Страна и мир Челябинская модель сняла, как в аэропорту Кольцово швыряют багаж в снег

Челябинская модель сняла, как в аэропорту Кольцово швыряют багаж в снег

Транспортная прокуратура начала проверку

Кадры, на которых видно, как сотрудник аэропорта бросает багаж на заснеженный асфальт, челябинка сделала в Кольцово

Модель Наталья Теребкова опубликовала видео в своем Instagram 8 февраля. На кадрах видно, как сотрудник аэропорта Екатеринбурга, не дожидаясь специальной тележки, бросает сумки и чемоданы на заснеженный асфальт. К истории подключилась Свердловская транспортная прокуратура.

— В данной ситуации оператор должен был дождаться багажной тележки и переместить чемоданы с транспортировочной ленты в транспорт, — прокомментировали в пресс-службе Кольцово. — Однако он нарушил процедуру выгрузки багажа. Мы проведем внутреннее расследование и сделаем необходимые выводы.

Опрошенные нами бывшие и действующие работники авиапредприятий отметили, что за подобный проступок работник получает серьезное дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения. В авиации серьезно относятся к выполнению прописанных технологий и процедур.

— Выясняются обстоятельства сведений, опубликованных в средствах массовой информации о ненадлежащей разгрузке багажа, — сообщили в Уральской транспортной прокуратуре. — Проводится проверка соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей и правил разгрузки багажа. За результатами проверки установлен контроль.

Челябинцы часто летают из Кольцово, поскольку местный аэропорт предлагает пассажирам меньше направлений. Так, с 8 февраля из Екатеринбурга возобновили рейсы за границу, а у аэропорта Игорь Курчатов нет прямого авиасообщения с другими странами с начала пандемии. Мы узнали, изменится ли ситуация в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления