RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
280 комментариев к публикации

Госдума повысила штрафы за нарушения на митингах

10 февраля 2021, 16:15
10 февраля 2021, 16:50
На выборы Всем надо идти. А не блеять с дивана, что за нас все решено. Притчу о венике и соломинках помните? Этому сейчас не учат. Нет чиполино, нет кин дза дза. И многих шедевров нет. Задвинули их. Идите на выборы. И сделайте свой выбор
10 февраля 2021, 17:37
«Чудовищная реальность, в которой оказалась Россия». Почти 400 музыкантов призвали власти остановить «террор» https://openmedia.io/news/n1/chudovishhnaya-realnost-.. Почти 400 музыкантов из России и других стран подписали открытое письмо с требованием к российским властям остановить насилие со стороны силовиков и прекратить террор. Текст опубликовал скрипач Михаил Нодельман. Авторы обращения отметили, что им всё время говорят: «искусство вне политики», однако они «глубоко возмущены и крайне обеспокоены происходящими в России политическими событиями». «Мы не можем оставаться равнодушными, когда в стране практикуются политические убийства, убийства журналистов, разрабатываются и применяются боевые отравляющие вещества», — говорится в письме. Музыканты указали, что «так называемая правоохранительная система заточена лишь на подавление инакомыслия и преследование политических конкурентов». «Жестокие избиения мирных безоружных людей, пыточные условия содержания, а в некоторых случаях и непосредственные пытки задержанных и абсолютная неподконтрольность обществу силового аппарата — вот та чудовищная реальность, в которой оказалась Россия», — считают они. «Остановите террор! Немедленно освободите Алексея Навального и всех политических заключённых», — добавили авторы письма. Среди подписавших обращение: скрипач Михаил Нодельман, пианистка Дарья Чайковская, дирижёр Дмитрий Ситковецкий,
10 февраля 2021, 18:24
ужесточая законы,власть росписывается в собственном бессилии,заткнули нам рты,разогнали по домам,от этих действий наше отношение к ним не изменится,закручивание гаек ещё не к чему хорошему не приводило даже в воспитании детей,они начинают злиться и протестовать,надо уметь разговаривать с ними,любить их,как хочется,чтоб наша власть научилась любить и разговаривать со своим народом.
Гость
10 февраля 2021, 16:48
Вы пойдете на выбора в сентябре? Надо. Хоть кто, только не члены ЕР - запретители и непущатели. А... валежник разрешили собирать бесплатно, "благодетели".
Гость
10 февраля 2021, 16:34
Как-то слабо они раскачивают лодку, надо сильнее. Сразу 100 т.р. и качка будет сильнее.
Гость
10 февраля 2021, 16:27
Пока нас пугали 90-ми, наступил 1984.
Гость
10 февраля 2021, 16:25
Вот, прости господи, странные люди. Прививать любовь к строю штрафами? Ну не пойду я на митинг, уговорили. Но только на сегодня. А завтра всё может быть по-другому.
Гость
10 февраля 2021, 17:14
20 тысяч мало , вводите больше , что бы народ быстрее за вилы взялся
Гость
10 февраля 2021, 16:53
А как быть законом, по конституции статье 149 УКРФ. Она предусматривает ответственность за воспрепятствование проведению мирного шествия, митинга, демонстрации. Ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет. К сожалению эту статью не учли, приняв другой закон виде штрафа.
Гость
10 февраля 2021, 16:22
Оооо , какая госдума молодец. Печёт законы как пирожки.Как сильно не хочется быть оттёртой от питательного корыта нашей законодательной свинке. Они действительно думают, что эта лафа для них вечной будет?
Гость
10 февраля 2021, 16:40
Абсолютно, все законы пишется против своего народа, ничего нет на благо народу, страны.
Гость
10 февраля 2021, 16:24
Лучше бы понизили цены на бензин и на минтай!
Гость
10 февраля 2021, 16:27
табурет шатается, а старый дед боится и загибается?
Гость
10 февраля 2021, 17:20
Ты ни когда не станешь прокурором, потому что у него есть сын. Все все понимают....
Гость
10 февраля 2021, 17:18
А платить все равно не из чего.
Гость
10 февраля 2021, 17:29
Принесли квитанцию за кап. ремонт. Там теперь новая графа- Ремонт дворца.
Гость
10 февраля 2021, 18:23
Государство нашло ещё один способ пополнения разворованной казны за счёт населения, заодно его запугать.
Гость
10 февраля 2021, 18:36
Не поможет,мы эту думу не выбирали она нам никто ...
Гость
10 февраля 2021, 16:26
А "космонавтам", толкающим пожилых женщин уперевшись сапогом в живот, какое наказание?
Гость
10 февраля 2021, 16:28
На лицо инфляция. А говорят что инфляции в 50% нет. Ну вот же доказательство.
Гость
10 февраля 2021, 16:22
Деньги из кармана мирно прогуливающихся граждан, в виде "штрафов" перекочуют в карманы оккупантов в шлемах и балаклавах Типичная многоходовчка позднего чекизма-путинизма.
Гость
10 февраля 2021, 16:32
я в день всех влюбленных во дворе сделаю из свечек большое сердце. буду знакомиться с соседями. и все реально увидят сколько зак смену режима.
Гость
10 февраля 2021, 16:42
Для полицаев превышающих свои полномочия - нечего не светит.
Гость
10 февраля 2021, 17:14
А коллектив сима-ленда и его начальство будут наказывать за несогласованное массовое мероприятие на котором кричали : Путин наш президент?
Гость
10 февраля 2021, 17:58
Воровать у народа и еще его обвинять и избивать, это что уже фашизм
10 февраля 2021, 18:35
Так бы быстро повышали прожиточный минимум с 12₽ до 25₽. это не дума, а кучка непонятных людей, которые сдирают все с народа
Гость
10 февраля 2021, 16:32
Ничего не напоминает. Скоро ждите налог на дождь и воздух.
Гость
10 февраля 2021, 16:24
А мы их не выбирали.
Гость
10 февраля 2021, 16:38
власть боится повторения белоруссии и потери власти, вот и закручивает гайки, вместо того чтобы повышать благосостояние граждан
Гость
10 февраля 2021, 16:30
Вот и снова рабство.
Гость
10 февраля 2021, 17:40
Пенсии то не планируют повысить
Гость
10 февраля 2021, 18:16
Большой шухер на окружение Михаила Ивановича навел ,,никому не нужный блогер,, .
Гость
10 февраля 2021, 16:23
россия вырождается, нормальные переселяются, остаётся биомусор
10 февраля 2021, 16:31
Долой госдуму
Гость
10 февраля 2021, 17:03
Все же они хотят как у всех, например в париже, а не мирно договориться. Дело времени.
Гость
10 февраля 2021, 17:23
Силовики применяют силу против мирных митингующих, провоцируя на стычки, с яростью дубасят дубинкой безоружных людей, лежащих на земле. А, для силовиков какое наказание ждёт за превышение полномочий, против своего народа?? Очень хотелось бы узнать, по какой статье, можно бить лежащего человека на земле если от него нет угрозы??
Гость
10 февраля 2021, 19:39
Не Дума, а Оккупационная администрация!!! Так будет точнее!
Гость
10 февраля 2021, 16:46
Несправедливо!
Гость
10 февраля 2021, 17:14
У робокопов неправильная защита. Нужно, как у рыцарей тефтонских.
Гость
10 февраля 2021, 17:52
РФ - не государство. СССР - государство. Просыпайтесь советские люди, вас превратили в работников фирмы РФ и выдали вам аусвайсы (паспорта РФ) для проживания на оккупированной фирмой РФ территории СССР. Пора избавляться от паразитов.
Гость
10 февраля 2021, 18:09
На твшоу(по моему,у Норкина) присутствовала сенатор С.Горячева.Возник вопрос(суть его не важна) и кто-то спросил ,,а проголосуют ли за него депутаты?,, .ПРОГОЛОСУЮТ,ЗА КОГО ИМ СКАЖУТ,ЗА ТОГО И ПРОГОЛОСУЮТ-примерно так ответила сенатор. Возможно ,потом пожалела ,что ляпнула не подумав. Вот такие наши ,,независимые,, депутаты -,,за кого им скажут, за того и проголосуют,, .
Гость
10 февраля 2021, 19:05
В РФ что-то ещё можно делать без штрафов?
Гость
10 февраля 2021, 17:28
Законы против народа пишутся как горячие пирожки, издевательски, цинично, это уже запредельно.
10 февраля 2021, 16:48
Вечная только вселенная. И то не доказано. А любое правление перемалывается жерновами, да и не только, истории. Жаль только жить в эту пору уж не придется ни мне ни тебе. Чудесную специально не вставил. Не доказано. 😃😃😃
Гость
10 февраля 2021, 17:08
Мне платят на работе минималку, отличающуюся от прожиточного уровня на 198 рублей. Это ж сколько лет с меня будут взыскивать штраф в 20 000 рублей, если по закону мне должны оставить после взыскания прожиточный минимум?
Гость
10 февраля 2021, 17:25
Разрешения не дают, провоцируя людей выходить на несогласованный митинг, замкнутый круг, это что за беспредел. Люди выходят против коррупции, против произвола, а их избивают, это что фашизм?????
10 февраля 2021, 17:35
Они свой ход сделали. Кто знает, мы с ними в шахматы-шашки играем, или уже в Чапаева?
10 февраля 2021, 17:41
Более 180 деятелей науки и искусств подписали коллективное письмо в защиту задержанных на акциях в конце января https://m.newsru.com/russia/09feb2021/collective.html Более 180 деятелей науки и искусств подписали коллективное обращение в защиту людей, задержанных на акциях в поддержку Алексея Навального 23 и 31 января. Текст обращения опубликовал в Facebook писатель и журналист Михаил Зыгарь. "В последние недели по всей России проходили мирные собрания граждан - они вышли на улицы, чтобы выразить свой протест против политических преследований - покушений, фабрикации уголовных дел и арестов политических оппонентов. Подобные явления, характерные для диктатур, неприемлемы в современном обществе, несовместимы с задачами развития нашей страны и возвращают ее в тоталитарное прошлое. В этих мирных акциях приняли участие сотни тысяч обычных российских граждан", - говорится в письме.
Гость
10 февраля 2021, 17:12
Почему при Совдепии такого не было?Да потому что при ней жили и не боялись.Сейчас как в чужой стране,выживай и бойся.Все против народа,митинги не беру,вообще за нашу реальную жизнь.Нужен буревестник бури.
Гость
10 февраля 2021, 17:07
Бензин вверх, ЖКХ, продукты туда же а МРОТ вниз и чего они ожидают?