RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

72 комментария к публикации

«Врачей в российских тюрьмах — 11,5 на тысячу заключенных»

Гость
31 марта 2021, 10:54
Пока господствует в стране мощная коррупция во главе « деда», населения страны, не станет жить лучше. Всё природные богатства растащили по частям, для населения осталось только налоги налоги, огромные счета за коммунальные услуги и штрафные санкции и нищета.
Ему мстит один злобный дедушка - будит каждый час. От лишения сна здоровья любой лишится....
Гость
31 марта 2021, 11:36
Вот так с инокамыслящими, вот такая "демократия" с дубинками и новичками.
Гость
31 марта 2021, 12:08
Современная власть и есть убийца народа , я правильно понял статью ?
Гость
31 марта 2021, 10:46
Нет человека нет проблем, так считают «некоторые». Вот кто-кто от счастья и радости, вновь выйдет покататься на вездеходе, и устроить пикник.
Гость
31 марта 2021, 12:08
Ну не хочет никак михаил иванович на покой. Как и Мугабе до 94 лет утлую, разваливающуюся галеру грести будет. Главного опасного соперника в тюрьму упрятал. Послушная ГД все запрещает и запрещает,угодливо с вольнодумством борется. А галера то уже по болотной жиже плывет
Гость
31 марта 2021, 11:05
Какие доходы населения? Какая экономика? Пока чекисты у власти, они будут заниматься своими любимыми делами: отравить, посадить, запретить, замучать. При деде бункерном у них полный карт-бланш по устранению всех, кто с ними не согласен. Для полной чекисткой идиллии не хватает разрешенных внесудебных расстрелов, как было у дедов в 30ые. Но к этому все и идет.
Гость
31 марта 2021, 11:41
Ну с Навальным понятно, что врача не дождется, а дождется скорее другого специалиста, по всем известным причинам. На гражданке тоже врача не дождешься, в этом смысле в тюрьме хоть ответственный есть. Не так давно звонил в скорую, так там прямым текстом, не стесняясь записи разговора, - скорая к вам не приедет!!! Запись к специалисту от месяца до трех, так что, ничего нового.
31 марта 2021, 11:47
Историческая ссылка.... Демократию придумали рабовладельцы
Гость
31 марта 2021, 11:05
Тюремные врачи реально кому-то помогли? Или штаны просиживают в ожидании льготной досрочной пенсии?
Гость
31 марта 2021, 22:06
Поражает отсутствие человеческого сострадания к политическим, да и неполитическим заключённым у агрессивной публики. Откуда у Вас столько ненависти, злости, мракобесия, холопства? Я не сторонник Навального, но суды в полицейском участке, не возбуждения уголовного дела об отравлении гражданина твоей же страны кто-бы ты не был, истязание человека лишением сна через каждый час — это беспредел! Работая хирургом, приходилось спасать жизни и заключённым. Это тоже люди, граждане твоей страны с тоской и безнадегой в глазах хватающиеся за жизнь. Отсутсвие гуманизма порождает концлагерь.... От тюрьмы и суммы не зарекайтесь! Подумайте, какое общество вы создаёте в итоге...
Гость
31 марта 2021, 10:39
Надо смотреть шире:Врачей-11,5.Из них квалифицированных-5.Из 5 желающих помочь-1...
Гость
31 марта 2021, 13:20
В школах на 1,5- 2 тысячи детей 1 приходящий фельдшер, это никого не волнует?
Гость
31 марта 2021, 10:53
А чем Навальный от людей отличается? Зачем его выделять, редакция? Он всем известный лжец, аферист, марионетка. Да и от боевого отравляющего вещества ему ничего не было...так что не стоит беспокоиться.
Гость
31 марта 2021, 10:41
должно остаться не более 5 миллионов
Гость
31 марта 2021, 13:05
Ответы теоретика. На мой взгляд для начала медицину за пределами колоний сделайте доступней, к узким специалистам люди месяцами не могут записаться, да и к обычному терапевту не всегда быстро попадают. В гражданской медицине огромный некомплект врачей и среднего мед. персонала, а вы хотите, чтоб они еще и совмещали работу в больницах с работой в колониях. Да и у медиков ФСИН уже давно нет высоких зарплат. Зачастую в колониях получить мед. помощь и необходимые медикаменты быстрее и вероятней, чем в учреждениях здравоохранения.
Гость
31 марта 2021, 10:42
Вначале отравили потом посадили. За отравление человека, никто не понёс наказание к сожалению. Сейчас по полной программе хотят, чтоб человек заболел окончательно.
Гость
31 марта 2021, 11:00
Не он один там такой. Остальные "сидельцы" не в лучшем положении. Напрасно он "закосил" под Ульянова-Ленина и прибежал "делать геволюцию". Надо было остаться в Германии и лаять оттуда на восход.
Гость
31 марта 2021, 12:43
В городе к врачу-специалисту записаться на прием непросто. В Сосновском районе - вообще полный атас. А тут - тюрьма. Удивили.
Гость
31 марта 2021, 10:33
вместо содержания тюрем должны быть стройбаты, отправить на строку жд путей Камчатки
Гость
31 марта 2021, 13:30
А сколько врачей в поликлиниках? Думаю, что жулики еще неплохо живут. У них и транспорт до больнички свой и группа сопровождения.
Гость
31 марта 2021, 13:30
В поселках вообще 1,5 фельдшера на все село !
Гость
31 марта 2021, 14:06
Единственная причина, что ещё хоть какие-то медики работают в системе, это именно "погоны и льготы". Уберите это и даже 11.5 на тысячу не будет. А гражданских медиков только "золтыми горами" сможете затянуть в зону, даже сейчас вменяемые туда не идут или уходят, хлебнув там "романтики". В общем, младший научный сотрудник, как всегда умничает, живя в одном мире с единорогами и розовыми слониками.
Гость
1 апреля 2021, 07:11
А где же , Алешенька держись , вся Россия за тобой😅 ты наш лидер, только с тобой мы заживём хорошо. Радует что адекватных людей гораздо больше. Вообще бы уже не напоминали про этого Алешеньку. Не забуду как детей в тик токе агетировали на митинг приходить, в своей инсте похвалил что молодежь за него пошла. Провокатор.
Гость
31 марта 2021, 10:39
И не дождется. Посадили, значит сиди. Наконец то перестанет мешать России развиваться и ВладимируВладимировичу полегче будет страну поднимать.
Гость
31 марта 2021, 14:09
Каков «экспэрт», такова и экспертиза. Младший научный сотрудник института чего-то там где-то тут. Хорошо люди живут. Тексты пишут. В свои сопливые года все обо всем знают и рассуждают. Ну кто такая эта младшая научный сотрудник чтобы вообще о чём-то рассуждать? Она бывала за пределами МКАД? Осилила порядка трети статьи. Человек просто любит слушать звук своего голоса. И ведь она за такую «работу» получает зарплату. Обалдеть. Интеллигенция.
Гость
31 марта 2021, 10:55
В то время как некомплект врачебного персонала в больших городах может быть по некторым специальностям 50%, а в малых населенных пунктах и вообще 100%, мы будем сетовать на то, что преступники недополучают медпомощь. Их кормят то на большую сумму в день, чем детей в школах!
Гость
31 марта 2021, 13:49
Чуть попал в турма и тут же смертельно болен. Нужно подумать, нужен ли нам такой политик, с таким слабым здоровьем. Что с ним будет, когда на него лягут нагрузки по управлению государством? Он сразу сдохнет?
Гость
31 марта 2021, 13:28
Опять на половину страницы фото этого блогера, выдающего себя за оппозиционера и героя мученика по методичке, якобы, болезни Тимошенко в тюрьме ! А как только майдан освободил её -- забросила инвалидную коляску и пошла скакать и прыгать в Раде опережая других депутатов.
Гость
31 марта 2021, 12:04
Да там тюрьма с очень строгим режим, все по расписанию. Подъем, отчет, прием пищи, прогулка. Этот бьюти-блогер никогда так не жил...вот у него все и заболело сразу.
Гость
31 марта 2021, 12:07
Слушайте, ну, приглашать в качестве эксперта МэНээСа из какого-то мутного института, наверняка, иноагента - ну, это уровень Экспресс-газеты и СПИД-Инфо.
Гость
31 марта 2021, 13:15
По отзывам бывших "сидельцев" -- во этой тюрьме нормальная больничка.
Гость
31 марта 2021, 12:36
какие жулики хилые. пока на свободе здоровее здорового. И новичком травили, и трусы ядом мазали ( а почему не сообщается о потенции данного гражданина) и все его не брало, но как дело доходит до колонии тут же появляются самые страшные заболевания.