Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Завидуем молча: в Ирландии безработным государство платит по 350 евро в неделю»

Вернуться к публикации
Все комментарии243
Гость
24 апр 2020 в 07:51

Молча завидовать не получится. Поэтому первый вопрос: где деньги из фонда национального благосостояния? Второй вопрос: а были ли когда-нибудь эти деньги? Третий вопрос: почему Текслер не уходит в отставку?

Олеся
24 апр 2020 в 09:14

Больше всего, в этой истории мне понравилось «Премьер-министр Ирландии до того, как стать политиком, был врачом и имел медицинскую лицензию. Сейчас в условиях нехватки рабочих рук в больницах раз в неделю он заступает на дежурство. Вернулся к врачебной практике — реально помогает здесь и сейчас».

Гость
24 апр 2020 в 07:55

У нас деньги только в телевизоре....

Гость
24 апр 2020 в 08:57

Челябинке не повезло от того, что они переехала в Дублин? Готов с ней поменяться пмж. Пусть возвращается в Челябинск.

Гость
24 апр 2020 в 07:51

А у нас денег нет но вы держитесь!

ГостьВася
24 апр 2020 в 08:36

а у нас - самоизоляция, самовыживание, самолечение...в общем любитесь как хотите...хотя чего еще можно было ожидать от царя

Хайфаждетвас
24 апр 2020 в 09:17

А рашкованам ничего. Потому что пассивные и боятся свои права требовать.

Гость
24 апр 2020 в 08:32

У нас такого никогда не будет, потому что у нас население, а не россияне

Гость
24 апр 2020 в 10:03

Больше всего понравилось про премьер-министра. Это действительно то государство, каким оно должно быть и чиновники, которые работают для людей, а не считают себя барами, а народ тупыми крепостными.

Гость
24 апр 2020 в 08:15

Да, действительно остаётся завидовать. У нас в России, коррупционной стране, никогда не улучшится жизнь населения в лучшую сторону, тем более сейчас. Государство ищет как больше обворовать свой народ, чем больше нищих, тем лучше управлять страной. В данной ситуации население, жариться на сковороде, без работы, без средств к существованию, вся в долгах, а власти делают видимость, как они заботятся о народе...каждый раз выдумывая законы против народа.

А правительство России ждёт когда мы сдохнем, или вырастим поколение необразованного быдла, или когда выйдем все на революцию. Потому что сил уже нет. От всего этого информационного вранья сдохнуть хочется.

Добрый заяц
24 апр 2020 в 08:08

Вот что значит проклятая заграница - всё не по-людски. А у нас, когда будут вводить пропуска, то тендер на их оформление должен непременно выиграть "Южукралсын" - это обязательное условие для правильного освоения бюджета!

Гость
24 апр 2020 в 09:22

Путина на них нет!

Иван
24 апр 2020 в 09:22

Хорошо им, повезло.
нефти наверно много нефти\газа\золота\идр ресурсов\ добывали, копили на черный день. Вот и живут нормально. Ну ничего вот встанем с колен и как начнем .... в какой-нибудь очередной Сирии ....

владимир
24 апр 2020 в 09:28

а мне назначили 20 евро в месяц по безработице. ура.

гость
24 апр 2020 в 09:53

Всем пенсионерам Москвы по 4 тысячи. Правильно, Москва и Россия два разных государства.

Гость
24 апр 2020 в 12:02

Наверно в Ирландии нефть есть ? А если серьёзно то это настоящая правда 350 евро .., что показывают в российском телевизоре позор .🔥

Гость
24 апр 2020 в 09:04

На самом деле проблема России в огромном количестве бюджетников, которым всё повышают и повышают, одни чиновники и силовики сжирают огромную долю бюджета, а есть ещё "простые" бюджетники - врачи, учителя, гос. предприятия и организации, это тьма тьмища народу, где уже давно не бедствуют, не жируют, но и не бедствуют, и всем, всем поголовно каждый год индексации, добавим сюда любовь русского к халяве - огромное количество "левых" инвалидов и прочих, бездарных докторов и кандидатов наук, которым тоже положены выплаты и которые только ради надбавок и защищали свои докторские и кандидатские. Социальная нагрузка на бюджет огромная. И все постоянно просят денег.

Гость
24 апр 2020 в 08:23

Главное Москве и Санкт Петербургу помогают, а воссалы пусть сами как-нибудь переживут.

Гость
24 апр 2020 в 09:07

В одной из передач спросили как-то северокорейцев "А вы знаете, что в Южной Корее люди получают приличную зарплату, имеют машины, кушают хорошо, путешествуют?", те отвечают "Да. Слышали. Но у них руководители там злые."

24 апр 2020 в 09:38

А наш обещалкин столько наобещал, что наверное и сам позабыл )))

Гость
24 апр 2020 в 08:31

красиво

Гость
24 апр 2020 в 09:23

Сравнили Европу и россию))))))))))))))))

Удав
24 апр 2020 в 08:55

Нытики, не нойте - убирайтесь в Ирландию. Чего ныть то? Там хорошо, здесь плохо - купил билет на самолет и улетел...

Гость
24 апр 2020 в 08:59

"в Ирландии безработным государство платит по 350 евро в неделю" Счастливые. У нас работающие столько не получают.

24 апр 2020 в 09:08

Так, граждане, раскатавшие губу на "кубышку" ФНБ, закатайте ее назад немедленно, вам там ничего не светит и в принципе не может светить!
Во-первых, те, кто считает что 8 триллионов в этой кубышке это немеряно денег – изучите операцию деления, хотя бы на калькуляторе. Если поделить эту сумму на количество населения, получится, что есть не более 60 т.р. на человека, а падение нефти это надолго, если не навсегда, и пополнять кубышку будет нечем также очень долго!
Во-вторых, действительно, кубышка наполнялась для того чтобы тратить ее в трудные времена, это да. Но финансировать из нее предполагалось преимущественно строительство дорог, мостов, нацпроекты, то есть тратить их через хорошо отработанные схемы, с возвратом части средств в наличном виде куда надо, а такие прозрачные операции как выдача денег населению, снижение каких-либо платежей (а значит опять же прозрачное затыкание образовавшихся финансовых дыр средствами из кубышки) не предполагалось и не предполагается. На ваш чертов коронавирус никто не рассчитывал, еще в прошлом году о нем вообще никто ничего не знал! Возможно, будет какая-то помощь, возможно, выдача продуктов или еще каких-то товаров, но на это потребуется время, чтобы создать и отработать схемы закупки.
Так что перестаньте смотреть в чужой карман и мечтать, потратьте эти усилия на свое выживание, так будет гораздо больше пользы!

Гость
24 апр 2020 в 10:40

Ой, ну что же вы так. Скрепы ведь скрипеть начинают от таких новостей. Положено ведь рассказывать, как весь мир рушится и погибает, а в России тигр дружат с козлом, а других, заслуживающих внимания новостей нет.

Гость
24 апр 2020 в 11:44

аристова с выбросами его ЧЭМК на них нет

Гость
24 апр 2020 в 12:20

Эх, как там красиво! Деревья цветут! А у нас где деревья???? Текслер, где деревья??? Котова, где озеленение и благоустройство??? За деньги не завидую, а вот за городскую среду - ДА! Я не бросаю мусор мимо урны, не ломаю ветки, не сморкаюсь и не плююсь на улице, не ставлю свою задовозку на газоны. Что со мной не так? Я хочу жить в нормальных условиях, чтобы выходя на улицу было приятно посмотреть вокруг. Для этого, наверное, и надо тратить народные деньги, а не банкиров поддерживать. Н_Е_Н_А_В_И_Ж_У!

гость
24 апр 2020 в 19:48

всегда меня зарубежом удивляет не их зарплата, а чистота и красота улиц.

Ыыыы
24 апр 2020 в 20:37

В США -$600 в неделю безработным+еда бесплатно+$1200 на одного единоразово

Гость
24 апр 2020 в 09:42

С таким лицом только в Ирландии жить.

24 апр 2020 в 13:40

А тем временем - Члены правления «Роснефти» получили 2,36 млрд рублей вознаграждения по итогам первой половины 2019 года.

Адольфы раком
24 апр 2020 в 09:32

Зачем во власть пришёл молодой бeздарюга, который, уж как 20 лет не наберется опыта руководства.

вит
24 апр 2020 в 09:47

У них балалайки нет,боярки,и ватников.

Гость
24 апр 2020 в 10:18

Как прокоментирует это песков?
Ещё одни популисты? Ха-ха.
Может и нам в правительство популистов?

Атеист
24 апр 2020 в 15:09

Когда смотрю на их улицы получаю зрительный оргазм

Злобный карлик
24 апр 2020 в 09:31

Зато у них геи и бездуховность. И дедов на палках не носят

гость
24 апр 2020 в 09:36

Нелегалам в Калифорнии 500 $, в НьюЙорке 400. Нелегалам! Которых там великое множество, особенно мексиканцев. Америка без них загнется, и правительство это прекрасно понимает.

p.s.
24 апр 2020 в 09:19

Ноль зависти. Ноль. Никогда не злился на богатых и не завидовал тем, кто живёт лучше. Это не экономические категории, а негативные эмоции, к которым падок человек, независимо от его финансового положения. С букваря начальных классов вас учат жить. Не завидуй, не завидуй. Вот вы выросли, состарились. И продолжаете завидовать, считать деньги в чужом кармане. Я могу только повторить, что дело не в деньгах, в девяностые вообще зарплаты не платили на заводах, сейчас образованный оператор современных станков получает больше среднестатистического бизнесмена. Силовики, судьи, - ныли, что коррупция из-за маленьких зарплат. Космические, космические зарплаты сделали им. Коррупция и беспредел где были - там и есть. Так что не в деньгах дело. Но наглости хватает, да, как налажали, например со вспышкой инфекции - виновники сразу начинают ныть что денег мало. Придумайте что-нибудь другое в обоснование своего бардака, славные славяне. Не жалуйтесь на деньги.

Гость
24 апр 2020 в 09:07

,, Транспорт у Нас работает... ". Она уже за три недели считает себя местной и ни слова о том, где ночует, что кушает. У жены на работе женщина, года как три переехавшая в город, в разговоре частенько употребляет,, Когда я была деревенской..".

999
24 апр 2020 в 11:12

Скоро родительский день и ..... получим электронные пропуска))))))

Гость
24 апр 2020 в 16:54

зато у нас духовность и скрепы - хавайте

Здравый смысл
24 апр 2020 в 17:07

только за коммуналку плати! а то бедный-бедный ЖЭК и алигархи потеряют сверхприбыль...

Гость
24 апр 2020 в 18:05

Чисто и красиво.

Гость
24 апр 2020 в 09:23

Что за фантастический рассказ ?

гость
24 апр 2020 в 08:40

Нытики встрепенулись - в Ирландии якобы ВСЕМ платят по 300 евро в неделю.

300 евро платят только тем, кто из-за коронавируса потерял работу, подчеркиваю - ПОТЕРЯЛ..
Чтоб не упрекали -Никакого отношения к власти не имею, более того во власти много проходимцев которые теперь прячутся в Испаниях и Лондонах, но нытики другая сторона этих проворовавшихся чиновников и вызывают тоже презрение.

Гость
24 апр 2020 в 07:51

Безработным, а не работающим за серую зарплату

Гость
24 апр 2020 в 12:26

Просто в Великобритании не меняли государство европейского типа на союз банановых республик с нищенской экономикой, не строили коммунизму 70 лет. У власти остались компетентные управленцы, а не кгбисты-дзюдоисты.

Гость
24 апр 2020 в 13:01

Ирландия своеобразная страна. Не всем там понравится. Может еще и вернутся, хотя скорее всего переедут внутри ЕС.

Гость
24 апр 2020 в 16:02

Интересно, ирландцы истерят на свою власть и орут, почему не по штуке баксов как за океаном?

Гость
24 апр 2020 в 22:13

Пусть Янка ирландцам даёт, глядишь так и протянут.

Фрол
24 апр 2020 в 09:33

А этот вонючий то Дублин - это где такой? Какая это область то? Калужская или Ярославская? И непонял че это дамочка в евро все перечитывает, у нас рубль мировая валюта! На эти евро сейчас ни один даже банк проценты не начисляет, потому что они никому не нужны!

Ммм
24 апр 2020 в 21:56

В Ирландии фунты стерлингов, но никак не евро. Врите больше! Врите дальше! Неумная натовская пропаганда

Гость
25 апр 2020 в 13:10

Последняя новость : в Америке стали выплачивать пособия за карантин в размере 1200 доллар. на взрослого неработающего члена семьи ! Самое время россиянам от зависти лишиться сна и покоя !!

молодой водитель
24 апр 2020 в 08:46

прежде чем писать какие там молодцы гос-во, напишите об обязанностях и законах этой страны. В первый же месяц наших кого-нибудь да на уголовку уже б посадили

DDD
24 апр 2020 в 20:36

А кто-нибудь пробовал на тысячу евро в месяц прожить там ?
Это не на продукты, а на всё - на квартплату/аренду, на коммуналку, на еду, на интернет и связь, на лекарства и врачей, на выплату кредитов, которых там полно у народа и т.д.
Не надо мерять по ценам здесь и тем более по стоимости медицины в случае чего.

Гость
24 апр 2020 в 08:04

Урарушки пишут "Россияне, застрявшие за границей после закрытия международного авиасообщения, похвастались многотысячными выплатами от государства. Россияне называют разные суммы. Некоторые говорят, что получили 50 тысяч рублей, другие — 85 тысяч." Так что, и за своих можем порадоваться

Гость
24 апр 2020 в 15:12

Яна, удачи вам! Могу обучить охоте на лисиц. Потомственный охотник в 3 поколении.

Гость
24 апр 2020 в 23:32

Да у нас также хорошо и справедливо,телевизор посмотрите...

Рептилоид
25 апр 2020 в 04:42

Давайте домой в Челябинск тута каждому лично губернатор по 15 тыс. рублей раздаёт и долги прощает.

Гость
25 апр 2020 в 12:17

Все правильно ! Бомжам в Ирландии выплачивается такое пособие ! Но они его Также Пропивают.как и в России !!! Мой давний товарищ живет в Ирландии с женой и работают с 2005-го года. Он мне все рассказал еще раньше.

Гость
25 апр 2020 в 12:23

В начале 20-го века ( а то и раньше) Ирландия была английским захолустьем. Было сплошное пьянчство населения и большая эмиграция в Америку. Однако власти Ирландии сумели грамотно распорядиться кредитами( получилит уже после войны ) и организовать свой народ на экономическое развитие страны. Вывод : пока в России будет сплошное нытье "за жизнь".из бедности нам не вылезти !!

Гость
26 апр 2020 в 12:43

И продукты питания в США или по льготным талонам или бесплатно.

Батрак
26 апр 2020 в 13:01

Ну, там же нет путина и его друзей, там народ никто не мучает.

Гость
26 апр 2020 в 13:32

Каждый народ заслуживает своего правителя.Продалжаем хлопать в ладоши.

Гость
27 апр 2020 в 01:45

Яна, да не трынди ты. Я как житель Ирландии скажу. Да получаю 350€ в неделю. Но моя обычная зарплата была 900 в неделю. У безработных такой халявы нет. А у меня включился режим выживания на эти копейки. Аренда 2ух комн квартиры 1600 в мес.

Гость
28 апр 2020 в 13:03

Президент Ирландии не практиковал, как врач с 2013 года - это раз, вернулся он к врачебной практике не в больницу, а к консультациям по телефону раз в неделю - это два и сделал это в популистских целях и под дружный смех своих избирателей, что же вы не уточняете?..

Welcome to Ireland
2 мая 2020 в 19:52

Привет, Яна. Мой муж тоже из Челябинска. Живём в Дублине 20 лет. Если нужна помощь, пиши.

Гость
4 июня 2020 в 17:35

Блин, девушка один день про была в Ирландии и пишет о ней???? Не смешите. Что же он тогда не упомянула, что такого пособие в Ирландии хватит только на оплату аренды. Лисицы там и до карантина бегали, так же как и зайцы, белки, олени... Ирландцы ходят в пабы не пиво пить, а общаться друг с другом. В гости, как в бывшем союзе, они не ходят, поэтому и общаются в пабах, потому что на улице дожди. И это называется строгий карантин? Она бы ещё в Испании посидела, где почти 2 месяца вообще на улицу выходить нельзя было. Приедут, страну не знают, зато рассказывают.....

Лёва
24 апр 2020 в 09:29

Ирландский вброс! По любому пропаганда! Но нас на это не купишь! Мы знаем, что вся Европа - отстой и она уже на коленях перед великой Россией! А всякие там Яны Королевы, пусть уже готовиться давать показания на Лубянке!

Гость
24 апр 2020 в 08:14

Тяжела жизнь нелегалов.

Гость
24 апр 2020 в 10:55

Не хлебом одни жив человек. Запомните это и зарубите себе на носу!
И журналисты в первую очередь.

Ефим
24 апр 2020 в 19:26

Откуда она про 300$ выведала, если все закрыто, а английский она не знает?)

Гость
24 апр 2020 в 12:06

Яна -это диагноз. 13 марта ехать в Европу ? Девочка. 1 декабря 1991 года у нас с женой в Крыму была работа, участок для строительства дома в Евпатории, на участке заложен фундамент.... Но... Развал СССР. .... Свалили от туда..... До сих пор не жалеем... Только самолёт МЧС не проси....

Лекарь
24 апр 2020 в 09:05

Пусть ирландцы нам завидуют: наш президент просто так бюджет на разбазаривает: он договорился с банками, чтобы те давали деньги нам в долг, без процентов, но в долг. Чтобы народ еще больше любил отечество.

непониматель
24 апр 2020 в 12:51

спорнем что обратнро не вернутся?

Костя
24 апр 2020 в 14:17

Это на съем жилья не хватит,в Ирландии.