6 июня суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Тэтчер
16 апр 2020 в 16:55

Горбачев, приди, всем все объясни

Гость
16 апр 2020 в 16:55

права,на все сто процентов.

Гость
16 апр 2020 в 16:57

Ну и Текслер иже с ними. Только сегодня ввел ограничения для прибывающих из Москвы. Что это, как не преступная халатность? Запрещать здоровым выходить и разрешать потенциально больным ездить по всей стране.

Гость
16 апр 2020 в 16:58

Полностью согласен с автором

Михаил
16 апр 2020 в 17:02

Глава МЧС России, генерал-полковник Евгений Зиничев с 13 апреля перешел на удаленный режим работы в связи со сложной обстановкой с коронавирусом в стране (РИА Новости)

Это были новости МЧС. Все их новости.

Гость
16 апр 2020 в 17:04

У нас когда нибудь появится здравое и умное руководство!Одни балаболки с умным видом вещают!Правильно классик сказал,неумытая Россия!

16 апр 2020 в 17:04

Спасибо за статью. Действительно наболело. Двуличие властей поражает. Чувствую себя просто
д..., когда весь город работает и гуляет. Я работаю удалённо, мне никто не звонит и денег, конечно, заплатить забыли. При этом статистика растёт. И что будет, можно понять из разговоров со знакомыми за границей.

на карантине
16 апр 2020 в 17:05

2014. Доллар ₽32, баррель нефти $80.
Раздув от важности щёки россияне делят по телевизору Украину и мечтают как Путин "нагнёт США".

2020. Нефть $18, доллар под ₽80. Никто ничего не делит.

2021. Россияне делят американскую гуманитарку и найденные в помойной яме рыбные головы

Вы им позволяете уже 20 лет быть шариковыми:уж мы этот народ душили-душили...А сейчас за месяц хотите как во Франции))

Гость
16 апр 2020 в 17:08

Так себе наброс :)

16 апр 2020 в 17:09

Так и не понял чего хочет авторка - всех выпустить с карантина, или всех посадить? а если посадить, то что потом? Пока вакцины в широком доступе нет и иммунитета нет = умрут тысячи, так или иначе. Но умирают только с сопутствующими болезнями. А они и так могут умереть в любой момент. Но конечно всякий раз жаль такого человека, который жил себе, и жил бы еще сколько-то, но приехали туристы и убили его. С вирусом уже ничего не сделать, а вот туристов еще можно обсудить.

16 апр 2020 в 17:11

Очень тяжело читается. Что сказать-то хотела кроме того, что известно всем и уже не первую неделю?

гость
16 апр 2020 в 17:11

Молодец. Не в бровь, а в глаз.
Я тоже было подумал, что у любой медали две стороны : авторитарный режим в нашем государстве "не есть хорошо", но он будет наиболее эффективен, когда в стране такая "задница".
Оказалось, что это не совсем так. А может, и совсем не так. Месяц "лага" с начала распространения заразы в Европе не использован. Вместо того, чтобы нагнуть орг. мерами несколько десятков тысяч прибывающих турЫстов, раком теперь ставят всю великую державу. Причем, без гарантии результата, потому что время упущено. И с последующими большими потрясениями в экономике.

Гость
16 апр 2020 в 17:12

О принятых мерах можно разговаривать только с психиатром, это однин, сплошной дурдом.

Гость
16 апр 2020 в 17:15

Молодец Катюня!!!

16 апр 2020 в 17:17

Так ведь давно же никакой власти нет. Есть театр, на сцене шел спектакль, были декорации, актеры в гриме и нарядах. Декорации без предупреждения поменяли, главный режиссер и директор спрятались в оркестровой яме. В новой декорации наряды и грим актерам не подходят, они не знают, что и в каком месте говорить. Поэтому потихоньку покидают сцену, кто-то пересаживается в зрительный зал, а кто-то влез в кассу и курочит сейф.

Гость
16 апр 2020 в 17:18

Такое впечатление, что властям до простого народа нет никакого дела, осознана завезли эту пандемию в страну. Очень страшно в этой сложившейся ситуации в России заложниками стали простой народ. Власти сами сидят в бункере, им не страшен этот вирус. А простой народ, остаётся надеяться только на себя. А региональные власти тоже не в ответе ни за что, живут тем « этим можно. тем запрет...» как на качелях, принимают решения.

Гость
16 апр 2020 в 17:19

Правда - это настолько растяжимое понятие, что некоторые умельцы умудряются растянуть небольшую правду до размеров огромной лжи.

Гость
16 апр 2020 в 17:20

Наконец то адекватные люди заговорили! Браво. Хватит сказки лить в уши людям.

Гость
16 апр 2020 в 17:20

Государство, которое привыкло от своих граждан только брать и приказывать им, вряд ли может рассчитывать на ответную "любовь" и защиту.

Гость
16 апр 2020 в 17:29

А может возьмем пример у Швеции?

Гость
16 апр 2020 в 17:29

Да, власти боятся слова "карантин".
ЧС, карантин - это ответственность власти за последствия. В первую очередь финансовая.
А самоизоляция - "сама, сама, сама, сама" - всё сама: сама дома сиди, сама деньги ищи, сама во всём виновата.

Гость
16 апр 2020 в 17:32

Коронавирус войдёт в историю, как самое большое помешательство людей.

Гость
16 апр 2020 в 17:40

А что, у нас еще остались журналисты, которые не боятся такое писать, да еще своей фамилией подписывать?

Алексей
16 апр 2020 в 17:43

Согласен!
На что эти меры направлены - неясно.
Если вирус так опасен, как пугают, то их недостаточно.
Если нет, то зачем они вообще.

Гость
16 апр 2020 в 17:43

Э, девочка, причем тут Собянин? Слабо Путина обвинить в бездействии? Кишка тонка.

Гость
16 апр 2020 в 17:45

Во-первых, пневмония была ещё в декабре. Во-вторых, почему в замкнутых помещениях находиться можно, а гулять на улице нельзя?

Леха
16 апр 2020 в 17:49

Какой "хороший" царь. Бояре плохие как всегда. А ничего, что большинство регионов дотационные, и кормятся только с трансфертов федбюджета. Поэтому ни один губернатор не хочет брать на себя ответственность. Создана система, которая может функционировать только когда "все хорошо". Типа хорошо. Неудивительно, что все так. Все на бумаге. Указы на бумаге, достижения тоже на бумаге.

16 апр 2020 в 17:50

Хорошо, что коронавирус нас атакует, а не Нипах. Про Нипах сняли фильм "Заражение". Присочинили, правда, про пандемию и вакцину. Смертность от него до 70 процентов. А почему, собственно, коронавирус вырвался, а Нипах нет?

Гость
16 апр 2020 в 17:56

А теперь немного цифр и разума. Швеция, это та страна в которой не было принято ни каких мер, все ходят на работу, а дети в школу. Официальная информация по смертности, 2019 год, естественная убыль населения 95000 чел, делим на 365 дней, получается 260 человек в день. За 2020 год умерло 28000 чел, делим 28000 на 107 дней (столько прошло в этом году)

Александр
16 апр 2020 в 18:01

Автору для начала надо поинтересоваться, что из себя представляет режим ЧС, а потом требовать его ввод. А вообще режима самоизоляции вполне достаточно, если его соблюдать. А вот с исполнительской дисциплиной в России все плохо. Надо брать пример с Китая и Японии. Там правительство сказало, население выполнило. А у нас как? Вы сами видите, что ни как. Штрафы надо драконовские, неотвратимые вводить. Тогда может и задумаются нарушать или нет.

Гость
16 апр 2020 в 18:14

наконец то 74 решил начать ворошить "осиное гнездо". согласен на все 100. а по шапке не настучат за "не правильный материал"?

16 апр 2020 в 18:17

Давайте называть вещи своими именами, не обсервация, а арест на 14 суток, не самоизоляция, а бессрочный домашний арест.

Гость
16 апр 2020 в 18:29

В свое время когда коронавирус бушевал в Китае надо было принудительно всех прибывающих из других стран отправлять в какой-нибудь санаторий на карантин под наблюдение врачей. А сейчас хлебайте полной ложкой.

РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!!!
16 апр 2020 в 18:49

А реальность такова, что уже второй год огромное количество "пневмонии" и огромное количество УМЕРШИХ (знаю, близкий человек всю жизнь в стационаре работает)! И цифры гораздо более страшные чем от короновируса.. если б их протестить тогда...
Только в том году в мире от пневмонии умерло 800 тыс детей в возрасте до 5 лет..
Все конечно правильно тут пишут и что на работу надо, и самоизоляция... НО! Все гораздо глубже с четкой политико-экономической подоплекой..
Все это у нас в России началось даже не позавчера..

Гость
16 апр 2020 в 18:53

На Урале и вирусу тяжело, хиленький он какой-то. Из 60 заражённых больных средней тяжести единицы, а тяжёлых нет. Больше половины, можно сказать, получили прививку от короновируса. А если серьёзно, то нужно запретить массовые мероприятия и ввести карантин для приезжающих. Нужно помаленьку возвращаться к обычной жизни.

Гость
16 апр 2020 в 19:02

От коронавируса в Китае за всё время умерло 3342 человека, естественная убыль населения в Китае 9,9 миллиона в год, это 27000 в день.

Гость
16 апр 2020 в 19:15

Лучше бы законы изучала дальше, а не вирусы. Неважно, как это назвали, если люди безответственны. Режим ЧС тоже не будет приемлимым, прежде всего уволят тех, кого еще не уволили, благо ТК РФ позволяет, затем выдадут сухпаек и компенсацию по МРОТ, введут войска. Если сейчас полгорода свободно передвигается, то в режиме ЧС штрафы гарантированы. Поход на маникюр точно не будет уважительной причиной.

Фото пользователя
16 апр 2020 в 19:21

За год на дорогах РФ в на порядок больше умирают от чем от короновируса. В РФ не ввозятся импортные препараты для лечения муковисцедоза, и предлагаются дешевые аналоги, тем самым правительство РФ убивает через бесчеловечные законы больше людей в РФ чем убивает короновирус. Короновирус - удобное средство для проталкивания антинародной конституции и создание добровольного самоконцлагеря без участия государства. Вы сами себя закрываете в собственный домашний концлагерь. Если государство отвечает за свои действия, оно должно вводить режим ЧС, а не самоустранятся как это сделал Нулевой.

QR код Собянина
16 апр 2020 в 19:26

Очень важно понимать, что QR-коды ввели абсолютно не для того, чтобы никто никуда лишний раз не шастал. Очень важно это понимать.

Цитаты Великих
16 апр 2020 в 19:40

Когда народ разобщен - с ним можно делать всё, что угодно. Хоть коронавирус, хоть пневмонию, хоть кожаные седла

Гость
16 апр 2020 в 19:48

Самоизоляцию придумал Путин, а не Собянин, вернее выходные объявил

руссофоб
16 апр 2020 в 20:12

Вы смотрели в самоизоляции фильм Джона Ву "Трудная мишень"? Видели, как там один из антагонистов разбудил толстого, тоже крайне неположительного героя, с размаху, рукой в пузо? Вот таким же образом Путин нанёс удар по российским пенсионерам... )))

Гость
16 апр 2020 в 20:22

Что за тупость написал автор!!! Жалуется, что карантин называют ограничительными мерами? А что изменится от перемены этих слов? Вирус исчезнет? Или ограничения станут ненужными? Или манна небесная (деньги откуда-то посыпятся)? Ни одна система здравоохранения не выдержит, если за 2 недели ИВЛ понадобятся всем с ослабленным организмом, поэтому ввели ограничительные меры, чтобы сгладить (растянуть во времени) процесс инфицирования, а не для того, чтобы полностью исключить инфицирование. Со временем вирус подхватят все. Но если это будет постепенно, то у ослабленных людей появится шанс на лечение. И сам автор пишет, что ИВЛ не хватает: со временем их будет больше. А их будет больше, так как все области закупают дополнительно ИВЛ. Так что ограничительные меры спасают чьи-то жизни, возможно, Вашей мамы или Вашего ребенка.

Гостьы
16 апр 2020 в 20:29

Как бы это все не называлось, но создаётся впечатление, что у нас в городе нашим руководителям на все по. Где уборка улиц и дорог, их мытьё?! Вся зараза с улиц и дорог летит в квартиры. В городе дышать нечем! Пыль и грязь! Куда Котова делась?!

АнАним
16 апр 2020 в 20:33

да ладно вам. сымайте уж ваши "режимы выходных", выпускайте всех. если чо, бабы еще народа нарожают (тем более щас же деньги за детей, вроде, дают)

угага
16 апр 2020 в 20:33

правильно... стеночка возле аэропорта....

Гость
16 апр 2020 в 20:45

Я другого не пойму. 5 человек с Доминиканы, 1 с Египта, 2 с Италии привезли в Челябинск!!!Какие 5,2 человек!!!Обеспеченные с жёнами,детьми, нянями летают постоянно. На автобусах с Москвы в Европу много ездят,в Египет с Казахстана ездят а до него на автобусе едут.Много кто с Москвы вылетает,Уфы потом все домой. Это целые самолеты! Они все домой вернулись . Думаю половина у нас уже болеет или просто инфицирована если вирус есть конечно. Не могу не вспомнить слова фармацевта в аптеке:-Дайте рентамодин?Девушка, грипп сейчас так модифицировал думаю он сейчас вообще бесполезен! А что брать?Циклоферон,флемоксин...Все равно давайте! Купили, и на всякий тонзилгон!Вылечила троих детей сама,у всех под 39 было 3 дня.

Гость
16 апр 2020 в 20:56

А где баба Наташа, кто знает?

Гость
16 апр 2020 в 21:00

Наши власти хотят и рыбку съесть и ЧС не вводить . Зато разрешили парикмахерским открыться и при этом штрафуют тех кто идёт постригаться. Уважуха!!!