RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

с-з.

742мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
перейти к публикации
419 комментариев к публикации

Обещали изнасиловать: срочник рассказал, почему застрелил 8 человек в Забайкалье

6 ноября 2019, 15:06
Гость
Гость
8 ноября 2019, 09:19
Шамсутдинов ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ, не армия а кучка быдла озабоченного.....
Гость
8 ноября 2019, 11:05
Так это с его слов, наговорить сейчас всё что угодно можно - отмазываться как-то надо.
Гость
7 ноября 2019, 16:51
Защищать в суде Рамиля Шамсутдинова будет Саид-Магомед Чапанов, который представляет интересы Рамзана Кадырова и является его адвокатом. Вот русичи, берите пример, как надо стоять за своих единоверцев. А то будь на месте Шамсутдинова какой-нибудь Петров или Иванов, я что-то сомневаюсь, чтобы Кадыров выслал в помощь своего человека.
Гость
7 ноября 2019, 22:57
С таким адвокатом боец-татарин заговорит.как надо !!
Гость
7 ноября 2019, 15:58
Почему военная полиция -отмалчивается?Где они были ? Что делали и делают? Когда прекратят геноцид срочников в армии!
Гость
7 ноября 2019, 17:22
>Когда прекратят геноцид срочников в армии! Когда отменят призывную. Ведь таким простым действием столько бы трагедий удалось избежать.
Гость
7 ноября 2019, 15:20
Национальный вопрос в Сов.Армии всегда присутствовал.Что призывники с Кавказа.что из Грузии.что из Армении.И каждый считал себя национально умным. Хорошие солдаты и как люди. были призывники из Беларуси . Прибалтики. Татарстана и и Башкирии.Украинцы были разными. Политорганы жестко пресекали такие разногласия.В данном случае теперь обострится не только национальный вопрос. ( в армии ) .но и религиозный. Наверняка адвокат посоветует преступнику пожаловаться на "притеснения по национальности и вероисповеданию."
Гость
7 ноября 2019, 14:54
На полиграф его. Проще говоря.детектор лжи.
Гость
7 ноября 2019, 13:49
Единственный заступник в ту ночь был - КАЛАШ!
Гость
7 ноября 2019, 13:31
Необходимо родителям и друзьям устроить информационный бум по этому случаю, найдутся и другие солдаты,, привлечь общественность
Гость
7 ноября 2019, 14:05
Ну.вот и займись этим делом.гражданин. С утра понедельника 11-го ноября.
Гость
7 ноября 2019, 17:10
Золотые слова !
Гость
7 ноября 2019, 10:07
В каждую часть по матери, в каждую часть по независимому психологу! И офицеров надо переучивать и доучивать! Они проходят аттестацию, их каким-то образом проверяют на профпригодность как врачей и учителей? Или единожды проучившись они всю жизнь крутятся в одном и том же, ничего не читая и не развиваясь...Им психологию надо изучать как Отче наш, так как работают с людьми. И ребят в армию надо позже призывать, не в 18 лет, так как у них психика неустойчивая!
Гость
7 ноября 2019, 12:06
Проблема в том, что их сейчас в военных институтах учат сразу подавлять психологически личный состав, внушая им мысль, что они офицеры, элита, белая кость. Сейчас не учат коллективизму, всякой там взаимовыручке. Все четко: ты начальник, и только. Остальные беспрекословно подчиняются тебе.Поэтому офицеры могут спокойно сказать даже контрактнику: закрой рот, тебе слова не давали, будешь говорить когда я разрешу, конституция -здесь я и т.д. и у них всегда есть вполне законный и уставной способ загнобить человека.
Гость
7 ноября 2019, 12:34
Дк, потому и призывают в 18, что мозги не разложены и думать толком не может, а физически готов, гормоны шкалят. Дай ему автомат и приказ в кого стрелять, он и разбираться не будет за что и почему.
Гость
7 ноября 2019, 13:26
"Землю-крестьянам.фабрики -рабочим.детям-мороженое.бабе-цветы !!" Ну.насмешил !!! Это по какой матери в каждую часть ??
Гость
7 ноября 2019, 09:44
Зато ты смотрю практик)). Когда такой опущенец твоего сына за компанию завалит, посмотрим как запоёшь.
Гость
7 ноября 2019, 09:25
Срочная армия давно себя изжила! Чему и кому должны наши сыновья?!!!
Гость
7 ноября 2019, 13:23
Читайте Конституцию Росс.Федерации.
Гость
7 ноября 2019, 22:22
А что лично Вам должно государство ??В Европе и США со школы учеников учат самостоятельности в этой жизни. А Вы своего сына хотите содержать до его выхода на пенсию. Потому-то молодняк у нас такой инфантильный.
Гость
7 ноября 2019, 08:35
Очень жаль парня. очевидно, чтобы защитить свою честь и достоинство другого выбора не было.
Гость
7 ноября 2019, 16:11
Нет у него ни чести, ни достоинства. Родители не научили.
Гость
7 ноября 2019, 06:52
Пожизненный срок . То что он говорит ложь. Боится , что натворил вот и отмазывается
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 08:48
Расстрелял из-за того, что картошку чистить отправили? Или девушка ушла к другому? Бред...
Гость
7 ноября 2019, 11:07
7 ноября 2019, 08:48
Расстрелял из-за того, что картошку чистить отправили? Или девушка ушла к другому? Бред...
Ты всерьез полагаешь, что запу- государственники, тем более пожизненные алкодембеля или действующие на всю голову вояки способны как-то аргументировать свои убогие доводы?
Гость
7 ноября 2019, 04:17
Мне сразу вспомнился фильм "По прозвищу зверь", пусть он и зоновский, но суть дела не меняет, тем более, что армия все больше стала походить на зону. У героя фильма по сути не было выбора, либо жить опущенным, либо проститься с жизнью, а у этого парня появился шанс вынести ту грязь, которая творится в нашей армии, а не стать очередным самоубийцей повешенцем с явными признаками насильственной смерти. Причём по парню видно, что он безобидный. Конечно порядок толком не наведут, но испуг на какое-то время поселят в головы тех кто издевается над более слабыми, там глядишь может думать начнут, что в случае войны, те над кем издевались в первую очередь своих обидчиков порешают.
Гость
7 ноября 2019, 09:27
Все верно написал!
Гость
7 ноября 2019, 13:22
Уважаемый ! Не надо мыслить за всю страну тюремными масштабами. Иначе не будет "светлого будущего".
Гость
7 ноября 2019, 15:57
"..Причём по парню видно, что он безобидный..." Да ты экстрасенс 80-го уровня как минимум.
Гость
6 ноября 2019, 23:59
А вот интересно, как бы поступил на его месте Сергей Шойгу?
Гость
7 ноября 2019, 13:21
Можете ему послать письмо и спросить.
Гость
7 ноября 2019, 13:47
Он на его месте не был, он не служил.
Гость
6 ноября 2019, 23:21
Спасибо за комметы. Развлекся !! Всем спокойной ночи !!
Гость
6 ноября 2019, 22:34
Этот крыс убил 8-х,а теперь сочиняет сказочки?Вернее,адвокаты,нанятые отцом.Папаше не позавидуешь,он даёт себе отчёт,какая у него сейчас репутация-отец убийцы.Он воспитал подленького убийцу,стрелявшего своим безоружным сослуживцам в затылок.Конфликтовал его выкидыш с двумя людьми,а убил восьмерых!Теперь папаше надо крутиться ужом на сковороде-сочинять страшные историйки.И вряд ли все эти побасёнки от самого задержанного.Его и родной отец ещё не видел. Он задержан военной прокуратурой, и вряд ли оттуда может давать интервью.
Гость
6 ноября 2019, 22:35
Еще не было показаний двоих выживших. Что там убийца кричал, когда их убивал? А вдруг это были экстремистские кричалки? А вдруг он связан с запрещёнными группировками? А если найдут хоть одну брошюрку от хизбуттов, например? Сейчас поднимут всё, даже его предков из могил. Характеристика ему уже дана была - конфликтен, не подчинялся командам старших по званию, претендовал на лидера, обидчив, злопамятен. Его папаша и брат - работники МВД, не последние люди на селе, возможно всё у них там схвачено, поэтому и и это крысёныш рос летая, под ногами земли не видя. Завышенная самооценка. Самовлюблённый скот. Представить страшно, а если бы война и вот такой поц, обидевшись, стрелял бы своим в затылок в окопе. А если такой обидчивый мерзавец жил бы с вами на одной лестничной площадке и убил бы кого - нибудь из ваших родственников (ребёнка/отца/ жену) просто потому, что ему показалось бы, что его оскорбили? Надо бы его отдать на суд родителям убитых парней.
Гость
6 ноября 2019, 23:18
Маша иди лучше борщ вари.
Гость
6 ноября 2019, 23:56
Гость
6 ноября 2019, 23:18
Маша иди лучше борщ вари.
А ты пунктуацию иди учи. Маша всё правильно пишет.
Гость
6 ноября 2019, 22:33
Давайте мыслить логически, если бойца постоянно чмырили и об этом, естественно, знали офицеры, уж взводный-то точно, и ставить такого солдата в караул, это- либо он лжёт "за дедовщину", либо офицеры с сержантским составом части были напрочь "отморожены". В любом случае "головняк" для военной прокуратуры.
Гость
7 ноября 2019, 12:55
алексей, если другие ребята дадут показания, что их просто даже пытались " опустить" - то командир части обязан застрелиться. или Вам пофигу?
Гость
7 ноября 2019, 22:10
Гость
7 ноября 2019, 12:55
алексей, если другие ребята дадут показания, что их просто даже пытались " опустить" - то командир части обязан застрелиться. или Вам пофигу?
Я служил в Советской армии и то что происходит в российской, честно говоря, мне мало интересно, но, солдат - это должна быть уважаемая профессия при любой власти, а не элемент криминальной хроники. А что там будет делать командование части после визита прокуратуры мне по-фиг.
Гость
6 ноября 2019, 22:13
Было написано.что сей защитник призывался из п. Валай Тюменской обл. Но в геогр.картах и ГУКГЛе я такого нас.пункта не нашел. Есть похожий.но Вагай с населением чуть более 20 тыс.душ населения. Видимо. он был "четким пацанчиком на районе". А вот со службой "по своим понятиям" у него случился облом.
Гость
6 ноября 2019, 22:56
В ответ мне пошли минусы. А что конкретно я не так написал ??
Гость
6 ноября 2019, 23:16
А ты смешной
Гость
7 ноября 2019, 00:31
Гость
6 ноября 2019, 23:16
А ты смешной
Смешная вся страна !! И ты-в том числе.
Гость
6 ноября 2019, 21:58
Вот начнется война НАТО с Россией. Соберут (с одной стороны) армию всей Европы-а с другой- народное ополчение с пролетарскими полками и дивизиями нищеты. Кто победит ?? Читаю комметы и такое впечатление.что Россия проживает до сих пор в первобытно-общинном строе.где проблема одного гуманоида вызывает столько эмоций.
Гость
6 ноября 2019, 23:14
Россия победит тупо мясом.
Гость
7 ноября 2019, 13:20
Гость
6 ноября 2019, 23:14
Россия победит тупо мясом.
Не дай Бог !!
Гость
6 ноября 2019, 21:16
Молодец! Прибил этих скотов нечестивых. Был в Челябе случай лет 10 назад, когда на Новый год деды над молодым издевались, обе ноги и ещё кое-что ему ампутировали после их издевательств. Кончилось тем, что 4 годика дали одному из виноватых, на том всё и закончилось.
Гость
6 ноября 2019, 21:17
В танковом вроде
Гость
6 ноября 2019, 21:14
А представьте если бы какой-нибудь Ибн Хаттаб из Дагестана это совершил, то какая бы была реакция?
Гость
6 ноября 2019, 20:43
Я против самосуд, но здесь самооборона. Я поддерживаю уничтожение 8 начальников и призываю освободить парня. Тель Авив против дедовщины.👍👍👍
Гость
6 ноября 2019, 21:47
Лева ! Разбирайся со своим ЦАХАЛом ! Не лезь со своми евросоветами в армию РФ.
Гость
6 ноября 2019, 22:26
Гость
6 ноября 2019, 21:47
Лева ! Разбирайся со своим ЦАХАЛом ! Не лезь со своми евросоветами в армию РФ.
Истину глаголишь!Разбираться нужно самим!
Гость
7 ноября 2019, 22:55
Представим такую ситуацию: палестинец или другой араб убил бы 8 израил.солдат. Лева ! Вы бы первым стали скичать .чтобы его (стрелка) публично линчевали !Да еще и чтобы дом его родственником разрушить. Не так .что ли ??
Гость
6 ноября 2019, 20:05
Ты солдат все правильно сделал, сохранил и честь и достгинство, наказал падонков, пацаны тебя уважают, пацан ты правильный!
Гость
6 ноября 2019, 22:55
Что ты "пацан с района" я сразу понял по твоему грамотному написанию.Надеюсь.что в последнем слове ты правильно посташь ударение. Подскажу: на букву А.
Гость
6 ноября 2019, 23:10
Все верно. Честь и достоинство. Это святое.
Гость
6 ноября 2019, 23:11
Гость
6 ноября 2019, 22:55
Что ты "пацан с района" я сразу понял по твоему грамотному написанию.Надеюсь.что в последнем слове ты правильно посташь ударение. Подскажу: на букву А.
Понятливый что ли?
rvd2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2019, 20:04
Если правду говорит, то молодец! А то у нас по закону за такое 4 года, и УДО. И дальше творить отправляются свои тёмные делишки, всех бы так наказывали, глядишь и не педофилов бы и всевозможных душегубов не было.
Гость
6 ноября 2019, 19:58
Не верю. Одного выстрела в ногу себе, ладно страшно, другому достаточно для создания ситуации чп уровня командования округом. Такой скандал подымется, все руководство слетится, с него бы пылинки сдували и отставки офицеров направо и налево. А тут столько трупов. А если еще и добивал то вообще о чем говорить. Или психический или такой вот российский Сноуден.
Гость
6 ноября 2019, 23:08
Зачем портить свое здоровье из-за каких-то там чертей-гомосексуалистов.
Гость
6 ноября 2019, 19:43
Надо с детства воспитывать мужчин.а то у нас больше женское воспитание.вот и результат. Он пошёл легким путем-нажал на курок
Гость
6 ноября 2019, 19:48
а должен был терпеть насилие? А как бы он жил после этого? Всю жизнь бы вспоминал...правильно сделал
Гость
6 ноября 2019, 23:07
Легкий путь убить человека? А ты попробуй, а потом вякай.
Гость
6 ноября 2019, 19:36
Молодец всё правильно сделал настоящий мужик.
Гость
6 ноября 2019, 19:35
Молодец всё правильно сделал на стоящий мужик.
Гость
6 ноября 2019, 22:16
А если бы тебя так грохнул ??
Гость
6 ноября 2019, 19:21
Читаю некоторые комментарии и диву даюсь. Следствие только началось а многие уже как будто все знают. Даже когда два человека рассказывают про одно и то же событие свидетелем которого они были и то говорят во многом по разному. А тут такое ужасное проишествие-ведь надо время чтобы все расследовать.Расследовать а не заболтать.Сам служил два года в карауле 46 лет назад .Но чтобы пытаться глумиться над человеком с автоматом-да это просто самоубийство.
Гость
7 ноября 2019, 13:05
Нам их Валера не понять. Сам был 1,5 года начкаром 76-78. Это поколение, к сожалению, плохо кончит.Посмотрим, что сделает с армией Шойгу после этого случая.
Гость
6 ноября 2019, 19:06
Шакалье уже планы по выходу на пенсию в 45 поди строило. Да и их родители ручки с ухмылочкой потирали, детишек пристроили. А вот выкусите.
Гость
6 ноября 2019, 20:27
Да и убийца себя до конца жизни обеспечил. На всём готовом будет. Но скучно наверное ему будет, выламываться будет не перед кем.
Гость
6 ноября 2019, 21:43
Да !! Уйдем на пенсию в 45 лет !!Завидуешь ? А тебе. рабочекрестьянину.горбатиться на производстве до 65-ти лет ! И детишек своих ты пристроишь только к станку. Токарному. Так что. Выкусывать будешь ты !!! Или закусывать....Как получится .Гы-гы !!! Извиняюсь перед мотератором. Не терплю пролетарского хамства.
Гость
6 ноября 2019, 21:44
Гость
6 ноября 2019, 20:27
Да и убийца себя до конца жизни обеспечил. На всём готовом будет. Но скучно наверное ему будет, выламываться будет не перед кем.
Посидит пару-тройку лет. Поймет.что такое пожизненное заключение -и начнет свою простыню рвать себе на удавку.Товарищи из полиции рассказывали
Гость
6 ноября 2019, 19:05
За что зарплаты им повышают
Гость
6 ноября 2019, 18:59
Где замполиты части !Где старшие офицеры !Что за род войск -где все по понятиям ГЕЕВ!Что в части боевую учебу -отменили!Почему младшие офицеры полностью зависели от настроения дедов ? Где и когда будет дисциплина в воинском подразделении ! Если -Война? Кто будет драться с врагами РФ ? Только ВДВ ! СПЕЦНАЗ ! Остальные будут заниматься дедовщиной ! Воспитание патриотизма -отсутствует в этих войсках !Такие части без боя будут массово сдаваться на милость агрессору в тяжелые часы военных действий против РФ!
Гость
6 ноября 2019, 20:54
Кудах тах тах. РФ никто захватывать не будет, кому она нужна со 140 млн зомбированных.
Гость
6 ноября 2019, 22:03
Я думаю.что это спланированный черный пиар против росс.армии. Патриотизм в армии Есть !!А в случае войны ( с неуставняком )все проблемы решится очень просто. Вспомнятся старые.добрые штрафбаты
Гость
6 ноября 2019, 22:03
Гость
6 ноября 2019, 20:54
Кудах тах тах. РФ никто захватывать не будет, кому она нужна со 140 млн зомбированных.
Нужны для работы на Победителя.
Гость
6 ноября 2019, 18:58
Сотни тысяч ребят уходят в армию и возвращаются мужиками, готовыми защитить своих родителей и семью. Данный случай единичный, можно сказать медицинский.
Гость
6 ноября 2019, 19:53
И этих сотен тысяч ребят насилуют ?
Гость
6 ноября 2019, 19:59
Гость
6 ноября 2019, 19:53
И этих сотен тысяч ребят насилуют ?
Кто тебе сказал?
Гость
6 ноября 2019, 22:55
Настоящими мужиками с отбитыми почками, кадыками, выбитыми зубами, отмороженными на всю голову, нахватавшихся быдло повадок от сослуживцев и тд.
Гость
6 ноября 2019, 18:55
Уважаемые !! Не надо такой истерики !! Следствие разберется во всех деталях преступления.Думаю.мы все потом узнаем.Этому бойцу теперь надо спасать свою шкуру. Будет теперь все говорить.что в голову его больную взбредет. Его "дело" на пожизненное заключение тянет. Не кричити за его освобождение ! Он-совершил преступление. На месте убитых могли оказаться лично вы или ваши родственники.Возможно.сей солдатик возомнил о себе слишком много. И Уставы для него-не указ.Решил послужить.как это он сам понимает. Шутя.направлял оружие на сослуживцев. Наберитесь терпения до суда над ним.
Гость
6 ноября 2019, 19:14
гость, где по уставу парней опускать нужно ? Без этого никак нынче что ли. Правильно все сделал.
Гость
6 ноября 2019, 22:19
Гость
6 ноября 2019, 19:14
гость, где по уставу парней опускать нужно ? Без этого никак нынче что ли. Правильно все сделал.
Ты сам-то веришь.что пишет сомнительная пресса ??А теперь вот в "правоте своей рвешь свою рубаху до пуза" .
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 08:58
Без общественного мнения будет только точка зрения Минобороны. Которая уже заявила, что все сказанное о дедовщине - это тюремные разговоры из 90-х.
Гость
6 ноября 2019, 18:48
Я думаю он правильно сделал! Он всего лишь защищал свою часть. Надо поднять шумиху до главнокомандующего за что ему пожизненный срок? Надо собрать питицию что бы его освободили.
Гость
6 ноября 2019, 18:53
Ты мыслитель, чтобы думать или просто побузить охота?
Гость
6 ноября 2019, 18:59
Вот и займись этим делом " вплоть до Главнокомандующего "!! И растолкуй семьям погибших о своих "высоких " помыслах.
Гость
6 ноября 2019, 22:05
Гость
6 ноября 2019, 18:59
Вот и займись этим делом " вплоть до Главнокомандующего "!! И растолкуй семьям погибших о своих "высоких " помыслах.
Ага, невинно убиенные...
Добрый заяц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2019, 18:40
Если издевались, то все сделал правильно, это тот случай когда надо освободить от наказания и направить дослуживать в ту же часть с правом ношения автомата в целях наведения порядка.
Гость
6 ноября 2019, 18:56
Приюти такого у себя дома.наш "добрый зайка" !!
Гость
6 ноября 2019, 18:36
Пусть сослуживцы расскажут, каким он был бойцом.
Гость
6 ноября 2019, 18:44
Была уже легкая иныа.что сей боец начал "буреть". Видимо.хотел послужить по своим понятиям. Я думаю.что после завершения следстваия мы о нем узнаем много интересного.
Гость
6 ноября 2019, 18:34
Горжусь такими парнями! Надо чсегда бороться с обстоятельствами и отстаивать свою честь. Жаль что по другому было никак...
Гость
6 ноября 2019, 19:01
А если бы он "положил" Вашего мужа или сына.уважаемая Ольга ? Вас бы и тогда "распирало от гордости" ?? Не пишите откровенную глупость.голубушка !!
Гость
6 ноября 2019, 18:08
Свободу... Юрию Деточкину !!!
Гость
6 ноября 2019, 18:05
Свободу парню, они сами его довели до такого, у всех когда-то кончается терпение.
Гость
6 ноября 2019, 17:52
И если эта воинская часть имела отношение к ракетным войскам.то все должно находиться и находилось под контролем контрразведки. Во всяком случае так было раньше.
Гость
6 ноября 2019, 17:47
Вы бы так дружно орали про бардак в самой России. Вот впаривают всем инфу про смертоубийство с какого-то информ.канала.а у вас очередная истерика. Странные эти.русские !!...С аномальными холодами.жарою.пожарами . населением и прочее.
Гость
6 ноября 2019, 17:46
Правильно и сделал, что завалил этих извращенцев!
Гость
7 ноября 2019, 11:49
А можно он врёт про извращенцев, не думал об этом? А ты, наивный, веришь всему.
Гость
6 ноября 2019, 17:34
Урпазумев.что сидеть ему "счастливо" всю жизнь.этот защитник Родины будет говорить свякую хрень. А вы и верите.как лохи.
Гость
6 ноября 2019, 20:10
Ты каждый день всем говоришь, что тебя хотят изнасиловать? Может ты каждый день 8 человек расстреливаешь ни за что?
Гость
6 ноября 2019, 20:30
Гость
6 ноября 2019, 20:10
Ты каждый день всем говоришь, что тебя хотят изнасиловать? Может ты каждый день 8 человек расстреливаешь ни за что?
После того как ты расстреляешь восемь человек, ты в своё оправдание будешь ещё и не такое молоть. Удивительно, что убийца не утверждает, что его всей казармой насиловали.
Гость
6 ноября 2019, 17:32
Странно, что никто не обращает внимание на возраст и звания пристреленных офицеров. И тому, и другому в районе 30 лет. Один - старлей, второй - капитан. Дослужить до 30 лет и остаться старлеем или капитаном - это надо очень сильно постараться, да ещё и на фоне службы в Забайкалье. Или они опущенные какие-то были, или сосланные за алкоголизм или за безответную любовь к жене начальника штаба,или за мелкое воровство, потому и злы были. А тут приходит паренёк с воли, так пусть же он будет ниже нас. Вот и всё. И это не первый случай столь массового расстрела. Достаточно вспомнить дело Артура Сакалаускаса. Он так же завалил 8 человек. Только с него перед этим уже успели стянуть кальсоны, правда, изнасиловать не смогли по причине случившейся импотенции насильников. Судебно-медицинская экспертиза признала, что на момент расстрела сослуживцев Сакалаускас находился в психически изменённом постоянными издевательствами состоянии. Вот и рядовому Рамилю Шамсутдинову особого выбора не предоставили - или вешайся, или кончай обидчиков. Бежать там некуда было. И он сделал свой выбор. Правильный выбор, вздёрнуться всегда успеется. Эту часть, скорее всего, расформируют. И этих всех уцелевших опущенных, включая таких же офицеров, раскидают по другим частям, где они займутся ровно тем же, чем они занимались в этой части. А их, офицеров - точно, сажать надо, а Рамилю дать орден или Звезду Героя.
Гость
6 ноября 2019, 19:02
А дело А.Сакалаускаса так и закончилось ничем !!
Гость
6 ноября 2019, 19:04
Не беритесь судить о Забайкалье.медам ( если это медам на самом деле.а не кликуха).
Гость
6 ноября 2019, 17:31
Судье тяжело будет судить не по совести а по закону
Гость
6 ноября 2019, 17:25
Я выпью шампанского, когда этого юношу суд присяжных признает невиновным.
Гость
6 ноября 2019, 20:31
Вот так, да? боюсь, не придётся тебе шампанского пить никогда.
Гость
6 ноября 2019, 22:48
Или водки за упокой души его грешной. Хотя.что взять с мусульмана !!
Гость
6 ноября 2019, 17:18
Рыба гниёт с головы! Прошу это помнить!
Гость
6 ноября 2019, 19:04
Но чистят ее с хвоста !! Прошу это запомнить !!
Гость
6 ноября 2019, 17:12
начался новый призыв - сколько ещё таких частей в призывной армии где опускают
Гость
6 ноября 2019, 17:24
У них спецчасть из таких.. Спецназ со знаком минус))
Гость
7 ноября 2019, 21:30
Не похоже.что я читаю писанину "зхдравого смысла".
Гость
6 ноября 2019, 17:03
Сходи и точно узнаешь.
Гость