RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

с-з.

737мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,17
EUR 91,42
Страна и мир Голосование о поправках к Конституции Центральный избирком подвергся DDoS-атаке

Центральный избирком подвергся DDoS-атаке

На сайт поступает 240 тысяч запросов в секунду

Заместитель председателя избиркома Николай Булаев заявил, что ему пришло сообщение об атаке | Источник: Артем Ленц / NGS24.RUЗаместитель председателя избиркома Николай Булаев заявил, что ему пришло сообщение об атаке | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU
Заместитель председателя избиркома Николай Булаев заявил, что ему пришло сообщение об атаке
Источник:
Артем Ленц / NGS24.RU

Центральная избирательная комиссия РФ в своем официальном телеграм-канале сообщила о DDoS-атаке сайта ЦИК. Также об этом заявил зампред избиркома Николай Булаев. Как пишет «Интерфакс», во время заседания информационного центра ЦИК по общероссийскому голосованию он сказал, что ему пришло сообщение об атаке.

— У меня пришло сообщение откуда-то, пока не проверено, что у нас на сайт идет DDoS-атака, 240 тысяч запросов в секунду, но мы не испытываем проблем. Если она идет вообще. Но пришло сообщение, что, ребята, берегитесь, 240 тысяч запросов в секунду обрушат вас. У нас всё нормально, — цитирует издание Булаева.

Сам сайт избирательной комиссии пока работает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления