RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
144 комментария к публикации

Фронтовой инстаграм: «Я с детства видела его обожжённые руки и шею»

Гость
11 мая 2020, 11:39
А давайте будем гордиться, тем что было и делать что-то для того, чтобы гордится в настоящем и будущем! ? Ммм?! Есть история, у меня есть мой Герой! И я им буду гордиться! Если его у Вас нет, то вы можете не пересматривать фильмы и ничем не гордиться!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июня 2024, 19:57
Евгения, как бы мне с Вами связаться. Возможно, Ваш дедушка, это мой родственник. Изучаю родословную.
6 июня 2024, 20:01
Евгения, Вы можете мне написать? Ваш дедушка, возможно, мой родственник.
5 июля 2020, 13:32
ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ ВЕЛИКОМУ СОВЕТСКОМУ НАРОДУ !! НЕВОЛЬНО ЗАДАЮСЬ ВОПРОСОМ А СЕЙЧАС ЕСТЬ ТАКИЕ ГЕРОИ ИЛИ НЕТ ? ДУМАЮ ЕСТЬ - НО НЕМНОГО..!!! ЕДИНИЦЫ .. А ТОГДА ВО ВРЕМЯ НАШИХ ДЕДОВ И ПРАДЕДОВ ВСЯ СТРАНА ГЕРОИ.. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ И ЗДОРОВЬЯ ЖИВЫМ..
Гость
14 сентября 2020, 08:57
Смотрю на старые фотки - и вижу здоровых русских людей, и ничего советского, все эти улыбки, бодрые лица солдат, - всё общечеловеческое, ни капли совка.
Гость
11 мая 2020, 10:47
Давайте уже перестанем гордится только лишь героическим прошлым страны. Современному поколению нужны победы страны в настоящее время- в науке, в промышленности, в качестве и комфорте жизни, в искусстве наконец.. А их нет и не предвидется с нынешними руководителями страны. Остаётся только по десятому кругу фотографии перебирать, да фильмы пересматривать. Грустно.
Гость
6 июля 2020, 10:56
Уже 75 лет помним свои корни. Последние 20 лет вспомнили даже многое из того, чего не было. И ? где же это будущее ? Почему у ветеранов вермахта пенсия в 10 раз выше, чем у победителей ? Почему уровень жизни у проигравших, выше чем у победителей ? Почему там медицина, наука, промышленность ? Почему первые лица нашей страны ездят на немецких авто ? Почему нам запретили есть немецкий сыр, а своего за 75 лет делать не научились ? Когда уже начнется это будущее, для которого у нас уже 75 лет есть корни ?
Гость
12 мая 2020, 04:38
герой летчик-штурмовик, настоящий фронтовик. Настоящие герои не любят хвастаться подвигами. Интересный получился ваш рассказ, а особенно фото вашего героя с легендарным ИЛ- 2. Таким дедом можно гордиться, воевал на летающем танке. Жаль не дожил до 75-летия Своей Победы, вечная ему Память. И вам спасибо за волнующий рассказ.
Гость
11 мая 2020, 08:51
Два диктатора развязали бойню, простые люди расплачивались. Все как всегда.
Гость
11 мая 2020, 10:37
Стерликов Николай Сергеевич 1922г.р. Год рождения: __.__.1922 мл. лейтенант в РККА с __.__.1941 года Место рождения: Казахская ССР, Акмолинская обл., Рузаевский р-н, с. Гавриловка Перечень наград 1 3/н 11.10.1943 Орден Красной Звезды 2 26/н 10.09.1944 Орден Славы III степени 3 99 25.04.1945 Орден Красного Знамени 4 258 19.05.1945 Орден Красного Знамени 5 09.06.1945 Медаль «За взятие Берлина» 6 09.06.1945 Медаль «За освобождение Праги» 7 09.05.1945 Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
Гость
11 мая 2020, 08:44
Советские фильмы о лётчиках , защищавший небо Советской Родины: "Хроника пикирующего бомбардировщика", "В бой идут одни старики", "Чистое небо". Все смотрели? Посмотрите, обязательно! сравните с современной антисоветской чернухой производимой бездарями, нанятыми барыгами!
Гость
5 июля 2020, 11:35
Я заметила, что у многих ветераны мало что хотят вспоминать о тех днях. Всем было тяжело тогда. Мы сейчас в сравнении с ними как сыр в масле катаемся.
Гость
12 мая 2020, 12:35
Деды никогда ничего не рассказывали про войну.
Гость
10 сентября 2020, 01:39
Уже тогда Германия жила в разы лучше. Летчики в куртках ходили, с мы в рванье. Как собственно и сейчас.
Гость
5 июля 2020, 16:30
Хорошая история! Нужно помнить прошлое - это наши корни, кто помнит прошлое - у того есть будущее!
Гость
14 июня 2020, 10:35
Неужели кому-то еще интересно на эту тему читать....
Гость
12 мая 2020, 06:59
а где награды в семье если все гордятся. где фото наград в настоящем времени и документы. победобесие надоело
Гость
12 мая 2020, 08:33
Я бы назвал эту тему “Фронтовые фотографии героев Великой отечественной войны”. Сочетание “фронтовой инстаграм” - это как в русской бане лыжи.
Гость
14 июня 2020, 09:35
Евгения, внучка так похожа на своего деда Николая Сергеевича. Ну КРАСАВИЦА!! Посмотрела с интересом все фотографии, очень трогательно. Мужественные, красивые мужчины, прошлого времени, у каждого есть свой неповторимый ШАРМ!!
Гость
3 августа 2020, 08:33
В плен попасть было стыдно из-за обмоток и рваного комбеза? Ну вы блин даете!
Гость
14 июня 2020, 09:14
Никто не превзошел подвиги Эриха Хартманна.
Гость
5 июля 2020, 19:56
В настоящем все потенциалы существуют в квантовом поле одновременно. Живя настоящим, т. е погружаюсь в момент, мы получаем возможность двигаться через пространство и время и реализовывать любой из этих потенциалов. Если же мы увязаем в прошлом, новых потенциалов там не существует.
Гость
14 июня 2020, 22:27
Красивая! Не грусти!
Гость
14 июня 2020, 22:40
были и такие над которыми опыты проводили в концлагерях и они остались живы. А сегодня на основе этих опытов создают лекарства, которыми нас же и лечат(или калечат?)
Гость
4 августа 2020, 08:49
Интересно... а сковородка зачем?
Гость
3 сентября 2020, 11:10
КОГДА ГОРДИТСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ НУЖНО ГОРДИТСЯ ПОБЕДАМИ ДРУГОЙ СТРАНЫ СССР! ))))) ОСОБО ЛИЦЕМЕРНО ЭТО ЗВУЧИТ ИЗ УСТ ТЕХ КТО РАЗГРАБИЛ ВСЕ ЧТО СОЗДАНО В СССР!
Гость
14 сентября 2020, 13:37
страницы истории не вычеркнешь...нужно знать и помнить.
Гость
27 сентября 2020, 12:39
Героев России на начало 2017 года их насчитывается 1042 человека (посмертно получили звание 474 человека) Вот некоторые из них: НУРБАГАНДОВ МАГОМЕТ. 21.09.2016 года. Лейтенант полиции. Расстрелян террористами, требовавшими от него призвать полицейских увольняться. Глядя смерти в лицо, храбрый Магомет обратился к ним с другими словами: "РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ" За что и был тут же убит. СОЛНЕЧНИКОВ СЕРГЕЙ 31 год. Майор. Был награжден Звездой Героя 3.04.2012г. посмертно. Ценой своей жизни спас подчинённых ему солдат при взрыве боевой гранаты.Солдат допустил ошибку, а майор бросился на нее и закрыл своим телом. ФИЛИПОВ РОМАН 33 года. 6.02.2018г Су-25 был сбит боевиками при помощи ПЗРК в Сирии. Катапультировался и принял неравный бой. Отстреливался из штатного оружия, но в итоге подорвал себя гранатой с подошедшими к нему игиловцами. АЛЕКСАНДР ПРОХОРЕНКО.Сирия. Был окружен сообщил свои координаты командованию с требованием нанести авиаудар. Погиб сам, уничтожил всех боевиков в "квадрате". МАРИНА ПЛОТНИКОВА – юная девушка, спасшая ценой собственной жизни трех тонущих детей.
Гость
27 сентября 2020, 18:18
Ответ дiду от 6 июл 2020 в 11:40 Заградительные отряды – тема, обмазанная ложью и гнилыми мифами. В сознании многих наших соотечественников, не говоря про зарубежную публику, слово "заградотряд" связано с НКВД, что в корне не верно и лживо. Заградительные отряды выполняли свои функции по пресечению самовольного отступления не методом "расстрела из пулеметов", а формируя из разрозненных групп отступающих бойцов боеспособные подразделения и часто сами также участвовали в боях на критических направлениях, где немецкие танки и пехота прорывались в наш тыл. Читайте рассекреченные архивы в Интернете, а не вымыслы русофоба.
Гость
8 октября 2020, 12:12
надо помнить героизм своих дедов. и детям чаще рассказывать. и говорить, чтобы было, если нас победили. и рассказывать как себя вела Америка и Англия( и многие сволочные страны) в начале войны.
Гость
26 октября 2020, 08:46
Ну времени с распада СССР тоже прилично прошло! Давайте подведём итог за почти 30 лет! Какие победы, кроме этого Крыма, олимпиады и футбола?
Гость
26 октября 2020, 08:49
Призывная армия и всеобщая воинская повинность, армия рабов, в которой дедовщина и тюремные порядки. И ВС РФ - наследники этого ужаса.
Гость
11 мая 2020, 13:42
Гостю: Давайте без "диктаторов" и философии, а то вы сами разворачиваете словесный конфликт. Чтим героев, а про "диктаторов" пишите книгу...