RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Роскомнадзор объяснил, зачем ему данные абонентов мобильных операторов

Гость
19 марта 2021, 17:28
До кучи к Закону Яровой! Видимо что то пошло не так. Мало информации о обывателях...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 марта 2021, 18:00
Северная Корея 2.0
Гость
19 марта 2021, 18:24
2022 год.Во время тв-новостей ругнулся про Кабаева.Тут же мне перезвонили с требованием,чтобы я подбирал выражения))
Гость
19 марта 2021, 18:39
Пыжатся, стараются изо всех сил улучшить жизнь народа.
Гость
19 марта 2021, 18:48
тайна связи??? ха-ха это как банковская тайна, на которую в расковой федераске положили большой....
19 марта 2021, 18:57
Диктатура, а не демократия. КНДР все ближе и ближе.
Гость
19 марта 2021, 19:04
Цифровой концлагерь
Гость
19 марта 2021, 17:41
Все детские площадки и дорожки буквально ЗАВАЛЕНЫ СОБАЧАЧЬИМ КАЛОМ!!!
Гость
19 марта 2021, 17:56
собачники, вы какашки своих собак почему не собираете?
Гость
19 марта 2021, 18:51
А чего можно было ожидать если царь силовик.
Гость
19 марта 2021, 17:39
2 года одни отписки от Меги, сломаную вышку на районе не могут починить
Гость
19 марта 2021, 20:29
А потом будут звонить всякие уроды и предлагать кредиты.
Гость
19 марта 2021, 21:37
Привет, цензура.
Гость
19 марта 2021, 17:42
Уберите собачьи десерты с дворовых территорий!!😠😠😠😠Даня
Гость
19 марта 2021, 20:14
Зачем 250 новых автобусов подарили Никарагуа, денег больше не на что тратить?!
Гость
19 марта 2021, 20:33
а может уж тогда сразу в открытый доступ выложить все данные о человеке: где работает, в каком банке держит бабки и сколько, номера карт и пин-коды от них?
Гость
19 марта 2021, 21:12
Диктат и контроль - это и есть сейчас власть. Все довольны. Если не довольны - штрафы,условка,уголовка.
Гость
20 марта 2021, 12:28
особенно веселит : "ведомство не получит содержимое звонков и сообщений"
Гость
19 марта 2021, 19:08
Кроме мошенников , как отмечают эксперты, WhatsApp, Facebook и Instagram "являются американскими компаниями, подчиняющимися законам США, где компании обязаны предоставлять спецслужбам соответствующий доступ и ключи шифрования даже без специальных оснований, установленных законом". "Имея столь широкие полномочия и значительные материально-технические ресурсы, американские спецслужбы могут осуществлять тотальный государственный шпионаж не только за своими гражданами, но и за миллионами пользователей по всему миру" ФГУП "ГРЧЦ" является подведомственной организацией Роскомнадзора
Гость
19 марта 2021, 20:11
Интересно, а вот если всем дружно отказаться на неделю от сотовой связи, это какие они понесут убытки и в оконцовке сколько их обанкротиться.
Гость
19 марта 2021, 19:15
Как зачем? Да чтобы торговать ими....
Гость
20 марта 2021, 13:02
Закон о банковской тайне принят, а тут счета привязанные к телефонам, всё просто, кубышка у "государства" пустеет.
Гость
20 марта 2021, 14:30
Если на меня оформлены симки пожилых маломобильных родителей и несовершеннолетних детей, то этот надзор будет это все выяснять и привязываться? Проблема в чем? Кому какое дело, что я беру решение вопросов с оператором на себя? За мои налоги будут мне нервы трепать?
Гость
19 марта 2021, 17:44
почему 4 автобус сократили в час-пик раз в 30 минут?
Гость
19 марта 2021, 19:14
Шелудивые репу зачесали, а кто и обратку в штаны наложил.
Гость
21 марта 2021, 06:20
Челябинск говно
Гость
21 марта 2021, 12:41
Я работаю в системе одной. Сейчас с США закупили , через.. иные страны новые комплексы и мы можем каждого гражданина страны нашей, сбор полного досье, а итоге оказалось у нас базы пустые.Сейчас буквально нас заставляют все на каждого человечка, с момента рождения сбор всех данных. Уже в системе больниц, идет программа сбора данных о группе крови каждого человека и если чел достиг 14 лет то образец его крови , идет полная расшифровка и кодирование и идет учет, вдруг он криминал, а у нас есть данные по его ДНК..почти на 99%. По системе СОРм мы уже учет контакта каждого с конкретным и знаем круг его друзей и общений.. По инет общению мы уже знаем все ящики все и круг его общений и тематики поиска. Васап , вибер отлично стали помогать и мы знаем все уже. С телеграмм вроде через АНБ и ЦРУ тоже знаем все о тех кто оперативно нам интерес. Поэтому все во благо защиты режима власти и вас идет.