21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)
14 дек 2020 в 23:34

А Я ПРЕДЛАГАЮ ОТПРАВЛЯТЬ В ТЮРЬМУ ТЕХ , КТО МНОГО ОБЕЩАЕТ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.. ДУМАЮ МЕНЯ ПОДДЕРЖАТ МНОГИЕ..!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 дек 2020 в 22:59

Идея хорошая.
Только давайте тогда и обещания предвыборные и те что после тоже в случае отсутствия плана перед тем как дать обещание и после невыполнения такового обещания тоже сюда относить, с такими же мерами.

ОТВЕТИТЬ
Дядька Митяй
14 дек 2020 в 23:12

За любое искажение или сокрытие информации должно быть одинаковое наказание: исказил статистику по свободным койкам - наказание, скрыл информацию по смертности, назвал строительство воровством - всем одинаковые наказания.
А то, получается, любой чиновник инфу может скрыть, исказить или вообще отказать, а журналист или очевидец не может?

Гость
14 дек 2020 в 23:18

С Вяткина и нужно начинать!

Янус
14 дек 2020 в 23:02

Хочется дожить до тех времён когда эти Вяткины и их хозяева будут отвечать по всей строгости закона . Народный суд хоть и гуманный но я надеюсь на решение , что лет по 15 с полной конфискацией им всё-таки дадут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 23:24

А за клевету в телевизоре когда начнут сажат?этих соловьевых шейниных скабеевых.этих первых лиц государства,из которых ложь льется на всю страну как из рога изобилия изо дня в день. Конечно.они же там святоши все. Они чисто правду говорят

Адольф
14 дек 2020 в 23:02

Вяткин, давай с тебя и начнём!

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
14 дек 2020 в 23:33

Я очень переживаю за психическое здоровье депутата Вяткина. От депутатской зарплаты у него крышу снесло, длительное пребывание в Госдуме сказалось на его психическом здоровье. Что еще он может предложить через месяц? Расстреливать? Кто ж его, бугая такого, кормить то будет? Пора обратно в Челябинск, отдохнуть от непосильного труда, вдохнуть родного челябинского воздуха, тем более профильная больница на АМЗ, рядом с папиным домом. Будет под родительским присмотром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 23:18

Тоесть если сказать ,что некоторые чинуши воры ,они скажут ,что это клевета ,то за это высказывание посадят ,а чинуши продолжат воровать .Чинуши понимают ,что пора народу рот закрыть ,вот и прекрываясь благой целью рубят по свободе слова ,право мыслить иначе

Гость
14 дек 2020 в 23:04

А кто наврал про 500 автобусов?

Гость
14 дек 2020 в 23:20

А предвыборную брехню, которая впоследствии окажется ,,лапшой,, - можно будет назвать клеветой, с соответствующими для лжеца последствиями?

Гость
14 дек 2020 в 23:20

Глумится в открытую мерзавец...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 23:31

А разве за обман на предвыборных дебатах и клятвенных обещаниях о хорошей жизни не надо наказывать?

Гость
14 дек 2020 в 22:59

Клевета - любая неугодная этому товарищу и однопартийцам правда. Пусть так и запишет в законе.

Гость
14 дек 2020 в 22:59

Господа едросы вы так бздите, что бюджет и благоустройство города должно пухнуть от ваших общественных работ.

гость
14 дек 2020 в 23:34

Что папа негодяй,что сынок такой же,такие халуйские таланты у людей проявляются,поживут в Москве и все дефекты наружу выползают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 23:19

Судя по глупым предложениям бездарных депутатов им плевать на проблемы народа.

Гость
14 дек 2020 в 23:40

Один государственный деятель говорил что зарплату средняя в России будет более 2000$, говорил что войдем в топ-5 мировых экономических лидеров. Так пусть он первый отправится в колонию.

Гость
14 дек 2020 в 23:03

Здравствуй, Оруэлл!

Гость
14 дек 2020 в 23:20

А что не до 10 то, клоун?

Гость
15 дек 2020 в 00:03

Лицемерие и алчность Вяткиных не знает границ, от таких хорошего ждать не стоит.

Фото пользователя
14 дек 2020 в 23:18

Очередной очарованный

Гость
14 дек 2020 в 23:50

Все что неудобно для них - клевета!

Гость
14 дек 2020 в 23:55

Бездарный и жалкий!

Фото пользователя
15 дек 2020 в 00:36

Этот закон нужно расширить. Например, наказание за клевету, что якобы у нас средняя зарплата 40 тыщ, или сколько там они говорят, что установлены предельно допустимые цены на продукты первой необходимости, или что ситуация с ковидом контролируема.

Геральт из Ривии
15 дек 2020 в 00:10

гехт, нечаев, павлова, теперь вот вяткин. Они уже праздновать начали что ли? Или перед пресс-конференцией Путина решили блеснуть умом и сообразительностью? Долго думали перед тем как инициативы выдвигать? Не утрудились ли? Сложно наверно было, зарплаты у вас хорошие, пенсия обеспечена достойная, еда в достатке из азбуки вкуса, воздух на средизменоморских куротах чист и прозрачен. Транспортом общественным не пользуетесь, все авто иностранные с водителями. Как же придумать вам бедненьким чего ж народу нашему не хватает? Клеветники и завистники одолели вас бедных, жить мешают, да метри несчастные

15 дек 2020 в 00:31

Вот интересно, а за 20-летнее враньё народу никого в колонию отправить не хотят?

Гость
14 дек 2020 в 23:37

Они уже там совсем страх потеряли? Ну это же лютый шандец.

Гость
15 дек 2020 в 00:11

Прикормленный, несменяемый пережиток

За клевету в интернете - колония
А за клевету по телевизору медали....

гость
14 дек 2020 в 23:32

да. России как и послевоенной Германии нужен Нюрнбернгский Трибунал . места в клетке не хватит

Гость
14 дек 2020 в 23:18

Бунин был прав " ....во что превратились дети большевиков через два-три поколения"

ОТВЕТИТЬ
Васек .
15 дек 2020 в 07:38

Что сделал Вяткин для России, для области, для города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 00:03

Скоро выборы Надо напомнить о себе

Гость
15 дек 2020 в 00:22

Предложил бы, как бороться с газами в Челябинске, или как казнокрадов отогнать от госбюджета.
А наручники одевать по поводу и особенно без повода и без него достаточно желающих.

Гость
15 дек 2020 в 07:34

Делайте выводы наконец-то, кто такие едросы и какую гнилую часть они составляют, а также приверженцы их стороны. Жаль, что многого не написать, но надеюсь, что когда придёт день "Ч", этих всех завравшихся и их ПРИХЛЕБАЕВ будут садить на пожизненный срок с полной конфискацией имущества в пользу тех, кто недополучает на сегодняшний день.

Сергей
15 дек 2020 в 00:14

Вот уж правда заняться нечем этим депутатам... другие важные проблемы закончились!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 09:35

А вот это всё считается ложью?: Путин В. В. : "Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет!" Конец цитаты.

Путин В.В. : "Я никогда не менял Конституцию, не делал её тем более под себя. И у меня нет таких планов и на сегодняшний день!" Конец цитаты.

Путин В.В. : "Каждый работающий человек в России, должен получать достойную заработную плату." Конец цитаты.

Путин В.В. : "За пять лет, мы должны построить в России не менее тысячи школ!". Конец цитаты.

Путин В.В. : "Обеспечить постепенный прирост численности населения страны!" Конец цитаты.

Путин В.В. : "За следующие пять лет войти в пятёрку крупнейших экономик мира!"

ОТВЕТИТЬ
Ванька
15 дек 2020 в 02:53

Молодец!умное решение!значит всех депутатов под суд!?думаю проживем и без них!

Гость
15 дек 2020 в 05:55

Правда глаза колет жуликам и ворам!!!

Челябинец
15 дек 2020 в 08:12

Лучше, статью для чиновников, за не выполненные обещания.

Избиратель
15 дек 2020 в 07:31

А что считать клеветой - это уважаемые вяткины определять будут, наверное? Затыкают рот потихоньку? Я устал уже от своячества и коррупции, от бюрократии, от пенсионных фокусов, от разваленных здравоохранения и образования, от инфляции и бедности. Нам теперь запретили с января даже свои вещи в своих техпомещениях в своих же домах хранить! Костерок разжечь и шашлык пожарить на своём собственном участке нельзя будет! Хватит! Надоело. Буду за коммунистов голосовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 00:15

Поганой метлой!!!

Васек .
15 дек 2020 в 07:50

Закон о закошмаривании "иноагентов", закон подлецов (Димы Яковлева), закон Антимагницкого, ужесточение запретов на митинги, ограничения прав СМИ и т. д. Это все Вяткин. Человек с поддельной диссертацией, с детства с золотой ложкой у рта,пытается защитит себя и себе подобных всевозможными запретами для простых россиян.

Гость
15 дек 2020 в 08:42

Что теперь всей депутатов и СМИ посадят?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
15 дек 2020 в 00:11

Депутат Вяткин заметно, образно говоря, отстал от жизни. Отсутствие пометки "СМИ" ещё никому не позволило избежать ответственности, если было, за что. Такое впечатление, что депутат где-то долго-долго спал, а пока спал, успел провалиться потолок и чтобы не убиться, рюхнувшись со второго этажа, депутат спешит подстелить себе соломки.
Да и потом, что такое клевета депутату следовало бы разобраться. Но времени, видимо, нет: полёт продолжается, земля приближается. Спать надо меньше, Димка!

Гость
15 дек 2020 в 09:08

Просто панический страх своего народа.

Интересно
15 дек 2020 в 09:19

А этот...... деятель (тут другое слово на языке вертится, но не буду, чтобы под закон об оскорблении этих....не попасть) не хочет предложить подумать о повышении уровня жизни населения?! По сути эта инициатива даёт права ворам упекать за решётку всех, кто их ворами назовёт!!!Слов нет!

Лариса .
14 дек 2020 в 23:48

за сказки, рассказываемые россиянам, кто-нибудь ответственность понесет?

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
14 дек 2020 в 23:45

Это просто отличная новость! Нужно сажать в тюрьму всех, кто клевещет на уважаемых людей и почетных граждан наших городов! Все спонсируемые Западом, ведущими информационную войну против нашей страны - должны быть наказаны.

К сожалению шквал клеветы, липовых расследований и домыслов последнее время переходит все границы. Нужно закрывать доступ к американской, спонсируемой госдепом и ЦРУ площадке YOUTUBE через который разные проплаченные блогеры ведут информационную войну против нашего народа.

И не забывайте, что существует "презумпция невиновности" прежде чем кого-то заочно обвинять кого-то в не хороших деяниях. Помните о том, что мир устроен намного сложнее, чем вам кажется.

Подводя итог, хочу сказать, что данный закон безусловно положительно скажется на СТАБИЛЬНОСТИ и очень будет здорово, если его примут. Но этого - мало. Нужно ограничивать трафик до вредоносных площадок и показательно наказать несколько "качающих лодку" блоггеров-иноагентов. Только так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 09:41

Здравствуй закон о цензуре, а как же свобода слова..... на каждый роток хотят накинуть платок. А таком случае почему не разработают законопроект об ужесточении наказания за воровство при исполнении для чиновников в виде смертной казни?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 08:38

Надеюсь, что все, кто замазался в Единой России в будущем станут изо всех сил скрывать этот позорный факт из своей биографии.

Сергей
15 дек 2020 в 09:28

Будет ли этот "закон" касаться президента и депутатов с их предвыборными обещаниями???

Гость
15 дек 2020 в 10:07

Хорошо, шатается режим, значит скоро рухнет и будут такие вяткины на суде стоять в клетке, обливаясь слезами, умолять о помиловании. Но уж что заслужили, суд народный будет гуманный, но справедливый

Гость
15 дек 2020 в 08:35

Депутатов тоже можно отправлять в колонию-поселение, только за то что они депутаты.

Гость
15 дек 2020 в 08:39

Опять запретить и посадить? Они кроме запретов что-то другое могут там принимать? Например, разрешить что-нибудь. Чисто для разнообразия.

Гость
15 дек 2020 в 09:07

Не пыжтесь, народ понимает, ху из ху и для чего это делается.......

Фото пользователя
14 дек 2020 в 23:36

Тррр, "гости", кончайте базар! Речь, пока, идет о КЛЕВЕТЕ, а вы шумите о ЛЖИ? О лжи и обмане, эти прожженые законотворцы никогда не примут закона, ХОТЯ ДЛЯ СЕБЯ ОНИ ЛАЗЕЙКУ ОСТАВИЛИ БЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 09:04

Воровство и коррупция тишину любят, огласку они очень боятся.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 дек 2020 в 11:34

Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

На сегодняшний день, все предвыборные дебаты, предвыборные компании и лозунги партии ЕР попадают под это определение. Т.к. сведения и обещания оказались заведомо ложные, порочат честь и достоинство многих людей, как простого населения РФ, так и некоторых чиновников, которые, несмотря ни на что, пытаются выполнять свои обязанности, но их репутация безвозвратно подорвана перед народом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 00:07

Вроде осень закончилась...

Яяяя
15 дек 2020 в 07:30

Так нас всех посадить надо за наши нынешние обсуждения. Наговариваем тут на людей добрых.

Гость
15 дек 2020 в 09:59

А за не выполнение обещаний, а за негативный результат работы, а за воровство, коррупцию, за развал экономики и много еще чего, с этим то как, на это значит закрыть глаза, да, потому что уж много к то в теме этой.

Гость
15 дек 2020 в 06:52

что не единорос, то законопрект облегчающий жизнь граждан. Все клеветники замолчат когда законы будут направлены во благо граждан, а не узкого круга

Гость
15 дек 2020 в 07:38

Про 500 автобусов больше года врут, а чЁ никого не посадили до сих пор?

Гость
15 дек 2020 в 09:03

А кто у нас кричит держи вора?????

Гость
15 дек 2020 в 08:11

Вяткина на пенсию, цветы выращивать!

ОТВЕТИТЬ
РЕАЛИСТ
15 дек 2020 в 00:03

Stratfor: эмиграция из России бьет рекорды. Кто уезжает из страны?
По данным Росстат, 350 тысяч человек эмигрировали из России в 2015 году – в 10 раз больше, чем пять лет назад.

Гость
15 дек 2020 в 09:14

Так ты вылезь, я тебе в лицо скажу.

АРЕВ
15 дек 2020 в 11:23

Хм, ребята из Госдумы просто начали активную подготовку к выборам! В сентябре будут выборы в Госдуму и всем им очень хочется сохранить тёплые места, большую зп и тд
Поэтому, не важно, что говорить, лишь бы появляться в сми как можно чаще. Все уже вспомнили Вяткина? А год назад кто о нем слышал? Все просто - придёте голосовать, в бюллетене одна знакомая фамилия, вы и не вспомните всю его брехню, но проголосуете, тк остальных знать не будете

Гость
15 дек 2020 в 12:10

Прививки ставте себе депутатики.

РЕАЛИСТ
15 дек 2020 в 00:18

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 13:36

А за повсеместное вранье в СМИ когда будут наказывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 13:40

Поняли, что Вяткин местный, а кто он такой и кто его выдвигал и что конкретно полезного он сделал для Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
Дед.
15 дек 2020 в 14:53

СТАЛИНЩИНА ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 08:42

Это в отношении народа. Правильно? А то долго бы сидеть пришлось тем, кто говорил и обещал. Особенно под новый год. И про пенсионный возраст и про прорыв. И про тысячу пенсионерам. И многое многое другое. Там срок то бесконечный получился бы. А посадят простого доходягу с завода, кто пожаловался на якобы нищую свою жизнь

гость
15 дек 2020 в 10:26

Дима вернись в ЧЕ и ты сам начнешь первым писать везде.

Гость
15 дек 2020 в 12:58

Первый соловьев, за ним киселев и пошло поехало...а потом ,,я устал я ухожу,, вот это был бы подарок на Новый год!

Гость
15 дек 2020 в 13:38

Ложь про светлое будущее и бесконечные обещания относятся к клевете?

Гость
15 дек 2020 в 13:57

Этот гражданин с младых годков тяжелее десертной ложки ничего не поднимал, на простой лавке не сидел, всё в изысканных мягких креслах, в которых видимо уже засиделся. Вот дерьмо и прёт из него, не помню добрых его предложений для избирателей Челябинской области. Пора вернуть его к более земной и практической деятельности, для понимания по чём фунт лиха.

Макс
15 дек 2020 в 06:32

Лучше бы построил детский сад на амз. А то мест нет в действующих

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 09:03

Пусть читает газету ПРАВДА и не лезет в интернет.

Гость
15 дек 2020 в 10:50

«Господа» депутаты, когда же вы наконец то займётесь своими прямыми обязанностями, служит на благо народу. За что вас выбирали? Вашу в прямую обязанности входить контролировать цены на продукты питания в магазине. Цены на все продукты растут космической скоростью, и никому нет дела, думают только о своих карманах. Депутаты вспоминают населения только предвыборной кампании, начинают проверять « дыни, арбуз» 😂смех да только.

Гость
15 дек 2020 в 20:46

Хороши наши челябинцы ! Также на ЮТУБе есть выступление А.А Максимова , бывшего зам директора ЧЭМК, а сейчас депутат госдумы, прямо гордость за них берёт

Челябинка
16 дек 2020 в 11:40

Говорят они, а стыдно потом всему городу за таких сенаторов. Хоть бы край свой родной не позорили.

Гость
14 дек 2020 в 22:57

Давно пора бороться с национал-предателями, белоленточниками, майданутыми! Колыма - Родина ИХ СТРАХА!

ОТВЕТИТЬ
Текст песни Юрия Шевчука
15 дек 2020 в 19:12

На дворе средневековье –
Мракобесие и джаз.

Мракобесие и джаз –
Истуканы себя вводят
В электрический экстаз,
Мракобесие и джаз,
Не поверишь –
Все украдено до нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 01:05

Я веган. Я прекрасно себя чувствую! Ты раздражительный. Это из-за мяса!

Дом3
15 дек 2020 в 15:29

В чем смысл увеличения тяжести наказания, когда все уже прописано. Обоснование какое. Это не является общественно опасным деянием. Ведь сами же правоведы говорят, что главное не тяжесть наказания, а неотвратимость. В том числе и верховный говорил также. Возникают вопросы и предположения для чего все инициативы. Ниже то, что есть сегодня. И этого хватит.

УК РФ Статья 128.1. Клевета (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
 
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

Гость
15 дек 2020 в 16:04

Правильно.И на работу этих „ политических “ достраивать потоки,метро и дома обманутых дольщиков.

одни слова
15 дек 2020 в 23:09

обоснуйте, что это клевета.

Гость
17 дек 2020 в 06:01

Мне стыдно за наш город, представляющий на обозрение народа всей страны такое "чудо". Хотя это говорит о состоянии экологии в Челябинске и о влиянии ее на человека...

Гость
9 янв 2021 в 18:40

Ужас охватывает от таких законотворцев! Неужели не видят, что народ довели до позорной нищеты? Обещали по нацпроектам 2020 счастье всем. Жизнь резко подорожала, ухудшилась, ничего не делается по большому счёту в родном крае...

Гость
9 янв 2021 в 18:50

Гофман, откуда с такими взглядами вылезла? Из одной кормушки с Вяткиными кормишься? А на макарошках не сидела? А тебя случайно вот такие, без вины виноватую, не послали в тюрьму для поднятия % раскрываемости, а? А жизнь тебе не ломали через колено?

гость
15 дек 2020 в 09:20

Предложение хорошее. Клеветников и болтунов развелось немеряно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 10:12

запретить все комментарии и пусть варятся в собственном соку

Гость
15 дек 2020 в 09:56

АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
15 дек 2020 в 08:17

Походу Навальный первый по статье и отедет))))

Загрузка...