RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

сев.

730мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

52 ответа к публикации

Глава региона рассказал, как на Южном Урале отметят 9 Мая и чем помогут фронтовикам

29 апреля 2020, 18:51
Текслер, коль вам велено опять поднять боевой дух россов, вы бы вышли на площадь один с барабаном, приняв меры для соблюдения социальной дистанции, и били бы в него, били, били. А мы б вас по телевизру смотрели. Не бойтесь, вас полицейские в лицо знают, не завинтят.
Гость
29 апреля 2020, 18:13
Интересно,а сколько осталось реальных фронтовиков и тружеников тыла,а не ряженных клоунов
Гость
29 апреля 2020, 18:25
с выплатами медикам уже разобрались?
Гость
29 апреля 2020, 18:23
Последний воевавший год рождения - 1927, им сейчас по 93, остальные старше. Эти старички в ваших юбилейных медалях уже со стула встать не могут, этих медали тянут на 5-6 кг. Смешно и грустно. Вместо достойной жизни победителям - жалкие цацки.
Гость
29 апреля 2020, 18:17
При всем уважении: у меня батя 44 года Рождения, даст Бог на майские стукнет 76 лет. Значит оставшимся фронтовикам- 95-96 лет. Я думаю, из по пальцам можно пересчитать. Уж могли бы власти дать каждому по квартире в Москве и по Мерседесу, раз так носятся с Великой Победой( она реально великая) . Так что все это лживо и мерзко, как и вся наша власть из ларька....
Гость
29 апреля 2020, 18:07
Это не ваш праздник,администрация под власовским триколором!Вы не имеете к нему отношения!Это праздник Советского Народа и тех,кто себя к нему причисляет!
Гость
29 апреля 2020, 19:41
За победу в Великой Отечественной войне - 75 тысяч рублей. За завоевание медали на Олимпийских играх - автомобиль стоимостью несколько миллионов рублей. Во и все, что вам нужно знать об отношении власти к проливавшим свою кровь ветеранам ВОВ.
Гость
29 апреля 2020, 19:11
Гарант страну героев развалил,а праздник присвоил.А реальные победители по полям былых боев незахороненные лежат.Да и на кладбищах много могил со звёздами заброшенные-забытые.Это ж мозоли наживешь и вспотеешь,не то что на параде заселфиться.Даже историю войны не написали,хотя немцы издали 96 томов(видимо им есть что вспоминать).Стыдно...
Гость
29 апреля 2020, 21:13
Цинизм.Эти лживые морды полезут в зомбоящик ветеранов поздравлять.Цинизм.
Гость
29 апреля 2020, 19:24
Да да.....забота о ветеранах.....в полях и лесах масса не захороненных, количество их не поддается учёту.Многие воинские памятники,особенно в провинции ,в плачевном состоянии.Внуки и правнуки ветеранов многие без работы и средств существования, зато надо потрындеть о величии и медальку юбилейную вручить ,пропиариться при прессе....
Гость
29 апреля 2020, 19:37
Сушки над головами в самый раз! Кому только пришла эта бредовая идея!?🔥🔥 Помогите оставшимся ветеранам ВОВ на эти деньги!
Гость
29 апреля 2020, 19:04
Папа 1927 года рождения. Участник ВОВ. Призвали в 17 лет. Служил в Эстонии радистом. Служил... 7 лет Похоронил достойно в прошлом году. Мама не выдержала утрату. спустя 4 месяца и её похоронил. Прожили вместе 67 лет. Кто ж это оставшиеся ветераны? А ?😞
Гость
29 апреля 2020, 21:15
Этим ветеранам по 100 лет. Поздравлять некого да и не чему.
Гость
29 апреля 2020, 21:56
А зачем ежегодно ждать 9 мая и гадать, что на этот раз дадут? В стране есть все ресурсы, чтобы ветеранам ВОВ ежемесячно назначить такие пенсии! ПФР имеет большие денежные ресурсы, это только нам "лапшу на уши вешают"!
Гость
29 апреля 2020, 19:11
Далее. На 65 летие Великой Победы участникам ВОВ дали по одной (!) тысячи рублей. А Кадыров, каждому Ветерану подарил автомобиль! Я самодостаточный, мне автомобиль не нужен. Просто почувствуйте разницу! Вот вам и отношение...Вспомнили они...
29 апреля 2020, 18:55
Так что и где рассказал глава? Как праздник ветераны отметят, чем ветеранам "помогут"? Тем, что он пообщается со своим дедом? Тем, что "морковку" раз в год дадут? Стыдоба!
Гость
29 апреля 2020, 23:12
У меня дядя на фронт ушёл в 24 года. Первый бой, выброска десанта! Ранение в руку (левая кисть изуродована), в ноги (несколько осколков так и остались в ногах)! Инвалидности не было, льгот не было! Работал как все до 60 лет! Вот такие были ветераны, скромные, без претензий на жизнь!
Гость
30 апреля 2020, 07:32
выкинут деньги на салют и на пролет 4 самолетов....зачем? раздайте уже настоящим оставшимся ветеранам- пусть хоть дожившим повезет.....
Гость
29 апреля 2020, 19:24
Продуктовые наборы в помощь витиранам.
Гость
29 апреля 2020, 19:15
Надо всем выдать по 1 кг гречки и по 150 фронтовых. Администрация не обеднеет.
Гость
29 апреля 2020, 21:25
Про автобусы все удаляют
Гость
29 апреля 2020, 20:48
На фото марш по асфальту трещинах😂 Можем повторить. Да уж.
Гость
1 мая 2020, 00:52
что набросились на паренька. как ему Вова сказал, так и делает