30 октября пятница
СЕЙЧАС +6°С
СрочноПосле падения дерева на девочку возбудили дело

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (419)

Гость
6 ноя 2019 в 15:10

Свободу Рамилю Шамсутдинову. Хоть кто-то не позволил над собой издеваться в этом гадюшнике, по недоразумению именуемом армией.

ОТВЕТИТЬ
солдат
6 ноя 2019 в 15:11

Не поверит ему, и не поймет его только тот, кто не служил в армии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 15:12

Вместе с этим парнем должны сидеть все офицеры этой части.

ОТВЕТИТЬ
Угу
6 ноя 2019 в 15:14

Вот она честь и доблесть, тьфу офицеры, позор!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2019 в 15:15

И, честно, я ему верю.

ОТВЕТИТЬ
50 цент
6 ноя 2019 в 15:15

Возможно просто себя выгораживает... Не факт что так было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 15:16

Требуем для Шамсутдинова суда присяжных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 15:18

За что отдавать долг ??? За отца инвалида у которого нет денег на лечение и на проезд к сыну? За пенсию которую сам не увидит? Или за платное обучение и отсутствие медицины? А главное, обязательно надо отдавать долг головой в унитазе? Обязательно унижать и опускать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 15:23

Почему наш министр обороны ещё министр обороны?? Пошёл вон, в отставку!!

ОТВЕТИТЬ
50 цент
6 ноя 2019 в 15:28

Всякое возможно.. Но вряд ли в армии есть так много этих самых..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 15:29

Правильно сделал. Этот беспредел должен когда то прекратиться! В армии происходит черти что!
Кто вообще вырастил этих моральных инвалидов, кто унижает людей, избивает, насилует, унижать достоинство?!
Свободу стрелку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 15:31

А мы то думали, что дедовщина, а, оказываться - обычная бытовуха.

ОТВЕТИТЬ
Тата
6 ноя 2019 в 15:32

Шойгу в отставку!
Парня освободить!
Я ему верю и не верю Российской армии. Чем же мы так задолжали этому государству, что должны своих детей добровольно в этот АД отдавать? Что это государство для нас такого сделало, интересно?

ОТВЕТИТЬ
Яяя
6 ноя 2019 в 15:33

Это самозащита в состоянии аффекта была.

ОТВЕТИТЬ
советский
6 ноя 2019 в 15:37

Другого пути нет ! В каждой или в нескольких частях при СССР находился офицер КГБ и отстрела сослуживцев я не помню!ФСБ в каждую часть или потеря боеготовности в армии РФ! Матери будущих срочников -поднимайте эту тему в Г.Д. РФ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 15:38

Положил 8 человек, добил контрольным. Двое тяжелораненых. В числе двоих убитых друзья этого недоразвитого, которым доставалось так же. Их матерям себя чем утешить? Конечно, давайте его отпустим. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 15:39

А как же те двое, которые были не виноваты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 15:41

А кто помнит дело копейского стрелка? Там ведь тоже были жертвы. Но, тем не менее, его оправдали вроде...

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2019 в 15:41

Я бы тоже их пристрелила на его месте... и мой сын думаю тоже... Почему наши дети должны там терпеть насилие, а не учиться родину защищать!? Куда там руководство смотрит?! Снять всех с должностей и посадить... Рыба гниёт с головы!

ОТВЕТИТЬ
Колхозник
6 ноя 2019 в 15:45

За тех кого он случайно застрелил пусть ответит, а за тех в кого намеренно стрелял отвечать он не должен. Солдат просто наказал падонков. Вышестоящее руководство нихочет разбераться в этом.... солдату ничего не остовалось как самому разобраться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 15:47

И этих следует бояться солдатам НАТО?))) Что, серьезно??? Парень явно переборщил. Понятно, состояние аффекта. В главного бы пальнул несмертельно, остальным урок бы был. Любые "опускания" уже не работают, когда "опущен" главарь шайки и зачинщик. И система валится...

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 ноя 2019 в 15:51

Теперь понятно, почему вешаются, стреляются срочники, их насилуют. И участники в этом летенанты, офицеры. Какой ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 15:52

Сам служил. Ситуация крайне сложная. Надо было свидетелей или сочувствующих себе искать. На суде было бы проще все доказывать. Но наказывать беспредельщиков надо однозначно, а офицеров в десятикратном размере. Бардак развели.

ОТВЕТИТЬ
Вова
6 ноя 2019 в 15:57

За то что тряпкой по лицу бомжихе грозятся уволить главного врача, а за такой бардак в части и в армии кто ответит должностью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 15:59

Почему-то я ему верю. наверное потому, что 20 лет выслуги за плечами. у нас, конечно, до такого не доходило. Но моральных издевательств со стороны офицеров было достаочно. Причем, именно от молодых. они сейчас совсем другие, нежели старые отцы -командиры

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 16:00

на 99% вина командования, причем до самого верха, которые не искоренили поборы и издёвки со стороны летех/сержантов. Работа с ЛС не ведётся, о какой боеспособности армии может идти речь, когда одна половина роты ненавидит другую, условный бой и перестреляют сами своих же.

ОТВЕТИТЬ
вадим
6 ноя 2019 в 16:01

Офицер говорит парню заступающему в караул с боевым оружием, что после его изнасилют, Это полный бред, включите голову,,,

ОТВЕТИТЬ
50 цент
6 ноя 2019 в 16:01

Что тут много скрытых тайных этих самых... Раз не убивали, то дно пробито))

Гость
6 ноя 2019 в 16:06

Почему то я так и думала, предположения были. Не просто так парнишка взялся за автомат.

комментаторр
6 ноя 2019 в 16:06

его поступок одобряю!!! надо изнасиловать командира этой части.....

ОТВЕТИТЬ
М888
6 ноя 2019 в 16:07

В школах старших классах такое же происходит. Вы вписка знаете что это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 16:07

Поступил как мужчина. Дай бог тебе мягкого приговора и скорейшего освобождения. Именитым адвокатам стоило бы заинтересоваться этим делом на безвозмездной основе.

ОТВЕТИТЬ
Опинг
6 ноя 2019 в 16:09

Вообще не понимаю, как можно кошмарить другого человека. Это ведь сразу риск возрастает быть убитым/покалеченным, ты ведь не знаешь, какой ответ он тебе готовит, какой план вынашивает. Со всеми надо дружить, нельзя никого не обижать, не обманывать.
Особое удивление вызывают профессиональные "выживатели" и чёрные риэлторы. Вот где градус напряжения зашкаливает, фактически людей на улицу выставляют, и ведь не боятся даже.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
6 ноя 2019 в 16:11

Это же как нужно было довести человека,чтобы он взял и расстрелял столько человек?!????Как новости почитаешь-волосы дыбом: то в армии искалечили,то повесился,то застрелился...год родители должны жить как на пороховой бочке-вернётся сын домой или нет, целый или нет!
Парня оправдать!!!!!!А все руководство части на кол за отсутствие дисциплины и попустительство, за то что закрывают глаза на происходящие события!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Б
6 ноя 2019 в 16:13

Парня понять и простить. Комиссовать и полечить мозги за счет МО РФ. Солдат и офицеров проверить, провести следствие. Причастных к этой гадости - судить. Офицеров части уволить в "народное хозяйство" без пенсии. Шойгу уволить по профнепригодности.

ОТВЕТИТЬ
Серж
6 ноя 2019 в 16:15

Командира роты и части тоже посадить надо! Но им нихрена не будет к сожалению...

ОТВЕТИТЬ
Пчела
6 ноя 2019 в 16:20

Как тяжело такое читать, невозможно представить, через что приходится проходить нашим парням в армии. В этой стране беспредел во всем, в любой сфере, до чего же мы докатились. Кажется, уже дальше некуда падать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 16:24

Медаль парню за отвагу! Правильно сделал!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2019 в 16:25

Око за око, лейтенанта и командира части затрахать до смерти, пусть получают "удовольствие"

ОТВЕТИТЬ
злой
6 ноя 2019 в 16:27

Свободу Рамилю Шамсутдинову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 16:31

И почему все комментаторы безоговорочно поверили Рамилю? Что бы себя выгородить много может сейчас насочинять

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 16:37

Сказочка для лохов " всех"опустили", настала моя очередь, поэтому я их застрелил", даже на зоне так с зеками не обращаются. Прослужил в армии 15 лет (офицер) и таких прид..рков повидал. На меня тоже писали, якобы я зубы солдатам напильником стачиваю. Просто психически нездоровый человек, а сейчас такую чушь несёт, странно , что большинство в это верят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 16:38

Посмотрите на фото,это же ещё совсем ребеееенок! А ему уже оружие в руки. И кто только придумал начинать солдатов делать с 18 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 16:38

Конечно отпустить. И автомат ещё дать, то вдруг опять кто-нибудь обидит, на ногу наступит, например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 16:44

Почему Шойгу, ни служивший ни одного дня в армии, Министр Обороны и вся грудь в орденах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 16:47

Какие тут эксперты в комментах, приговор уже вынесли, как будто на месте были и всё видели. В любом случае, зачем было всех убивать??? Можно было ранить обидчиков, этого было бы более чем достаточно, но уж точно не добивать контрольными в голову. Так что встрянет паренёк на пожизненное скорее всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 16:57

Если так страшно стало ему,так и стрелял бы в себя.

ОТВЕТИТЬ

Местечко не тухлое, от Читы ехать минут сорок.
В том гарнизоне своя прокуратура, докапывающаяся даже до криво стоящих кроватей. А если учесть, что там ещё и 12 ГУ МО теперь, то и особисты должны там землю носом рыть и знать всё о каждом занюханном рядовом, особенно если речь идёт о несении службы с оружием. Вдвойне непонятно, как это всё прошло мимо них. Видимо, воин считал, что всё так и должно быть, и ни на что не жаловался, но осадочек оставался... Либо искренне верил, что жалобы не возымеют действия и только станет хуже.
Весёленькая ситуация. Издеваются и унижают? Пжалста: везде висят телефоны прокуратуры гарнизона, округа; номер командира части, ближайшего комитета мамаш... Если, как он говорит, телефон попячили, то вообще не было бы проблемой попросить у кого-нибудь, а то и улучить момент и пойти в штаб, в санчасть там под любым предлогом. Либо вообще сбежать и сдаться в комендатуру или красным беретам - в этом случае даже наказывать не стали бы. Короче, была масса способов запустить механизм.
Но - нет. С детства вбивается в головы, что надо самому решать проблемы, а стучать - это западло, моветон. Ну что сказать?.. Решил. Завалил 8 человек.
Я не представляю, как можно называть его героем. Да, человек сломался и взялся за оружие, но, с другой стороны, он не сделал ничего, чтобы обезопасить себя...
В этой истории вообще нет положительных персонажей - все отличились.

ОТВЕТИТЬ
...
6 ноя 2019 в 16:59

Секунду. Готовы ли те, кого с его слов "опускали" ранее, подтвердить факты данных преступлений? Если да, то только суд присяжных и минимальный приговор. И да, возникает вопрос о том, каким нужно быть дураком, чтобы отправляя на дежурство рядового с оружием, заряженным боевыми патронами, предупредить его о планирующемся "мероприятии"? Странные служивые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 17:03

Почему командира части не садят, всех офицеров допустивших это насилие и разврат.. "Рыба гниёт с головы!!!" Очень даже верю в это. Дедовщины говорят нет, а педофилия и извращенцы офицеры в наличии.