Странная демографическая программа у Путина, какая-то дискриминация: "рожайте, но только малообеспеченные и нуждающиеся в жилых помещениях""! А что остальным семьям поддержка не нужна? У нас трое деток, мы не попадаем под орден "малообеспеченные", поэтому платим в школе за обеды в месяц по 2000 р на одного ребенка, в садике около 1000, на секции- развитие (пусть даже если это спорт школы и музыкальные муниципальные) тоже минимум по 1000 - это типа ежемесячные добровольно-обязательные сборы. Понятное дело одежда, инвентарь-инструменты снаряжение- не считаю. Коммуналка и продукты тоже по-полной. Никакой бесплатной земли- этож надо быть "нуждающемся в жилых помещениях". Ах да единственный бонус государства- вонючие ясли в 1,5 года- где дети жутко болеют (вряд ли семья захочет туда отдать ребенка, но даже на эту убогость очередь), Поборы в школе-садиках- кстати по статьям,это должно спонсировать государство (ремонты, учебники, тетради рабочие), но почему-то Володя не спонсирует их... Даже туалетную бумагу, полотенца, бытовую химию мамы в детский сад покупают сами. Из всех гос бонусов, это налог на имущество, мизер. Дак собственно уважаемые Путины, хватит людей дурачить, вы хотя бы начните не с адресной помощи конкретным, давайте начнем с гос обеспечения школ и детских садов (последние считаю вообще бесполезными, тк из-за частых болезней на работу маме не выйти).
Гость
15 января 2020, 22:38
Полностью с Вами согласна! Нахожусь в такой же ситуации. 3 детей... и мы НЕ малообеспеченные.. и все, нам ничего не положено.А кто свою ж.. с дивана поднять не может , чтобы нормально обеспечить свою семью, тем и раздают все « плюшки». А мы детей не видим, работаем, платим налоги, чтобы спонсировать тех, кому и так все « прилетает» в этой жизни. Где справедливость????
Гость
16 января 2020, 00:09
Гость
15 января 2020, 22:38
Полностью с Вами согласна! Нахожусь в такой же ситуации. 3 детей... и мы НЕ малообеспеченные.. и все, нам ничего не положено.А кто свою ж.. с дивана поднять не может , чтобы нормально обеспечить свою семью, тем и раздают все « плюшки». А мы детей не видим, работаем, платим налоги, чтобы спонсировать тех, кому и так все « прилетает» в этой жизни. Где справедливость????
ой, мама, что "все прилетает"? Нищенские пособия 260 р. на ребенка? Компенсация за обед в школе, аж 5 рублей в день? Нашли кому завидовать - малообеспеченным. Сначала государство сделало работающих граждан малообеспеченными, а потом кидает мизерные "плюшки". И как всегда в России- даже этому завидуют)))
Гость
16 января 2020, 01:12
С утра до вечера наверное коров доите с мужем, или "доите" простой народ? А с чего начинали? Налоги платили, сейчас платите? На 99% уверен, что нет. Зато требуете, чтобы и вам дали то, что другим дают, забыв, сколько Вы украли...
Гость
15 января 2020, 19:46
Выдержки из речи Путина «Я вам обещал, что я буду обещать вам свои обещания и я свои обещания выполнил. Но на достигнутом нельзя останавливаться. Нужен прорыв. Нужен качественно новый уровень обещаний в промышленности, сельском хозяйстве, науке, медицине….»
Гость
15 января 2020, 16:39
зарплаты рабочим лучше бы платить начали достойные. Трудимся на ЧТПЗ из года в год зарплаты меньше и социалку урезают, зато всем рассказывают про белую металлургию.
Гость
15 января 2020, 20:34
Точно заводы предприятия открывать надо. Только рожать и рожать, вся неблагополучка сейчас нацелится.
Гость
15 января 2020, 21:48
Отметить нужно повышение пенсионного возраста!!!
Гость
15 января 2020, 19:55
Задача президента - создавать систему государственной власти, которая дает возможность стране развиваться экономически, социально и духовно.
А раздавать пособия, инициировать их изменения и проводить их законодательно - задача максимум министра социальных отношений.
Чем решать свою главную задачу - раздает на улице пирожки голодным и лезет в отцы нации.
Гость
15 января 2020, 20:14
Так он бы и не раздавал, но надо ведь холопов подкормить, чтобы не бухтели, пока структуру власти под себя перекраивает. Да и не свои же раздает, а те, что с народа в последние годы и собирали. И не все раздаст, а часть. На несколько лет хватит, а потом трава не расти, он уже окопается и окончательно корнями врастет.
Гость
15 января 2020, 20:32
Очередное бла-бла-бла. Бабок, говорит, всем? А за чей счет? Мы еще не забыли, что еще аж с 2008 года каждая семья живет в отдельной хате на 100 кв.м. и зарплаты у всех от двух с половиной тыщ баксов
Гость
15 января 2020, 17:25
К сожалению в Послании 2020 года не услышал пути развития реального сектора экономики промышленности, сельского хозяйства, транспорта, как и борьбы с повальным воровством из бюджетов всех уровней за счёт которых планируется решение демографической проблемы и социальных вопросов.
Гость
15 января 2020, 22:16
А в Послании 2019 слышали?
Гость
16 января 2020, 11:10
Нельзя на весь мир планы раскрывать... Вон армию разваливали разваливали, а потом оказалось, что у нас самые крутые ракеты в мире
Гость
15 января 2020, 16:38
последний срок, а потом Медведев будет.
Гость
15 января 2020, 16:41
Ну и хорошо.
Гость
15 января 2020, 16:59
Гость
15 января 2020, 16:41
Ну и хорошо.
А потом опять Путин
Гость
15 января 2020, 17:32
про ШОСОБРИКС тоже говорили - будет, успеем,... Трепаться - не мешки ворочать
Гость
15 января 2020, 17:24
Он про пенсионный возраст нам так же втирал,потом сказал поймите меня правильно и тут скажет простите меня мои холопы,но я передумал.
Никогда в жизни не прощу пенсионного ограбления, подыхать буду под забором - буду проклинать .
Гость
15 января 2020, 18:11
Не тратьте силы, с него как с гуся вода. Лучше живите долго и счастливо.
Гость
15 января 2020, 19:43
Еще не закончил читать свои сказки, а на федеральных каналах в записаных накануне шоу его клевреты начали взахлеб расхваливать "новые инициативы" президента.
Их слюна из телевизора долетает до моего дивана, стоящего в 4-х метрах - вот какой восторг!
Гость
15 января 2020, 16:38
Ну что дорогие Горожане, обсуждаем, высказываемся... )
Гость
15 января 2020, 16:39
денег нет - но вы держитесь
Гость
15 января 2020, 20:07
Гость, канал "Дневник Депутата" посмотрите, очень хорошо он там все расписал, всю эту профанацию)
Гость
15 января 2020, 20:37
Гость
15 января 2020, 16:39
денег нет - но вы держитесь
Свежо придание, да вериться с трудом.
Гость
15 января 2020, 19:59
Предлагаю в Конституцию ввести запрет на выборы президентом кагэбэшников -бывших и действующих, а также запретить им выбираться и назначаться в органы власти и думу.
заодно и ментов всех мастей и военных.
Гость
15 января 2020, 20:00
А как же министерство обороны и МВД?
Гость
15 января 2020, 20:01
Гость
15 января 2020, 20:00
А как же министерство обороны и МВД?
Только туда и не выше замминистра и не более 50%.
Гость
16 января 2020, 01:18
А кого выбирать Президентом РФ ? Пролетара что ли или мужика деревенского ?? Так ведь они без образования !! Дров наломают.
Гость
15 января 2020, 16:53
рано делать выводы! Никуда он уходить не собирается.
Гость
15 января 2020, 19:38
Неужели его кто-то слушал?
А если - да, то неужели кто-то из них ему верит?
Ему вообще в этой стране кто- нибудь верит?
В остальном-то мире уже давно - нет.
Гость
15 января 2020, 20:27
Вы батенька - дуралей, а Путин -супер!!!👍🔥😜
Гость
15 января 2020, 21:03
Гость
15 января 2020, 20:27
Вы батенька - дуралей, а Путин -супер!!!👍🔥😜
Совершенно с Вами согласен😁
Гость
16 января 2020, 00:30
Стране рабы нужны, из низших слоев преимущественно, поэтому дешевле на первого ребенка маткапитал сделать.
Гость
16 января 2020, 01:56
По-моему рабов и так хватает, весь Таджикистан в Челябинск скоро съедется, смысл поддерживать малообеспеченных, чтобы последние плодились. Жаль что люди разумные все больше покидают город...
Гость
15 января 2020, 17:20
Конституция при диктатуре не действует ....
Гость
15 января 2020, 19:35
Разбрасывает обглоданные кости, почуяв запах жареного.
Вспомнился царский Манифест 1905 года, и последующие в 1906 -1907 и далее манипуляции.
Гость
15 января 2020, 21:43
Что-то мне подсказывает, что после всех этих "рокировочек" население очередной раз грабанут и кинут (как это не раз уже бывало), а в стране появится ещё пара-тройка новых миллиардеров (ну и существующие миллиардеры в пару раз богаче станут).
Гость
15 января 2020, 17:09
Никуда он не уйдет, пока "Лебединое озеро" по всем каналам не будет с утра до вечера.
Гость
15 января 2020, 18:25
А я бы посмотрел, давно не видел. Посмотреть-то не проблема, но хочется именно по телику и чтобы по всем каналам. И чтобы Шопена крутили в рекламных вставках.
Гость
15 января 2020, 22:06
Гость
15 января 2020, 18:25
А я бы посмотрел, давно не видел. Посмотреть-то не проблема, но хочется именно по телику и чтобы по всем каналам. И чтобы Шопена крутили в рекламных вставках.
Во-первых, кролик издох.
А, во-вторых, в Большом "Аида".
А я давно не слышал, помните дуэт?..
(С)
Гость
15 января 2020, 16:41
4 года и два срока И свободные выборы
Гость
15 января 2020, 20:38
Не ужели?
Гость
15 января 2020, 17:50
Кто-то ещё слушает его "послания" бла-бла шоу!
Гость
15 января 2020, 16:48
Очередная порция макарошек
Гость
15 января 2020, 20:35
Рожать ни чего не делая, что потом эти семьи будут делать.
Гость
15 января 2020, 20:53
Блин, опять малообеспеченные. У нас до 100 тысяч на 4 человек - все малообеспеченные. Просто кто-то щи без мяса, кто-то с костью, а кто-то кусок мяса себе иногда добавляет. Со 150 тысяч в месяц на 4 человек начинается более менее сносная жизнь (в пределах страны), это только чтобы базовые расходы сводить нормально. Подразумеваю семью с двумя взрослыми и двумя детьми. Не получат они бумы от этого пособия с трех до семи лет.
Гость
15 января 2020, 21:35
Да ладно, это где это по 100 тысяч рублей на 4х человек, в каком вы городе живете? Откройте вакансии на зарплата.ру. Люди с высшим образованием и зп 25 000 -офисный планктон. А у многих и того меньше, заметим высшее образование не гарант достойной зп, сколько таких сидит на кассах в молнии ??? Дай бог у средней семьи 50 000 в месяц. У нас получается в городе все малообеспеченные- просто многие не могут доказать, тк неофициально трудоустроены, или зарплата черновая. а если идти на открытую- белую зп будет в разы меньше...
Гость
15 января 2020, 17:56
а вот теперь стало понятно чем станет заниматься дядя Вова.. Конечно председатель думы. И рулить назначением нужных людишек в премьеры и министры. Операция "китайская шкатулка"
Если люди "умно" проголосуют в будущем году, то варианты возможны, а если с мычанием и осоловелыми глазами, то...
Нынешняя Дума не станет откладывать этот вопрос до следующего состава. У едросов сейчас конституционное большинство голосов - имеют более 2/3, этого достаточно, чтобы утверждать поправки безо всяких референдумов.
Нынешняя Дума не станет откладывать этот вопрос до следующего состава. У едросов сейчас конституционное большинство голосов - имеют более 2/3, этого достаточно, чтобы утверждать поправки безо всяких референдумов.
Ималась в виду будущая дума. Внести поправки эта дума могла и вчера и позавчера, но имея низкий рейтинг, прикрылась президентом. А вот финтифлющка с отставкой правительства занятна. Раскол?
Гость
15 января 2020, 16:41
Блин жесть, как без Володи то будем. Надеюсь они что-нибудь придумают, потому что если либерда к рулю доберётся нашу страну разорвут на части.
Гость
15 января 2020, 16:44
Предлагаю воткнуть электроды
Гость
15 января 2020, 16:47
Нормально будет без Володи. А Володя пускай посидит.
Гость
15 января 2020, 16:47
Нового ПРЕДЛАГАТЕЛЯ найдем)) который будет, так предлагать что-то делать, да сидеть на опе ровно
Гость
15 января 2020, 20:08
Добавил всем ? нет семьям только по прожиточному минимуму.А народу надо достойные зарплаты и пенсии,а не орентировки на минимум.
Гость
15 января 2020, 20:40
Последний соцопрос Левады показал, что за господина Пэжэ готово проголосовать 38% граждан РФ. Все просто - значит, всем наобещать очередные тонны плюшек.
Гость
15 января 2020, 17:00
Прорыв уже скоро, наверное, сказал и не сделал
Гость
15 января 2020, 19:01
Неужели реально с 21года 11 тыс детям до 7 лет будут платить? Круто, но нам 7 как раз в 21 будет..
Гость
15 января 2020, 19:25
это только малоимущим,по прожиточному.
Гость
15 января 2020, 19:32
Будут. Только к тому времени упаковка памперсов будет стоить 15тыс.
Гость
15 января 2020, 20:28
Это сначало надо быть малообеспеченным, такая же лапша как с землей бесплатной многодетным: только если нуждающийся в жилпомощениях. так что уважаемые, плодится разрешено только тем, кто имеет орден "малообеспеченный нуждающий в жилпомещениях"
Гость
15 января 2020, 17:06
Сейчас последний этап приватизации пройдет и собственно делать здесь будет уже нечего.... логично, что срок будет последний.... только нам не останется НИЧЕГО, все будет продано.
Гость
15 января 2020, 19:26
Кот Баюн опять вещяет, жизнь хорошую для всех. Конституцию меняет, как бы волю предлагает, что бы бегали вот здесь. Да оплаты поднимает, говоря, что мало нас, лишь бы мышки размножаясь, говорили, кооооот за наааас . Ну а кот дуду включает, чтобы шли за ним во след, а в итоге оглянемся, а землицы то уж нет. И волна сейчас поглотит, всех, кто шел за ним во след. Только котик промурлычит — глупышиииии, а рая нет.
Гость
15 января 2020, 20:08
кот давно уже бабаюн
Гость
15 января 2020, 22:07
Умеет, конечно, Путин нежданчики готовить, ничего не скажешь. Что с вундервафлями, что вот теперь с конституционной реформой и социальными плюшками. И особенно с отставкой правительства. Только какая получится реализация? Не дай Бог, как с майскими указами, когда вроде правильно задуманное привело к совершенно отрицательному результату, что в медицине, что в образовании.
Гость
16 января 2020, 10:21
Ты, брат-патриот с выводами не спеши. Президент у нас не дурак. 20 лет все таки многоходовочки и нежданчики творит. А результат придет. Не сразу, конечно и не для всех, но придет. Глядишь еще лет через 20 и догоним Румынию. Ну или кто там сейчас последний?
Гость
15 января 2020, 17:36
Да какой последний срок???? Сам же пенсионный возраст поднял!!!!!!
Гость
15 января 2020, 19:12
Он просто готовит плацдарм для того времени, когда станет главой правительства
Гость
15 января 2020, 20:02
чёт он раздухарился,лукавит ох лукавит на преэзидент
Гость
15 января 2020, 16:45
Экологию блин надо улучшать а не думе выбирать себе подобных. Люди от рака умирают и дети и молодые и старые. Зарплату поднимать надо. Налоги уменьшать. А в России все через задницу. Ипотеки с неподъемными выплатами и ни какой стабильности. Рожайте и умирайте от голода,рака. В роддомах детей при родах калечат. Те кто выжил ,самим потом как то выживать надо.
Гость
15 января 2020, 17:02
Люди не ценность в РФ. Что непонятного? Низы друг друга есть будут - верхи посмеются.
Гость
15 января 2020, 18:02
Что конкретно для народа он сделал за все бесконечные года своего правления? Особенно хорошего, о чем было бы вспомнить с радостью и гордостью?
Гость
15 января 2020, 21:43
А Крым?
Крым то - наш!
Гость
15 января 2020, 17:07
Долго ещё история будет помнить данного персонажа и вряд ли с хорошей репутацией.
Гость
15 января 2020, 16:43
Сомневаюсь я однако ,что эта сковорода заговорит...
Гость
15 января 2020, 16:43
пить меньше надо, тогда не заговорит.
Гость
15 января 2020, 18:46
Браво, Владимир! 😁
Эти "легонькие" поправки в Конституции ограничат власть Президента и усилят власть Председателя Правительства. Затем в 2024-м году Едросы назначают Председателем Володю, а новый Президент (уже неважно кто, власти-то у него уже нет) обязан будет подписать это назначение. Вуаля - Володя продолжает править, и всё по Конституции 👍
Гость
16 января 2020, 14:08
К тому все и идет. Многоходовочка. А народ умиляется.
Гость
16 января 2020, 01:30
Опять начались "рыдания" про пособия и зарплаты. Откуда всем вам на выплаты брать гроши ? Вы что.в стране построили сказочную экономику или нашли в сибирских лесах русское Эльдорадо ?? Только не надо бормотать про выручку от нефтегаз.трубы и про сокращение зарплат чиновникам.Получится опять большевитская уравниловка.
Гость
16 января 2020, 10:18
Неистово согласен с тобой брат-патриот. Не хотят эти либералы за гроши работать. Про деньги от продажи ресурсов и социальную справедливость, тьфу мерзость, рассуждают.
А не для того уважаемый Президент и товарищи эту трубу себе отжимал, чтобы с либералами делиться
Гость
16 января 2020, 12:15
Откуда деньги брать? Да на одной пенсионной реформе они уже очень прилично "сэкономили". Поменьше тратить на всякие Сирии, и вот ещё денежка освободится
Гость
16 января 2020, 21:11
Гость
16 января 2020, 12:15
Откуда деньги брать? Да на одной пенсионной реформе они уже очень прилично "сэкономили". Поменьше тратить на всякие Сирии, и вот ещё денежка освободится
Сирия-это как "любимая игрушка". И надоела.и выкинуть жалко.
Гость
15 января 2020, 17:24
Что говорит Путин за 5мин до нового года, что потом вся страна пьет 10дней...
Гость
15 января 2020, 18:20
Напечатают в газетах послание?а то за станком на заводе не смотрел.хоть будет с чем в туалет сходить.
Гость
15 января 2020, 17:14
Кашпировский отдыхает..
Гость
15 января 2020, 16:54
пестня
Ну-ка все вместе уши развесьте,
Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши вы!
Гость
15 января 2020, 20:05
В точку
Гость
15 января 2020, 17:34
сомневаюсь,что дума примет некоторые поправки,особенно в части иностранного гражданства-у них у всех повально не российские паспорта
Там незаметно проскользнуло п-о-с-т-о--нн-о-г-о проживания! Да и о детках чинуш ничего. А вот возня с конституцией и конституционным судом, это не к добру.
Гость
15 января 2020, 18:17
Ну сейчас нищета начнёт плодить нищету. Уровень населения то увеличивать надо. Кто же их содержать то будет.
Гость
15 января 2020, 18:37
Ещё гастарбайтеры подключаться плодиться, они же граждане РФ, ни дня в белую не работали. А как за пособием, так все им, как малоимущим.А кто работает, тем по бороде и максимум одного ребенка заводят.
Гость
15 января 2020, 20:04
Да уж вот обидно то, кто ребёнка первого родили буквально перед новым годом, могли бы почти 500 тысяч получить.
Гость
16 января 2020, 01:20
Так тебе ребенок дороже или слюни потекли от неполученных денег ?? Обмельчали людишки !!
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -6
0 м/c,
735мм 86%Деньги всем и последний срок президента: краткое содержание речи Путина Федеральному собранию