29 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Гость
8 мая 2020 в 12:14

Мне это напоминает роман Оруэлла 1984. Помните, как там нищим порабощенным людям непрерывно промывали мозги такой же военщиной? Во всех названиях низкокачественных продуктов обязательно присутствовало слово «победа»: джин победа, сигареты победа и т.д. Все это делалось, чтобы они чувствовали себя в состоянии перманентной войны, и могли оправдать этим своё жалкое, нищенское существование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 12:31

Почему народ победителе живёт хуже побежденных, просто жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 12:34

С праздником Великой Победы ! Моя бабулька тётя Маша дошла до самого Берлина , умерла в 70х годах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 12:38

Я была в Берлине. Красивый город

Гость
8 мая 2020 в 12:54

В заключение было бы уместно групповое фото ветеранов возле полуобвалившейся златоустовской больницы (в которой заразились врачи) с подписью: "Завершение славного пути победителей".

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 13:11

Какие они все красивые. И молодые.

Гость
8 мая 2020 в 14:05

Понимаю вашу злость, патриоты: ведь вторая мировая закончилась в 1945. За это время проигравшие немцы и японцы успели превратить свои страны в экономический рай. Русские за это время успели 75 раз отпраздновать День Победы.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
8 мая 2020 в 14:53

Из всех стран участниц ВОВ страна, считающая себя внесшей наибольший вклад в победу,да так и есть,если считать количество погибших ее граждан,так вот уровень жизни в этой стране -главной победительнице самый низкий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 17:44

Война войной - обед по распорядку ! И на всех фото бутылка беленькой для аппетита и настроение !!!!! Ветеранам почёт и уважения !!!!

cheburator
8 мая 2020 в 23:20

Очень похожи на фото челябинских улиц...

Гость
9 мая 2020 в 00:52

"(Будьте осторожны: курение вредит вашему здоровью не меньше войны)"
Сарказм автора???
Будьте любезны сократить фразу до ГОСТовских пределах.
Почему? Думаю, рассуждать про папиросу для солдата не будет уместно.

Гость
9 мая 2020 в 03:46

Улицы Берлина сразу после войны зеленее, чем улицы Челябинска через 75 лет

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2020 в 08:52

Вам не стыдно, разнылись тут!!!Сами страну разрушили и всё о какой-то халяве мечтаете! Это семейные архивы ветеранов, простите нас ветераны, С Праздником! Вас Великой Победы! Куда не глянь лежат на диване и ноют и ноют, даже тут! Вы что всё превращаете в своё тупое нытьё! Всех, кто уважает нашу Победу! С праздником! Ветеранам долгих лет жизни и С Великой Победой /

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 09:06

Спасибо за этот репортаж. трогательно до слез . Мой папа был таксистом и вот таким же молодым дошёл Берлина . Светлая им всем память и уважение .

ОТВЕТИТЬ
Любовь
9 мая 2020 в 11:41

Больно читать некоторые комментарии. На фото такие же люди как мы,но с таким Духом!!!!! Такую войну выиграть,пройти через такое....А вы сейчас готовы защищать Родину?Своих детей? Пока мы живы нужно беречь эту Память и передавать из поколения в поколение!!!Мой отец в 20 лет пришел с войны в 1945 году без ноги.....и никогда ничего не рассказывал,а только плакал в День Победы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Леха
9 мая 2020 в 19:29

У меня тоже есть фото у этих ворот. Правда послевоенное.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мая 2020 в 13:09

Кроме как событиями 75 летней давности гордится нечем, кругом разруха как в Берлине 1945

Евгения
11 мая 2020 в 20:25

Господи, зачем люди смешивают нынешнее правительство с людьми того времени?! Зачем вымещают свою злость адресованную нынешней власти, на людях, которые Победили! Неужели наши деды и прадеды сделали что-то страшное или что-то плохое этим « писакам»?! Почему у них не найдется доброго слова, а льется именно злость?! А главное, злость на кого!? На ветеранов, которые на снимке? Жалкие людишки , потому как, каждый уважающий себя человек, не будет писать гадости под постом о человеке-победителе! Если Вам не нравится наше правительство, то комментарии пишите не сюда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 10:12

служил в германии 84-86 . год назад ездил по германии на авто где служил . из военного городка сделали жилье большой сквер и огромный магазин. я уточняю не из завода . брусчатка гранитная уложена в лесу на тропинках укладывают немцы а не арабы причем в тех местах только песок и нет гранита . . мне стыдно за это 20 лет хвастовства с утра до вечера победа . А ТЕБЕ ТОВАРИЩ КАК

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 10:18

В том то всё и дело, что нынешние негодяи и предатели Родины прикрывают свои страшнейшие преступления подвигами наших Великих предков!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 14:21

Спасибо деду за Победу! Слава Руси! Мы ПОБЕДИТЕЛИ! Ура! Ура! Ура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 17:07

Я была в Легнице в Польше

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2020 в 14:50

Жалко что после победы, никто не открутил голову т.Сталину, и коммунистическим руководятлам, которые привели страну к экономическому краху. Неумение руководить экономикой, вот причина всех бед и неудач.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2020 в 15:08

Дед начал войну еще в 39м, с Финляндией, прошел до конца, и голодным бывал, и спал на земле, и мерз, 2 ранения и контузия, инвалидом стал, одна рука почти не работала. И тем не менее переехал на Урал, женился, смог самостоятельно за несколько лет дом построить. А сейчас мужики слабаки - ноют и ноют, подачки без конца от государства просят, жениться боятся, семью содержать не могут.

ОТВЕТИТЬ
не тупи
24 июн 2020 в 09:51

Ненавистники России вылезли. День Победы для них как серпом по-одному месту..
Уверен что у большинства этих ненавистников деды или прадеды воевали на этой войне.
Но собственная лень ,глупость и склонность к злобе и желчности выработала в них ненависть вначале к родителям, соседям и коллегам.
Затем перекинулась на власть и страну . А теперь они ненавидят уже своих погибших дедов и прадедов..

Советский человек
24 июн 2020 в 13:03

ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ПОКОЛЕНИЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!КРАСИВЫЕ,МУЖЕСТВЕННЫЕ!БЛАГОДАРЮ!

ОТВЕТИТЬ
Дочь балтийского моряка-победителя.
24 июн 2020 в 13:21

Прямо сейчас смотрю ПАРАД ПОБЕДЫ.Мощно,красиво!Какие красивые мужчины! Моряки красавцы! А лётчики за штурвалами самолётов!!И президенты союзных республик здесь.И ведь идут в армию,так много военных учебных заведений,так много молодых,умных,прекрасных!ГОРЖУСЬ! НИЗКИЙ ПОКЛОН СОВЕТСКИМ ВОИНАМ-ПОБЕДИТЕЛЯМ! ВЕЧНАЯ СЛАВА!

Гость
24 июн 2020 в 22:31

Молоденькие все...

Гость
25 июн 2020 в 02:11

Вы нынешнее фото рейхстага да и Берлина покажите.)))

Рузсофоб
3 июл 2020 в 09:41

А уж как повзрослел Д.Донской после Куликовской битвы...Жаль только фотографий не сохранилось...

Рузсофоб
3 июл 2020 в 09:43

Одни фашисты победили других. Побежденные фашисты коренным оборазом изменили свое мировоззрение и сейчас живут в сотни раз лучше победителей, потому что победителей... Некому победить, чтобы поменять их мировоззрение))))))

ОТВЕТИТЬ
ничосибе
3 июл 2020 в 11:21

выдяру глыщут вёдрами.

гость
20 июл 2020 в 15:27

Как похорошел Берлин после той войны.

Квантовая Механика
21 июл 2020 в 22:04

По своей природе люди не рождаются немцами так и евреями. Навязанный с самого детства культ, традиции и навязанный с детства немецкий язык не может сделать человека немцем в априори. Сумасшедшие безумцы с испорченным сознанием и искаженным мировозрением до сих пор живут в лживых иллюзиях, эмоциях и в собственном обмане

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 08:23

Скажите, вам самим - не надоело?
Напишите лучше, во что превратилась Германия за 75 лет и где сейчас СССР - страна победитель.
А еще лкчше будет, если при этом раскроете тему причинно-следственных связей, когда большинство стран идет вперед в своем развитии, а некоторые страны застряли на этом пути и наоборот, даже ползут назад?

гость
20 авг 2020 в 09:21

Война еще не закончилась .....
Экстренное сообщение в новостях.
Отравлен политик Алексей Навальный.
Он сейчас находится без сознания в больнице.

ОТВЕТИТЬ
Шукурбек
20 авг 2020 в 10:08

Ещё бы хорошо сюда добавить фотографии разрушенных деревень современной России, в которых родились эти фронтовики.

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
20 авг 2020 в 11:37

Смотрела фото и поймала себя на мысли, что восхищаюсь своими предками! Ведь их молодость или зрелость пришлись на самый страшный период истории (!), а они не унывали (не впадали в депрессию, как сейчас модно называть уныние) и на фото все счастливые, радостные, НЕСЛОМЛЕННЫЕ.
А потом.... увидела "лучшие комментарии" под статьей. М-даааа уж.
Смотря на эти фото последнее о чем я бы могла подумать это о "бренном злате" этого мира.....
Не могу позволить себе оставить "лучшие комментарии" без комментария: ОНИ (наши великие прадеды и деды) спасли мир от чумы, и дали возможность родиться на свет самим "лучшим комментаторам". Обеспечили мирное небо над головой и счастливое детство своим детям-правнукам, а вот уже эти дети-правнуки создали то, что имеют. Так что, "лучшие комментаторы", все живут в том, что создали.
А всем воинам-победителям мой низкий поклон и огромная благодарность за то, что у меня есть (страна, народ, друзья, семья)!

лолчто?
20 авг 2020 в 20:44

А что дид не снял как солдатеки ( и не только) мародерили?

Vic_
6 сен 2020 в 08:41

лолчто? 20 авг 2020 в 20:44
9-я попытка (власовец дежурит)
за мародёрство в РККА расстреливали, не как у вас, бандеровцев, а также, у фашистов и у союзников.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 15:25

А почему вспоминают только Великую отечественную войну, а не пишут о Великой октябрьской социалистической революции? Это в недавнем прошлом был не менее важный праздник!

ГостьЯ
25 сен 2020 в 19:40

Если начнётся внезапно война, все кто тут пишет гадости, первым сдастся врагу за печеньки! Никто из вас не встанет насмерть, чтобы защитить свою землю, своих близких и родных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 22:09

Не, кто бы что не говорил, при товарище Сталине жилось весело - голодоморы, войны. Эх, вернуться бы туда кушать сливочный пломбир!

Гость
15 окт 2020 в 08:45

Да забудьте вы про эту войну и живите дальше. 75 лет прошло, а все носятся как с писаной торбой. Нельзя же вечно ходить с повернутой назад головой..
Причем ладно бы вспоминали и праздновали по человечески, а от этого победобесия, дедами на палке под водой и в космосе - какой то сюр.

гость
15 окт 2020 в 09:18

судя по комментариям, я так понимаю, фронтовики вам должны были на своем горбу плюсом к победе еще по квартире и машине заработать? что они прошли нам в страшном сне не приснится, 5 лет воевать, каждое утро просыпаться и не знать, доживешь этот день или нет, родных потерять, здоровье потерять, ради этой победы, чтобы Родина была свободной. а вы все про уровень своей жизни паритесь, каждый год одно и тоже. если у вас нет благодарности и уважения к этим людям, то в этот день просто закройте свои рты и думайте о хорошем.

спицион африканске
15 окт 2020 в 09:51

чувство победы в 19 кадрах публикуем уникальные кадры из разрушенного карфагена

гость
15 окт 2020 в 13:30

А чего архивы о славных победах по закрывали тогда?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2020 в 16:25

Пора бы уже успокоиться с этими "победами". Настоящая "пляска на костях". Можно представить.какая будет истерика в Руси 9-го мая 2045-го..И найдутся "живые" ветераны.

Гость
15 окт 2020 в 19:40

Мне казалось май закончился. Неужели у кого-то весь год свербит победобесие?! ВОВ это в первую очередь национальная трагедия, а не шапкозакидательство