2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Шел бы он уже на пенсию, ведь заработал...

ОТВЕТИТЬ
Гост
16 сен 2019 в 13:13

пыню знают, как и других президентов, например, Трамп

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 сен 2019 в 13:14

У Гитлера узнаваемость еще больше, нам это точно надо???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 13:15

Я всегда в Европе покупаю журнал или газету, где на него удачная карикатура. У меня уже целая коллекция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 13:16

Господин Первухин, зачем кичитесь путешествиями по 30 странам и переездом в мск? Многие не могут себе позволить даже на Увильды съездить!

ОТВЕТИТЬ
гос
16 сен 2019 в 13:17

Бывал за бугром. В принципе все так и есть. Да и мы никому особо не интересны. У них тоже своих проблем полно.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
16 сен 2019 в 13:25

Вот так. То есть "великую и могучую" в мире особенно то и не знает никто "кроме Москвы и Питера, всё остальное - Сибирь". Да и на самом то деле что в России великого и могучего. Территория, да, великая. Но больше великого ничего нет... А могучего..... В 1913 году ВВП России составлял 6,2% от мирового ВВП. А сегодня ВВП России составляет только 2% от мирового ВВП и эта доля продолжает снижаться.... И что здесь может быть могучим????

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2019 в 13:26

20 лет глаза мозолит, не реально за 20 лет каждому не услышать и не узнать.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 сен 2019 в 13:33

Все это "ВЕЛИЧИЕ" нашей страны придумано не для иностранцев , а для местных граждан . А известность за рубежом осталась на уровне "Водка Матрешка Шапка ушанка" , все потому что страна не развивается , идет банальная продажа природных ресурсов , на том и держимся .
Посмотрите на Китай , каким он был 30 лет назад , и какой он сейчас . И стереотипы о нем поменялись , и мнение иностранцев о нем изменилось .

Гость
16 сен 2019 в 13:37

В Германии мало кто знает урал. Спрашивают город. Говоришь Челябинск. Плечами пожимают. Говоришь сибирь - понимают. О холодно у вас.

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
16 сен 2019 в 13:57

Узнаваемость - это что, какая-то положительная черта, что ли? Гитлера тоже все знают. И что с того?

NDV
16 сен 2019 в 15:52

Меня однажды удивило, что американец средних лет не знал из российского ничего, даже бренда "Калашников"... Я считал, что из фильмов должен был бы знать.

ОТВЕТИТЬ
Светлая
16 сен 2019 в 18:42

А я уже стыжусь нашего президента.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2019 в 21:22

Русский язык,великий и могучий,конечно,не знает никтоза рубежом,но наши матерные слова известны всему миру,и понимает их ,к примеру, в США практически каждый американец.

Рузсофоб
16 сен 2019 в 22:06

Модераторы, неужели мой пост про мыло был таким экстремистским?))) Пропал, блин, калабуховский дом...

Турист
16 сен 2019 в 22:14

Скажите, редакция, а зачем вы печатаете мнение экс-челябинца? Зачем мне знать, что там думает Онтоша? Уехал в Нерезиновую - и адьёс!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 сен 2019 в 08:34

Да, он прав. Мы в анусе. И "интересны" цивилизованному миру, как заповедник горделивых идиотов или как обезьяна с гранатой. Чем скорее мы это осознаем и захотим измениться, тем лучше для нас.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
17 сен 2019 в 22:47

Не переживайте,через полтора года шаман Саша дойдет до столицы нашей Родины и изгонит из нее Демона.Рассеюшка на поправку пойдет.Главное,что бы эта темная сущность за эти полтора года беды какой не натворила.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 сен 2019 в 22:14

Мы сами мыслим стереотипами - думаем, что все хорошо

Гость
19 сен 2019 в 21:02

Я вот не знаю кто такой Путин? И знать, не хочу!

Гость
21 сен 2019 в 09:04

кому на руси жить хорошо?

гость
25 сен 2019 в 13:01

У нас на работе в 90-ые уехало очень много народа в германию, Израиль, америку, одни даже в Нов Зеландию. Некоторые приезжали, приходили на работу. Ни один не пожаловался на плохое отношение к русским, но про Россию никто ничего не знает и знать не хочет, они сконцентрированы на своей семье, своих доходах и расходах, им на политику давно плевать.