28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)

Русофоб
6 мая 2019 в 09:54

Сколько еще аварий этих SSJ-100 должно произойти, чтобы их убрали из оборота как класс?

Гость
6 мая 2019 в 10:01

для страны третьего мира это неудивительно

Гость
6 мая 2019 в 10:01

Сказочки опять. В Магнитогорске - Газ, тут - молния..

Гость
6 мая 2019 в 10:02

Не смейте только обвинять пилота, все знают, что эти самолеты ведра, почему почему в моем доме нет ничего нашего то, одежда обувь игрушки китай, ложки тарелки кастрюли все китай, мебель китай из нашего же дерева, вся техника, машины, нет ничего российского, и самолетов нет, и машин нет и не будет, страна победитель и так живет, растащили просто всю страну, рты заткнули, на митинги не ходить, власть не ругать, слов нормальных больше нет

Павелитель
6 мая 2019 в 10:03

Земля пухом погибшим.

Гость
6 мая 2019 в 10:07

Будет виноват пилот. Если самолет в воздухе не горел и мог управляться в ручном режиме, то он обязан был сначала выработать топливо и только потом садиться.

Павелитель
6 мая 2019 в 10:07

так то вроде в самолеты часто попадает молния без каких либо последствий.
По телеку показывали эвакуацию дак там некоторые индивиды еще успевали свои чемоданы с собой прихватить думаю тем самым мешая проходу для эвакуации другим. Думаю этими записями нужно заинтересоваться СК.

Гость
6 мая 2019 в 10:22

А яжматери в Магнитке истерику устроили, что их самолет решили отремонтировать, а не лететь наобум.

Архангел
6 мая 2019 в 10:25

вот такие нынче пилоты, без автопилота и самолёт посадить не могут.

Гость
6 мая 2019 в 10:29

Соболезнования родным и близким погибших, а властям задуматься....может уже хватит весть мир голой задницей пугать!!!!???...может уже пора портки попытаться сшить....срам прикрывать....

Сын Солнца
6 мая 2019 в 10:29

Уже не первый год заметил, как народ выходит на улицы, и происходят задержания , через 2-3 дня в Ресурсной Африканской республике что то горит , падает или взрывается. Совпадение ? , Не думаю.

Гость
6 мая 2019 в 10:32

Естественно 55секунд ведь спаслись то 33пасажира.

Гость
6 мая 2019 в 10:32

скачок, , еще раз скачок-самолет , когда козлит-подпрыгивает-не выравняли пилот, вследствие подпрыгивания ударились кормой, пожар. почему закозлил самолет? Наверно пилотам не хватило навыков ручного пилотирования... ИМХО.

Игорь
6 мая 2019 в 10:33

Очередной распил. Сделали 100 самолётов. Летают 10 лет. Погибло 100 человек. Отечественная там только крупноузловая сборка. Она, скорее всего, и подвела.

Гость
6 мая 2019 в 10:33

Капец они там считоводы! Начала 13 человек было. Потом оказалось в три раза больше.

Гость
6 мая 2019 в 10:34

На войне в неразберихе и то точнее погибших считают. А здесь будто не людей считали, а товар какой-то... Плюс минус тридцать человек.

Гость
6 мая 2019 в 10:35

Жизнь в стране не правильно устроена,не братская,не добрая-вот основа проблем

Гость
6 мая 2019 в 10:39

Меня оного интересует, если знали про аварийную посадку почему пожарных и прочих не было на ВПП.?

Гость
6 мая 2019 в 10:42

Ужас.. ужас...

Гость
6 мая 2019 в 10:44

Не очень понятно, ну ладно, молния попала, автоматика отказала, пришлось садить вручную, но почему так коряво посадили то, что он о землю ударился и загорелся? Пилоты не обучены что ли вручную самолеты сажать? Или от молнии там что-то повредилось? Соболезнования семьям всех погибших.

челябинец
6 мая 2019 в 10:45

С этой электроникой и автопилотами и обезьяна может управлять самолетом, у пилотов теряется навык увравление и чувствительность к самолету это как на машине когда водитель не чувствует габариты машины, они без своей навигацие теряются прям. Необходимо повыщать профессионализм летчиков а иначе туда скоро по обявлению начнут набирать и без опыта.

Колхозник
6 мая 2019 в 10:55

Я так понимаю возгорание произошло в результате жесткой посадки это ошибка пилота!! и не нужно тут отмазываться и говорит что это молния и не я и ж....а не моя, что как в детском саду.....со своей навигацией они вообще деградировали в ручном режиме не могут садить самолет плавно. Не пойму там что пилот сидит чтоб просто кнопочки нажимать почему они не умеют садить самолет в ручном режиме?! Это что за пилот такой который щтурвал в руках держать не умеет....С похмелья что..... ли или просто руки тресутся!!

Гость
6 мая 2019 в 10:55

А я считаю, что был и удар молнии и ошибка пилота и предельная халатность наземных служб. Самолет приземляется не горящим, а загорается только после сильного удара о ВПП, когда пилот, видимо, на нервах начал "козлить" самолет, наверное торопился посадить. Посадка скорее всего шла с превышением горизонтальной скорости. Что-то такому поведению пилота способствовало. Уже после посадки есть кадры, где люди самостоятельно эвакуировавшись, отбежали на сотню-другую метров, а ни одной скорой и пожарной машины все еще не видно. А это что? Всеобщая оптимизация, которая, как яростно утверждает наша Горлова, никак не сказывается на качестве обслуживания или недоработка человека, который не дал команду об аварийной посадке? Уверен, животным отпущения будет назначен какой-нибудь диспетчер, как на Сямозере медсестра. Система никогда не признает недоработок, неверных инструкций и уж тем более, преступных "оптимизаций".

Гость
6 мая 2019 в 10:56

А также аэрофлот отменил утренний рейс в Москву,из-за которого не успели на сегодняшнюю стыковку в Москве и пришлось менять билет(

Знающий
6 мая 2019 в 10:59

Какая еще молния?? Вы кого лечити тут, современным сомолетам не страшны не молшии не громы... не на кукурузники ведь летели!!! Дело в пилоте, что он не умеет садить самолет в ручном режиме а возгорание проижошло от сильного удара об полосу....

Челябинец74.ru
6 мая 2019 в 10:59

Молния в самолёт попала??? А эту "молнию" ни ИГИЛ запустило???

Автономия Косова
6 мая 2019 в 11:00

Конструкция невезучая: самолёт наш, но чуть ли не всё покупное, были проблемы с материалами и из-за санкций.
Странная авария была при демонстрационном полёте пару лет назад, когда командир воздушного судна из каких-то соображений отключил систему, предупреждающую о появлении препятствия впереди по курсу и самолёт в облаках со всей дури прилетел в вертикальную скалу.
Всё не так...
Раньше был другой Ерофлот...

Гость
6 мая 2019 в 11:01

Удар молнии самолётам не страшен, если, конечно его техническое состояние в норме. Так что аэрофлот просто сэкономил на тех осмотрах, на профилактике и тд. Ну, а что такого, в рашке все делается на от»»»»сь. Откройте в вики исто авиакатастроф рф. Интересно, не лидеры ли мы в этом деле.

Гость
6 мая 2019 в 11:04

Сейчас все свалят на молнию, даже если и была другая причина. Эта компания - государственный национальный перевозчик как никак. Про неё негативно говорить и думать не есть хорошо. А была бы частная контора, быстро бы провели расследование, назначили виноватых и прикрыли бы её как Саратовские авиалинии в прошлом году.

Гость
6 мая 2019 в 11:12

Сейчас скажут что США виновато. Как надоело это все, вранье, все прогнило!

Гость
6 мая 2019 в 11:15

Сброс топлива не состоялся по трем причинам: 1) система такая не предусмотрена на самолете 2) система предусмотрена, но не сработала 3) система предусмотрена, но пилот ее не использовал.

Гость
6 мая 2019 в 11:16

Прилетел из Шереметьево буквально за несколько часов до этой аварии. И когда шла посадка, вызывали нервяк две яжыматери с папашками, прущие на борт прямо с колясками, еле волочащая ноги бабка и несколько модных кисо с чумаданами, которые они кое как запихали в корзину для контроля размера ручной клади. Из-за таких и посадка идет кое-как, еще ладно если телетрап, а если как в допотопном Челябинске стоишь и мокнешь на дожде и ветру пока они там раскладываются. А при высадке или эвакуации думаете они проворнее будут? Я каждого такого пассажира воспринимаю как потенциальную опасность для себя.

Тэтчер умер, Захарова за него
6 мая 2019 в 11:19

И вообще, в России целесообразны размеры населения в 15 млн. человек...

Гость
6 мая 2019 в 11:23

Русь, проснись !

Гость
6 мая 2019 в 11:28

Большинство авиакатастроф происходят по вине пилотов. Это известный факт. Хоть в Китае, хоть в России. Человеческий фактор никто не отменял. Надеюсь, что хоть дети-то ваши "ьade in Russia"?:)))

Гость
6 мая 2019 в 11:31

Молния, пилот, Меркель, Евросоюз, США, НАТО, НЛО - но никак не дерьмоджет.

Гость
6 мая 2019 в 11:31

Диванные эксперты проснулись. Все знают, все ведуют, обо всем осведомлены. ***

Гость
6 мая 2019 в 11:34

Тем, кто судит о пилоте: может заткнётесь? Могли бы рассуждать, если рядом с ним сидели. А так.... Угомонитесь уже. Профессионалы- судители.

Гость
6 мая 2019 в 11:35

Страшная трагедия. Россия на 1 месте в мире по авиакатастрофам. Это о чем-то говорит? И всегда виноват пилот, молния , птицы и пр.

Гость
6 мая 2019 в 11:35

На видео ясно видно, что возгорание произошло в результате жесткой посадки, которая привела к повреждению планера и разгерметизации топл. системы. При более мягкой посадке таких последствий не было бы.
В чем причина такой грубой посадки? Отказ системы управления? Отсутствие у экипажа навыка посадки с полетным весом, близким к максимальному? Паника?
Действия экстренных служб также вызывают много вопросов.

Фото пользователя
6 мая 2019 в 11:43

зимняя вишня 2 - службы спасения так же не особо спешили

Гость
6 мая 2019 в 11:44

Челябинцы выражают искренне соболезнование родным погибших.

Гость
6 мая 2019 в 11:52

С полными баками керосина и с такой вертикальной скоростью посадки это неудивительно, что самолет как спичка вспыхнул. Бортпроводник погибший наверное и спасти никого не успел, он скорее всего одним из первых там задохнулся или сгорел заживо, так как сидел пристегнутый в самом конце самолета. В таком узком проходе самолета только один человек может поместиться только + толчея пассажиров передней половины самолета.

Гость
6 мая 2019 в 11:57

Пилот не справился, пожарники не торопились.. в итоге 41 человеческая жизнь!
И те, кто тащил свои чемоданы, затрудняя эвакуацию, до конца своих дней будете свои чемоданы таскать и помнить, что по вашей вине в том числе, люди погибли!!!

Гость
6 мая 2019 в 11:57

Это просто ужас... в хвосте самолета люди умирают,а они чемоданы с сумками спасают... самое настоящее стадо...

Гость
6 мая 2019 в 12:09

Главнокомандующий всегда кричал про этот самолёт, он этот самолёт себе на грудь как орден вешал; что это его личная победа и заслуга, тем самым - загордился. Мало того, что этот самолёт сам по себе - ведро ещё и Америкосы по короне нашего царька шлепнули и сбили эти самолеты как в Малазии так и сейчас. Оба самолета упали перед Днём Победы, вчера кричала Захарова и учила Америку жить, Трамп звонил Путину и они не договорились! Расстояние от земли до космоса 100 км, современные лазеры бьют на более 500 км. Вспышка Света и дырка в крыле...докажите, что это мы.

Гость
6 мая 2019 в 12:18

Германия , Кёльн скорбим - всем пострадавшим здоровья .

Гость
6 мая 2019 в 12:21

Весь вечер и утро нам открыто врали про молнию, а один человек с видео всех вывел на чистую воду. В видео четко видно, что самолёт вспыхнул при ударе о полосу. Лжецы!!!

Гость
6 мая 2019 в 12:22

В Шереметьево - базовом аэропорту Аэрофлота есть ЭКСТРЕННЫЕ службы? Только на митингах могут быстро винтить.

6 мая 2019 в 12:23

И это всё, что нужно знать об отечественном авиастроении.