RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Умер Алексей Леонов — человек, который первым вышел в открытый космос

Гость
11 октября 2019, 16:47
С детства фамилия Леонов ассоциируется с космосом. В памяти как великий человек останется навсегда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 октября 2019, 17:05
Светлая память Великому Человеку!
Гость
11 октября 2019, 17:30
Ушел, в космос! Вечная память!
Гость
11 октября 2019, 17:41
Царство небесное. Пусть земля будет пухом. И правда уходят лучшие. А нам остаются гогены.,шаляпины и всякая шушера. Но есть и замечательные люди, но мы о них не знаем. Слава России
Гость
11 октября 2019, 16:40
Уходят лучше... РФ скоро кроме памяти о былом величии и героических людях гордиться больше будет не чем. Развал, разруха во всех сферах, обозленные и замученные безнадёгой людские массы на грязной неблагоустронной территории.
Гость
11 октября 2019, 20:24
Великий человек ушел, скорбим и вечная ему память!
Гость
11 октября 2019, 19:13
В 78 году видел и общался с ним на объекте , который мы охраняли. Простой и прикольный мужик. Был он тогда генералом - но понтов ( как у нынешних )не было. Земля пухом!
Гость
11 октября 2019, 21:58
Не лез в депутаты, общественные деятели,в партии ЕР не состоял,опровергал глупые утверждения патриотических ортодоксов о том что американцы не были на луне. Не марался,блюл себя в отличии от многих престарелых героев вчерашних дней.
Гость
11 октября 2019, 17:50
Кто создал звезды, солнце и луну? Кто создал вселенную?
Гость
11 октября 2019, 18:24
И кто создал того, кто создал звезды, солнце и луну? Кто создал вселенную? Кто создал того, кто создал вселенную????
Гость
11 октября 2019, 18:30
"Baring Vostok"
Гость
12 октября 2019, 09:39
Как кто? В плане подготовки к саммитам ШОСоБРИКСа - наш орденоносец Дубровский! За это его орденом и отметили!
Гость
11 октября 2019, 18:58
Великий россиянин умер. Вечная слава.
Гость
11 октября 2019, 17:29
Почитайте статью : Алексей Леонов рассказал о крахе российского космоса
Гость
11 октября 2019, 17:42
Герой Советского Союза №3 Каманин Н.П. , который спасал челюскинцев и командовал Центром подготовки космонавтов написал замечательную книгу "Скрытый космос". Читаешь и волосы дыбом встают, как же все оказывается было на самом деле.
Гость
11 октября 2019, 22:34
Первый землянин в космосе! А сейчас герои в новостях полковники с украденными миллиардами...
Гость
11 октября 2019, 18:06
советского в нем последние годы вообще ничего не было ...
Гость
11 октября 2019, 18:36
Да,предал на старости лет свою Советскую Родину,стал капиталистом,впрочем как многие тогдашие деятели,теплое местечко,благополучие родственников,хороший бизнес,оно ведь дороже чем какая то там идея.
Гость
11 октября 2019, 19:31
Гость
11 октября 2019, 18:36
Да,предал на старости лет свою Советскую Родину,стал капиталистом,впрочем как многие тогдашие деятели,теплое местечко,благополучие родственников,хороший бизнес,оно ведь дороже чем какая то там идея.
Не сидел в госдуме как Терешкова и антинародных законов не принимал. В чём предательство?
Гость
11 октября 2019, 21:10
Гость
11 октября 2019, 19:31
Не сидел в госдуме как Терешкова и антинародных законов не принимал. В чём предательство?
Да не в чем. Он здесь кому то был нужен? В молодости работал за идею. Но?! В Турции твари рожают и помощи всей страны просят, а полтора ветерана ВОВ и труженники тыла квартиры ждут на кладбище. Так что может не стоит.
Гость
13 октября 2019, 17:13
Прежде чем что-то писать, уточните. Леонов был членом ЕР, состоял в списке Форбс, и был далеко уже не тем, каким был в СССР. Это, конечно, не умаляет его космических заслуг и достижений.
Гость
14 октября 2019, 17:33
Разве это важно ура-патриотам комментаторам? У них СССР и Россия - одна страна. А между ними пропасть...
Гость
12 октября 2019, 06:04
Жаль, очень!!!!
12 октября 2019, 09:19
Легенда Советской космонавтики!Один из первых покорителей космоса.Увы,все люди смертны.Соболезную.
Гость
12 октября 2019, 14:39
Алексей Леонов! Покойся с миром! С тобой ушла целая эпоха! Как трудно, но интересно быть первым... Помнят первых...
Гость
12 октября 2019, 19:34
Один из Первых Землян в космосе. Как Гагарин, Армстронг что-то сделал впервые, остальные уже шли по проторенной дорожке.
Гость
13 октября 2019, 12:28
Нашим властям он не нравится, они церкви строят, попов в школы притащили, штурманские училища закрыть пытались. Не примазывайтесь, единоросы, к героям, подвиги которых вы очернить пытаетесь, фильмы нелепые снимаете, где Гагарин крестится в космосе...
Гость
11 октября 2019, 17:15
Жаль... Но это просто факты, а подробности "озвучивают" не часто: Леонов в скафандре выходил через шлюз, который подобно меху гармошки был пристыкован к люку спускаемого аппарата - все они, независимо от числа космонавтов и задач, были одного размера, чтобы поместиться по обтекателем носовой части ракеты. Вернулся обратно с превеликим трудом - скафандр внутренним давлением маленько раздуло и поэтому еле влез. Перед спуском этот шлюз должен быть отстрелен пироузлом - не сработало, поэтому корабль автоматика посадить не смогла, его развернуло набегающим потоком. Беляев, вскоре после полёта умерший от язвы двенадцатипёрстной кишки (?!), перешёл на ручное управление и посадка состоялась не в степи Казахстана, где встречали, а в зимней пермской тайге... Никто не пострадал, но звёзды Героев дают за реальные подвиги, не как награду нашему орденоносцу в эмиграции.
Гость
11 октября 2019, 17:47
Все это, очень точно, в фильме есть.
Гость
11 октября 2019, 19:28
Маленько раздуло скафандр... Звучит, как "дедушка Ленин".)))
Гость
12 октября 2019, 09:37
Гость
11 октября 2019, 19:28
Маленько раздуло скафандр... Звучит, как "дедушка Ленин".)))
Про дедушку Ленина - юмор изысканно тонкий, я не понял... Все подобные процедуры при проектировании и отработке конструкции непременно и не по разу моделируются на специальных стендах. Наверное, это погрешность конструкторов, но вынужденная - очень-очень тесно. Подробности этого полёта услышал от экскурсовода в демонстрационном зале Королёвской фирмы ещё в апреле 1981 года. Не фетишист, но примерил левую перчатку скафандра Беляева. Скафандра Леонова, как такового, в этом музее нет - растащили по лабораториям для исследования влияния открытого космоса. А ПОДЛИННЫЕ обгоревшие спускаемые аппараты, в которых летал Гагарин, Титов, Терешкова - именно там. А по всем выставкам возят специально изготовленные макеты...