16 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

starmos
29 мар 2021 в 09:54
Судимые тоже люди значит? А потерпевшие от них кто? Кто-нибудь из этих "правозащитников" занимается судьбами тех, кто пострадал от этих "замечательных" людей? Вот Валерий - раз сидел, два сидел, сколько в итоге зла принес, а теперь видите ли надеется получать пенсию по инвалидности. Т.е. мы его еще и содержать должны? Или эта, после 14 лет отсидки, тоже вся больная, тоже поди на пенсию рассчитывает? Вопрос же просто решается - нет гражданства, тебя не учат и не лечат, пока не оформишь. А если попал в колонию и высылать тебя некуда, то и сиди там хоть пожизненно, с обязательной работой и оплатой медицинских услуг. Что меня раздражает в нашей власти, так это то, что натащат всякого в страну и даже порядок не могут навести. Нам не нужны тут люди, которые не работают на страну и общество, таких у нас и своих более чем. И с ними тоже надо порядок наводить.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Пусть делает запрос в Узбекистон, и всего делов. Вот если ответа не будет, тогда два варианта: либо он свистит, либо просто не везет. Не высока вероятность того, что свистит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:13

В советское время такого бардака не было, и не могло быть, у всех была прописка и работа, за тунеядство преследовалось законом, чтоб люди делились « наше» и « не наше» такого не было, все союзные республики между собой жили дружно и не в обиде. А сейчас никому не нужны простые граждане. Государству вообще по фиг, где ты живёшь и как ты живёшь, у них свои интересы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:20

Основное судимости и не по одной, у женщины 14 лет судимости.
Хорошо, что я не толерантен, но судимые для меня не совсем нормальные люди и не нужно ставить всех на один уровень.
Неграмотные, ленивые и еще что-нибудь. Кидайте в меня камни

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:22

Да,:иностранные артисты, всякие мафиозные кланы с легкостью получают Российские гражданство, а наше граждане остались и остаются за бортом, в бывших советских республиках, и не могут вернуться и некуда. Потому что, наше правительство больше озабочены своими личными проблемами, им не до простых граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:24

Сейчас путен китайцев будет принимать по упрощённой программе.

Ларионович
29 мар 2021 в 09:28

Как ни зайдёшь в МФЦ или в Ррдник или в Космос и сразу видишь толпы жирных баб в платках. Смотрят волчьим взглядом, перебирая пальцами в дешевых перстнях замасленные пятисотрублевые купюры. Поражает из количество, завозят из видимо вагонами наши правители моисеи абрамовичи, чтоб окончательно забыть страх перед белым человеком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 09:31

Принимать надо только Русских и коренные народности России - остальные давай до свидания...

ОТВЕТИТЬ
starmos
29 мар 2021 в 09:54

Судимые тоже люди значит? А потерпевшие от них кто? Кто-нибудь из этих "правозащитников" занимается судьбами тех, кто пострадал от этих "замечательных" людей? Вот Валерий - раз сидел, два сидел, сколько в итоге зла принес, а теперь видите ли надеется получать пенсию по инвалидности. Т.е. мы его еще и содержать должны? Или эта, после 14 лет отсидки, тоже вся больная, тоже поди на пенсию рассчитывает? Вопрос же просто решается - нет гражданства, тебя не учат и не лечат, пока не оформишь. А если попал в колонию и высылать тебя некуда, то и сиди там хоть пожизненно, с обязательной работой и оплатой медицинских услуг. Что меня раздражает в нашей власти, так это то, что натащат всякого в страну и даже порядок не могут навести. Нам не нужны тут люди, которые не работают на страну и общество, таких у нас и своих более чем. И с ними тоже надо порядок наводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:04

А конвенция по правам аппатридов не написана? Россия ее ратифицировала. Апппатриды сохраняют все права граждан с некоторыми ограничениями. Просто кто то работать не хочет вот и начинаются проблемы у людей. А на бумаге то все гладко.

Гость
29 мар 2021 в 10:16

а я вчера одного приютил узбека, вот оторвались ночью, они оказывается ого-го.

Гость
29 мар 2021 в 10:19

А через свидетельство о рождение разве нельзя установить гражданство?

гость
29 мар 2021 в 10:41

фирма которая не платит зарплату обявляют бойкот и не покупают товар.......об этом пишут в интернете.

Гость
29 мар 2021 в 10:46

А к чему теперь все эти " слюни" ? Самим надо было шевелить своими мозгами ! Росс.гражданство можно было спокойно оформить еще в начале 2000-х. Но как обычно.россияне крепки "задним умом". А теперь забегали.

Челябинец
29 мар 2021 в 10:47

Ни один царь подданых новых себе не хочет. Нужно образовывать автономию, и имеет ли человек право на землю по причине рождения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:50

По тюрьмам надо меньше шляться. И дом сгорел.. Ну и семейка !!!

Гость
29 мар 2021 в 10:59

когда в городе будут нормальные дороги, одни ямы везде, на машине проехать это без колес можно остаться, администрация вы вообще передвигаетесь на авто или на кобылах? Когда ремонт будет нормальный, в том году все делали в итоге все в ямах, переезды трамвайные ужас просто, все бьёт по колесам, нормально не переехать, позорники все деньги растащили опять, город помойка.

Гость
29 мар 2021 в 11:02

Ни копейки налогов не платил всю жизнь, а инвалидность и пенсию по ней- вынь да положи?
Через "срок" прошёл и врубает нам здесь "незнайку".
Да иди ты лесом, "дорогой".
"Starmos"а на тебя пока здесь нет. Он бы развальцевал подобного...
Ну охренеть и не встать.

Гость
29 мар 2021 в 11:10

у нас друзья русские, из Казахстана, с высшим образованием, с опытом работы 7 лет в России ждали гражданство. и такие, работящие и молодые, со своим жильем и работой получается, что не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:11

Не своевременная тема , всё будет по другому , но не сейчас .Сейчас всё зависит от одного человека , как он захочет, так всё и будет.А вы сколь угодно можете здесь трепать языками.

Гость
29 мар 2021 в 11:38

Не гоните, паспорт СССР еще в ходу если не испорчен и не просрочен по годам.

ОТВЕТИТЬ
ГоСтЬ
29 мар 2021 в 11:52

разногласия и разделение мировоззрения в мире достигают предела... похоже, пора людям объединяться по принципу единства мировоззрения. традиций и т.п. Кто хочет толерантности - пусть кучкуется рядом с таким же толерантным. Кто хочет патриархальности - то же самое , кучкуется рядом с таким же. но, боюсь, подтянут за сепаратизм.

Гость
29 мар 2021 в 12:25

Да уж... Работать официально не работали, налоги не платили, не учились, судя по всему, творили одни непотребства (раз в колонии оказались), а хотят себе пособия от государства.

Гость
29 мар 2021 в 12:27

У жены одноклассница еще во времена СССР вышла замуж за офицера и уехала с ним на заставу. Потом 1991 год, застава так и осталась, но под юрисдикцией нового государства. Поэтому, когда она вернулась на родину - очень долго не могла получить российский паспорт. Что то постоянно какие то справки нужны были, постоянно в Ебург ездила по этому делу. сейчас все просто - родился когда то на территории, которая принадлежит России - уже можешь быстро получить российское гражданство. Или русский ну или говоришь по русски и корни из России - то же самое...

ОТВЕТИТЬ
Лариса
29 мар 2021 в 12:37

давно хотела прокачать и попрактиковать узбекский, таджикский, киргизский языки, теперь знаю номера телефонов, по которым это можно сделать

Гость
29 мар 2021 в 13:16

Таких, как Валерий вообще не жаль. Полжизни по тюрьмам, не работал, не учился, налоги не платил, про замену паспорта типа не знал...теперь ему государство что то должно.

Гость
29 мар 2021 в 14:40

Мутный парень и всё в его жизни мутно. А автору ,Анне, явно кто то хорошо ........ за эту статью. Знаю несколько таких реально. В 90-е натворили делов , а сейчас этот статус для них спасения. Ни в одной базе их не пробить и соответственно не найти. Статья для малышей , которые во всё верят.

Гость
29 мар 2021 в 15:02

какая слезливая история.
я вот с паспортом, и с белой зарплатой, но в поликлинику попасть тоже не могу, и пенсии никакой не будет.

Гость
29 мар 2021 в 15:04

не знал, что паспорт надо менять?
ну да, верю.

Кот
29 мар 2021 в 15:48

Да РФ страна - третьего мира должна вообще всем паспорта раздавать иначе опустеет за пару лет.

ОТВЕТИТЬ