RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

34 комментария к публикации

Когда твоя бабушка — звезда: пять пенсионеров, у которых старость круче, чем молодость

24 августа 2019, 10:40
судя по сему - надо пенсионный возраст поднять от 80 лет
Гость
24 августа 2019, 11:40
Хорошая попытка, ПФР, но... нет! Мы за пенсионный возраст 55/60. Мы может и будем таким же бодрячком, но хотим получать заслуженный дополнительный доход именно с этого возраста. За 5 лет его практически миллион накапает. С какой стати его нужно просто так лишиться?!
Гость
24 августа 2019, 22:06
Кто это "мы"? Если уж и снижать пенсионный возраст, то до 60/60 или 55/55. Равноправие у нас, если что.
26 августа 2019, 09:08
Какой миллион то ? Размечтались )))))))
Гость
24 августа 2019, 15:28
Это очень здорово, но, скорее всего, у этих бабушек и дедушек есть доходы со стороны. Если у моего отца пенсия 15 тысяч рублей, вряд ли он сможет приобрести байк за 500 т.р. заниматься танцами (около 2 т.р. в месяц), английским (те же 2 т.р. в месяц), покупать модную одежду и т.д.
Гость
24 августа 2019, 12:18
Это те пенсионерки, которые в 55 вышли на пенсию? тогда понятно. А вот поработали б до 60 - поди и померли б уже...
Гость
24 августа 2019, 17:06
Доработала до 60. Работа в три смены. Горячий цех. 8 лет дома, не скучаю. Объездила всю область, а так же Курганскую и Свердловскую. Недавно поднялась на гору. Чувствую себя нормально, ну, бывают недомогания, но гимнастика и ходьба, а так же умеренное питание помогают с этим справляться.
Гость
24 августа 2019, 18:57
Гость
24 августа 2019, 18:57
Доработала до 60. Работа в три смены. Горячий цех. 8 лет дома, не скучаю. Объездила всю область, а так же Курганскую и Свердловскую. Недавно поднялась на гору. Чувствую себя нормально, ну, бывают недомогания, но гимнастика и ходьба, а так же умеренное питание помогают с этим справляться.
ВРАНЬЕ КАЖДОЕ СЛОВО.
Гость
24 августа 2019, 10:12
Смех сквозь слезы. И одновременно ощущение чего-то очень фальшивого и чего-то не совсем нормального.
Гость
24 августа 2019, 11:47
Фальшивого больше у " звёзд шоу.бизнеса", это на Пугачёву смотреть видно что просит подать всем своим кристинам,а эти живут для себя и ничего им от вас не надо
Гость
24 августа 2019, 12:01
Лучший комментарий
Гость
24 августа 2019, 18:36
Эти жизнерадостные старички и старушки успели уйти на пенсию в нормальном возрасте,вот и развлекаются теперь.А когда при средней продолжительности жизни в России с работы прямо увезут на кладбище,то развлекаться будет некогда.Только останется дискотеку на кладбище устраивать.
Гость
24 августа 2019, 20:17
таких единицы, большинство пашет на работе или в огороде чтобы внуков-сынков накормить, вот порочная практика, о себе не думать,на молодежь инфантильную время тратить в конце жизни. А эти то ещё ничего о себе не забывают
Гость
24 августа 2019, 12:48
Зелёные носки и босоножки- это просто бомба!
Гость
26 августа 2019, 09:12
Во-во. Мне расцветка тоже очень понравилась. А с босоножками вообще как дольчеигабана.
Гость
24 августа 2019, 10:42
Всё равно, у всех лошадей - наши морды.
Гость
24 августа 2019, 11:01
Я тоже буду активной пенсионеркой , если доживу. Сейчас 49 и впереди ещё масса лет для плодотворного труда на благо любимой Родины, огромное спасибо за это правительству и руководству нашей страны, не дают умереть от безделья.
Гость
24 августа 2019, 11:19
А всё- таки женщине хорошо и бабушкой побыть! Современной, начитанной, знакомой с психологией. Очень это хорошо.
Гость
24 августа 2019, 11:49
Пенсию вообще отменят,к этому идёт!Уже и пропаганду на городских сайтах крутят!
Гость
24 августа 2019, 12:20
Ай, молодцы! не сплетни у подъезда разводить да ныть про болезни, а нормальными делами заниматься! так же хочу!
Гость
24 августа 2019, 15:40
мне государство продлило молодость!ура! а в уме один мат!
Гость
24 августа 2019, 22:19
"женщина работала на радиозаводе и по условиям контракта не могла выезжать за границу. Зато успела объездить всю Россию, а в свободное время каталась на горных и водных лыжах, бегала трусцой." - пара строк , и всё ясно - не крановщицей в литейке работала , вот и жива ... , секретка , однако
Гость
25 августа 2019, 13:49
а моя бабушка курит трубку и в кармане у неё 3 рубля...
Гость
25 августа 2019, 14:25
Достали уже с этими жизнерадостными пенсионерами. Думаю, что пенсию они оформили вовремя, хорошая генетика. Теперь резвятся. Я тоже так хотела, но это время мне отсрочили на 3года, а мужу на десять, потом ещё ждать 5 лет и можно путешествовать....Спасибо за наше счастливое детство, потому что ИХ там не было. О старости так сказать не сможем. ОН всегда будет с нами.
Гость
26 ноября 2019, 13:56
Мне бабулек жалко ... Жалко было еще 30 лет назад старушек- немок , которым без посторонней помощи сложно было путешествовать ... Не зря я после института хотела пенсию, чтобы попутешествовать, а потом уже пожизненно трудиться ... Пенсию после института не дали , а вот ПОЖИЗНЕННО заработала (
Гость
24 августа 2019, 10:59
Судьба России это всегда чувствовать комплекс неполноценности перед Западом, который всегда над дикой Россией снисходительно посмеивался. Это было , есть и будет. Отсюда все эти движения "догнать и перегнать", а так же ругать Запад и одновременно постоянно его неумело копировать. В данной статье описаны неуклюжие смехотворные попытки копировать западных пожилых людей.
Гость
24 августа 2019, 13:53
Да-да, мотоцикл, виноград, танцы и путешествия это признаки разложения с немного запада. Только этим людям это нравится и они заслужили право выбора. А Вы?
24 августа 2019, 11:19
Старость Алексей Жемчужников Сколько мне жить?.. Впереди - неизвестность. Жизненный пламень еще не потух; Бодрую силу теряет телесность, Но, пробудясь, окрыляется дух. А некоторые молодые брюзжат, как старики. Всем доброго здоровья!
Гость
24 августа 2019, 12:07
Из всех, только свердловский мужик вызывает уважение. Про жизнь до пенсии бы написали, чтобы восприятие было полным. Ну ещё и пермячка похоже реально работала до пенсии.
Гость
25 августа 2019, 00:57
Мне 46 и у меня РМЖ. Спасибо за бодренький репортаж из жизни получивших пенсии в 50 старичков.
Гость
25 августа 2019, 11:01
Я тоже буду звездой, если моя пенсия будет хотя бы как в бедной Эстонии 400 долларов. А уж если как в штатах 1500, так я буду путешествовать по всему миру.