Сначала платишь ты, а потом ребенок содержит тебя? 15 неудобных вопросов об алиментах
29 августа 2019, 08:30
Гость
29 августа 2019, 08:54
Все верно. Родился ребенок, обязаны содержать. И неважно, кто, где, с кем и какой. Ребенок ваш и точка. Думать нужно было до...
Гость
29 августа 2019, 10:59
Все верно. Дети обязаны содержать родителей, бабушек и дедушек. И неважно, кто, где, с кем и какой. Родители, бабушки и дедушки ваши и точка.
Гость
29 августа 2019, 14:02
Гость
29 августа 2019, 10:59
Все верно. Дети обязаны содержать родителей, бабушек и дедушек. И неважно, кто, где, с кем и какой. Родители, бабушки и дедушки ваши и точка.
Ребёнок не просил папу зачинать его. Поэтому он ничего не должен папашкам, которые о своих детях вспоминают лишь на склоне лет, оставшись без средств к существованию
Гость
29 августа 2019, 13:26
вся сущность челябинских мачо в комментариях.
Гость
29 августа 2019, 08:40
Мужчине после развода о новой семье думать нужно, а не содержать бывшую жену, с какими-то детьми.
Гость
29 августа 2019, 11:16
Что значит "с какими то детьми"??? Ты думай, что пишешь!!! Это не "какие то", а его родные по крови дети!!!! Кто ещё кроме него будет обязан их содержать????
Гость
29 августа 2019, 11:46
Гость
29 августа 2019, 11:16
Что значит "с какими то детьми"??? Ты думай, что пишешь!!! Это не "какие то", а его родные по крови дети!!!! Кто ещё кроме него будет обязан их содержать????
Кому они нужны, тот пусть и содержит. Сначала ей замуж невтерпеж, потом у нее тикает родить надо. И все за чужой счет.
Гость
29 августа 2019, 11:51
Гость
29 августа 2019, 11:16
Что значит "с какими то детьми"??? Ты думай, что пишешь!!! Это не "какие то", а его родные по крови дети!!!! Кто ещё кроме него будет обязан их содержать????
Ничего не обязан, с кем живут тот пусть и кормит.
Гость
29 августа 2019, 11:58
Тема про РСП не иссякнет никогда))
Гость
29 августа 2019, 12:48
У мужика, даже в законном браке, нет никаких прав на принятие решения о рождении детей. Он не может заставить рожать, или делать делать аборт или помешать делать аборт.
Почему прав нет, а обязанность есть ?
Гость
29 августа 2019, 16:12
Есть право надеть контрацептив. Не надо фигню нести
Гость
29 августа 2019, 17:59
Гость
29 августа 2019, 16:12
Есть право надеть контрацептив. Не надо фигню нести
они рвутся
Гость
30 августа 2019, 01:12
Гость
29 августа 2019, 17:59
они рвутся
тогда воздержание
Гость
29 августа 2019, 10:04
принципиально не плачу. Уже 3 семьи висят, а мне хоть бы хны! :)
Гость
29 августа 2019, 11:53
Красавец, ты гордишься этим?
Гость
29 августа 2019, 12:29
напишите ваши ФИо, чтобы знать, с кем не стоит вообще никаких дел иметь
Гость
29 августа 2019, 12:48
Гость
29 августа 2019, 11:53
Красавец, ты гордишься этим?
Кто бы спрашивал.
Гость
29 августа 2019, 09:19
А вообще платить алименты это обязанность мужчины, в первую очередь, а потом уже установленная законом норма. Лично для меня не платящий алименты мужчина - не мужчина.
Гость
14 декабря 2019, 07:47
Могу ли я подать на алименты за сестру, по её просьбе через нотариуса?
Позвольте усомниться в грамотности юриста - говорит, что обязательно нужно идти к нотариусу для оформления договоренностей, но закон обязывает платить не менее 25% от дохода. О чем тогда договариваться у нотариуса? О каких фиксированных платежах? Про 25 % он тут же на пару абзацев ниже ответил. Получается юрист не только не грамотный, но и с логикой не знакомый?
Гость
30 октября 2019, 13:01
в законе об алиментах 4 вида выплат и есть в твердой валюте, именно про это говорят. про это соглашение
Гость
30 августа 2019, 08:24
интересно,если мама захотела поменять ребенку папу на более обеспеченного,почему родной обязан платить алименты? он не хотел развода и распада семьи из-за зихера мамы....
Гость
29 августа 2019, 10:48
Чтобы понарожать, надо сначала понаделать. А в этом непосредственно участвует и петушащаяся на кудахтающих сторона. Думать надо что делаешь и какие последствия могут потом появиться (не всегда это дети, порой и здоровьице портится).
Гость
29 августа 2019, 18:08
Максимальной планки алиментов нет, а вот минимум — это 25% от доходов на одного ребенка, 33% — на двух и 50% — на трех и более. Снизить минимум может суд, но в этом случае плательщику придется доказать, что он и правда не может содержать ребенка в полную меру.
ВОТ ТАК И УБИВАЮТ РОЖДАЕМОСТЬ, ИМЕТЬ ДЕТЕЙ ПРОСТО НЕ ВЫГОДНО!
Просто чинуши решили обязанность государства переложить на детей. А все остальное, это пустой трёп и болтовня.
Гость
29 августа 2019, 13:03
полный бред,рожают,потом уходят к другим в итоге деньги получают и с бывшего мужа и с нынешнего, при этом стараются ни где не работать и каждый раз всем говорить я выходила замуж для того что бы муж содержал,вообщем одним словом в нашем законодательстве матриархат чистой воды, а вот приняли бы закон что если супруга выходит вновь замуж то все алименты снимаются, вот тогда бы многие задумались по поводу развода и вступления в брак,да и семьи были бы крепче
Гость
29 августа 2019, 13:28
Моих алиментов хватает на содержание и ребенка и жены. Алименты больше нынешней зарплаты жены в полтора раза.
При этом это не мотивирует ее искать себе другую работу.
Так вот у меня вопрос, содержание ребенка это обязанность одного родителя, или обоих. Может пора уже рассматривать исходя из финансового положения обоих родителей?
Гость
29 августа 2019, 14:03
Содержать детей должны оба родителя, а не только папа
Гость
29 августа 2019, 14:34
А ещё не понятно, с какого перепугу считают алименты со всего дохода, с зарплаты, с премий, даже с больничных.
Сначала намоздают подобных законов, которые явно в перевес в одну сторону, а потом удивляются что рождаемость падает.
Гость
29 августа 2019, 19:43
33% детей не от мужа. делается днк - и баба со своим прицепом идет на ...
Гость