заклинившими рулями хорошо что так сел...
Гость
6 мая 2019, 11:15
А может, элерон заклинило (с). Правды мы никогда не узнаем. Ну, или если только погибнут тысячи.
Гость
6 мая 2019, 11:54
Самолет закозлил потому, что не произведен аварийный слив топлива до посадки в воздухе (либо его выработка). Почему экипаж этого не сделал - первый вопрос следователя.
Гость
6 мая 2019, 11:52
С полными баками керосина и с такой вертикальной скоростью посадки это неудивительно, что самолет как спичка вспыхнул. Бортпроводник погибший наверное и спасти никого не успел, он скорее всего одним из первых там задохнулся или сгорел заживо, так как сидел пристегнутый в самом конце самолета. В таком узком проходе самолета только один человек может поместиться только + толчея пассажиров передней половины самолета.
Гость
6 мая 2019, 10:59
Какая еще молния?? Вы кого лечити тут, современным сомолетам не страшны не молшии не громы... не на кукурузники ведь летели!!! Дело в пилоте, что он не умеет садить самолет в ручном режиме а возгорание проижошло от сильного удара об полосу....
Гость
6 мая 2019, 11:18
Да и вообще в твитторе приводят сводки погоды по месту следования самолета. Было солнечно.
Гость
6 мая 2019, 11:44
Ну так то современные самолёты, а это рашен суперджет.
Гость
6 мая 2019, 12:26
Гость
6 мая 2019, 11:18
Да и вообще в твитторе приводят сводки погоды по месту следования самолета. Было солнечно.
Юля, ты твиттору веришь? Наивная...
Гость
6 мая 2019, 11:12
Сейчас скажут что США виновато. Как надоело это все, вранье, все прогнило!
Гость
6 мая 2019, 11:58
Так будет до тех пор, пока вы будете позволять и молчать. И пока на выборы не ходите - так и будет, они потому и могут посчитать голоса так как хотят, потому что вы не ходите
Гость
6 мая 2019, 11:58
А я в эту версию верю: Перед трагедией Захарова опять что то излагала и учила США как им нужно жить и Путин с трампом говорили недавно и не договорились. Боевые лазеры сейчас очень грозное оружие.
Гость
6 мая 2019, 13:45
Гость
6 мая 2019, 11:58
Так будет до тех пор, пока вы будете позволять и молчать. И пока на выборы не ходите - так и будет, они потому и могут посчитать голоса так как хотят, потому что вы не ходите
А я хожу, в прошлом году специально все дела бросила и приехала на выборы, а все равно не помогло...
А вы хотите, чтоб неуправляемый летющий факел снес все ожидающие на ВПП экстренные службы?
Первое правило спасателя - самому не стать жертвой.
какой еще факел? ты видео посмотри когда он загорелся
Гость
6 мая 2019, 13:54
Самолет летел по впп как огненная керосиновая ракета смерти, сметющая всё на своем пути.
Ну его нафиг, сказал бы я на месте пожарного, встречающего его на впп.
Гость
6 мая 2019, 11:04
Сейчас все свалят на молнию, даже если и была другая причина. Эта компания - государственный национальный перевозчик как никак. Про неё негативно говорить и думать не есть хорошо. А была бы частная контора, быстро бы провели расследование, назначили виноватых и прикрыли бы её как Саратовские авиалинии в прошлом году.
Гость
6 мая 2019, 11:44
К слову, у этого национального авиаперевозчика почти все самолеты для ухода от налогов юридически принадлежат Бермудским островам, вот такой национальный перевозчик..
Гость
6 мая 2019, 13:39
Гость
6 мая 2019, 11:44
К слову, у этого национального авиаперевозчика почти все самолеты для ухода от налогов юридически принадлежат Бермудским островам, вот такой национальный перевозчик..
Однако все "сухие" у них зарегистрированы в России. Видимо на Бермудах такие не регистрируют.
Гость
6 мая 2019, 16:49
Гость
6 мая 2019, 13:39
Однако все "сухие" у них зарегистрированы в России. Видимо на Бермудах такие не регистрируют.
Между прочем отечественное авиастроение всегда было передовым в мире. Иди учи егэ школота недоразвитая.
и где плоды твоего передового авиастроения, ....? где полностью российские самолеты и вертолеты? где частные авиашколы и частные самолеты с вертолетами? где впп для них? где российские вертолеты на крышах российских больниц и полицейских участков?
почему, если вы все такие передовые во всех сферах, а живете в г...., вот никак не пойму
Гость
6 мая 2019, 12:21
Весь вечер и утро нам открыто врали про молнию, а один человек с видео всех вывел на чистую воду. В видео четко видно, что самолёт вспыхнул при ударе о полосу. Лжецы!!!
Гость
6 мая 2019, 12:53
Вы недопоняли-про молнию сказали, что она электронику вывела из строя. Потому он и повернул назад.
Гость
6 мая 2019, 19:25
Гость
6 мая 2019, 12:53
Вы недопоняли-про молнию сказали, что она электронику вывела из строя. Потому он и повернул назад.
Мотор просто сломался на взлёте, молнии никто не видел
Гость
6 мая 2019, 12:55
Уже все запротоколировано,за 5 минут до трагедии он запросил посадку, должны были пригнать пожарных и медиков и встречать его наготове.
Гость
6 мая 2019, 14:59
самолет вспыхнул ПРИ УДАРЕ об полосу
Гость
6 мая 2019, 18:11
Гость
6 мая 2019, 14:59
самолет вспыхнул ПРИ УДАРЕ об полосу
И что? Самолет уже совершал аварийную посадку. И как он сядет неизвестно. Оставить все на авось не загорится? А то так и скорой не надо приезжать, не было ведь от пилотов информации, что кому-то плохо на борту. Ну не может ведь это измениться в процессе аварийной посадки.
Гость
6 мая 2019, 10:44
Не очень понятно, ну ладно, молния попала, автоматика отказала, пришлось садить вручную, но почему так коряво посадили то, что он о землю ударился и загорелся? Пилоты не обучены что ли вручную самолеты сажать? Или от молнии там что-то повредилось? Соболезнования семьям всех погибших.
Гость
6 мая 2019, 11:34
Сейчас пилотов уже не учат, а учат операторов на кнопочки в кабине нажимать и следить за автоматикой.
Был где-то рассказ пилота, который в нестандартной ситуации на учебном стенде вручную посадил боинг и тем самым провалил экзамен. (А должен был довериться автоматике)
Настоящие пилоты остались в военной авиции.
Гость
6 мая 2019, 12:50
Взлёт посадка это руки.
Автопилот в основном при занятии определённого эшелона.
Гость
6 мая 2019, 13:41
Гость
6 мая 2019, 12:50
Взлёт посадка это руки.
Автопилот в основном при занятии определённого эшелона.
Вот я тоже так раньше думала, а тут что получается? Скорее всего просто в статье не полная информация, и были серьезные повреждения в самолете.
Гость
6 мая 2019, 11:31
Диванные эксперты проснулись. Все знают, все ведуют, обо всем осведомлены. ***
Гость
6 мая 2019, 12:17
А время такое, что диванные эксперты стали зачастую куда ближе к истине, чем официальные версии с их заведомым враньем и попытками показать, что "в Багдаде все спокойно".
Гость
6 мая 2019, 13:00
Судя по видео- люди вышли с чемоданами в руках. Запретить ручную кладь! Все в багаж!
Гость
6 мая 2019, 14:29
А возмещать ущерб ты будешь за испорченную технику?
Гость
6 мая 2019, 10:35
Жизнь в стране не правильно устроена,не братская,не добрая-вот основа проблем
Гость
6 мая 2019, 10:42
Ужас.. ужас...
Гость
6 мая 2019, 11:01
Удар молнии самолётам не страшен, если, конечно его техническое состояние в норме. Так что аэрофлот просто сэкономил на тех осмотрах, на профилактике и тд. Ну, а что такого, в рашке все делается на от»»»»сь. Откройте в вики исто авиакатастроф рф. Интересно, не лидеры ли мы в этом деле.
Гость
6 мая 2019, 11:31
Молния, пилот, Меркель, Евросоюз, США, НАТО, НЛО - но никак не дерьмоджет.
Гость
6 мая 2019, 11:28
Большинство авиакатастроф происходят по вине пилотов. Это известный факт. Хоть в Китае, хоть в России. Человеческий фактор никто не отменял. Надеюсь, что хоть дети-то ваши "ьade in Russia"?:)))
Гость
6 мая 2019, 12:09
Главнокомандующий всегда кричал про этот самолёт, он этот самолёт себе на грудь как орден вешал; что это его личная победа и заслуга, тем самым - загордился. Мало того, что этот самолёт сам по себе - ведро ещё и Америкосы по короне нашего царька шлепнули и сбили эти самолеты как в Малазии так и сейчас. Оба самолета упали перед Днём Победы, вчера кричала Захарова и учила Америку жить, Трамп звонил Путину и они не договорились! Расстояние от земли до космоса 100 км, современные лазеры бьют на более 500 км. Вспышка Света и дырка в крыле...докажите, что это мы.
Гость
6 мая 2019, 12:18
Германия , Кёльн скорбим - всем пострадавшим здоровья .
Гость
6 мая 2019, 14:37
не братская???? один миллионы в карман кладет, аработяге, который на него работает, дает копейку?? тут где должно быть братство??
Гость
6 мая 2019, 10:22
А яжматери в Магнитке истерику устроили, что их самолет решили отремонтировать, а не лететь наобум.
Гость
6 мая 2019, 11:42
По-моему, они требовали не "лететь наобум", а прислать другой самолёт.
Гость
6 мая 2019, 12:42
Гость
6 мая 2019, 11:42
По-моему, они требовали не "лететь наобум", а прислать другой самолёт.
Ну да, самолётов же как грязи
Гость
6 мая 2019, 13:27
Гость
6 мая 2019, 12:42
Ну да, самолётов же как грязи
А это чья проблема? Пассажиров?
Гость
6 мая 2019, 10:33
Капец они там считоводы! Начала 13 человек было. Потом оказалось в три раза больше.
Гость
6 мая 2019, 11:54
Путают карты, ведут себя как наперсточники на базаре, только бы народ не понял масштабы трагедии.
Гость
6 мая 2019, 10:55
Я так понимаю возгорание произошло в результате жесткой посадки это ошибка пилота!! и не нужно тут отмазываться и говорит что это молния и не я и ж....а не моя, что как в детском саду.....со своей навигацией они вообще деградировали в ручном режиме не могут садить самолет плавно. Не пойму там что пилот сидит чтоб просто кнопочки нажимать почему они не умеют садить самолет в ручном режиме?! Это что за пилот такой который щтурвал в руках держать не умеет....С похмелья что..... ли или просто руки тресутся!!
Гость
6 мая 2019, 11:26
В суперджете нет штурвала, там джойстик
Гость
6 мая 2019, 12:33
Раньше же пилоты, нормально садили самолет, это не первый их полет, он же не всегда так скачет при пасадке, значит что то пошло не так, спасибо им, что вообще не упал.
Гость
6 мая 2019, 13:05
Гость
6 мая 2019, 12:33
Раньше же пилоты, нормально садили самолет, это не первый их полет, он же не всегда так скачет при пасадке, значит что то пошло не так, спасибо им, что вообще не упал.
+++
Гость
6 мая 2019, 11:35
На видео ясно видно, что возгорание произошло в результате жесткой посадки, которая привела к повреждению планера и разгерметизации топл. системы. При более мягкой посадке таких последствий не было бы.
В чем причина такой грубой посадки? Отказ системы управления? Отсутствие у экипажа навыка посадки с полетным весом, близким к максимальному? Паника?
Действия экстренных служб также вызывают много вопросов.
Гость
6 мая 2019, 15:33
Тебе уже данные самописцев сообщили?
Гость
6 мая 2019, 15:53
Старик Ершов (который Васильич) не дожил два года примерно до этого дня... А ведь все как он предсказывал (о "летающих ноутбуках" и последствиях чрезмерной автоматизации-компьютеризации пассажирских бортов)
Гость
6 мая 2019, 10:55
А я считаю, что был и удар молнии и ошибка пилота и предельная халатность наземных служб. Самолет приземляется не горящим, а загорается только после сильного удара о ВПП, когда пилот, видимо, на нервах начал "козлить" самолет, наверное торопился посадить. Посадка скорее всего шла с превышением горизонтальной скорости. Что-то такому поведению пилота способствовало. Уже после посадки есть кадры, где люди самостоятельно эвакуировавшись, отбежали на сотню-другую метров, а ни одной скорой и пожарной машины все еще не видно. А это что? Всеобщая оптимизация, которая, как яростно утверждает наша Горлова, никак не сказывается на качестве обслуживания или недоработка человека, который не дал команду об аварийной посадке? Уверен, животным отпущения будет назначен какой-нибудь диспетчер, как на Сямозере медсестра. Система никогда не признает недоработок, неверных инструкций и уж тем более, преступных "оптимизаций".
Гость
6 мая 2019, 12:11
Неудача вышла, пилоты живы остались. Правда, повесят все равно на них, но скандал будет крупный.
Гость
6 мая 2019, 13:06
++++
Гость
6 мая 2019, 14:34
Это всё хлопок газа.
Гость
6 мая 2019, 10:32
Естественно 55секунд ведь спаслись то 33пасажира.
Гость
6 мая 2019, 19:08
Да и самолёт отлетал от аэропорта, 22 минут, а через 5 после аварии уже на земле, сказочная подача информации, аэропорт отмазки лепит.
Гость
6 мая 2019, 11:19
И вообще, в России целесообразны размеры населения в 15 млн. человек...
Гость
6 мая 2019, 19:19
Работа идёт, работа идёт....
Гость
6 мая 2019, 11:23
Русь, проснись !
Гость
6 мая 2019, 12:19
Не будите спящую собаку))))
Гость
6 мая 2019, 12:33
Сейчас как всегда пойдут брехливые официальные версии, а просачивающуся правду будут называть пиаром и плясками на костях. Всегда. Абсолютно всегда так. Сямозеро, Зимняя вишня, взрыв в Магнитогорске и других городах и т.д. И всегда так будет. Потому что система скрывает истинные причины. Всегда есть какие-то свои близкие, организовавшие отдых детей с грубыми нарушениями, есть национальный перевозчик, которого нельзя обвинить в плохой организации, есть производители сое-меланжевой субстанции, всячески поддерживаемые и в бизнесе и в своем бреду и чиновниками и банками, но они только однофамильцы....везде у нас вмешивается политика и бабло. А значит проблемы решаться не будут.
Гость
6 мая 2019, 19:26
С прошлого года период не изменился, раз в 4 месяца.
Гость
6 мая 2019, 10:29
Уже не первый год заметил, как народ выходит на улицы, и происходят задержания , через 2-3 дня в Ресурсной Африканской республике что то горит , падает или взрывается. Совпадение ? , Не думаю.
Гость
6 мая 2019, 10:34
На войне в неразберихе и то точнее погибших считают. А здесь будто не людей считали, а товар какой-то... Плюс минус тридцать человек.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 86%Удар молнии или ошибка пилота: самое главное, что известно о трагедии с Superjet 100 в Шереметьево