6 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Vic_
29 мая 2020 в 12:02
"Белые приказали атаковать, но казаки отказывались воевать против во всех отношениях своих. Часть из них перешла на сторону красных. В том числе и Константин Недорубов.
. . . Когда попавший в 1919 году в плен к белым казак отказался поменять сторону и воевать за красных, его отправили под суд георгиевских кавалеров — просто расстрелять героя Первой мировой войны никто не отважился."
Вы, господа власовцы, заврались, очевидно!
Простой казак, да, был за белых, как поначалу большинство одураченных казаков, а потом, перешёл на сторону красного казачество, основу которого составляли беднота и эксплуатируемые богатыми казаками, свои были только среди двух классов! Раскол, видите ли был по классовому принципу, этого в ЕГЭ-школе и в ВУЗах не учат!
". . . собрал сотню казаков" - это кто вам нашептал? был призыв в Красную Армию, были добровльцы, которых организованно распределяли по частям в военкоматах, согласно мобилизационному плану! К войне готовились, чётко и планомерно, создали промышленность, воспитали советских людей, готов отдать жизнь за Советскую Родину!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
29 мая 2020 в 09:43

Запись в дневнике "Принял участие в ПОХИЩЕНИИ большой американской шпионки" ,которая была на самом деле румынской девчонкой конечно вызывает интерес,))

Илья
29 мая 2020 в 09:45

Особенно удивило: "попавший в плен к белым, отказался поменять сторону и воевать за красных"....

Гость
29 мая 2020 в 09:46

Режим победобесия продлен

З. Кутлайникова
29 мая 2020 в 09:50

Нужно больше вахт памяти, также и игр Зарница, также и разбирать собирать автоматы. Дети должны помнить как Деды воевали на войне с фашистскими захватчиками, чтоб мы более лучше жили!

Илья
29 мая 2020 в 09:51

"Для выхода на позицию и приготовиться принять бой," Кто пишет вам тексты? Первоклассники?

Гость
29 мая 2020 в 09:57

Недорубов Константин Иосифович 1889г.р.
Звание: лейтенант
в РККА с 01.10.1941 года Место призыва: Березовский РВК, Сталинградская обл., Березовский р-н
Место службы: 42 кп 15 кд СКФ
Орден Красного Знамени

Один из эпизодов в приказе для награждения
Попав под окружение под станицей Кущевской огнем из автоматов и ручными гранатами вместе со своим сыном уничтожил до 70 фашистских солдат и офицеров

Гость
29 мая 2020 в 11:16

Главное, фотки внимательно смотреть. А то опять воткнут не глядя фотку фюрера.

Гость
29 мая 2020 в 11:48

Смешно читать о летчике-испытателе в боевом полку... Да еще и капитане... Когда читаешь донесение о боевых потерях - то там четко - гвардии старший лейтенант, заместитель командира 2й эскадрилии. Ну а если открыть журнал боевых действий - то еще интересней...

Подвиг народа пишет только о ордене Красного Знамени, хотя в представлении написано что имеет Орден Красной Звезды, медаль За оборону Сталинграда и выплаченное вознаграждение в 3000 рублей за 10 и 20 успешных боевых вылетов

Гость
29 мая 2020 в 12:00

Казаки на войне отличились, собрали 1-ю казачью кавалерийскую дивизию. Девизию СС. Вот все их подвиги. В Питере даже памятную доску им повесили, правда там не указана инфа, на чьей стороне сражались...

Vic_
29 мая 2020 в 12:02

"Белые приказали атаковать, но казаки отказывались воевать против во всех отношениях своих. Часть из них перешла на сторону красных. В том числе и Константин Недорубов.
. . . Когда попавший в 1919 году в плен к белым казак отказался поменять сторону и воевать за красных, его отправили под суд георгиевских кавалеров — просто расстрелять героя Первой мировой войны никто не отважился."
Вы, господа власовцы, заврались, очевидно!
Простой казак, да, был за белых, как поначалу большинство одураченных казаков, а потом, перешёл на сторону красного казачество, основу которого составляли беднота и эксплуатируемые богатыми казаками, свои были только среди двух классов! Раскол, видите ли был по классовому принципу, этого в ЕГЭ-школе и в ВУЗах не учат!
". . . собрал сотню казаков" - это кто вам нашептал? был призыв в Красную Армию, были добровльцы, которых организованно распределяли по частям в военкоматах, согласно мобилизационному плану! К войне готовились, чётко и планомерно, создали промышленность, воспитали советских людей, готов отдать жизнь за Советскую Родину!

29 мая 2020 в 12:02

Про Недорубова давно надо фильм снимать.
Герой Советского Союза, полный георгиевский кавалер, воевал и за белых и за красных, побывал в ИТЛ и прочее..
И ВСЕГДА носил Георгиевские кресты вместе со Звездой Героя. И на могилке так же изобразили.

Гость
29 мая 2020 в 21:13

Что это сегодня нет комментов об миллионах изнасилованных немок, кговавой гэбне и "распространении заразы большевизма"? Поклонники демшизы не умеют в реальные документы?

с Путиным
18 июн 2020 в 10:12

Интересно китайцы отберут у европейцев все российские рынки?

гость
18 июн 2020 в 10:43

А что за шахтеры "под Ржевом" ??

Юрий
18 июн 2020 в 11:16

"даже самые серьёзные ранения и инвалидность не могли оставить их в битве с врагом"
Это как понимать? Получается что здоровые вообще в битву не шли, а инвалиды и раненые как то ещё воевали. Исправьте.

Гость
18 июн 2020 в 17:38

Ну сколько можно, трындеть про эту войну? Никого Россия не победила ещё, кроме Украины. СССР, выиграло ту войну. Молодёжи вообще до лампочки.

Медузот
18 июн 2020 в 21:31

Жили бы щас в уралендойчланде: средняя за 5 евро, пенсия 3 евро...